Беспредел в Липецкой обл.

Автор темы Puma, 19.8.2005, 12:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 12:59

2 дня назад вернулся из отпуска. Ехал домой по трассе Воронеж-Москва. Пока проезжал Липецкую область заметил что тамашние менты дежурят на гражданский! авто с гражданскими номерами! Это были 2 серебрянные 2110 и одна 2107 синего цвета даже не тонированная. Так что будте осторожны на трассах Липецкой обл :!:





#2 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 13:29

А что если на гражданской машине, и гражд номерами штрафовать не могут? а то я 2000рэ забашлял. чёп отпустили!!!
КОТЭГОНЩИГЭ



#3 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 13:36

Цитата

2 дня назад вернулся из отпуска. Ехал домой по трассе Воронеж-Москва. Пока проезжал Липецкую область заметил что тамашние менты дежурят на гражданский! авто с гражданскими номерами! Это были 2 серебрянные 2110 и одна 2107 синего цвета даже не тонированная. Так что будте осторожны на трассах Липецкой обл  
_________________


Дык у нас на московской трассе часто так бывает, особенно вечером. И по дворам за бабками тожа часто прошвыриваются. Вчерась шел с гаражей при мне тормознули копейку, чувак вообще без доков ехал. У ментов обычная миражовая 99 с обычными номерами. Естесс-но чувака отпустят и никуда оформлять не будут. Когда подходил услышал вопрос: живешь далеко? (типу с копейкой, а не мне laugh.gif ) Что в переводе означает: Типа давай метнись за бабками по рыхлому и катись себе дальше. Таким же макаром работают возле гаражей перед праздниками, во время и после. Могут просто вечером перед шлагбаумом встать и трясти всех подряд на предмет нетрезвости и т.д. Как было замечено клиент всегда находится. Правда и цены за отмазку невысокие. Подругу, принимавшую горячительный напиток непосредственно при движении к гаражу откупили за две бутылки пива. laugh.gif





#4 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:08

Где-то я читал, что это разрешено. Типа "скрытое патрудирование".
Другое дело, они должны это в рабочее время делать и иметь жетоны.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#5 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 3:03

В Липецкой области самые хуё..плохие дороги и самые сволочные менты :twisted: нам повезло - и туда и обратно без штрафов biggrin.gif "и спасибо всем тем кто мигал дальним светом, получая ответный сигнал..." Сплин(С)





#6 Chuma

Chuma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 20:39

Цитата

В Липецкой области самые хуё..плохие дороги

Вот и не правда. Это наверное была Воронежская или Белгородская область...А может и того хуже Волгоградская трасса.

К нам недавно Фрадков приезжал, асфальт положили даже там, где в резиновых сапогах ходили. biggrin.gif





#7 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 23:00

Случай из жизни.
какой-то праздник, батя просит его отвезти по делам (сам он уже выпил). Ну значит съездили, порешали дела, на обратном пути остановились около киоска (центр города): батя пьет пиво, я пью сок :evil: . Выпили значит smile.gif и поехали, проезжаю метром 100 и сворачиваю в переулок, тут в зеркале замечаю, что по встречке несется 09, обгоняет меня и с окошка палочкой машет гаец. Я останавливаюсь, приоткрываю окошко и даю документы. Он их долго рассматривает, потом просит выйти. Я выхожу, спрашиваю в чем причина моей остановки, на что он говорит ехидным голосом "АНУ-КА ДЫХНИТЕ" smile.gif Тут я замечаю что 09 то частная, с обычными номерами и надписью СТРИТ РАКЕР laugh.gif Короче дыхнул я ему...еще раз спросил о причене моей остановки...заметил что у него нет рации...и тут начинается самое самое интерестное smile.gif Выходит мой батя и тоже начинает интересоваться причиной, на что гаец говорит что у них ориентировка что похожая машина участвовала в ДТП куй знает сколько дней назад и скрылась...батя просит показать ориентировку, в этот момент выходит второй гаец и говорит что ориентировка на угон. Батя достает трубу и начинает набирать телефон доверия. И тут самое интересное!!! Оба гайца прыгают в свою машину, включают дальний и задним ходом съябуются (из-за дальнего никуя не увидел номер)!!!! Я пытался их догнать, чтоб списать номер, но не получилось. Короче успокоился, поехали домой. Уже на своем районе вижу стоит гаишная машина, подъехал к ним, рассказал ситуацию, они связались с пультом, сказали мне что это не первый случай, и обьявили розыск. :twisted:

Другой случай.
Обычные выходные. С утра до обеда был у друга в гараже. Делали тормоза. По завершении ремонта выпили по 1 л. пива с рыбкой.(где-то в 14-00). Разошлись по домам. Вечером (21-00) поехал ставить машину на стоянку. Прямо перед въездом на стоянку стоят гайцы (настоящие). Останавливают меня, документы, ДЫХНИ...и говорит типа от меня перегаром. Я ему отвечаю так и так в обед выпил литр пива в гараже, уже прошло 7 часов. Короче он забирает у меня все документы и настаивает ехать на экспертизу... Все обошлось... С ними поговорил батя... Но самой обидной была фраза гайца в конце разговора "дайте хоть 50 копеек на почин! А то вы у нас первые сегодня". От неожиданности я ему дал первую попавшуюся монету, он ее кунул на дорогу и пожелал счастливого пути...
Поехал бы на экспертизу - больше чем уварен нашли бы что-нибудь в крови...

Вот такие вот бываю гаишники. В целом ничего против них не имею. Есть и нормальные люди, но такие встречаются очень редко. Очень понравилось общаться с бойцом "Кобры", тактично, вежливо и без намека на взятку...





#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 0:08

Раз уж пошли такие посты добавлю свой.

Сейчас в Питере начали ловить всех без техосмотра, что за это будет сами знаете. Я собирался техосмотр примерно в июле делать, да там менты требовали им ПТС на неделю оставить. Я тогда забил и ездил без него. А с этой недели начали очень жестко ловить.
Утром остановил первый. Я начинаю рассказывать ему сказку, о том что техосмотр делали в коммерческом центре, база у них урезанная и поэтому послали запрос по поводу экспертизы в МРЭО (у меня номерная чашка переварена), теперь сижу жду ответа. Он тогда чего-то сомневался, я ему начал говорить, что запрос по почте отправляют, короче долго очень. Ну он меня и отпустил.
Второй, прослушивать эту историю не стал, сказал, что он и сам все порядки знает, начал требовать акт осмотра. Ну я уже тогда уверенный в своей легенде, сказал, что его и отправили в МРЭО. Тот сначала не повелся, говорит нужна расписка. Я ему тогда квитанции и ксерокопии показал, типа мне их оставили, чтобы не потерять. Этот тоже меня отпустил.
Третий тоже послушал и начал мне рассказывать, что там одни мудаки работают и должны были мне ксерокопию снять и печать на ней поставить. короче рассказал, что все уроды, никто своей работой не занимается как надо. И тоже отпустил.
Я вот сейчас думаю делать техосмотр или не надо, а то уменя за 6 лет вождения техосмотр только полгода был. Может кто еще знает способы развода ментов? Хотя это конечно тема другого поста.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 11:47

yuer а не проще пройти ТО и ездить себе спокойно, экономя время, деньги и нервы...? biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#10 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 12:01

Цитата(yuer)
Раз уж пошли такие посты добавлю свой.

Сейчас в Питере начали ловить всех без техосмотра, что за это будет сами знаете. Я собирался техосмотр примерно в июле делать, да там менты требовали им ПТС на неделю оставить. Я тогда забил и ездил без него. А с этой недели начали очень жестко ловить.
Утром остановил первый. Я начинаю рассказывать ему сказку, о том что техосмотр делали в коммерческом центре, база у них урезанная и поэтому послали запрос по поводу экспертизы в МРЭО (у меня номерная чашка переварена), теперь сижу жду ответа. Он тогда чего-то сомневался, я ему начал говорить, что запрос по почте отправляют, короче долго очень. Ну он меня и отпустил.
Второй, прослушивать эту историю не стал, сказал, что он и сам все порядки знает, начал требовать акт осмотра. Ну я уже тогда уверенный в своей легенде, сказал, что его и отправили в МРЭО. Тот сначала не повелся, говорит нужна расписка. Я ему тогда квитанции и ксерокопии показал, типа мне их оставили, чтобы не потерять. Этот тоже меня отпустил.
Третий тоже послушал и начал мне рассказывать, что там одни мудаки работают и должны были мне ксерокопию снять и печать на ней поставить. короче рассказал, что все уроды, никто своей работой не занимается как надо. И тоже отпустил.
Я вот сейчас думаю делать техосмотр или не надо, а то уменя за 6 лет вождения техосмотр только полгода был. Может кто еще знает способы развода ментов? Хотя это конечно тема другого поста.

Блин, не понимаю чем ты гордишся, я бы за такое руки поотрывал и прав лишил...на совсем!





#11 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 12:50

по поводу дорог как выезжаешь из московской обл. по м4 сразу ощутима разница покрытия. хотя ехать можно достаточно быстро проверено лично на тех выходных ездил домой в воронеж средняя скорость 140-160 (очень соскучился по семье) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
p.s. авто saab 9000i





#12 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 12:52

Цитата
Вот и не правда. Это наверное была Воронежская или Белгородская область...А может и того хуже Волгоградская трасса.

К нам недавно Фрадков приезжал, асфальт положили даже там, где в резиновых сапогах ходили.


Нефига! Вот как раз в Воронежской и Белгородской областях дороги нормальные,а в Липецкой ужаснах :x





#13 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 12:55

Puma ты прав, в липецкой обл. самые херовые biggrin.gif





#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 20:44

Цитата

yuer а не проще пройти ТО и ездить себе спокойно, экономя время, деньги и нервы...?

Я же написал, что начали требовать ПТС им отдать, отгадай для чего? Ответ: на тачке честная экспертиза на переварку номерной детали, сделают на мои документы двойника, а я потом буду ПТС восстанавливать, и если двойник где-гибудь завсветится, то получу такой геморрой. Сейчас то купил уже, а то за*ли через каждые 100 метров останавливать.

Цитата

Блин, не понимаю чем ты гордишся, я бы за такое руки поотрывал и прав лишил...на совсем!

А где ты здесь про гордость чего-то нашел? Да и у тебя никто и спрашивать не будет, чего с кем делать. Если хочешь ездить на стоковом ТАЗе, то зачем тогда лезть на форум, связанный с тюннингом? ТО я все равно честно не пройду, у меня тонировка и деревянный руль, это то что они по любому заметят. Тогда какая разница куплю я его или буду ездить без него?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 21:15

Цитата
Я же написал, что начали требовать ПТС им отдать, отгадай для чего? Ответ: на тачке честная экспертиза на переварку номерной детали, сделают на мои документы двойника, а я потом буду ПТС восстанавливать, и если двойник где-гибудь завсветится, то получу такой геморрой.


Это нормальная практика, твоя экспертиза тут не при чём.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 21:32

Цитата

Это нормальная практика, твоя экспертиза тут не при чём.

Ни я, ни мои знакомые до этого с таким не сталкивались. Обычно было достаточно ксерокопии страховки и свидетельства о регистрации, если техосмотр будет покупаться на некоммерческой станции, то еще и оригиналы квитанций. И сейчас, когда покупал ТО никто ПТС не спрашивал.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#17 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 21:46

Цитата
Ни я, ни мои знакомые до этого с таким не сталкивались. Обычно было достаточно ксерокопии страховки и свидетельства о регистрации, если техосмотр будет покупаться на некоммерческой станции, то еще и оригиналы квитанций. И сейчас, когда покупал ТО никто ПТС не спрашивал.

Начали недавно. А оригиналы квитанций обычно всегда просили.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#18 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 8:25

Цитата(yuer)
Цитата

yuer а не проще пройти ТО и ездить себе спокойно, экономя время, деньги и нервы...?

Я же написал, что начали требовать ПТС им отдать, отгадай для чего? Ответ: на тачке честная экспертиза на переварку номерной детали, сделают на мои документы двойника, а я потом буду ПТС восстанавливать, и если двойник где-гибудь завсветится, то получу такой геморрой. Сейчас то купил уже, а то за*ли через каждые 100 метров останавливать.

Цитата

Блин, не понимаю чем ты гордишся, я бы за такое руки поотрывал и прав лишил...на совсем!

А где ты здесь про гордость чего-то нашел? Да и у тебя никто и спрашивать не будет, чего с кем делать. Если хочешь ездить на стоковом ТАЗе, то зачем тогда лезть на форум, связанный с тюннингом? ТО я все равно честно не пройду, у меня тонировка и деревянный руль, это то что они по любому заметят. Тогда какая разница куплю я его или буду ездить без него?

А ты че решил, что тюнинг - это тонировка и деревянный руль? Даааа! По-моему - типичный ара-тюниг! Без обид!





#19 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 17:06

WhiteHat мне кажется, что yuer когда писал про
Цитата
у меня тонировка и деревянный руль
он имел в виду, что гаишники при прохождении ТО сразу заметят несоответсвие ГОСТу... в равной степени как и наличие фильтра нулевика, прямотока и т.д.

Я наверное не открою Америку, когда скажу, что в большинстве случаев пройти ТО на действительно исправной машине -- нереально. Мой коллега на новой 099 не прошел ТО, когда машину из салона регистрировал в ГАИ (МРЕО по-нашему), а рядом с ним человек на Субике STI тоже не прошел... 8O Вот и приходится "искать варианты" biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#20 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 18:07

alexxx, О, ЗЕМЕЛЯ! ВПЕРВЫЕ ЗДЕСЬ ВСТРЕЧАЮ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ! Кстати насчет ГАЙЦОВ, так они у нас в городе вообще оборзевшие! Когда они меня на штрафплощадку забрали, за неимением временного талона, так они такие бухие были что ели на ногах держались! Так еще сволочи ночью УАЗик ставили и мне заднее крыло поцарапали ГАНДОНЫ!
А был случай недавно что я вообще на такси пьяный в жопу домой ехал! Смотрю стоят, а метров 100 до дома осталось! Меня что черт передернул, мимо них проезжаем, а я им ФАК показал!(НУ в этом эпизоде я был неправ, даже на утро стыдно немного было)! Но эти сволочи вообще превзошли себя! Догнали такси, высадили меня из такси и начали грузить типа едем в РОВД! Ну им некультурно обьяснил что они неправы тем что они неимели права вытаскивать из такси, которое я уже оплатил, и что они повылетают с работы, если они меня заберут в РОВД, т.к. у них нет на это никаких оснований!Они меня меня еще минут 10 пытались нагрузить, но неудалось, у меня тетка адвокат, законы знаю!
Так что наглости ментов нет никаких границ!
yuer, А то что ты никогда не проходиш ТО как положено, я это тоже одобряю, невозможно пройти ТО без связей, по крайней мере таких не встречал! У меня батя купил новенький SENS (ну это тот же Lanos только с таврийским движком), так и то не смог без связей пройти, пришлось знакомых подключать!И сам аналогичным образом ТО прохожу, т.к. меня только по наклейкам уже туда не пустят!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)