Спорный вопрос.......

Автор темы ЧП, 11.8.2005, 7:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 7:48

Дело было в Москве. ТТК. Точнее въезд на него. С Энтузивастов. Там на подъеме одна сплошная, подъем идет спиралью. Так вот еду я себе по этой дорожке, и впереди меня прется старая буханка 5 км/ч. Чесно сказать очень спешил (Я) на поезд девушку отвезти. И обогнал. Законом заподло там были ментозавры и племени гаи. Останавливают, так мол и так нарушили (не говоря кагого пункта правил), и лишение значит прав. Так как спешил, договорились на 200 наших и уехал я дальше. Вопрос. Если транспортное средство движется со скоростью менее 40 км/ч. могу ли я обогнать его призирая эту сплошную? Как вообще быть в такой ситуёвине? :?:
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#2 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:03

пересечение сплошной наказывается штрафом в 50 руб. официально с протоколом, лищение только в случае выезда на встречную(тут оч спорный вопрос как они определить это был выезд на встречку или только тересечение), или Н/С, и еще один случай щас не помню





#3 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:05

обогнать можешь но попробуй потом на разборе доказать что оно двигалось со скоростью менее 40.





#4 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:25

Развели они тебя. Одно слово ГЕИ
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#5 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:41

AndrewK,Вся хрень в том, что они при мне развели еще человек 5. Уперлись лбом как узколобые гамадрилы, и на вопрос по какому пункту я нарушил ответить не могли, и склонялись про выезд на встречку. Как вообще поступать в таких случаях? Говорить вот вам мои права и разберемся в суде или упереться так же рогом и говорить я прав! :?:
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#6 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:46

можешь не спорить в любом случае окажишься не прав. оформят как выезд на разборе и в суде ни че не докажешь (грю так как уже общался с ними в неформальной обстановке они сами прямо говорят да ты прав но пофиг если надо оштрафуем или оформим)





#7 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:49

константин, короче идиотизм. Т.е. если что я даже в суде не смогу оспорить? Херово. Одно слово уроды....
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:50

Цитата

если надо оштрафуем или оформим)


Дв, а если надо - гаец потом трубой в подъезде по башке получит...
Ну это лично мои воззрения...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 8:55

очень трудно нужны свидетели вписаные в протокол твое объяснение и много там всяких ньюансов. скорее всего. вспомнил третий случай лишения (не предоставление дороги а/м со спец сигналами).





#10 Михалыч

Михалыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 155 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 9:57

Они наверно сами там этот УАЗик пустили :mrgreen:

Выездом на встречку по идее считается, когда полностью машина на встречной полосе находится. Если нет то это нарушение разметки.
В таких случаях как повезет, при мне дружка пытались на 100 баксов развести за встречные трамвайные, хотя штраф за это 200-400рублев. Так что дествительно херовая ситуация....





#11 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 12:26

Vityok, не выход из ситуации, надо стараться выйти из ситуации более мирным способом (звонком другу например.не раз меня выручала такая вот подсказка) или не нарушать





#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 12:35

Цитата

надо стараться выйти из ситуации более мирным способом (звонком другу например.не раз меня выручала такая вот подсказка)


конечно. просто друзья не всегда бывают в нужный момент доступны

Цитата

не нарушать


так я говорю про ситуации, когда именно в наглую разводят за несуществующее нарушение
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#13 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 12:50

я всегда знаю за что меня останавливают и всегда знаю за что щас будет штраф. я нарушал нарушаю и буду нарушать. и скажу на 100% не был ни разу оштрафован не по делу.





#14 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 13:51

константин, Т.е. эта ситуация как раз не по делу? Мне казалось на 100% что есть правило разрешающее пересекать сплошную... если транспортное средство двигается менее 40 км/ч, дабы не создавать помех при движении (пробок). Даже в ГАИ (когда сдавал) такой билет присутствует.....
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#15 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 14:31

Цитата

константин, Т.е. эта ситуация как раз не по делу? Мне казалось на 100% что есть правило разрешающее пересекать сплошную... если транспортное средство двигается менее 40 км/ч, дабы не создавать помех при движении (пробок). Даже в ГАИ (когда сдавал) такой билет присутствует.....


Никуя, такое траспортное средство должно двигаться по обочине, а через линию переезжать низя. В противном случае гибонам не докажешь ничего. Обдерут как липку.





#16 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2005, 14:48

ЧП, заметь сам же сказал что там "...подъем идет спиралью..." а если встречка ты же ее не увидишь.
не уверен не нарушай



#17 RomeoGT

RomeoGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 17:04

Если рядом с разметкой есть дорожный зенак, то надо руководствоваться знаком. Круглый знак с красной и чермой мафынкой полностью называется /"Обгон запрещен" Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч."/ (http://gai.ru/articles/?art=36&sub=3)
Вывод (имхо): есть разметка, есть знак - пользуемся знаком. Скорость меньше 30 км/ч - обгоняем по правилам.
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Не дам"- ведь дама может и сказать,
Но предложить ты ей всегда обязан!

ВАЗ-21011@1980 / теперь Dodge но по "копеечке" скучаю!!!



#18 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 17:36

лишение прав это когда ты пересек две сплошные, а не одну. т.е случай двухполосной дороги(а именно на них одна сплошная) на лишение вообще никак не катит. если разводят просишь показать коап и по какому пункту развод. не хотят, пусть пишут протокол главное этот протокол потом прочитать, и дописать если не согласен, в идеале еще и свидетелей своих приписать. ну а с другой стороны проще деньгу отдать и не ипать себе мозг. просто эти 200 руб. не будут стоить потраченных из за них времени и нервов
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#19 k661en

k661en

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 17:57

ЧП,
Цитата
Мне казалось на 100% что есть правило разрешающее пересекать сплошную... если транспортное средство двигается менее 40 км/ч, дабы не создавать помех при движении (пробок). Даже в ГАИ (когда сдавал) такой билет присутствует.....

вот тут вы, батенька, не правы. Пересекать сплошную запрещено.... А в билетах другой вопрос был...

Михалыч,
Цитата
при мне дружка пытались на 100 баксов развести за встречные трамвайные, хотя штраф за это 200-400рублев.

к сожелению и вы не правы..... Штраф за это не 200-400 рупий, его просто не предусмотрено





#20 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 20:44

k661en, Предусмотрен уже дополнительным законодательством, приранять встречные трамвайные пути к встречной полосе. Помоему весной 2005 приняли.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)