Зашкуривание/шпаклевание/окраска

Автор темы Sl1ng3R, 30.7.2005, 23:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2006, 13:22

Вот машинка и по цвету подходит к моей и по технологии крепления накладки...:
Изображение
но тут с далека не видно, а вблизи я думаю , что есть всё же небольшой промежуток между накладкой и крылом...
А хочу сделать что-то подобное :
Изображение
Просто использовав выше описаный метод , но не знаю как на счет материалов быть и технологии...

А если взять стекловолокно и им слепить подобный переход ближе к двери , будет ли он держаться?И стоит ли сверлить дополнительные отверстия чтобы в них вкрутить болты, а уже эти болты использовать как каркас для накладки слоя пластика, или же шпаклевки??





#82 ASH

ASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 18:44

Не ругайте за неграмотность в вопросе, но всё же...
Подвернулась мне 9-ка. Собираюсь кататься на ней года 2, потом продать. Всё как бы терпимо, но кузов... sad.gif Днище и внутренности даже не рассматриваю. Двери по уголкам, арки, 5 дверьsmile.gif,капот по уголкам, ну и чуть-чуть в других местах. Арки и багажник похоже что насквозь. Нужно реанемировать машинку, можно не очень качественно, но обязательно с минимальным вкладом денег(то есть самому). Имеется гараж(совершенно обычный, не отапливается), пульвик(ещё уточню что за он и есть ли компрессор), пескоструйка(но песок у нас найти проблема), электрошлифовалка, сварочный аппарат. Опыта работы со всем этим делом не имеется :roll:
Собственно вопросы:
1. реально ли сделать более менее аккуратно самому?
2. что делать с сгнившими краями арок и т.д.?ъ
3. последовательность процедуры в виде степбайстеп или дельную ссылочку.
4. все необходимые материалы





#83 SLIZE

SLIZE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 17:10

2ASH

Имея такие средсва под рукой, то можеш смело браться за работу.....что до арок можно сделать даже очень аккуратно и прилично

материалы....
кислота
грунтовка
шпаклевка
краска
хролодная сварка
много много терпения и хороших рук и умной головы.......

а ты собственно из какихз мест ?





#84 ASH

ASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 0:41

Я с Минскаsmile.gif
Да вот я както присмотрелся-ставят у нас на арки такие пластиковые накладки...Может их налепить,сверху краской и ну его эту свварку?smile.gif





#85 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 14:57

ASH, краска со временем лопнет и отвалиться как Вы их собираетесь к крылу крепить?

Лично у нас в городе я наблюдал таких "чудо тюнеров" :
1. Берут ставят черного цвета эти пластиковые накладки -"ЧУДО ТЮНИНГ"
2.Прикручивают их шурупами в скрытых полостяк , но при этом ЗАЖИМАЮТ НАСТОЛЬКО СИЛЬНО шурыпы, что они мную эти накладки и получается вид как - будто плохо рихтованная машина sad.gif
3.Самая что меня вообще убило , аж хотел сказать владельцу "Чудо авто" чтобы он их снял , или шел работать к Автоваз , а именно убили шурупы хром в анадии вкрученные прямо в эти пластиковые накладки и обвес точно так же прикрученные - как будто пристреляли его дюбелями в общем полный ужас... - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ И НЕ НУЖНО!!

Исходя из своего опыта как делал я :
1.Пластиковые накладки и обвесы нужно подготовить , а имменно их гладкое покрытие зашкурить наждачкой тем самымм добиться шероховатой поверхности.
2.Нужно убрать заводские диффекты, которые обязательно будут -это не ровных срез пластмассы, сами они бывают кривые, так что, ЕСЛИ ПРОДОВЕЦ ВАМ скажет что -это фигня, оно потом выровняется, не верьте ему- не покупайте -это УЖЕ БРАК.
3.Нужно подогнать обеснакладки на арки к Вашему авто , сделал я это очень просто во внутрь обвесы , накладок напаял пластиковые шпильки с шурупами так чтобы головки шурупов полностью входили в пластиковые шпильки и были не подвижные.

НА ЭТОМ ЭТАПЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИКРЕПИТЬ ЭТИ КРЕПЛЕНИЯ ТАК ЧТОБЫ НЕ ПОГНУТЬ ПОПЛАВИТЬ ОБВЕС, или накладку.... не перестарайтесь паяльником.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КЛЕЯМИ С РАСТВОРИТЕЛЯМИ- они могут помять лицевую часть обвеса, или же накладки...

Дальше подгонити их к крулу так чтоы можно было просверлить дырки во внутренних частях кральев -это конечно не очень хорошо т.к. крылья будут после этих модернизаций уже с дырками, которые тоже не долговечны, но всё же таким образом , после качественной обработки шанс проникновения влаги в крылу резко уменьшается...

Крыло стоит обработатть естственно чем-либо орто-фосфорной кислотой, мавилью , антикором .
4.Снимити защиту крыльев промажте под защитой всем перечисленным в пункте 3. накладки лучьше крепить над защитой т.к. пластик защиты намного толще и может уберегать от повреждений накладки на арки..
5.Подгонити наклаки со шпильками просверлити дырки в крыльях, поставьте гровера, дырки в крыльях нужно обработать чтобы они не начали гнить , шурупы лучьше использовать медные , обязательно с гроверами, при затягивании не перетянити - может повредить пластик.
6.Обвес , пластиковая наклака уже подогнанный под Ваше Авто обрабатывается слоем грунта, дальше краситься 3 раза по очереди - я красил краской Sadalina по той причине , что Mobihelom нужно красить , а потом шлифовать, не знаю как будет шлифоваться поверхность пластика не стал рисковать....Да и потом кто его знает долго ли они отживут на рынке может быть они исчезную быстро эти накладки по причине гниючести металла и их вовсе не будет , так что Владельцам новых авто , крыльев не всегда будет приятно сверлить дырки в крыльях, но тут всё зависит от Вашей обработки этих самых крыльев и просверленных дырок.
7.после покраски сушки поставьте их на авто , немного затянити их (не полностью)поставьте защиту , через защиту очень удобно делать крепления тут уже шурупами sad.gif из внутренней скрытой стороны в пластиковые накладки обвесы....
8.залейте всю скрытую часть обвеса, пластиковой накладки мавилью, или антикором, наверняка во время крепления могли возникнуть царапины повреждения металла, которые потом могут начать гнить , ржаветь и т.д.
9.Внутреннюю часть можно залить мантажной пеной , или силиконом, предварительно напаять ещё на обвес, или же на накладку ещё несколько креплений дабы пена, или силикон зеплялись на эти крепления тем самым жеско прижимая обвес, или же накладку..., но тут много ньюансов, пена может разбухнуть сильно , вы не удержите обвес, не выдержат шурупы, куча грязи , неаккуратность , ехудшение конструкции, гибкости sad.gif , но всё опять же зависит как Вы это сделаете, я делал селиконом.
10.После заливания антикоров, мовилей, селикона, пены, затяните обвес к крылу подгоните всё, пока это всё не застыло, подставьте что - либо ,что не гнуло бы обвес и прижимало его к крылу... После чего подождите пока высохнит всё, убидитись что всё цело и не помялось.
11.Если есть мятые чести т.е. если Вы перетянули, тогда шпаклевка + новая покраска Вас спасет.
12. Если же нет , наносити слой шпаклевки , холодной сварки на стык между обвесом и крылом- дальше шлифуйте этот стык , грунтйте красьте и радуйтесь жизни wink.gif

Я сделал на одном крыле просто болты + селикон + обработка, а на втором + шпаклевка грунтовка и всё вышеперечисленное т.к. я боялся , что лопнит этот стык между крылом и обвесом.. но оказывается нет, уже прошел 1 мес- вроде всё отлично тьфу тьфу, конечно , если будут повреждения авто, тогда да, а так держиться очень крепко- посмотрим , что будет дальше.

Фото выложу позже.





#86 wazario

wazario

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2006, 17:27

Вообще где то в книжке по автоделу читал, что можно использовать пылесосы старые, они на выдув работают , но это только теория, сам не проверял





#87 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2006, 18:54

после покраски в металик на машине обнаружилсь капля милиметров 5 (на двери)где то, не залитая лаком ,серъезно ли ето?
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#88 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 17:29

да кстати а сколько времени краска сохнет...при естественной температуре..?
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#89 ASH

ASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2006, 18:11

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с выгнившими задними арками. Менять задние крылья не хочется. Есть вариант сделать пластиковые накладки, только добротно более менее: загерметизировать, всё обработать, наверх покрасить в цвет. Есть вариант использовать металлическую сетчатую вставку и замазать шпаклёвкой со стекловолокном. Для меня главное , чтоб это было дёшево и прожило хотя бы сезон. Какой вариант из этих дешевле? А можно просто ржавчину обработать преобразователем и залепить шпаклёвкой? Или не будет держаться? Объясните плиз, как красится пластик? Можно ли его просто зашкурить и сверху краской? Или нужно покрывать грунтовкой? Специальной или обычной можно?
Заранее спасибо.





#90 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2006, 8:47

Задние арки лучше менять, продаются ремкомплекты, так что менять крылья полностью не придется. Раз тачка делается на продажу, то можно поменять только внешнюю арку, хотя я бы делал бы сразу по уму, ХЗ чего там через год случится может. А гнилая внутренняя арка снижает жесткость самого крыла. Вариант с шпаклевкой и преобразователем мне лично не нравится, во-первых если дыры сквозные, то хорошо держаться не будет, во-вторых, после зимы скорее всего заново все делать придется.
Насчет покраски пластика:
1. Зашкурить
2. Грунтовать грунтом для пластика
3. Грунтовать обычным грунтом
4. Зашкурить
5. Красить
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#91 ASH

ASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2006, 13:13

Сварки нетsad.gif(( Так что этот вариант наверное отпадает,но всё равно большое спасибо. А какой из моих буджетней?smile.gif
Насчёт обработки пластмассы спасибо. Я гдето слышал, что есть пластмассы, на которые можно крску сразу наверх класть(только зашкурить сперва)





#92 Шпак

Шпак

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2006, 14:54

ASH, у меня в машине с одной стороны арка гнилая. Была замазана год назад шпатлевкой "Novol Универсальная". Недавно перекрашивал и шкурил это место. Шпатлевку не отодрать. Решил оставить. Шлифанул и покрасил. Думал тоже что придется менять.

Пластмассу ставить и потом все шпатлевкой замазывать я думаю не совсем правильно. На солнце расширение у металла и у пластмассы разное. Могут трещины пойти, хотя я в этом не уверен.





#93 ASH

ASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2006, 12:21

Я подумал и решил, что вставлю Металлическую пластину из нержа и сверху стекловолокном.
Пожалуй это самое бюджетное , что может бытьsmile.gif





#94 ASH

ASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 20:45

Купил сегодня шпаклёвку REDCAR зелёного цвета со стекловолокном. Продавец(вроде нормальный мужик) посоветовал не брато отделочную, а работать только с ней, мол если нормально зашкурить эту шпаклёвку, то всё норма будет. Так ли это?
Грунт купил HS FULLER. Был ещё Боди однокомпонентный. Почемуто хвалили именно fulle. Сказали, что можно юзать, как на голый метал так и по шпаклёвке. Да вот дома только заметил отметочку на банке PODKLAD AKRYLOWY.Возник вопрос: нормально ли будет под алкидную краску?
Ещё подскажите какие шпатели брать? Из какого материала?
Заранее спасибо..





#95 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2006, 10:07

Цитата
. Зашкурить
2. Грунтовать грунтом для пластика
3. Грунтовать обычным грунтом
4. Зашкурить
5. Красить



или
1.Зашкурить
2.Грунтовать грунтом для пластика
3.Красить (мокрым по мокрому)
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#96 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2006, 1:01

собираюсь красить машину, но не решил менять цвет или оставить прежний.

подскажите, чем перекраска сложнее? и по деньгам есть ли отличия?

ЗЫ:красить машину в любом случае буду полностью, так что объём работ одинаковый должен быть. делаю всё сам.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#97 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 1:07

Если сам все делаешь то никакой разницы нету.
Единственное, если цвет другой будет то лучьше проемы дверей, капота и багажника тоже покрасить.





#98 MorganFR

MorganFR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 17:38

Народ а кто нибуть пользовался примочкой в лак называется КСИЛАР, даёт эфект очень мелких частиц отражающик свет, бывает разных цветов (я встречал 5, красный,синий зеленый,золотой,серебрянный) если нет солндца то машина имеет свой родной цвет, при освещенности если использовать все цвета этой добавки покрытие переливается всеми цветами радуги.
Собираюсь красить ТАЗ 08, уже все куплено краска(цвет лагуна, темно синий металик), лак, ксилар всех цветов для экспериментов, только в моем калхозе никто незнает как правильно этой херью пользоваться, толи добавить в весь лак в моем случае его 4кг, или на один из слоев лака, помогите плиз. Я пробовал брызнуть часть крыла сперва своей краской потом одним слоем лака с ксиларом(все цвета в куче), эфект конечно кайфовый, но я думаю что если все правильно сделать то будет еще лучше.
Автомобиль это не роскошь и даже не средство для передвижения, А ОБЪЕКТ ДЛЯ ТЮНИНГА.



#99 max_05

max_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2006, 12:41

igorich-33, В общем то разници нет что ты в свой цвет ,что в новый крксить будеш. Но есть несколько нюансов:
1 Если новый цвет будет сильно отличатся по "светлости" чтоли (например был белый хочется красный ,типа как у ферари smile.gif ),то настоятельно рекомендую взять загрунтовать весь кузов красно-коричневым грунтом (в общем грунт надо взять близким по "свету-цвету" чтоли) т.к. перекрывать краской очень контрастную подложку сложно можно и за 5 слоев не укрыть, был опыт,подложка будет порсвечивать (все зависит конечно и от краски ее "укрывистости").
2 Краски нужно взять больше (перекрас проемов скрытых полостей)
у меня пошло на проемы, подкапотное ,багажник , внутреннюю поверхность дверей 800-900 гр краски. Очень много летит ее порсто в воздух и это при том что поркрас всего в 2 слоя!
3 Если красить будеш сам то подойди к грунтованию как к тренировке в покраске експерементируй с вязкостью давлением факелом на грунте все ошибки все равно убереш
Удачи.
Спасибо сказали: 1
P.S. Надежной техники не существует!
Доказано Кувалдой!



#100 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2006, 18:51

MorganFR, ты в каждой теме спрашивать будешь??
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)