Зашкуривание/шпаклевание/окраска

Автор темы Sl1ng3R, 30.7.2005, 23:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 17:12

Народ подскажите пожалуйста :
Можно ли красить машину используя в качестве нагнетателя воздуха болон кислородный наполненные кислородом?
Компрессора сейчас нет, вот подумал , а если взять подключить балон кислородный ? можно ли так?

И второй вопрос можно ли под защиту пластиковую под крыльями вставлять шумоизоляцию лучьше ли станет?
Продаётся шумоизоляция не под аккустику ,а под капот и коробку ставиться.... удерживающая тепло шумка... ?





#42 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 17:18

NovoroS,

Цитата
На углу заднего правого крыла есть парочка небольших но довольно заметных вмятин, поэтому буду ровнять и шпаклевать, а вот с покраской возникает вопрос: стоит ли всё заднее крыло красить или можно как-нибудь извратиться и закрасить только это пятно???
У меня тоже самое было и есть на машине 2106
Там была подобная вмятина и ржавчина вмятину немного выровнял и зашпаклевал(тем самым заравняв), а вот со ржавчиной пришлось повозиться вырезав её всё и вставив другой кусок металла нового ....Цвет подобрал deco laka на рынке покрасил , но со временем краска начала выгорать и не подходить к общему цвету авто.. sad.gif
Пришлось покрасить крыло полностью вместе с дверями единой краской...
Так что советую,если подбереш аэрозоли, то крась,если вмятину конечно удасться выовнять, но распылитили опастны тем, что соплей можно наделать....
Ну а если не подберешь краску тогда покупать краску , какой у тебя машина и крась то место , если не сильно выгорела машина значит не будет видно, если сильно красить придеться побольше,но опять же всё зависит от вмятины насколько она большая так судиться сложно без фоток....





#43 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2006, 20:30

сЮДА кто нибудь заходит? вот мой вопрос:

Заднюю дырку от замка открывания багажника как и чем заделать?
два варианта:
1- стекловолокно,зашкурить зашпаклевать покрасить
2-заварить зашпаклевать покрасить
Кто как делал,кто как знает как делать,если можно то подробно.
Машина ваз-2107,там ещё выпуклость есть над личинкой замка её буду срезать болгаркой.

Блин когда новая тема сразу отвечают,как продолжаешь старую,по два три дня ответа ждёшь. ПОПА!





#44 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2006, 21:51

Дядявася,
я делал так молотком эту выпуклость убрал и волосянкой заделал
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#45 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2006, 15:31

dart, использовать кислородный баллон я бы не рекомендовал. Ибо не возможно регулировать давление воздуха идущего в пульверизатор (а то и вообще порвёт последний к ебене фене, так как давление то в баллоне ... какое). Соответсвтенно может получиться не то что хотелось бы.

Дядявася, использовать стекломат и шпатлёвку конечно проще и дешевле. Но на мой взгляд это может не спасти от ржавчины (надеюсь ты меня понял).
Скажи по подробнее о пупырышке. Если это конструктивный элемент, то лучше сделать как предлагает racer-bars, а если это вспученная краска от ржавчины, то просто сними дефектный слой, то зашкурь, зашпаклюй, закрась да и радуйся
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#46 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2006, 16:09

plast, Но ведь в балоне есть редуктор , да и я поставил дополнительный редуктор с монометром между редукторами один человек контролирует один редуктор другой второй молучиться ли так?





#47 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2006, 7:22

Х.З. попробуй на чём нибуть потренироваться (ворота гаража покрась что ли), я думаю получишь ответ на свой вопрос.
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#48 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2006, 8:01

plast, Пробую на обвесах , на воздухозаборниках, сейчас хочу рискнуть двери попробовать покрасить , капот....
Риск заключается в том, что машину нужно покрасить так чтобы она ни дня не стояла !ну т.к. это не реально собираюсь красить по частям , двери, капот, багахник, крылья,ну всё , что снимается, а всё , что не снимается, крыша багажник, придеться красить и выжидать время на сушку. Краска Садалина . Как думаете получиться?





#49 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2006, 8:01

dart, по моему ты сам себе создаёшь геморой. Смысл красить по отдельности съёмные части если на сушку кузова удёт столько же времени как и на пораску и выдержку собранной машины. Как по мне ты потратишь ГАРАЗДО больше времени если будешь красить по частям. Почему? Ну смотри, тратим время на съём крыла (возьмём к примеру крыло), на его подготовку к покраске, на саму покраску, затем ждём пока крыло высохнет и на конец тратим время на его установку на авто. Теперь пощитай сколько съёмных частей у тебя на машине и прикинь сколько времени ты убъёшь.
Но, если ты поставил преред собой цель прокрасить во всевозможных местах (под крыльями, внутри дверей и т.д.) то всё равно лучше это делать одновременно с покраской кузова.
Цитата
машину нужно покрасить так чтобы она ни дня не стояла

А вчём причина? Она что, твоё средство зарабатывания?
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#50 Barcklay

Barcklay

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2006, 10:34

dart, кислородом красят, на баллон вешается редуктор и выставляется небходимое давление, но я так не стану делать - жить очень хочется biggrin.gif. Если успею попробую доделать компрессор от ЗиЛа и внутренности покрасить им.





#51 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2006, 23:06

plast, сам-то понял, что написал? Я очень хотел бы посмотреть, как ты будешь красить дверные проемы и внутренние части дверей не снимая дверей или те же самые части порогов, на которые накладываются передние крылья.

dart, смысла красить не разбирая кузова нет. Если будешь снимать по одному элементу, то придется делать это как минимум три раза (1. подготовка, 2. покраска, 3. покраска кузова). Так чтовероятность поцарапать свежекрашенную деталь достаточно высока. ИМХО ставь тачку на прикол на недельку и крась ее нормально.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#52 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 7:58

yuer, а чё? Красиво написано. Просто меня не так поняли. Я и имел ввиду, что красить лучше не с перерывами(снял, покрасил, поставил и т.д.), а все детали во всех местах за, так сказать, один присест.
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#53 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 15:21

да,лучше за один раз тачку красить,подождав несколько дней!





#54 Viz

Viz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2006, 10:32

Парни, а кто нибудь сдесь есть у кого есть условия и опыт, кто мог бы помочь кузов полностью перекрасить естественно не беспатно, машина 2109 снежная королева, часть жестянки (крыло и дверь) новые поставить надо, есть работа по правке полки задней и кое какой варке но эти работы не обязательно сделаю в сервисе накрайняк, в работах по разобрке, сборке, оклеике и прочему готов сам непосредственно учавствовать. Вобщем нужна такая вот тема, если у кого есть варианты скажите и заодно порядок цифр... smile.gif





#55 Lexa_GT

Lexa_GT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 22:39

Ну не знаю нах неделя мы с другом мой таз 2107 за 2 дня зашкурили,утром загрунтавали к вечеру грунт зачистили и ночью за 4 часа покрасили!(краска мобихел)
Всё делали в тёплом гараже промоченом водой :twisted:(смотрите только что бы вода на машинку не попала)
Вот результат:
http://photofile.ru/album.php?id=1014638
Тачка 95 года была убита и выгаревшая до ужаса!
http://photofile.ru/users/lexa_gt/1014639/
(2112)
http://photofile.ru/users/lexa_gt/1014638/
(2107)



#56 Lexa_GT

Lexa_GT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 22:40

http://photofile.ru/users/lexa_gt/1014638/
http://photofile.ru/users/lexa_gt/1014639/
(2112)
http://photofile.ru/users/lexa_gt/1014638/
(2107)



#57 user88

user88

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 12:50

всем здрасте!
у меня есть компрессор и краскопульт
есть небольшой и не профессиональный опыт покраски, если кого интерисует могу оказать помощь в окраске (не металлик, им не пробовал красить) авто целиком или по элементам.
гаража у меня нет, помогу только у Вас.
помогу только без претензий к качеству, как получится. денег много не возьму, так символически на пиво =)
могу помочь и заварить чего нибуть, опыт в сварке тоже есть, только сварочника нет =(
пишите на мыло user88@bk.ru или в асю 7722058
Дима.
user posted image



#58 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 13:45

user88, Результаты твоей работы уже имеются? выкладывай сюда.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#59 user88

user88

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 14:31

результаты - это отдельные элементы на моей машине

сфоткать пока нет возможности =(
user posted image



#60 user88

user88

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 14:33

как пробью фотик обязательно фоткну
user posted image




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)