Зашкуривание/шпаклевание/окраска

Автор темы Sl1ng3R, 30.7.2005, 23:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Barcklay

Barcklay

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 16:02

Приезжай, вроде недалеко! :mrgreen: Надо будет покрасить





#62 Vaz2104

Vaz2104

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2006, 21:03

Народ а подскажите пожалуйста чем лучше заделать дырки?Ну вообщем подготовка под покраску.





#63 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 9:33

волосянкой замаж если не большие дырки
если большие то завари
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#64 Vaz2104

Vaz2104

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 9:43

Что такое волосянка и где ее можно приобрести? А что делать с большими если нет сварочного аппарата?





#65 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 10:14

[quote="plast"]dart, использовать кислородный баллон я бы не рекомендовал. Ибо не возможно регулировать давление воздуха идущего в пульверизатор (а то и вообще порвёт последний к ебене фене, так как давление то в баллоне ... какое). Соответсвтенно может получиться не то что хотелось бы.

8O с чего это краска пульт порвет ??? на балон редуктор ставить ся обыкновенный там довление можно регулировать от 0 до 30 кг и красить нормально у меня отец на кислородном заводе работал он всегда машинки балонами красил все в норме тока вот опасно кислород с краской мешать может пи,,,, нуть не кисло





#66 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 10:52

Vaz2104,
шпатлевка со стекловолокном body fiber Изображение





#67 Pivo

Pivo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 11:12

Цитата(Vaz2104)
Народ а подскажите пожалуйста чем лучше заделать дырки?Ну вообщем подготовка под покраску.

скажу чесно с дырками бороться невозможно только варить а гарантия что со стекломассы не попрёт опять ржа 0 потому как знаю





#68 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 12:03

Цитата

Всё делали в тёплом гараже промоченом водой (смотрите только что бы вода на машинку не попала)

Lexa_GT, Объясни пожалуйста, а то лето скоро, красить будем наверно 2 авто.





#69 Pivo

Pivo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 12:54

тут как то дружок притащил водки в гараж и говорит давай мне машинку подкрасим вот чем это закончилось http://b.foto.radikal.ru/0605/d8577b4082c5.jpg концовку покраски помню с трудом





#70 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 12:57

Pivo, если всю ржавчину вырезать болгаркой и потом из-нутри обработать то ниче не попрет
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#71 Pivo

Pivo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 12:58

после я её увидел в инете случайно http://s4.photobucket.com/albums/y122/kuva...nt=IMG_9854.jpg





#72 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 12:59

mvs, заливаешь пол и стены водой чтоб пыль не поднималась





#73 Pivo

Pivo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 13:05

Цитата(racer-bars)
Pivo, если всю ржавчину вырезать болгаркой и потом из-нутри обработать то ниче не попрет

не понял а варить чё не надо дыры? 8O эка ты брат дал и кстати чтоб долго держалось по идее надо сварочные швы лудить





#74 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 13:16

Pivo, нодо обязательно!!! но когда отверстие маленькое(5мм), лень парится можно и просто зачистиить, замазать и обработать!
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#75 Pivo

Pivo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 13:21

Цитата(racer-bars)
Pivo, нодо обязательно!!! но когда отверстие маленькое(5мм), лень парится можно и просто зачистиить, замазать и обработать!
сколько не боролся такими методами с дырками гарантии никакой всё равно прёт потом проще заварить!!!!!Час лишней работы зато потом переделывать не надо.Я так знакомому на хонде 6 раз крыло переделывал потом плюнул заварил и и уже 1,5 года держится ещё не вспучило





#76 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2006, 22:57

Вопрос как можно сделать такое вот крыло ,а именно накладка на обычное крыло, выпуклость аэродинамическая...?
Изображение

Есть накладки на рынке, которые без проблем ставяться на стандартные крылья "классики", но как сделать правный переход между металлом и пластиковым крулом?

Вопрос:
Можно ли это делать наложив большой слой грунта, предварительно закрепив пластиковую накладку на крыло шурупами для повышения жесткости, или же всё равно со времененем треснит грунт?

Как делали такие плавные переходы?





#77 Шина_робот_заяц

Шина_робот_заяц

    Гость

Сообщение добавлено 4.6.2006, 23:03

нечего вечного нету...но ты описал самый рациональный ответ...





#78 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2006, 23:14

dart, нифига так нормально не получится.
1. саморезы имеют свойство откручиваться, да и от вибрации начнет разбиваться отверстие. Так что заклепки рулят.
2. интересно что в твоем понятии большой слой грунта? Для справки вся толщина ЛКП на авто составляет около 0,2 мм. Так что переход заделывать только шпаклевкой.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#79 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2006, 8:05

yuer,
Как я сделал:
1.Крыло металлическое обработал шкуркой ,вначале прошелся ортофосфорной кислотой 2 раза, потом удалил водой кислоту, высушил , замазал мавилью....
2.Далее в пластиковой накладке с внутренней стороны, та которая прилягает к крылу, напаял из пластмассы 2х2 см кубики (крепления)с болтами впаянными в них , сделал это для того чтобы не сверлить накладки на крылья и потом не мучаться в дальнейшем в грунтовке болтов, да и как Вы говорите болтышурупы, поломают со временем пластик, в напайке они намного мощнее держаться и притягивают лучше накладку к крылу...
3.на 1 накладку ушло 4 таких крепления...
4.Дальше затянул их изнутри гайками, поставил защиту, защиту тоже прикрутил к накладками, но уже шурупами .....
5.Дальше накладка начала прилегать к крылу , но не везде, частично было расстояние в 1мм...

Промазав шпаклевкой это расстояние шов исчез и получилось единое целое крыло и пластик....

Пластиковую накладку и обвес соединил холодной сваркой.

НО, теперь хотелось бы сделать так как на фотке выше выложенной как сделано это крыло , а именно как оно переходит ближе к двери?!
Если просверлить несколько отверстий в эти отверстия вставить болты на болты накрутить стальной проволоки и зашпаклевать эти болты и проволоку так чтобы проволока служила каркасом
:roll: ....

Реально , ли это , или есть другие способы уже применявшиеся когда-то ....

Просто раньше такого не делал хотел бы узнать как сделать это получьше чтобы не изобритать велосипед





#80 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2006, 12:58

Цитата

как оно переходит ближе к двери

Если я правильно понял, имеется ввиду переход накладки на арку в горизонтальное положение. ИМХО надо его гнуть из металла и наваривать или опять же заклепки, ну болты на крайний случай. Или из стекловолокна делать накладку и по уже отработанной технологии крепить. Можно кста и сразу сделать цельную накладку.
Цитата

Если просверлить несколько отверстий в эти отверстия вставить болты на болты накрутить стальной проволоки и зашпаклевать эти болты и проволоку так чтобы проволока служила каркасом

Мне кажется слишком большой слой шпаклевки будет, а отсюда значительное утяжеление крыла. Да и дороговато получается, если шпаклевку брать хорошую. Я бы лично не стал так делать.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)