Единая тема о тонировке

Автор темы Ladarider, 29.1.2004, 2:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2004, 2:00

Ребят интересует такой вопрос, кто нибудь где нибудь видел в продаже тонировочную плёнку, красного цвета? Очень интерсно! И сколько такое удовольствие стоит?





#2 Rekord1

Rekord1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2004, 0:09

У меня машина красной тонирована, в Эстонии не видел привезли с литвы обошлась в 60еек 300х50см, Скажите пожалуйста, если кто знает номер телефона человека который тонирует машины в нарве (ездит на опель кадетт (белый с красной тонировкой )) у него на машине еще номер написан неуспел запомнить.





#3 scof

scof

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 22:32

Цитата(Rekord1)
У меня машина красной тонирована, в Эстонии не видел привезли с литвы обошлась в 60еек   300х50см, Скажите пожалуйста, если кто знает номер телефона человека который тонирует машины в нарве (ездит на опель кадетт (белый с красной тонировкой )) у него на машине еще номер написан неуспел запомнить.



53962594 воть , именно с етого Кадета :!:





#4 scof

scof

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 1:03

ЛЮДИ , хто знает как у шАхи задние стёкла с форточками вытаскиваются ???? :roll:





#5 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 1:28

Сними обшивку двери, открути стекло от стеклоподъёмника, опусти его вниз, (в дверь) и открути саму форточку, серху один болт, и палка тоже помоему держится болтом, и всё, сначала вынь форточку потом стекло! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#6 scof

scof

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 12:55

я так и сделал, открутил всё что можно , всю равно никак , люди подсказали что надо хромированую полоску снять , которая сразу под стеклом. Попробую так , мош получица.





#7 vazracer

vazracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 3:11

О!, Нарва опять в строю... smile.gif радует. Скоф, ты поглядывай в форумы- я хочу на выходных ближайших в Нарве встречу организовать...
в нашем полку прибывает :wink:
-=58125539=-



#8 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2004, 20:24

Слушай Рекорд1 а ты можещб мне фотки своей машины скинуть freestyler@freemail.ru интересует плёка, она у тебя как бы зеркальная такая, только красного цвета? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#9 Odio

Odio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 1:39

Небольшой чайниковский вопросикsmile.gif) А как убрать со стекла старую тонировку, потому что пред хозяин хреново потонировал, и уже в некоторых местах пленка позадиралась. Желательно так чтоб стекла снимать непришлось!
"Забацаная Копейка лучше уставшего мЕРСА":)



#10 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2004, 15:50

Не снимая врядли получится!





#11 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2004, 15:59

Может не получится потому, что та плёнка которая долго стояла на стекле, снимается не полностью а рвётся, и ещё отрывается местами только сама прозрачная плёнка, а эта как бы краска чёрная остаётся вместе с клеем на стекле. И если плёнка клеелась на снятое стекло, то навреняка она и под резинки наклеена, оттуда нужно же тоже выковыривать! Вообще не очень приятная процедура. :?





#12 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2004, 16:03

если китайское-турецкое дерьмо то да,а если немного дорогая то снимается хорошо!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#13 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2004, 17:19

Я слышал то есть такой флакон с жидкостью,для снятия тонировки :arrow: но в магазине не видел :cry:
5537728



#14 Rekord1

Rekord1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2004, 18:12

Нет не зеркальные она и не сильно темная, через одно окно на свет видно хорошо а через два уже практически ничего не видно.(фоток пока нету)





#15 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2004, 21:09

Цитата(Odio)
Небольшой чайниковский вопросикsmile.gif) А как убрать со стекла старую тонировку, потому что пред хозяин хреново потонировал, и уже в некоторых местах пленка позадиралась. Желательно так чтоб стекла снимать непришлось!

короче была такая фигня у меня. чем только не пробовал руками-ногтями-спецжижой из баллончика.... ничего не помогло..
а однажды ... вобщем запотела машина ооооооооочень сильно ( :twisted: не скажу от чего, но пружина из заднего дивана почемуто вылезла :twisted: и потолок каблуком порван :twisted: ) стёкла были в дикой испарине! я взял тряпочку, чтоб стереть влагу.... и приспокойно снял остатки тонировки (а именно клей этот чёрный)
вот!
вы, ребят, говорите, говорите...



#16 Odio

Odio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2004, 1:35

2 ZAPORSHE: тоесть думаешь гарячей водой её нужно?! или баньку в машине устроить biggrin.gif ??

Мне тут один посоветовал утюгом её через тряпочку чтобы пузирями пошла, а потом эти пузыри здирать :? даже незнаю! а если спиртом каким нубудь???
"Забацаная Копейка лучше уставшего мЕРСА":)



#17 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2004, 1:41

Конечно я так и делал, сначала оторвал всё что отрывалось, потом почистил остатки растворителем. Главное сильно не рви её, а то много грязи остаётся, чем медленнее и аккуратнее будешь делать, тем быстрее получится!





#18 Krasivi

Krasivi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2004, 14:20

Привет всем!
Тут проблемка, решил затонировать заднее стекло с обогревом, будут ли проблемы с этим, зимой при обогреве.Да и вообще как лучше затонировать заднее стекло?





#19 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2004, 14:35

если пленка нормальная и ее приклеили нормально , то ничего не будет ( не те температуры).

конечно идеальный вариант - напыление но это намного дороже.

тонировать лучше в нормальном сервисе. Редко кому удавлось самому хорошо затонировать.





#20 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2004, 15:00

У меня такой вопрос а как мона отодрать китайскую плёнку...а то отодралась плёнка а краска на стекле осталась...sad.gif...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)