Ваши мнения по поводу CD проигрывателя Clarion DB 345 MP

Автор темы Chicaga, 21.5.2005, 15:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 15:22

Изображение
Описание (цена 150 уе)
Съёмная алюминиевая панель
Воспроизведение CD-R / CD-RW / MP3
2-х полосный регулятор тембра с 3-мя пред- ками
Функция усиления баса - Magna Bass EX
4 канала выход RCА
18 FM/6 AM предустановок тюнера Magi-Tune
ЖК-дисплей и кнопки с голубой подсветкой
Вращающийся регулятор громкости
Заставка на дисплее
Пульт ДУ

Характеристики
Поддержка форматов MP3
Тип ЦАП 1 бит, с 8-кратной передискретизацией
Диапазон частот 10 Гц - 20000 Гц
Динамический диапазон 95 дБ
Отношение сигнал/шум 100 дБ
Суммарный коэф. гармонических искажений 0,01%
Напряжение на лин.вых. RCA 1,8 В
FM диапазон настройки 87,5 - 108,0 МГц с шагом 50 кГц
AM диапазон настройки 531 - 1602 кГц с шагом 9 кГц
Мощность максимальная 4 х 50 Вт, 4 Ом
Потребляемый ток 15 А
Габаритные размеры ( Ш х В х Г ) 178 х 50 х 155 мм
Масса 1,3 кг
скачать инструкцию можно здесьhttp://www.saturn-audio.dn.ua/Instruction/DB345MP.rar (180кб)
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#2 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2005, 15:39

А какая система планируеться? Если нужен магнитофон просто для озвучивания, то "подойдет".......





#3 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 9:47

то что уже стоит
Иволга
SR 2.69: Коаксиальная 2-полосная акустическая система с регулируемым наклоном ВЧ громкоговорителя (6"x9")
# Максимальная мощность, Вт - 200
# Диапазон частот, Гц - 50-20000
# Чувствительность, +2 дБ - 91
перед JBL
динамики jbl gto-6506ce раздельные 17 см
Мощность: 210Вт пиковая / 70Вт RMS
Чувствительность (2.83V @ 1m): 90dB
Частотная характеристика: 55Hz - 21kHz
25mm Edge-driven Kaladex® Tweeter
Усилитель Magnat the rock 600
4-х канальный, 4 х 130 Вт/2 х 300 Вт (4 Ом, max), ФНЧ/ФВЧ: 40-300 Гц (12 дБ/окт), 100 дБ, Bass Boost
+ в верхнем топике обсуждается усилитель к сабу
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#4 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 22:57

Если есть возможность бери голову выше классом.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#5 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 12:02

Chicaga, с твоим фронтом, если он качественно установлен, конечно голова нужна посерьезней. Кларион магнитолы делает хорошие, но и за имя денежку берет. За 200-250 уев можно приобресть например приличный пионер, с параметрическим эквалайзером, фильтрами, управлением сабом и простеньким процессором.
С уважением, Павел



#6 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 18:33

да кстати а что такое прцессор звука зачем он нужен??
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#7 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 18:54

Цитата(Лэндролетчик)
За 200-250 уев можно приобресть например приличный пионер, с параметрическим эквалайзером, фильтрами, управлением сабом и простеньким процессором.

Как по мне, то проц - отнюдь не преимущество. Он лишь призван компенсировать "косяки" установки. Все его вмешательства даже у старших моделей любых производителей бесследно для качества не проходят. sad.gif

А по теме - действительно самый простой из "всеядных" Клариков. Типично Клариковский звук (а он далеко не плох) и типично Клариковский дизайн (а вот за него разработчиков бы по морде, блин, чтобы она такая же стала smile.gif). Вполне достаточный для системы начального уровня. Управления "с морды" внешними устройствами, действительно, может не хватать, но это для большинства систем лечится топологией.





#8 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 19:34

Ботаник, подозреваю, что если при построении системы бюджет далеко не на последнем месте то косячки будут, и такие что потери в качестве при их исправлении будут просто незримыми. Пример: буквально дня 3-4 назад одному знакомому (у него кстати голова пионер, два жбл лопуха тыл и 13 2-х комп пионер фронт) забавы ради включил лопухи в режим вуфера, а на фронт пионеровскую фишку типа фокусировки звука. Звук конечно уж точно не призовой, но по крайней мере и мне показалось лучше, и знакомый доволен как таракан. Сам он просто ничего в магнитолах не шарит, магнитолу считает тем лучше чем понтовей экран заставками мигает, но уши то у него такие же как и у меняsmile.gif))
С уважением, Павел



#9 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 9:31

Цитата(Лэндролетчик)
подозреваю, что если при построении системы бюджет далеко не на последнем месте то косячки будут, и такие что потери в качестве при их исправлении будут просто незримыми.


Угу, как всегда. smile.gif Точнее - не незримыми, а пренебрежительно малыми. Пока есть большие проблемы - мелкие не донимают. Стоит исправить крупные - мелочь тоже вылазит. smile.gif Да и недешевые системы - не без греха. Но там уже приходится выбирать - либо меньшее вмешательство в исходную запись, либо устранение недостатков салона и расположения излучателей. Вместе это поженить - гиблая затея, ИМХО. К тому же процами, например, симметричную сцену выставлять сложнее, чем сделать \"лялю\" только для одного водителя. Ну это, как всегда - на вкус и цвет...

Цитата(Лэндролетчик)
включил лопухи в режим вуфера, а на фронт пионеровскую фишку типа фокусировки звука

Дык... Естественно, раз ты ему убрал до чертиков интереференции и сдвинул сцену вперед. Заодно и детальность повысилась. smile.gif А по "дельфинчикам" Пионеру только один конкурент - Дживис. Сейчас, правда, и другие повелись на это... За исключением топовых линеек. Ну это как и в домашней акустике. smile.gif Заходишь в магазин, там бренчат развесело-формованно-размалеванные балалайки-потаскушники, в соседнем отделе - бумкают музыкальные центры, немногим меньше разукрашенные. И только в последнем, где стоят совершенно "никакого" вида угловатые ящики неопределенного цвета, дышит музыка. smile.gif Правда, от ценников там и сам дышать перестаешь. smile.gif

А по большому счету, нафига мне "дельфинчики", если я на голову практически никогда не смотрю, а для управления гораздо более удобный пульт на руле, чем тыканье по тачскрину на неровной дороге. И вообще, блин, фигня какая-то - кто ж на дорогу за меня смотреть будет?





#10 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 9:54

Цитата

Заходишь в магазин, там бренчат развесело-формованно-размалеванные балалайки-потаскушники, в соседнем отделе - бумкают музыкальные центры, немногим меньше разукрашенные. И только в последнем, где стоят совершенно \"никакого\" вида угловатые ящики неопределенного цвета, дышит музыка.  Правда, от ценников там и сам дышать перестаешь.  

ошибаешся))))
народ покупает головы с лампочками, пимпочками, дельфинчиками, мультикам и т.д. за большие деньги, хотя за те же деньги можно взять скромную внешне голову с шикарным звуком. пусть б/у, но звук кардинально отличается.

и вообще не понимаю тягу к мп3. качество звука плохое. обычный ресивер с сидюшкой фирменной выдает звук лучше любого мп3 навороченного





#11 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 10:53

Ботаник, Насчет дельфинчиков полностью согласен, хотя сам недавно приобрел именно с дельфинчиками :oops: но уж точно не из-за дельфинчиковsmile.gif меня статья в Автозвуке подкупилаsmile.gif Вообще то изначально дельфинчики были придуманы для того чтоб на OEL дисплеях пиксели равномерно выгорали, щас на эту тему пионер поступил проще, есть режим постоянного инвертирования экрана, а дельфинчики прижились как ара-тюнинг. А вот пульт на руле у пионеров в отличие от кенвуда конечно очень функциональный но увы, не нравится мне усилие и информативность нажатия клавиш, опять же в отличие от кенвуда. Вот тебе и бескомпромисный выбор.
AndreyF, Ну все-таки не всегда тщательно вслушиваешься в звук, то есть иногда ведь становишься меломаном, а не аудиофилом. Если хорошо перекатать в мрз то не так уж плохо и звучит, хотя безусловно с отличием от оригинала. Я кстати мрз диски почти не покупаю, в основно CDDA, и потом сам конвертирую их в мрз. Вот мне например Битлы нравятся, о качественных записях и речи нет, но я и не пытаюсь там выслушать бас-гитару - мне просто нравится мотив, задор, слова. А с другой стороны концерт Носкова с оркестром- конечно мрз лажается, потому как там приятно ощутить себя в атмосфере большо зала, слышать как трогают струны смычки скрипки.
С уважением, Павел



#12 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 11:12

Цитата(AndreyF)
за те же деньги можно взять скромную внешне голову


Ага, а что, \"дивчонкам\" и \"чиста пацанам\" показать нечего бедет? Не поймут... smile.gif

Цитата(AndreyF)
вообще не понимаю тягу к мп3.


Аналогично. Обычно принято (в качестве аргумента) к дорогой (иногда) голове криво цеплять дерьмовую акустику, потом врубать (с навинченными до упора тембрами) для сравнения паленый сидюк с привокзального киоска за полбакса и самописный МП3-шный сборник в 320 битрейте. Ну, а дальше работает принцип - \"раз я не слышу разницы, то ее нет\". smile.gif

Цитата(AndreyF)
обычный ресивер с сидюшкой фирменной выдает звук лучше любого мп3 навороченного

Дык, оно понятно. Голова только выдает сигнал, лучше или хуже, а по дороге до динамиков его можно угробить кучей способов - от корявых усей и регулировок до самой установки. Но лучше сделать - никак нельзя. smile.gif Поэтому любой пожатый формат никогда не сыграет лучше СД-ДА. Ну, есть, конечно и исключения. Типа Витьков и прочик Паквасоников. smile.gif





#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 11:21

Лэндролетчик, Ботаник,

я не об этом. я о том, что на ХОРОШЕЙ аккустике качество различается. у себя был немало удивлен разницей в качестве мп3шных дисков, качеством звучания радио FM, пиратских дисков и фирменых.

лучше всего звучат диски фирменные и сидюшки писание с фирменных а не конвертированных мп3.

Цитата

Ага, а что, \"дивчонкам\" и \"чиста пацанам\" показать нечего бедет? Не поймут..

тут засада)))

меня не так давно спросили: а чо так тихо звучит? я спросил: Что тихо? ну там типа басы и т.д... я долго думал: что значит тихо? потом понял: это значит что во дворе у соседей сигналка не срабатывает и в сортирах дома не слышно, что я на улице изволил накрутить диск колбасный на магнитоле в авто.





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 11:27

Цитата

Типа Витьков и прочик Паквасоников.


это самые честные бошки)))) по крайней мере свои 500-1500 рублей они отинрывают)) радио в машине слушать + кассету, человеку которому пофигу на звук, а надо что бы новости по радио звучали - в самый раз)


кстати, до сих пор удивляюсь почему так мало чисто радийных голов.





#15 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 16:29

AndreyF,
Цитата

я не об этом. я о том, что на ХОРОШЕЙ аккустике качество различается. у себя был немало удивлен разницей в качестве мп3шных дисков, качеством звучания радио FM, пиратских дисков и фирменых.  

лучше всего звучат диски фирменные и сидюшки писание с фирменных а не конвертированных мп3.  

С этим конечно же даже не думаю спорить и полностью соглашаюсь. С маааааленькой поправкой про писанные с фирменных сидюшки. Тут все очень сильно зависит от оборудования на котором производится презапись, и сделать качественную копию не просто, собственно отчего и получаются пиратские СД говняными. Я точно не понимаю в чем именно дело, вроде копируются цифры и все, но суть в том при копировании СДДА все равно происходит две конвертации - из СДДА в WAV и потом обратно, и делается это (боюсь соврать) чуть ли не аппаратном уровне самим СД-приводом.
С уважением, Павел



#16 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 17:39

Цитата(Лэндролетчик)
Тут все очень сильно зависит от оборудования на котором производится презапись, и сделать качественную копию не просто, собственно отчего и получаются пиратские СД говняными. Я точно не понимаю в чем именно дело, вроде копируются цифры и все, но суть в том при копировании СДДА все равно происходит две конвертации - из СДДА в WAV и потом обратно, и делается это (боюсь соврать) чуть ли не аппаратном уровне самим СД-приводом.


WAV - тот же PCM формат, что используется и в СД-ДА. Просто он на компе файлом, а на сидюке, грубо говоря, этакой блочной полуаналоговой мешаниной с избыточным на четверть кодированием. Сделано это в расчете на то, что в каких-то условиях не считается хоть битик, то в случае с файловой системой появится ошибка циклического кода и файл не будет считан.

А в случае с СД-ДА запись считается (вообще полностью читаемый побитно СД-ДА просто невозможен, но полностью читаемый сигнал с него - запросто smile.gif). Причем маленькое повреждение принесет либо восстановимые потери (ошибки первого уровня), при которых битая инфа восстанавливается по аппроксимации за счет избыточного кодирования и перемежающейся записи внутри блока. Количество таких ошибок допустимо до 220 в секунду. Ошибки второго уровня могут и не исправиться - это касается трех неверно декодированных байт подряд. Некоторые бытовые читалки способны начхать на такой блок и тупо повторить предыдущий. smile.gif

На этом, например, основана хваленая всеядность голов младших линеек. smile.gif Читать-то они все читают, но вот что они при этом воспроизводят... smile.gif А заставить, например, Онкио сожрать драный диск - дохлый номер. И сразу возмущение - ни фига себе, килобаксы отвалил, а он диск не читает, с который даже дешевая автомобильная голова справляется при тряске! smile.gif Студийная аппаратура - того хлеще - при появлении ошибки второго уровня Е32 она просто не желает дальше работать с таким диском. smile.gif

Ну, там и еще есть всякие гадости - туда не полезем, в общем, суть в чем - считываем данные с СД-ДА (оригинал) с неизвестной в случае с бытовыми резаками коррекцией ошибок (вариант 1), пишем в файл (вариант 1), читаем из файла (вариант 1), с него прожигаем болванку (вариант 2), потом читаем получившийся дубликат (а это уже вариант 3). smile.gif А дальше - перевод в аналог. Тут начинаются проблемы с ЦАП'ами и т.д. и т.п., но это уже за темой. smile.gif

Что же до пиратских компашек, то часто их творцы не парятся изготовлением прецезионных мастер-дисков, а тупо ваяют на компе их образы (иногда вообще в МП3 для экономии места), а с них уже клепают свою продукцию.

Грубо прикинуть, с МП3 или РСМ был записан диск, можно в любой программулине со спектроанализатором. У диска, записанного с МП3-шного, мля, "оригинала" четко видно, что ВЧ выше 14-16кГц круто завалены, если вообще присутствуют. sad.gif





#17 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 18:03

Ботаник, во во во!!!! вот это я называю прошаренный чувакsmile.gif)) (в хорошем смысле)
С уважением, Павел



#18 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 18:55

Цитата

У диска, записанного с МП3-шного, мля, \"оригинала\" четко видно, что ВЧ выше 14-16кГц круто завалены, если вообще присутствуют.

Хочу тоже немножко "позарисовываться"....Все дело в том, что МРЗ - "повседневное название" кодека Mpeg Layer 3, алгоритм сжатия которого полностью "построен" на психоакустической модели. Кратко суть ее в чем?! Проводились исследования человеческого "слухового восприятия" и выяснилось, что на особенности "уха человека" можно сыграть и сделать сильное сжатие. (Правда. бралось среднестатический "подопотный кролик biggrin.gif )
Вот какие особенности "открыли" и "доказали":
- Человек не "различает" одновременно два сигнала близких по частоте;
- не воспринимает слабый сигнал на фоне громкого
- восприятие человека "блокируеться" на некоторое время громкими сигналами, если они были перед "тихими"....

Вот так и родился на свет новый стандарт сжатия и записи аудиофайлов....

Мораль басни такова: Что как раз те самые "среднестатистические слушатели" и обладают этими "недостатками" (уже не говорю про ниже средних), поэтому они разницы не сильно чувствуют между МР3 и СД. Друга же категория или "вышесреднестатистической группы" или просто "натренированные" как раз и "слышит" все отрицательные стороны данного приведенного формата :wink:

А к кому Вы себя относите - решать Вам!!! 8)





#19 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 21:11

Цитата

А к кому Вы себя относите - решать Вам!!!  

я слышу разницу ... следовательно я из
Цитата

\"вышесреднестатистической группы\"
:mrgreen:
\* */ всегда, везде



#20 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 21:33

Цитата(Monter)
Цитата

А к кому Вы себя относите - решать Вам!!!  

я слышу разницу ... следовательно я из
Цитата

\"вышесреднестатистической группы\"
:mrgreen:


Я тоже слышу разницу, но только в хороших системах (моя к таким не отностися)... но меня это не сильно напрягает. Лишь бы бочка и бас-гитары четко прописывались, а как писали выше мотив, задор, слова... ну еще и громкость повыше во всем диапазоне частот...
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)