Курить или не курить?

Автор темы jazman, 12.4.2005, 13:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: курить (Всего голосов: 95)

  1. курить! (голосов 31 [32.63%])

    Процентов: 32.63%

  2. нет! (голосов 64 [67.37%])

    Процентов: 67.37%

Vote Гости не могут голосовать

#1 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 13:15

вот что откапал 8O :

Сигарета вредит здоровью водителя, салону автомобиля и безопасности движения
Если вы заметили, что водитель соседней машины курит за рулем, старайтесь держаться от него подальше, он в любой момент рискует создать аварийную ситуацию Если вы сами курильщик, нелишне разумно взвесить: может быть, отказаться от сигарет хотя бы на время езды? Ведь "минусов" у этой привычки - более чем достаточно.
- Постоянное курение за рулем губительно для салона автомобиля, - предупреждает мастер сервисной станции "Автотемп" Владимир Симонов. - Как бы вы ни были аккуратны, пепел все равно разлетается по машине. А восстановление прожженных сидений обойдется достаточно дорого. Страдает от этого и ворсистое покрытие пола. Кроме того, машину курильщика всегда можно отличить по неприятному запаху никотина, которым буквально пропитывается обивка салона, - его не в состоянии перебить даже самые резкие амортизаторы. Особенно подвержена этому дорогая кожа, сильнее, чем другие материалы, притягивающая табачный смог. "Дезактивация" салона тоже потребует немалых финансовых вложений. Я уже не говорю о том, что табачный налет скапливается на лобовом стекле, заметно ухудшая видимость, особенно в темное время суток. Наконец, если владелец захочет продать такую машину, то вряд ли отыщется много покупателей на прокуренную "табакерку", пусть она и находится в хорошем техническом состоянии
Дымя за рулем, водитель наносит и себе, и пассажирам двойной вред, - говорит врач-терапевт Валентина Полякова. - По результатам научных исследований, в замкнутом пространстве автомобиля концентрация вредных веществ от курения в два раза выше, чем на улице. Даже при приоткрытых окнах машина напоминает газовую камеру: курящий автомобилист просто создает себе и пассажирам никотиносодержащую среду.
Если обычный курильщик между затяжками кладет сигарету в пепельницу, то у многих водителей она постоянно остается во рту, из-за чего воздействие вредных веществ на организм усиливается. Табачный дым закрывает бронхи; в несколько раз возрастает риск онкологических заболеваний - в первую очередь, рака губы и рака легких. Вдобавок ко всему у водителей-курильщиков, как правило, снижается и рассеивается внимание, растет утомляемость. Понятно, к чему это может привести на дороге.
Некурящие пассажиры страдают еще больше. "Пассивное" курение опаснее настоящего: ведь "нетренированные" человек гораздо сильнее подвержен заболеваниям органов дыхания, в том числе онкологическим, чем курильщик со стажем. Ну а детский организм вообще не в состоянии противоборствовать табачному дыму. Курить в машине рядом с ребенком или дать сигарету ему самому - по вредному воздействию это почти одинаково
Источник http://www.autocitychannel.com
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#2 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 13:34

Нехорошая статья какая то...из серии курить вредно, пить противно.....а УМИРАТЬ ЗДОРОВЫМ ЖАЛКО!





#3 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 13:37

Ага, жить вредно, от этого умирают)))





#4 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 14:11

shadow21013-S
могет и нехорошая, но зато кто из форумчан не курит?

а прочитав такую статью будут курить вне салона, т.е остановился, вышел, покурил и поехал дальше,
и салон цел и волки сыты
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#5 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 14:15

курить вредно. я не курю, перед тем как бросить (лет 7-8 назад) выкуривал по две пачки в день. без курева зашибись, могу покурить, когда выпью )) но с утра даже мысль о сигарете противна...





#6 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 14:25

Цитата(jazman)
shadow21013-S
могет и нехорошая, но зато кто из форумчан не курит?

а прочитав такую статью будут курить вне салона, т.е остановился, вышел, покурил и поехал дальше,
и салон цел и волки сыты

ghпроо в таком случае возникает вопрос, что для чего? Вещи для нас, или мы для вещей?





#7 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 14:30

не ну я просто предложил одно из решений проблемы,
предлагайте другое, я что против.
тока я в машине не курю,
доехал покурил, по трассе остановился, поссал, покурил.
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#8 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 15:35

добавь опрос
куришь
не куришь
куришь но не в машине
итд и посмотрим какие будут результаты





#9 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 16:00

Я стараюсь курить вне машины. В салоне курю только когда идет дождьснег или когда еду по трасе.





#10 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 16:52

Курить , но аккуратно ... на светофорчиках прикуривать и в форточку выкидывать biggrin.gif
http://ksenonshop.ru/



#11 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 18:05

я вот после капиталки салона в машине КРАЙНЕ редко курю, восновном когда делаю остановки (если приходится стрелять далеко), перед или же после ездой :mrgreen:





#12 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 19:28

Изредко курю в салоне машины!Только если кудато очень спешу что просто нереально остановиться на 5 минут, а курить хотса!В основном до/после поездки в машине!Да сам когда курю в машине чувствую что внимание рассеивается!Больше отвлекаешься на сигарету, думаешь кагда с неё стряхнуть пепел в окошко, а на дорогу 0 внимания!





#13 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 19:54

А я бросаю курить! Те я, вообще говоря, от сигарет независим, но курил. А теперь заболел трахеитом и у меня сейчас от кашля внутренности наизнанку выворачивает. Больше не буду травиться, легкие жалко, желудок жалко и сердце жалко. Тем более, я кажись, влюбился, а девушка курение не одобряет.





#14 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 20:12

Хех, вот совпадение я какраз после прошедших выходных и жуткого бодуна бросаю курить...уже 3 дня smile.gif)
хочу отделаться от этой привычки...но нервы (((
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~



#15 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2005, 21:07

Я раньше курил, только когда выпивал, да и то немного, а патом както под етим делом за вечер сигареты 3 выкурил, на утро во рту такая кака..., больше не курю, даже если выпиваю.





#16 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2005, 16:55

че та как то вяло опрос проходит, :mrgreen: а ну живинько все сюды :mrgreen:
али все на здоровье пофик стало?
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#17 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2005, 17:44

Курю только когда под мухой и то нечасто. А раз алкоголь и руль несовместимы, в машине не курю и пассажирам не советую.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#18 bazz

bazz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2005, 18:09

гыыыыы:
Цитата
его не в состоянии перебить даже самые резкие амортизаторы

Цитата
Я уже не говорю о том, что табачный налет скапливается на лобовом стекле, заметно ухудшая видимость
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а так вообще конечно согласен со статейкой... :wink:
LadaRazvolution.



#19 arf_so

arf_so

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2005, 13:31

Всегда курил за рулём и всегда буду.
Не курю лишь в тех случаях, когда в машине кроме меня сидят девушки/женщины, которым это неприятно.
Сигарета во время движения слегка снимает злость на идиотов, которые часто встречаются на дороге
Спасибо сказали: 1





#20 Михалыч

Михалыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 155 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2005, 14:58

И я курю. раньше за рулем много курил, а щас стал гораздо меньше, летом салон весь перетряхну и наверно вообще в машине курить перестану biggrin.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)