Увеличение жёсткости кузова

Автор темы Varadero, 31.8.2003, 11:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Short

Short

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 12:41

Кто-нибудь видел или слышал про каркас безопасности на двойке или четверке? Возможно ли его построить оставив задние сиденья?





#42 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 12:51

Short, каркас тебе хоть в запорожец поставят. и нах тебе каркас? просто так? это + 60кг веса. задние сиденья ну никак нельзя оставить, да и зачем они? )))) ты каркас-то вживую видел? ты ваще видел, как он проходит?))) придется выкинуть обшивки дверей, сиденья задние, обшивку потолка, бороду торпедо переделать ибо там снизу проходит балка. и стоит сие удовольствие - 17000 без сертификации или 25000 с оной. по дороге с таким ездить НЕЛЬЗЯ, нужно джелать технический паспорт спортивного транспортного средства.





#43 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 12:56

Цитата

Кто-нибудь видел или слышал про каркас безопасности на двойке или четверке? Возможно ли его построить оставив задние сиденья?

да.

Цитата

это + 60кг веса.  

компенсируется.

Цитата

и стоит сие удовольствие - 17000 без сертификации или 25000 с оной

цена странные.

Цитата

по дороге с таким ездить НЕЛЬЗЯ

можно. запрета НЕТ.

Цитата

нужно джелать технический паспорт спортивного транспортного средства.

для обычной езды - не обязательно.





#44 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 13:01

AndreyF, очень просто и не странно. Ставят каркасы неомологированые в Московии за 17000, во Владимире с омологацуией и сертификатом 25000 под ключ. менты четко сказали НУЖНО ДЕЛАТЬ. да и сделать это нетрудно





#45 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 13:04

И зачем для ОБЫЧНОЙ езды делать каркас? Я понимаю, это по-пацански с каркасом по городу кататься.





#46 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 13:13

Андрюх, ты прав, да! Это если оставить позади вопрос "нахуя?"





#47 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 13:15

Цитата

менты четко сказали НУЖНО ДЕЛАТЬ

они много чего говорят.

Цитата

Я понимаю, это по-пацански с каркасом по городу кататься

а почему низзя?





#48 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 13:18

AndreyF, :roll: :? можно, но "нахрена козе баян?"





#49 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 13:22

Цитата(AndreyF)
Цитата

Я понимаю, это по-пацански с каркасом по городу кататься

а почему низзя?

кстати, можно с 9-го этажа прыгнуть.1 раз точно можно
это теоретически возможно и даже практически осуществимо ))





#50 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 1:46

И так, была у моего знакомого копейка, так вот не одной ралиййной машине машине такой каркас и не снился... а началось все просто, у нее сгнили пол и пороги. так вот, пошарив по соседним лескам, нашли кузов шестерки, пол благополучно был переварен, а вот дальше началось интересное... в пороги вместо усилителей вложили профель прямоугольного сечения, в стойки трубы подходящего диаметра... все это завязали меж собой треугольными касынками...на днище за передними сиденьями легла труба изогнутая по месту, так же соединенная косынками с профилем, а на крыше между стоек так же был профель, завязан косынками с трубами в стойках, пороги встали на свои места... поездив так с месячишко, было решено не останавливатся, ибо на бездорожье выявился неприятный факт, стало лопатся лобовое стекло, их ушло 3 штуки пока небыло сделано следущее, по периметру стекло опутовала труба 2.5-3см в диаметре, она была соединена трубой с профилем на крыше, а снизу завязана с трубой в передней стойке... Подумав ещё пару месяцев решили сделать ещё некоторые дороботки... на моторный щит снизу был приварен лист 2мм железа, в лонжероны вложили профель и завязали его с листом касынками в 3х местах, на рынках распорок ещё не было, поэтому изготовили ее сами... окна под аммо были вырезаны а по периметру был приварен лист 2мм, чашка аммо была усилина касынками в 3х местах а сверху была приварена шайба 2мм ( нечто похожее можете увидить на машине у Паши), в дверях тоже установили трубы по типу бруса безопасности...На этом творчество закончилось и машина была продана в тот же день как было дано обьявление... Но было запланировано занятся и задом машины... так же вложить профель в лонжерон и связать его с тем что в пороге, в багажнике за сиденьем положить трубу, которая будит связана с профилем в лонжироне, с крыше довести усилитель до заднего стекла и связать его с трубой за сиденьем...
Это не инструкция а всего лиш информация к размышлению... Сил было потрачено не меряно, из гаража почти не вылазили... может я что то и упустил, все не вспомниш... там ещё много чего интересного было, некоторые вещи прижились и на моей машине...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#51 Short

Short

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 6:59

Спасибо за четкое разъяснение по поводу каркаса! У меня тут еще вопрос возник: на сколько сильно жесткая подвеска влияет на кузов, т.е. на его крепость? Может если это влияние не сильное то не стоит и голову морочить?





#52 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 10:03

Short, жесткая подвеска сильнее передает удары на кузов





#53 Short

Short

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 10:11

А значит и сильнее удары на зубы? Тогда надо в зубы ставить резиновую хрень как у боксеров чтобы зубы не покрошить. biggrin.gif
Вообще у меня вопросы все именно по кузову 2102, по моему мнению у него кузов слабее чем у 2101. В данном состоянии кузова у меня хрустит крыша когда начинаешь переезжать лежачего полицейского по диагонали, получается что кузов скручивает; как это предотвратить?





#54 leshiy

leshiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 12:13

арод а от распорки на передних арках больше толку или бестолковости. При простой езде. реально то она делает кузов жесче, Но при ударах то на кочках страдает не только одна сторона но и вторая. Я прав? Или она как раз нужна для того что бы оправдать затраты на замену всех внутренностей с двух сторон. Мол с одной разбил а с другой нормально, но менять то с двух надо. А тут вроде с одной развалилась значит и с другой тоже развалилась. Я прав?





#55 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 12:24

Short, поменять кузов)





#56 Barcklay

Barcklay

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 13:00

Жесткая подвеска убивает неподготовленнный кузов, а если у тебя его скручивает, значит силовые элементы нездоровы.





#57 ev

ev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 14:07

Не могу оценить влияние компонентов по отдельности, но когда поставил на копейку распорку, двойной передний стаб (счас кстати на рынке их полно - стоит 250 грн(50 у.е.), газо - масляные саксы и новые стандартные пружыны, то эффект превзошел все ожидания
По поводу жесткости кузова - тоже краем уха слышал о заваривании в лонжероны арматуры (лонжероны + по рамке лобового стекла + по порогам + по верхней кромке крыши). К сожалению ничего конкретного сказать не могу, так скорее информ. к размышлению smile.gif
Компьютерная академия выпускает специалистов по специальностям: косынка, пасьянс, червы



#58 Short

Short

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 14:31

Pugnator ты так говоришь как будто мне для этого нужно только желание, а как насчет того что кузов 2102 уже так лет 20 не выпускают, а про деньги я вообще молчу...





#59 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 14:46

Short, Раз хрустит, значит что то где то сгнило, что бы избавится от этого сделай кузову капиталку и провари/усиль его заодно. А потом и о каркасе можно подумать.





#60 Short

Short

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 15:25

Я как раз и собрался этим заняться, собираю информацию. Легче спросить чем потом исправлять ошибки вот поэтому я здесь.
Хочеться собрать уникальную двоечку! Копеек много а вот двоек маловато.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)