ТО и замена руля, кресел, торпеды

Автор темы Alex_A_Bel, 4.1.2005, 10:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2005, 10:40

Вопрос из разряда "Ужасы нашего городка". Так вот, есть страшное желаение заменить уродские кресла в моей НИВЕ 2121 на нормальные из иномарки. Ставятся они легко, немного сварочных работ и - красота.... Но. Кресла с "разборов", с какой машины даже и не понять, просто удобные красивые кресла и всё. Менты у нас ох - звери. Докапывались даже почему это на ниве 86 года выпуска стоит руль с нивы 2000-х годов. Емаё, пришлось мента послать на авторынок (словесно) купить мне такой руль, тонкое вот такое уё*?94... Теперь я думаю, вот не хочу ставить новые нивовские кресла, хотя бы потому что они проигрывают в дизайне и функциональности. Ещё и дороже иномарочных. И что теперь будет? на ТО приеду мне что этот мент скажет? И что я ему отвечу? Что скажете, комрады? Что нам говорить ментам?

З.Ы. подружка на своей нивке ездила на рыбалку (не ржать!) в Адыгею. Местные адыгские менты докапались до руля (ну скока можнО!) опять же старая нивка но руль от новой. пока чек из магазина не показала что руль честно куплен в маге - не отстали.... Так и возит чеки с собой и кресла собирается ставить нивоские новые платить за них больше и опять же чеки возить с собой smile.gif ну маразм же!!! :evil:





#2 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 3:02

8O нихрена себе... ЗВЕРИ :evil: По теме извини помочь не могу т. к. почти ВСЕ друзья и знакомые ТО банально покупают...





#3 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 3:05

Кстати по идее ты любого мента докапывающемуся до руля и т. д . можешь ткнуть мордой в талон ТО - если он есть то любые проверки тех состояния и доработок незаконны... 8) Обычно отстают tongue.gif





#4 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 7:59

JAGUAR, это на дороге. а когда ты заезжаешь на пост ТО.... там всё, там в их власти. У нас ещё одна трабла наметилась. Уже трудно стало купить ТО wink.gif менту - дай, технику на посту ТО - дай. вспоминается фразочка из фильма "- а вы знаете сколько зверей надо убить что бы вы могли носить эту шубку? - А ты знаешь скольким зверям надо отдаться, что бы я могла носить эту шубку"... laugh.gif

Так мало того, не хотят брать. Не то что бы боятся - а просто не хотят. ТО проходил с горем пополам с помощью товарища которому они все (менты) поуши (в полном смысле слова, он же доктор...) должны. Но и такое отношение, что типа пришли сюда...

Я понимаю, что у нас многонациональный город, и русское население не в лучшем виде, а с этими.... меньшинствами, по другому нельзя - на голову сядут и как бы привычка и всё такое, но ёханый бабай незя же так.

Меня больше не плач Ярославны занимает, а жёсткие положения, постановления и правила. Что бы можно было менту в нос совать, да шоб он неправым себя посчитал.

Вот отсюда другая тема. В той же Адыгее все менты это самое нацменьшинство, которое уже давно большинство, и есть. Так там просто действуют - едем на штрафстоянку и там бум разбираться. не едем? как это не едем? сопротивление? и всё... понеслась. Самый сложный участок дороги Краснодар - Сочи я считаю 2-х километровый участок через Адыгею. Там стоит охрененный блокпост и дальше дорога через рынок со знаком 30км... попробуй привысь wink.gif





#5 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 12:59

Цитата(Alex_A_Bel)
JAGUAR, это на дороге. а когда ты заезжаешь на пост ТО.... там всё, там в их власти. У нас ещё одна трабла наметилась. Уже трудно стало купить ТО wink.gif менту - дай, технику на посту ТО - дай. вспоминается фразочка из фильма \"- а вы знаете сколько зверей надо убить что бы вы могли носить эту шубку? - А ты знаешь скольким зверям надо отдаться, что бы я могла носить эту шубку\"...  :lol:  

Так мало того, не хотят брать. Не то что бы боятся - а просто не хотят. ТО проходил с горем пополам с помощью товарища которому они все (менты) поуши (в полном смысле слова, он же доктор...) должны. Но и такое отношение, что типа пришли сюда...

Я понимаю, что у нас многонациональный город, и русское население не в лучшем виде, а с этими.... меньшинствами, по другому нельзя - на голову сядут и как бы привычка и всё такое, но ёханый бабай незя же так.

Меня больше не плач Ярославны занимает, а жёсткие положения, постановления и правила. Что бы можно было менту в нос совать, да шоб он неправым себя посчитал.

Вот отсюда другая тема. В той же Адыгее все менты это самое нацменьшинство, которое уже давно большинство, и есть. Так там просто действуют - едем на штрафстоянку и там бум разбираться. не едем? как это не едем? сопротивление? и всё... понеслась. Самый сложный участок дороги Краснодар - Сочи я считаю 2-х километровый участок через Адыгею. Там стоит охрененный блокпост и дальше дорога через рынок со знаком 30км... попробуй привысь wink.gif


Ого, плохо вам там... Наши, киевские гайцы, которые пробовали за тонировку пристебываться, дети по сравнению с вашими... Сочувствую. Искренне!!!
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#6 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 15:58

Эмиль, у нас не пристёбываются, а просто снимают тонировку и всё. при регистрации перерегистрации на ТО, могут и просто на дороге. И это, ядумаю, правильное решение. Особенно веселят меня те перцы что тонируют фары и особенно задние блоки фар. Вообще бы поснимали.... да вот менты, казлы, не понимают что без фар ты ваще самый крутой в городе.

Но иногда менты и верно перегибают палку, полосатую... Вот потому и подумываю где взять эти правила и положения. Блин! у меня же кент недавно ментом стал smile.gif позвоню ка я ему smile.gif с НГ поздравлю smile.gif





#7 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 16:05

А ну дак вот, нужен чек из магазина, где покупаешь кресла. После с этим чеком в МРЕО и оформляется перепланировка авто. Если этого не сделать - получишь траблы на ТО, пока время ТО не подошло - можно ставить и ездить - не дёргаться. Сама процедура оформления перепланировки довольно неприятная, как говорят сами гайцы. Вот собсна и всё. Вопрос исчерпан.





#8 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 16:09

Хорошо что у меня у бати пол мусарни друзей. Когда ТО проходишь даже машину туда ненадо загонять зашел талон взял и ушел. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот смеху было когда мусор батю тормознул (у меня батек тогда на ГАЗ-69 ездил, который кстати по-моему 72 г.в.) и спросил талон ТО (хотел денюшку наверное), так батек ему его (талон ТО) показал. У гайца глаза на лбу были laugh.gif Эта машина ездила то ели ели, а про функционирование счеток фар и т.п. я вообще молчу.
Хорошо иметь знакомых в ГАИ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#9 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 16:48

Bumer896, знакомых лучше не иметь - больно им это не нравится wink.gif а вот знакомства водить - везде полезно.





#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 17:32

Самое смешное, что менты правы. Запрещено вносить изменения в конструкцию т/с, не предусмотреные заводом-изготовителем. Т.е. поставив руль от новой НИВЫ надо доказать, что это заводской руль.
А по ПДД и согласно КОАП РФ запрещена эксплуатация автомобиля с определённым списком неисправностей (см. в КОАП). Неисправность рулевого управления - входит в этот список. Нестандартный руль есть внесение незапланированных изменений, т.е. как раз попадает под неисправность. Так что менты правы и действуют по закону на 100%.
Далее. Приказом министра МВД РФ запрещен "инструментальный тех. контроль" при наличии талона ТО. НО это не значит, что получив талон ТО можно с машиной делать всё, что угодно. Эксплуатация машины может быть запрещена при наличии любой неисправности из списка. Т.е. увидев неработающую фару, разную резину на оси, нестандартный руль и т.п. инспектор имеет полное право в соответствии с законом принять меры. Невзирая на имеющийся талон ТО. Так что и тут менты правы.

З.Ы. Читайте законы.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 18:12

Цитата(Alex_A_Bel)
Bumer896, знакомых лучше не иметь - больно им это не нравится wink.gif а вот знакомства водить - везде полезно.


Я именно это имел ввиду! laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#12 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 21:32

TER, базару нет, я о том и говорю. Я помню список неисправностей с которыми запрещена эксплуатация авто и всё же стараюсь Правила соблюдать. Но... почему я должен доказывать что руль ставится сейчас на все авто ВАЗ... когда это и так Факт Очевидный.

И вот ещё что, неисправное рулевое - да, это всё остановился и стой пока не исправишь... нельзя же ездить без управления. smile.gif но что до кресел я не помню что неисправность спинки влечёт за собой невозможность эксплуатации авто. По-моему я могу всё же доехать до места своего ТО... А если я ставлю сидения заранее более качестыенные, удобные неужели кто-то меня станет убеждать что для управления авто это во вред? Я не ухудшаю конструкцию - я её улучшаю.





#13 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 4:02

А разве нельзя ставить любой руль одобренный заводом-изготовителем?





#14 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 8:30

JAGUAR, т.е. одобренный? TER, по-моему, всё правильно изложил. "Нельзя вносить изменения в конструкцию, не предусмотренные заводом". Всё на этом. Никаких других токований нет.





#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 14:17

К сожалению можно прикрыться фразой "Запрещено вносить любые изменения в конструкцию т/с, не предумотренное заводом изготовителем" из того же "Положения по допуску т/с к эксплуатации".
Т.е. фактически с машиной нельзя сделать НИЧЕГО. Даже поставить светодиодную лампочку вместо обычной.
Т.е. инспекторам можно докопаться ДО ВСЕГО. И до кресел в т.ч. Увы!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 4:12

8O 8O 99.99999999999999% автопарка РФ этим требованиям не отвечают... кормушка мля...
TER то есть получается что при внесении ЛЮБЫХ изменений надо проходить экспертизы? или как?





#17 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 8:51

JAGUAR, да нетак всё сложно. просто если тебя нужно задушить - тебя задушат... вот и всё. а так ездий пока, милостью гибэдэдэ... и не нарывайся.





#18 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 10:57

Да если у инспектора будет великое желание срубить денюшку он это неприменно сделает! biggrin.gif





#19 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 11:21

Bumer896, О! только я им хотел нашего кокса подкинуть, глядь, а у них своего полно (с) Антибумер :twisted:





#20 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 11:25

Да видел я этот момент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В принципе про реальную жизнь говорят!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)