ТО и замена руля, кресел, торпеды

Автор темы Alex_A_Bel, 4.1.2005, 10:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 3:16

Цитата

Самое смешное, что менты правы. Запрещено вносить изменения в конструкцию т/с, не предусмотреные заводом-изготовителем. Т.е. поставив руль от новой НИВЫ надо доказать, что это заводской руль.
А по ПДД и согласно КОАП РФ запрещена эксплуатация автомобиля с определённым списком неисправностей (см. в КОАП). Неисправность рулевого управления - входит в этот список. Нестандартный руль есть внесение незапланированных изменений, т.е. как раз попадает под неисправность. Так что менты правы и действуют по закону на 100%.
Далее. Приказом министра МВД РФ запрещен \"инструментальный тех. контроль\" при наличии талона ТО. НО это не значит, что получив талон ТО можно с машиной делать всё, что угодно. Эксплуатация машины может быть запрещена при наличии любой неисправности из списка. Т.е. увидев неработающую фару, разную резину на оси, нестандартный руль и т.п. инспектор имеет полное право в соответствии с законом принять меры. Невзирая на имеющийся талон ТО. Так что и тут менты правы.

З.Ы. Читайте законы.

ТЕR, законы мы читаем... а толку.
У меня есть сертификаты соответсятвия требоавниям Автоваза на свои седла (ЮНП)ГОСТу. Тем более если машина снята с производства то я имею ставить че хочу! Читай законы.





#22 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 15:22

Не совсем. Ты не имеешь права ставить всё, что хочешь. У тебя 2102, есть допуски АвтоВАЗа, которые ясно говорят о том, что ты можешь со своей машиной делать.
Например ты можешь ставить задние фонари от других моделей, но не имеешь права ставить самопал. И т.д.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#23 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 15:47

TER, многие сейчас ставят на свои авто блоки фар так называемые "про-спорт" эти ужасные круглые побрякушки-блестючки от киностудии армен-тюнинх. Насколько я понимаю, автоваз их не выпускает. Никто не проверял, наверное никто и не сертифицировал эту шнягу. Но тем не менее ты не джЫгЫт если у тебя авто не с такими вот самопальными (а где их делают?) блоками фар...

Однако, ездят себе...

Ну это так, пример нашего города.





#24 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 16:16

По поводу кресел: от удобства рабочего места водителя во многом зависит и БЕЗОПАСНОСТЬ движения! Я думаю никто не будет утверждать что копеечные сиденья самыу удобные в мире smile.gif А сколько жизней может спасти банальный подголовник!! Да-да подголовник а не жалкое его подобие (ВАЗ-2106 :evil: )
Кстати кто-нибудь где-нибудь видел в продаже кресла на ВАЗ-2101, а тем более имеющие сертификат соответствия (одобренные заводом-изготовителем)?
PS: Сильно сомневаюсь что сиденья от того же БМВ отрицательно скажутся на безопасноти движения ТАЗиков biggrin.gif :!:
Поправьте если я не прав





#25 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 17:35

2Алекс: Конечно ставят. Тем лучше тебе. Даже если ты въедешь в зад чуваку с такими фонариками(или тонированными, крашенными, самопальными...), то достаточно попросить инспектора отразить это в протоколе. На разборе твоя вина почти 100% перейдёт в обоюдку. И т.д., важно только это вовремя замечать.

2РомиРес: Допустимо поставить сидухи от 2107. С такими можно честно пройти ТО. С сидухами от БМВ - завернут. По-моему допуск имеют сидухи УНП...

З.Ы. Я щас не говорю про покупаемые ТО и прочее. Я говорю лишь с точки зрения закона.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#26 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 19:02

TER, ну как умеют поворачивать дела менты это отдельная тема, немного поскулю по поводу - недавно разбили моим знакомым в красной поляне ниве весь зад. машина откатилась от удара в Жэ несколько метров и шаха ещё раз догнала и врезалась в бок. Делов куча. Ну так по документам выходит что виноваты они, типа сдавали задом и вот ударили спокойно куривших дЖЫгЫтов... ай-ай... как нехорошо. Я бы на их месте подал в суд на всех этих ментов, и попросил бы суд разогнать ниву задним ходом до 80кмч... по зимней ночной дороге.

Да, задумываюсь, стоит ли ставить от тойоты себе кресла.

RomiRes, базару нет! подголовник спасает жизни. На самом деле порвать человеку продолговатый мозг - ничего не стоит. 45 кмч удар сзади хлестообразное движение головы - всё.. смерть в течении 0.3 сек... подголовник как правило от такого варианта уберегает 100%





#27 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 19:27

По ходу дела видать джЫгЫтЫ денег ментам дали. И теперь есть 3 варианта восстановления справедливости:
1) Дать ментам больше денег.
2) Дать денег хорошему адвокату и прописать по суду и джЫгЫтам, и ментам.
3) Дать денег бандитам, чтобы они разобрались и с теми, и с другими.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#28 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 19:38

Цитата
Дать денег бандитам, чтобы они разобрались и с теми, и с другими.


Самый рульный вариант :mrgreen: , но по-моему TER, не в твоем стиле :?: 8)





#29 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 22:20

Оригинальный вопрос smile.gif
Думаете в моём стиле жить исключительно по закону? Нет, в России это невозможно! laugh.gif Но всё же стараться можно.

З.Ы. Бывают случаи, что приходиться звать на помощь тёмные силы! 8)
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#30 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 1:51

На самом деле, закон что дышло. Бывает что и ментам тошно, когда применяют закон против них. К сожалению, allmaz.com более не действует, а именно там была полная история как судился один наш товарищ которого лишили прав якобы за пьянку, а надо сказать что более воспитанного, спокойного и милого человека трудно найти, правда выглядит он как укуренный smile.gif и ведёт себя иногда так же, разве что не хихикает как идиот smile.gif Ну бывает, бывает.... в обющем менты и подумали может что он пил... в итоге суд и полное оправдание и компенсация... но менты не перестали ципляться к нему. и здесь есть ещё одна правильная история от Аллмаза.


процитирую, но сразу предупрежу, что действие происходит на весьма специфическом участке весьма необычной дороги Адлер-Красная поляна. Кто был - объяснять не надо.

оригинал тут: http://www.50hz.ru/articles/kp_userman.htm

Цитата
Часть первая. Мусорская.

Ну, такого я ещё не видел Я вообще верю в людей, и не думал, что так бывает

А начиналось всё ранним субботним утром. Я встал и сварил себе четыре вареника с картошкой. За окном было темно. Запив это дело половиной пакета сока, я подтянул винты на креплениях, засунул в штаны отвёртку, собрался и, взяв сноуборд, выдвинулся к машине. Выехал поздно В 7:30. Поэтому ехал быстро. Примерно в 8:30-8:45 был на скальном участке. Встал вторым в очередь у светофора. Менты уже стояли. Остановился юзом немного не рассчитал скорость. На меня посмотрели. Я посмотрел на них и заглушил двигатель. Ждать надо было долго. Менты ещё чуть-чуть постояли, а потом один из них направился ко мне.

- У вас есть мобильный телефон, - спрашивает.

- Есть.

Ну, думаю, позвонить хочет.

- А какой тариф?

- 8-0 GSM+.

- А не знаете, как позвонить оператору Мегафона?

- Нет. Честно, не знаю.

Уходит. Жду. Жду.. Наконец, навстречу проезжает машина. За мной уже приличный хвост. Проезжает вторая. Завожу двигатель, всё ещё горит красный. От будочки ко мне снова направляется мусорок.

- Инспектор такой-то. Ваши документы.

И тут, посчитав его нормальным человеком, тем более после разговора про телефон, я делаю первую ошибку -- для экономии времени не спрашиваю и не записываю у него фамилию, значок, удостоверение. Но об этом в конце.

- А где техпаспорт? спрашивает он.

- Вы знаете, у меня его украли. Я сейчас восстанавливаю, вот справка, вот заявление, вот ПТС.

- А Ваш паспорт есть?

- Да, с собой.

- Пройдёмте с нами.

И тут вторая грубейшая ошибка! Никогда! НИКОГДА нельзя идти с ними на пост, в будку, в домик, в машину. Это делается только для создания благоприятной атмосферы для взяточничества и мздоимства smile.gif

- Ну что же Вы, Алексей Викторович, нельзя же без документов ездить Штраф, протокол, штрафстоянка Вы же знаете, теперь уже можно ставить на ш/с.

Делаю вид, что я очень сожалею о случившемся, но решить вопрос «по другому» не предлагаю.

- А вы не пьяный? Дыхните на меня.

Подставляет свою красную рожу, я отворачиваюсь.

- Ну дыхните! Вот, на лист бумаги!

Подставляет лист бумаги, я отхожу на шаг.

- Дышать не буду, если надо поехали на освидетельствование.

- 8-0 А? Что?! Ну щас поедем в больницу. Машину на штрафстоянку. Это Вы три часа потеряете. Вы знаете, что я могу задержать Вас на три часа?

- Какие три часа? Билет на канатку стоит 600 рублей! Канатка работает с 9 до 16! ДО 16!! Мне тогда вообще нет смысла туда ехать! (Сам с грустью смотрю на загоревшийся зелёный).

- Меня канатка не волнует. Давайте ключи, я отгоню машину с дороги.

Прячу ключи в карман.

- Вы меня подозреваете в том, что я пьяный? Я ещё раз говорю, я не пил. Ни вчера, ни позавчера, вообще никогда! smile.gif Вы действительно думаете, что я пьяный? Почему?

- По Вашему поведению. У вас зрачки расширенные. Дыхнуть Вы отказываетесь. Отгоните машину вот сюда. Щас поедем в больницу.

- Ладно. Согласен. Поехали. Если прибор покажет, что я трезвый, я на ВАС в суд подам. ЛИЧНО на Вас! Согласны?

- Подавайте! Это моя работа! Я делаю свою работу! Отгоняйте машину и заходите.

- Делайте свою работу. Делайте. Паспорт верните мне, он Вам не нужен. Права и ПТС оставьте. И удостоверение приготовьте.

Отгоняю машину. Захожу. Начинается долгий прогруз про то, какие мы важные, как мы можем задерживать на 3 часа и забирать машины на штрафстоянки. В это время в окне появляется чья-то лысая репа.

- О-о-о, Димон! Заходи! Давно не виделись. Вот щас товарищ из уголовного розыска с Вами побеседует. Здарова, Димон. Вот, смотри, упорствует, удостоверение просит. Покажи ему своё удостоверение.

«Димон» достаёт удостоверение. Дмитрий Пивин. Угро.

- Угу, - говорю. Очень приятно. Алексей Викторович, системный администратор.

Дальше начинается жёсткий прессинг.

- Ну чо?! Такой умный? Умный что ли? Чо, кодексов начитался? Какое тебе ещё удостоверение? Чо, накурился, небось, а теперь едешь покататься, да? А ну покажи зрачки? А вены покажи?

- Ещё раз говорю, не пью, не курю. Ладно, смотрю, мы тут долго просидим, холодно тут у вас, я за курткой в машину схожу.

Взял куртку. Возвращаюсь.

- Заходи. Ну заходи! Внутрь, зайди! Ну ты чо, тебе давно траву в машину не подбрасывали, шмаль в носки не засовывали? Давай щас машину осмотрим, может патронов там найдём?

- Ж8--(~~~~)

Тут я еле сдержался, чтобы не сказать, «а ты и такое можешь устроить, гнида? Шмаль подбросишь? Всегда план с собой носишь, каз-зёл?» Разворачиваюсь, выхожу, ну думаю, щас я тебе устрою, сука.

- Ты куда пошёл?

- Щас, ещё кое-что надо взять. И НЕ НАДО НА МЕНЯ ДАВИТЬ!

Отмыкаю тачку, достаю диктофон из пакета, роюсь в поиске батареек. Подходит ДПС-ник.

- Что ищешь?

- Батарейки.

- Зачем?

- НАДО!

- Уже не помнишь, что куда положил? Ну-ну

- Щас Всё я помню.

На его глазах вставляю батарейки в диктофон, и нажимаю запись, загорается красная лампочка.

- О, диктофон! Правильно

Возвращаемся.

- Вот сюда его положи, - хлопает по столу.

Я чуть не подкидываюсь, думаю, о! и правда, будет лучше слышно. Потом думаю, вот он достанет кассету или батарейки и что дальше?

- Не, - говорю. - Он у меня вот здесь в куртке отлично помещается. Куртка хорошая, сноубордическая, тут у меня кармашек есть «спицальна для этого дела»!

- Для какого дела?

- Для плеера smile.gif Вот, тут даже написано! smile.gif

Заходит чмо из угрозыска.

- Ну так чо? Будем в машине шмаль иска

- Тихо, тихо, диктофон! тычет в меня пальцем ДПС-ник.

Чмо затыкается и уходит. :-)) Начинается прогруз в гораздо более облегчённом варианте. С грустью наблюдаю, как мимо очередного выстроившегося перед светофором хвоста проезжает встречная колонна. Выходим на улицу.

- Так, иди сядь в машину.

- Вы мне не указывайте, что делать. (Злость берёт, но чтобы дать ему возможность подумать, отхожу к машине, продолжая наблюдать. Стрёмно, блин, не достанут ли они, внатуре, пару патронов или пакетик с зелёным чаем. Ну тогда я вообще машину хрен открою! Пусть ищут понятых.) Возле будочки собирается небольшой консилиум. Ментов было штуки четыре-пять, один пожилой. Плюс проезжавшие мимо «товарищи». Все они за этим делом наблюдали, периодически заходили в будочку послушать, давали советы, предлагали дыхнуть в стаканчик.

- Иди сюда.

Подхожу.

- Береги себя! протягивает ПТС и права.

Бросаю на него уничтожающий взгляд, забираю документы, проверяю, не испорчены ли, раскладываю по полочкам, завожусь, оцениваю ситуацию, стоит ехать дальше или нет, и, решив, сегодня ставить рекорды скорости на доске, с буксами уношусь в Поляну! В голове рвётся наружу и бешено орёт только одна мысль: «А МЕНТЫ-ТО НА СКАЛЬНИКЕ 3,1415&@%@$ы!!!»

Выводы:

1) ВСЕГДА! Обязательно! При любом раскладе перед тем как отдать ему документы, не только спросить, но и ЗАПИСАТЬ хотя бы фамилию. Если этого не сделать, она забудется в первую же минуту разговора. Переспрашивать фамилию, до тех пор, пока гаец не произнесёт её чётко, внятно, по слогам. После этого спросить удостоверение smile.gif

2) НИКОГДА! Никогда не ходить с ними ни в какую будку/машину/пост. Это Ваше право, но не обязанность. Обязанностью это станет с момента составления протокола задержания, который составляется в исключительных случаях. Вот в нём-то и надо указать время задержания, с которого и будут исчисляться эти пресловутые ТРИ часа административного задержания. По закону «О милиции» законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения. Что это значит? Что невыполнение незаконных требований не наказывается.





#31 MiXaC

MiXaC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 2:14

хМ да жестоко у вас там живёться! У нас в Эстонии хоть крылья от запора, и двигатель от формулы 1 поставь - Хрен кто чего скажет!





#32 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 9:29

MiXaC, да всё просто - каждый зарабатывает как может. А уж если кому власть дали - пиши пропало. Царями не становятся, как учит история... царём надо родится и получить определённое воспитание. люмпен никогда не станет царём. а поскольку люмпены в большинстве так и душат друг дружку. прости Господи.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)