Передача руля лицу без прав

Автор темы anton85, 3.1.2005, 1:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 17:22

RomiRes всё верно написал. Участковый имеет право останавливать транспорт на своей территории. И документы проверять.

Кстати если бы зафиксировать дачу взятки, то anton85 сел бы в места, не столь отдалённые, года на 3 за дачу взятки должностному лицу при исполнении. А участковому ничего не было бы, так как он открытым текстом "Денег дай!" не сказал.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#42 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 17:59

А вот для таких дел, нужно иметь с собой диктофончик. и всё будет чинно и благородно.
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#43 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 18:04

Так, требуются мои пояснения:
1) Права я не покупал, а нормально сдавал на общих основаниях после автошколы.
2) Участковый не ОСТАНАВЛИВАЛ тачку, а там тупичок небольшой и он встал так чтобы мы выехать не могли. Из тачки выдернул сам.
3)Деньги предложил не антон85, а это участковый, расписывая нам как сейчас будет вызывать ГАИ, потом повезет на алкогольное освидетельствование (мы не пили!), все время повторял: "ЖДу ваших предложений! Как поступим?"
Он, кстати, все время что я его вижу использует терминологию типа "я на это не поведусь", "за лохов держите", "вы че ох**"и что ли?", "за базар отвечаем" и тп
2TER я не честно говоря не понимаю такого ожесточения против этой темы,
неужели это так странно,когда приходится отделываться от сотрудников деньгами?
Тысячи людей в России и не только каждый день платят за то, что бы их оставили в покое, даже если они ВООБЩЕ ничего не делали плохого. Свою ошибку (вину, чего уж там) я осознаю, но мне тоже не улыбалась перспектива 3 ч ждать там ГАИ, потом еще всякой хренотой заниматься
Кстати говоря, в Москве нужно заплатить пару косарей уе и тогда в милицию устроят так что б выдали пистолет и форму,а дальше крутись как хочешь.
Я спросил у знакомого мента и он мне сказал, что отношения милиции с автотранспортом это очень скользкий момент и вообще говоря обычно участковые с тачками не связываются





#44 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 18:34

Цитата
Права я не покупал, а нормально сдавал на общих основаниях после автошколы.  

Да мне неважно, как ты права получил. Я к тому, что надо знать ПДД и КОАП РФ.

Цитата
Участковый не ОСТАНАВЛИВАЛ тачку, а там тупичок небольшой и он встал так чтобы мы выехать не могли. Из тачки выдернул сам.  

Это одно и то же. Вообщем-то в рамках закона.

Цитата
Деньги предложил не антон85, а это участковый, расписывая нам как сейчас будет вызывать ГАИ, потом повезет на алкогольное освидетельствование (мы не пили!), все время повторял: \"ЖДу ваших предложений! Как поступим?\"  

Деньги он не просил. Вопрос: \"Что делать?\" не предполагает, что у тебя простя денег. Юридически это не доказуемо. Так что решение дать взятку принял ты. А предложение вызвать ГАИ и отвезти вас на экспертизу - совершенно законное и правильно.

Цитата
Он, кстати, все время что я его вижу использует терминологию типа \"я на это не поведусь\", \"за лохов держите\", \"вы че ох**\"и что ли?\", \"за базар отвечаем\" и тп  

Специфика работы, ничего удивительного.

Цитата
2TER я не честно говоря не понимаю такого ожесточения против этой темы,  

Кто сказал, что я ожесточён? Я просто объяснил что и как в данной истории ПО ЗАКОНУ. Ты же этого хотел?

Цитата
Тысячи людей в России и не только каждый день платят за то, что бы их оставили в покое, даже если они ВООБЩЕ ничего не делали плохого.

Потому и живём в дерьме. А ведь зачастую достаточно просто знать законы и уметь их применять. Я не говорю об открытом беспределе, но и с ним тоже можно и нужно бороться, хотя иными способами. Однако щас речь не об этом, а о достаточно заурядной ситуации как 2 подростка, не зная законов и испугавшись милиции, дали взятку. Сколько это можно обсуждать?

Цитата
Свою ошибку (вину, чего уж там) я осознаю, но мне тоже не улыбалась перспектива 3 ч ждать там ГАИ, потом еще всякой хренотой заниматься  

Ну и молодец! Только я не понимаю, за каким хреном ты топ создал? Хотел, чтобы тебя похвалили?

Цитата
Я спросил у знакомого мента и он мне сказал, что отношения милиции с автотранспортом это очень скользкий момент и вообще говоря обычно участковые с тачками не связываются

Он абсолютно прав. Обычно менты стараются не влезать в чужие сферы деятельности. Но, тем не менее, по закону они могут это делать, поэтому иногда могут совершить деяния, подобные рассматриваемому. Так что к этому надо быть готовым. Это пусть будет моралью из всего топика.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#45 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2005, 1:55

Да будет так!





#46 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 12:01

anton85, бери крутые номера и участковый тебя боятся будет :mrgreen:
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#47 Егор

Егор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 8:54

Я ездил и езжу без прав,без номеров,без техосмотра и жаже на не оформленной на меня машине. Если останавливают 500 руб максимум. Забыл ещё и без страховки!!!!! :mrgreen:
На вкус и цвет товарища нет!




www.autotyumen.ru



#48 neurologic

neurologic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 9:01

хм, экстремал, попадёшься ментам на шохе (186 экипаж) не меньше 1000 р отдашь laugh.gif у меня права забрали теперь так езжу, со штукой в кармане

привет зелляк!!! biggrin.gif
Вот пацанская тачила
В ярко-синих огоньках.
За рулем сидит падонок.
Гонщик, бля! Стритрейсер, нах!

Диски, спойлер, люк, сабвуфер
Звуки уханья слышны.
Все девицы у обочин
Дружно писают в штаны!



#49 EvgeNN666

EvgeNN666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2005, 11:16

500 деревянных - это нормально. У нас вот полторы штуки берут, а то и больше. Так что 500р - это ещё нормально отделался!! 8)





#50 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2005, 11:34

Егор,
Цитата

Я ездил и езжу без прав,без номеров,без техосмотра и жаже на не оформленной на меня машине. Если останавливают 500 руб максимум. Забыл ещё и без страховки!!!!!  


Чем хвалишся малец? УК РФ тебе знаком? читай его на ночь - полезное чтиво.





#51 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 20:57

привет всем.мне 17 лет(естественно без прав)
купил себе шаху за 400 баков.неделю делал,рег.клапана зажигание и тд.
потом поехали на заправку,залился и домой и на тебе взяти ппс фарами мигает,
вылезаю,он мне говорит права тд и тп,нету в отделение или если не хочешь в отделение 3000руб,бля пришлось мобилу сукам отдать





#52 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 4.12.2005, 21:03

Цитата(Andrey)
Цитата(anton85)
Блин, так обидно: сегодня повез родителей к бабке, остановили, за отсутствие то содрали 500 р. Поехал домой в твердой уверенности отдавать не более 150р . Приехал, пошли с другом гулять. Он говорит:\" Антон, можно я на твоей тронутся попробую как раз на горке стоит, а то через неделю на права сдавть\" я грю садись, заводи, он тронулся отлично я грю поехали через двор ыего уж там, а тут участковый сцука тут как тут говорит вылазьте из машины, в свою посадил у кореша студенческий отобрал и у меня права и доки на тачку, говорит как быть? Ща говорит гаишников вызовем, отберем права и еще ченить. Я отдал 500 р. Кореш считает
, что это слишком много и вообще можно было легче отделаться. А кто как думает?
Может участковый что-нибудь плохое натворить?


ХА-ХА laugh.gif laugh.gif 500 рублей
у нас ты бы 20000крон отдал сразу(40000рублей)и ещё подумал бы и сказал что хорошо отделался!!!
нормально вы отделались,на мой взгляд ещё повезло,эх 250 крон з такое нарушение кому скажи,так не поверят 8)



нет ну 20 ты загнул smile.gif у меня недавно знакомого поймали ему дали 13 кусков штрафа, и это притом что доков на машину у него небыло, тех осмотра тоже и скорость привысил

да было бы классно если бы у нас штрафы были по 250 крон biggrin.gif





#53 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 4.12.2005, 21:08

Цитата(ValkVolvo)
Цитата
Я слышал что права купить за 7000 кр можно Сдавать-то стоит в пределах 10-15 тонн... Кстати, кто где сдавал?
это где так денги дерут ? я недавно сдал на права , всё вместе мне обошлось 4260 еек . где вы сдаете что у вас по 7 и по 10 тысяч .


мде.....щас так какрас и выйдет под 15 sad.gif где там купить их можно подешевше?? biggrin.gif





#54 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 21:08

staff177, мдя точна надо законы читать, а чего тебе это ппс далось то..... они не имеют права тебя остановить......а 3000 это слишком много.....я больше 500р никогда не давал.....





#55 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2005, 16:45

они мне сказали что если гаи приедет то я отдам 4000-5000 руб,они меня и так в отделение приволокли






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)