Передача руля лицу без прав

Автор темы anton85, 3.1.2005, 1:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 15:14

у нас штрафов по 24 штуки нету ваще!Максимум 18!





#22 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 16:28

Цитата(TER)
2Питбуль, Антон85, ШтормАудио: Покупая права, потрудитесь всё же хоть раз прочитать ПДД. Я так понимаю, что ПДД вы не разу не читали и не знаете.

Какии такии ПДД? Эта пра што? Што книшка интереснайа да?
Кажитса пра вадитилей и милицию... навернае детектифф.

Вопрос зачем менту мои права, если он с ними сделать ничего не имеет права?





#23 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 16:31

2Эстонцы: После озвучивания ваших штрафов я начинаю любить наших гайцофф biggrin.gif
Они у нас просто ангелы. Все кроме пьянки 500 рублей максимум smile.gif
А ваши деньги берут ?





#24 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 18:12

2pitbull: Чтобы убедиться в твоём праве на управление т/с. Если у тебя их нет, то он вызывает экипаж ГАИ, а тебя задерживает до их прибытия. Ибо следить за выполнением ПДД - прерогатива исключительно сотрудников ГАИ. Но при этом, согласно ПДД, укзанным выше пунктам, проверять документы имеют право ЛЮБЫЕ сотрудники милиции. Т.е. они могут увидев нарушение КОАП РФ, остановить тебя, проверить документы, а вот оформлять нарушение могут только сотрудники ГАИ, которых остановившие тебя сотрудники милиции обязаны вызвать на место.

Так что участковый действовал в полном соответствии с законом. Дальше он должен был вызвать инспекторов, а потом разбор шёл бы с ними. Но автор предпочёл дать взятку. Чем, кстати, попал под действие УК РФ, как, впрочем, и участковый.

З.Ы. Уважаемые, почитатйте законы.Чтобы не появлялись такие идиотские посты: а много ли я дал??? Возьми КОАП и посмотри. Потом ещё УК посмотри. Хоть в интернете. Проявите немного усердия и узнайте то, что нужно, а не плодите горы бессмысленных тем.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#25 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 18:59

Цитата
та же мера наказания!Я счас на права сдаю, пока в 7 укладываюсь, так что незнаю где вы 10-15 штук находите
ГДЕ????????? А то мне тоже надо wink.gif Где ты учишься?

Цитата
предусмотрен штраф до 6 штук крон или услоный срок до года!
Мда! А за езду в пьяном виде с совершение ДТП 10 т или полгода... неувязочка в наших законах.

А мой прияетль сдал только что, так ему вроде в районе 10 и вышло. Правда, он "катался" долго... ну ...фиг знает.





#26 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 19:37

Night_rider, Школа называется AUS!





#27 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 20:32

Цитата
Я слышал что права купить за 7000 кр можно  Сдавать-то стоит в пределах 10-15 тонн... Кстати, кто где сдавал?
это где так денги дерут ? я недавно сдал на права , всё вместе мне обошлось 4260 еек . где вы сдаете что у вас по 7 и по 10 тысяч .

Цитата
2Эстонцы: После озвучивания ваших штрафов я начинаю любить наших гайцофф


а та не нарушай и всй будет ок , правильно у нас делают , что штрафы большие дают , больше нарушать не захочеться . Не то что у вас каждый третий за рулем пьяный , штрафик небольшой заплатил и дальше катайся , или тут топ был что там скорость на 60 км превысил и штрафы по 500 рублей , вот потом и разбиваются.
и говорят что в России как ненормальные ездят , а всё от чего от того что мер нормальных нет и менты на лапу берут постоянно





#28 BMZ

BMZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 20:42

Цитата
Мда! А за езду в пьяном виде с совершение ДТП 10 т или полгода... неувязочка в наших законах.  

Никакой неувязочки нет. Перестаньте. Только путаетесь и народ путаете.
Всё дело в том, что нигде точной цифры размера штрафа нет.
В законодательстве огласована только одна : штраф до 18 000 крон или лишение свободы до года + в определённых случаях лишение прав Размер штрафа и срок лишения прав зависит от тяжести и рода нарушения - это определяет коммиссия. Это притом, что отсутствуют погибшие, в противном случае - уголовное дело.
Я понимаю, что немного странно звучит, но это так. И ваще в законодательстве последнее время бардак твориться. Например, когда я на права сдавал, то в ПДД забыли указать, что такое \"обгон\", \"объезд\", \"опережение\". Правда ПДД каждый год обновляется.
Пример из реальной жизни: другу дали 9 тыс. штрафа + на 6 месяцев права забрали - это за то, что в сильно пьяном виде рулил. И ещё одному знакомому дали 3 тыс. штраф за то, что не пропустил пешехода на переходе. Теперь чаще в заднее зеркало смотрит laugh.gif Полюбому сразу 18 тонн никто не даст на первый раз.
Цитата
А ваши деньги берут ?


Берут, но это очень редко и как повезёт, ну и скока предложешь конечно. С другом ехали с дачи (недалеко от Тарту) подвыпивши. Дутка - жёлтый показала, мент-эстонец отпустил. Договорился на всё что смогли наскребсти по карманам и бумажникам, где-то 1300 крон smile.gif
В Тарту на отшибе, брат попался, но дутка уже красный показала. Русский мент на 4 тысячи побрил, причём менты ехали до дома за моим братом (у него денег с собой небыло) , проследили чтобы тачку поставил и закрыл. Вот как. Всё от наглости мента зависит.
Совет: в тачке про деньги даже не заикайтесь, у них там камеры. Тока на улице
А вообще лучше просто не нарушать. Ведь это не для ментов придумывали. У меня другам выпендривался, типа по городу я меньше 70 не езжу - девчёнку сбил. Слава богу, что тока ногу переломало несерьёзно. :?





#29 BMZ

BMZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 20:49

Цитата
это где так денги дерут ? я недавно сдал на права , всё вместе мне обошлось 4260 еек . где вы сдаете что у вас по 7 и по 10 тысяч .  

laugh.gif laugh.gif Ты бы ещё удивился, что в Таллинне квартиры дороже, чем в Силламяэ. biggrin.gif





#30 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 21:08

Цитата
Ты бы ещё удивился, что в Таллинне квартиры дороже, чем в Силламяэ.
ну ну , так как строят порт , квартиры уже почти пол лимона стоят , год назад 50-100 тысяч были . так вот ,

скоро Таллинн догоним ! :mrgreen:





#31 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 21:25

Ха! Когда-то и в Таллине стоили по 200 тыс... а сейчас такую разве что в старом Копли найдешь.... biggrin.gif





#32 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 11:11

Цитата(anton85)
А участковый урод. Он меня уже три раза останавливал какие то левые вещи типа паспорта, доков на тачку, приписных свидетельств спрашивал. Он только недвано в должность вступил и все мозги парит. Ездит на пятере с синими габаритками. Ребята предлагали на него в УСБ заявить, но, думаю, ради 500 р никто связыаться не будет.

Посылать нах :evil: ...
Участковый - чмо безправное. К машинам - за пушечный выстрел подпускать нельзя. Паспорт - возможно. Доки на тачку - нах, это дело гайовых, приписное/военник - нах, это дело военкомата.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#33 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 11:30

Night_rider, За 200 тыщ ты тока в общаге найдёш чтонить!А хорошенькая квартирка, довольнотаки большая с збз ремонтом у нас в муста стоит 700 тыщ и более!Там до лимона гдето или лимона двести!





#34 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 12:45

Я и говорю - когда-то... В Ыйсмяе тож 5*10^5 - 10^6 ... А В старом копли по 200 стоят... Но там вообще отстой.





#35 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 12:54

да посылаешь нах этого участкового я помню у меня кент только только с таганрога приехал родился как никак в ташкенте и вот поехали мы на его тачке кататься за нами покатили менты помошники участкового короче развели они нас на 2000 сум это 2 доллара, это потому что у кента не было не прав не паспорта он его сменить не успел не техпаспорта и вообще тогда ему 17 лет было он только на права учился, с тех пор мы вообще никогда не останавливаемся когда эти дебилы за нами рассекают остановимся когда надо т.е приехали к точке назначения они нам типа документы мы говорим гаишников зови и они отваливают
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#36 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 15:00

Во всех странах разные законы, кодексы и правила. Поэтому Узбекские или Эстонские законы россиянам не указ. У нас свои есть. Впрочем и наши вам тоже не нужны.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#37 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 15:40

Ну, в принципе да. А к чему это?





#38 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 16:12

Цитата(pitbull)
Цитата(TER)
2Питбуль, Антон85, ШтормАудио: Покупая права, потрудитесь всё же хоть раз прочитать ПДД. Я так понимаю, что ПДД вы не разу не читали и не знаете.

Какии такии ПДД? Эта пра што? Што книшка интереснайа да?
Кажитса пра вадитилей и милицию... навернае детектифф.

Вопрос зачем менту мои права, если он с ними сделать ничего не имеет права?


Про МВС в принципе без коментариев. НО в частности про участковых - КТО его обязал останавливать транспортное средство, в т.ч. для проверки документов, или его какой то бумагой вооружили типа "Перехват" (кто ж его, интересно, без намордника туда пустит). Участковый имеет четко очерченный круг задач, прав и обязаностей. А может у него есть полосатая палка, свисток и нагрудная бляха? И что он интересно будет делать, если я просто проеду мимо и не остановлюсь? А, точно, он пешкодралом за мной погониться, или на том рыдване своем (как сначала описали) и попробует заслепить меня своими синими писалками (или габаритами, да какая фиг разница).
Конечно, милицию надо уважать. Иначе вобще беспредел будет. Но полюбому каждый из них четко должен выполнять возложеные на него задачи (это ко всем, кстати, относиться), а не заниматься ХЗ чем. ППС-ники, пр. менты, и даже спец-бригады, хотя и имеют право останавливать тр. средства, но все ж почти никогда сами этого не делают, а если надо - берут с собой гайовых, что б не возникало лишних проблем и вопросов. А тут участковый... Тьфу, блин. Законов он знавец, маму его... А вобще, по умному, надо б зафиксировать на видео дачу взятки. Вот тут бы он попрыгал.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#39 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 16:24

Да я бы даже останавливаться нестал этому участковому! Да и на самом деле он бы, что за мной бегал по всему двору?! biggrin.gif
А вот на "счёт зафиксировать дачу взятки" это интересно! Хотелось бы мне посмотреть на то как он после этого исполнял бы обязанности ГАИцов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !





#40 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2005, 16:50

Народ я почитал что вы тут понаписали и вот что я по этому поводу думаю:
1. Чем должен заниматься участковый? Следить за порядком на вверенной ему территории - Правильно? Правильно!
Он остановил anton85 во дворе значит он имел право остановить тачку и проверить документы!
2. Я бы не советовал посылать участкового НАХ.. Потому как - он был при исполнении служебных обязанностей и это чревато последствиями !
3. Начет идеи смыться от участкового - не самая лучшая мысль всё же anton85 живёт в его районе и участковый его знает - всё равно найдёт laugh.gif
4. О взятке. Во-первых это anton85 предложил деньги.
Во-вторых если бы участковый вызвал бы гайцов - то друг замучался бы здавать экзамен на права smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)