Передача руля лицу без прав

Автор темы anton85, 3.1.2005, 1:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:08

Блин, так обидно: сегодня повез родителей к бабке, остановили, за отсутствие то содрали 500 р. Поехал домой в твердой уверенности отдавать не более 150р . Приехал, пошли с другом гулять. Он говорит:" Антон, можно я на твоей тронутся попробую как раз на горке стоит, а то через неделю на права сдавть" я грю садись, заводи, он тронулся отлично я грю поехали через двор ыего уж там, а тут участковый сцука тут как тут говорит вылазьте из машины, в свою посадил у кореша студенческий отобрал и у меня права и доки на тачку, говорит как быть? Ща говорит гаишников вызовем, отберем права и еще ченить. Я отдал 500 р. Кореш считает
, что это слишком много и вообще можно было легче отделаться. А кто как думает?
Может участковый что-нибудь плохое натворить?





#2 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:17

Цитата(anton85)
Блин, так обидно: сегодня повез родителей к бабке, остановили, за отсутствие то содрали 500 р. Поехал домой в твердой уверенности отдавать не более 150р . Приехал, пошли с другом гулять. Он говорит:\" Антон, можно я на твоей тронутся попробую как раз на горке стоит, а то через неделю на права сдавть\" я грю садись, заводи, он тронулся отлично я грю поехали через двор ыего уж там, а тут участковый сцука тут как тут говорит вылазьте из машины, в свою посадил у кореша студенческий отобрал и у меня права и доки на тачку, говорит как быть? Ща говорит гаишников вызовем, отберем права и еще ченить. Я отдал 500 р. Кореш считает
, что это слишком много и вообще можно было легче отделаться. А кто как думает?
Может участковый что-нибудь плохое натворить?


ХА-ХА laugh.gif laugh.gif 500 рублей
у нас ты бы 20000крон отдал сразу(40000рублей)и ещё подумал бы и сказал что хорошо отделался!!!
нормально вы отделались,на мой взгляд ещё повезло,эх 250 крон з такое нарушение кому скажи,так не поверят 8)





#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:25

КОАП РФ ст. 12.7 часть 3
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
Штраф от 3 до 8 МРОТ

Так что отделался нормально, по среднему тарифу. Но мог просто требовать гаев и составления протокола, тогда участковый на лапу бы не получил, а штраф ты бы платил в банк. Лишение прав за это не предумотрено, как видишь... Участковый вас разводил.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 MiXaC

MiXaC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:27

2Andrey не ну ты это точно загнул 20000 крон дадут за то что ты пьяный поедешь без прав и ушатаешся в столб! вот возможно! Просто 20000 крон это максимальный штраф за управление транспортным средством без прав! Или даже не 20 а 18 т.





#5 Strij

Strij

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:30

Сцука твой участковый!!! А как он тебя остановил?



#6 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:30

а что этот участковый может останавливать машину :?:
он же вроде только за порядком на своём участке следит :?: а какого хрена он машину остановил,нодо было его сразу послать и пусть валит,наживился мля урод :twisted:





#7 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:31

Да уж я в Эстонии был, так что примерно представляю о чем речь идет. Самое веселое, что по Таллину я гулял в говнодавах камелотах с металлическим стакаканом в носке и только приехав узнал, что они у вас запрещены как холодное оружие, и что за них могли реально срок дать biggrin.gif





#8 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 1:37

А участковый урод. Он меня уже три раза останавливал какие то левые вещи типа паспорта, доков на тачку, приписных свидетельств спрашивал. Он только недвано в должность вступил и все мозги парит. Ездит на пятере с синими габаритками. Ребята предлагали на него в УСБ заявить, но, думаю, ради 500 р никто связыаться не будет.





#9 Alex_18

Alex_18

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 2:21

Если бы у нас были такие расценки.........Я тогда бы долго думал нужны ли мне права!!!





#10 Shingo

Shingo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 2:23

Цитата(anton85)
Да уж я в Эстонии был, так что примерно представляю о чем речь идет. Самое веселое, что по Таллину я гулял в говнодавах камелотах с металлическим стакаканом в носке и только приехав узнал, что они у вас запрещены как холодное оружие, и что за них могли реально срок дать biggrin.gif

Кино и немцы... У нас нет такого бреда, как холодное или не холодное оружие... Хоть с самурайским мечем ходи... А боты со вставками у нас легально шьют, и их можно приобрести.





#11 павел

павел

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 2:36

незнал про ботинки,ну хоть спасибо что сказали а то я вот думал купиь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#12 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 4:09

Цитата
20000 крон дадут за то что ты пьяный поедешь без прав и ушатаешся в столб!
10000 за это дали на днях одному челу... по карла маркса ехал и на встречку...





#13 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 4:57

А штраф за езду без прав, да ещё если и несоврешенолетний?
Бывало такое? :?
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#14 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 5:22

Цитата(anton85)
Блин, так обидно: сегодня повез родителей к бабке, остановили, за отсутствие то содрали 500 р. Поехал домой в твердой уверенности отдавать не более 150р . Приехал, пошли с другом гулять. Он говорит:\" Антон, можно я на твоей тронутся попробую как раз на горке стоит, а то через неделю на права сдавть\" я грю садись, заводи, он тронулся отлично я грю поехали через двор ыего уж там, а тут участковый сцука тут как тут говорит вылазьте из машины, в свою посадил у кореша студенческий отобрал и у меня права и доки на тачку, говорит как быть? Ща говорит гаишников вызовем, отберем права и еще ченить. Я отдал 500 р. Кореш считает
, что это слишком много и вообще можно было легче отделаться. А кто как думает?
Может участковый что-нибудь плохое натворить?

Мда.... у тебя видимо карма денег всем давать или это у вас в мАскве так.
У нас за ТО полтинник максимум, за что больше то? Если есть мелочь, то можно несколько десяток дать.
За левого чела за рулем 500 нормально, но гаям, а не участковому.
Он вообще не совсем имел право вас останавливать. И документы, которые ты ему должен был показать это обычный российский паспорт и техпаспорт(всмысле регистрационное свидетельство) своего аффто, что оно действительно твое.
Для того, чтоб права спрашивать ему надо гаев вызывать, которым как раз 500 и хватило бы. И еще хрен с ним бы поделились. Поговорка есть такая "мент гаишнику не кент", не любят гайцы этих гопников в форме.





#15 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 8:32

pitbull дело говорит. С каких пор участковые за автотранспортом следят? Посылать надо было нах. Не имел он такого права.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#16 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 727 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 9:44

Цитата

pitbull дело говорит. С каких пор участковые за автотранспортом следят? Посылать надо было нах. Не имел он такого права.


Верно. Тем более еще отбирать студенческий - это вообще ничем не предусмотрено.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#17 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 13:29

Цитата
2Andrey не ну ты это точно загнул 20000 крон дадут за то что ты пьяный поедешь без прав и ушатаешся в столб! вот возможно! Просто 20000 крон это максимальный штраф за управление транспортным средством без прав! Или даже не 20 а 18 т.

у нас , за то что первый раз без прав попался , дают обычно 6000 еек , дальше уже по закону до 24000 крон , то есть 58000 рублей .





#18 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 14:41

Я слышал что права купить за 7000 кр можно biggrin.gif Сдавать-то стоит в пределах 10-15 тонн... Кстати, кто где сдавал?





#19 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 14:56

2Питбуль, Антон85, ШтормАудио: Покупая права, потрудитесь всё же хоть раз прочитать ПДД. Я так понимаю, что ПДД вы не разу не читали и не знаете. Специально для вас:

ПДД РФ

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

:arrow: Сотрудникик милиции - не только инспектора ДПС, но также участковые инспектора, ППС, УВО и т.д. Всем им ты ОБЯЗАН предъявлять ВСЕ документы на а/м.

Далее:

2.3.2. Проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения. В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:

сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

:arrow: Опять речь идёт о сотрудниках милиции, а не только об инспекторах ДПС.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#20 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2005, 15:13

Night_rider, ValkVolvo, Законы почитайте!За езду без прав предусмотрен штраф до 6 штук крон или услоный срок до года!За езду с 16-и летними правами предусмотрена та же мера наказания!Я счас на права сдаю, пока в 7 укладываюсь, так что незнаю где вы 10-15 штук находите






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)