BMW-316 vs. ВАЗ-21093

Автор темы Ерофеич, 28.12.2004, 23:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 15:35

И еще одно... пересел я на 099 нормально, хотя по комфорту вектра лучше (зеркала тоже лучше были), двиг был 1.8 Так вот, по динамике стоковая девятка делает мою бывшую вектру (1.8, 90 л.с. по паспорту на 1800 кг. против 1.5, 78 л.с. и 1100 кг.) просто на раз... И я сейчас судорожно вспоминаю то время, когда у меня была вектра и когда я ее ремонтировал... Столько денег высасывала ... Хотя внешне... конфетка... И мне еще повезло, у нее кузов живой был и только при продаже я заметил маленькое вздутие краски в районе задней арки... В общем 099 мне нравится, особенно после шумки biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#42 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 17:24

Слава богу хоть есть здравомыслящие люди на свете! biggrin.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#43 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 17:58

попрашу не путать BMW с опелем... вы бы еще с фордом бы сравнили...





#44 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 20:44

не всё равно наши коцервные банки я покупать не буду...)

Бэха Форева!))
Бороться и искать найти и перепрятать



#45 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 20:57

Цитата(djdenizka)
Никто не спорит что беха лучше тазов,проблема в том,что стоещее авто стоит денег и комплектующие явно дороже чем на тазы!  

И это ты щас гвооришь,что сможешь обеспечивать,у тебя хоть раз ино то была?
Народ иноскутеры покупает,а некоторые даже их содержать нормально не может,т.к. у меня было их много и я зарабатывал себе на жизнь их ремонтом,могу с увереностью сказать,что скутер в обслуживании дороже классики жигулёвской вот так!  8)  Хотя все думают наоборот!
Всё зависит от степени укатанности авто и от степени ухода за авто, в реальности я видел все эти бехи у меня у 3 друзей бехи  и сам себе хотел взять,так вот они гворят,что они у них в идеале,но это далеко не так,они меняют только то,что ломаеться,например подшипник ступицы левый накрылся они 1 и меняют,т.к. 2 дорого,а дорого или нет меняю сразу всё как положено! Обслуживание может быть разное и у каждого оно своё,чтоб авто содержать в хорошей форме надо много бабла и не спорь со мной ты ездил за всю свою жизнь только на тазе! А у меня и восьмёрка была,и шаха была и есть,тойота была и есть,и был ещё опель кадетт который я сбагрил!  

Просто пора бы выйти из тумана!  :evil:



У моего отца сейчас Ford Granada комплектация Chia 1983 года, цвет - золотой метталик ручная сборка по заказу, кожаный салон с инкрустацией красного дерева, подогрев сидений, кондиционер, зеркала на микролифтах, стеклоподъёмники, электролюк, литые диски,гидроусилитель руля, объём двигателя 2.8 I 186 л.с., стояла коробка автомат, сейчас механика 5 ст. состояние изумительного таких машин нет на всё северном кавказе......И если ты сядешь в эту машину то ты не поверишь что ей 22 года....так что сиди и не звизди что тачки старше 5 лет это хлам....Какой водитель такая и машина....факт в том что всё вышесказанное не делалось эта машина была УЖЕ укомлектована этими наворотами..никто не верит но это факт...родной двигатель, не перекрашивалась с момента выпуска! но смотриться как только из салона......терь думайте..я лично считаю что ВАЗ это полный геморой.....если есть хотя бы 100- 130 тыс. р. есть смысл покупать ино...
Бороться и искать найти и перепрятать



#46 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 21:00

незнаю как ты но бмв я смогу содержать..я не бедный понтовитый студент как ты...
Бороться и искать найти и перепрятать



#47 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 22:52

Не надо понтов и наездов,я на свои машины заработал совим собвтенным трудом и никто мне в этом не помогал!
Если бля ты такой умный и можешь содержать беху хули ездишь на восьмухи? Скажи мне? Что бабок не хватает,тогда и не выёбывайся!

И если тогда тачка твоего отца такая пиздатая херли на ней сменили коробку автомат на механику? И вообще отвечай за базар,а то язык подрезать можно! :twisted:

Естественно всё зависит от хозяина,но нет в москве машин которым больше 5-10 лет уже в хорошем состоянии,это один хлам,все ездят просто труба кто хорошо относиться к машине таких мало и они продают их обычно дорого! И не надо тут кидать понты дешёвые! 8)
Круче ВАЗа,только Ваз.



#48 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 23:00

у меня 8 до зимы, жигуля я се взял чисто чтоб научиться ездить....обидно всё таки было бы иномарку угрохать потом беру себе бумера и бабки я тоже зарабатываю честным путём...и у предков денег не штрихую..а коробку он поменял сам, ему так захотелось...такие у него принципы жизненые...из Москвы я сам бы никогда тачилу не купил бы, хер знает чем дорогу посыпают уроды....но всё равно я останусь на своём мнении, от хозяина зависит почти всё, но всё равно жигули я брать никому не рекумендую, это накройняк если мало денег...
Бороться и искать найти и перепрятать



#49 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 23:23

Ну вот видишь ты сам противоречишь своему мнению!
Если бы были бы нормальные машины в Москве,советовал бы я бы брать таз если сам езжу на ино,а шаха просто ради прикола скажем так! ?
Просто реально как попадёться,мне попалась хорошая машинка после девушки,хотя и она была бита и в зад и в морду,морду слегка я смотрел всё,а жопу чуть сильнее,но не одна жизненная деталь кузова не задета была,там ещё хорошо чего на моей тойоте там 2 балки внизу по кузову идут честно сказать очень внушаюшие если был бы удар сильным на них что осталось бы потому что просто так их не вытянуть!
И вся тачка была в идеале когда я её взял,только замок через 2 месяца заклинил у зажигания пришлось поменять,а так нормлуь,но один фиг денег я вложил!
Те же масла,фильтра,свечи,высоковольтники,шаровы
е,рулевые,и всякие там мелкие косточки у подвески у бехи их тоже таких много,т.к. у меня у друзей бехи я сам сними ездил покупал искал столько деталей подвески чтоб чуть не упал честно говоря. И вот мой друг взял хорошую беху в москве 316 белую у нас в районе гоняет за 2800 бачей и вложил в неё уже 2000 так привёл более менее в порядок,подвеску всю,движок слава богу хороший оказался и коробка,эти 2000 ушли на подвеску и всю ходовую,сверху она у него вся целая была хорошо,осталось салон почистить и обивку рядо с задим диваном махнуть у него 2-х дверка! НУ у нгего хорошая беха я хочу сказать,он её долго искал!
А такие вообще тазы продают за такие блин деньги,что это уже давно не бмв,а металалом и от опель не отличается. Тут дело не в марке машины,а просто в её убитости уже!
У меня у мамы опель астра последний,а отчима отпель вектра последнйи и такие клёвые тачки,они их так убивают блин мне аж жалко,а им срать деньги есть и ладно! Вот и всё!
А вот я как батя мой,у него щас октавия 20V Turbo там одни диски по 1500 баков стоят без резины блин,он за ней ухаживает как за дитём! Я на ней ездил просто самолёт! Она у него ещё доработана в ней по паспорту 150 сил,у него там меняные распредвалы,чего ещё там выпуск,давление турбины поднята,короче щё там наворочено не помню чего,но нормально короче на стенде показало 230 коней,я на ней 220 кмч шёл как на тойоте 160 кмч не напрягаясь,а на тойоте уже с такой скоростью страшно машинка маленькая! А у него седан так клёво блин,но он за ней очень сильно следит! Он стока денег бухает,причём ему главнео чтоб она вся была супер выглядела и ездила,а музыка у него стоит вообще штатная и ему хватает,зато ни гнилинки на кузове! biggrin.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#50 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 10:14

djdenizka спасибо! biggrin.gif

Я согласен, что БМВ по управляемости лучше, чем опель и т.д. Я и не сравниваю эти две машины. Повторюсь, БМВ лучше (и мне больше нравится), НО, во сколько раз БМВешные запчасти дороже опелевских, а ВАЗовских??? И не надо мне парить, что можно на бимер купить НОРМАЛЬНУЮ КПП за 30 у.е. biggrin.gif

100 000 - 130 000 рублей, если я правильно посчитал это где-то 4000-4300 у.е. Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что в Москве (особенно) да и где-то в России (за исключением Дальневосточного региона) можна купить не убитую ино... Лично на Украине это совсем не реально... Ближе в 10 000 у.е., а то и чуток больше, это да...

Пример: искали хорошему товарищу машину, у него было 10 000 у.е. (рост 190 см. вес за сотню). Посмотрели Шкоду Фабию Комби 1.4 75 л.с. 2000 г.в. единственный достойный вариант, по диагностике никаких вопросов вообще... Хотели за нее 10500 у.е. Хотя рыночная цена была 12000 у.е. И все... машин нет... И не надо говорить, что плохо искали... Короче он купил себе новую Дачию Логан с передн. ел. стеклами, ел. зеркалами, г/у, ц.з, подушкой за 9000 евро. Пока ему нравится, а дальше видно будет... Но место в ней действительно много!!!!!!!!!!!!!
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#51 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 23:06

Цитата(Эмиль)
djdenizka спасибо! biggrin.gif

Я согласен, что БМВ по управляемости лучше, чем опель и т.д. Я и не сравниваю эти две машины. Повторюсь, БМВ лучше (и мне больше нравится), НО, во сколько раз БМВешные запчасти дороже опелевских, а ВАЗовских??? И не надо мне парить, что можно на бимер купить НОРМАЛЬНУЮ КПП за 30 у.е. biggrin.gif

100 000 - 130 000 рублей, если я правильно посчитал это где-то 4000-4300 у.е. Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что в Москве (особенно) да и где-то в России (за исключением Дальневосточного региона) можна купить не убитую ино... Лично на Украине это совсем не реально... Ближе в 10 000 у.е., а то и чуток больше, это да...

Пример: искали хорошему товарищу машину, у него было 10 000 у.е. (рост 190 см. вес за сотню). Посмотрели Шкоду Фабию Комби 1.4 75 л.с. 2000 г.в. единственный достойный вариант, по диагностике никаких вопросов вообще... Хотели за нее 10500 у.е. Хотя рыночная цена была 12000 у.е. И все... машин нет... И не надо говорить, что плохо искали... Короче он купил себе новую Дачию Логан с передн. ел. стеклами, ел. зеркалами, г/у, ц.з, подушкой за 9000 евро. Пока ему нравится, а дальше видно будет... Но место в ней действительно много!!!!!!!!!!!!!




Не знаю я что у Вас там за цены мля....у нас в Ставрополе можно за 4-5 штук баксов купить неплохую иномарочку, за 5-6 в изумительном состоянии БМВ 93 год E34..у нас цены совсем другие...да и ваше в центральной полосе Росии какие то бешеные цены, у нас в салонах Drem Car можно взять нульцевого Ford Focus за 11 зеленью, но он будет новый..не 99 года и не 2001 а 2005!!!...бардак у Вас там какой то) могу одно сказать хочешь купить нормальную тачку приезжай к нам) и дороги у нас химикатами не посыпают как придурок Лужков в Москве...после его посыпаний через год ржавична сыпиться...
Бороться и искать найти и перепрятать



#52 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 23:09

Эмиль.....как ты можешь точно знать про цены в Росии если живёшь в Украине..... :arrow:
Бороться и искать найти и перепрятать



#53 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 23:11

так что перед тем как что то сказать лучше подумай. 8)
Бороться и искать найти и перепрятать



#54 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 15:49

Цитата(VanKa)
Эмиль.....как ты можешь точно знать про цены в Росии если живёшь в Украине..... :arrow:


Цитата
так что перед тем как что то сказать лучше подумай.


Типа наехал... Давай прикинем... Ты говорил, что коробка 30 у.е. от Бимера какого года? Давай возьмем самого дешевого (по запчастям) это годов так 1985-1989... Такой бимер (не битый) можно найти без растаможки от 500 до 1000 евро... Теперь считаем доставку... На любой разборке тебе скажут, что в авто самое дорогое это движок 250-700 у.е. (без турбины и до 2,5л.), тем более цена в 250 у.е. занижена... КПП -- от 100 до 300 у.е. за автомат. Стекла (если нет сколов и то скорее лобовое), салон (если Рекаро или на коже)... А остальное это расходники... Это я все к чему... На разборках считают так: продажа движка + КПП должны окупить покупку машины... Остальное заработок. Иными словами, если ты скажешь, что у тебя в городе машины отдают на разборку за 400-500 у.е. (не битые) то я тебе не поверю... т.к. цена ее изначально выше... Для интереса, глянь у себя газету с обьявами (не знаю как она называется, типа "из рук в руки") и посмотри почем продают нерастаможенные авто... 8)

И последнее, если бы цену 30 у.е. за КПП (я так понял, что КПП рабочая, а не груда железок) огласили ребята из Прибалтики, я бы не спорил... Почему не буду писать, и так понятно... А так, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что у тебя в городе можно найти КПП за 30 у.е. и я привел свои аргументы...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#55 BraTok

BraTok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 16:46

djdenizka, ne vijobivajsa :twisted:





#56 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 14:37

Цитата(BraTok)
djdenizka,  ne vijobivajsa :twisted:


У нас на форуме не принято так общаться... Настоятельно рекомендую изменить тон и прочитать http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=rules
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#57 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:01

Короче сколько людей столько и мнений!! Брать Б/у машину это как лотерея на что попадешь! Можно старую БМВ взять и тока масло с колодками менять,а можно взять
вазик и вложить две его стоимости!! БМВ по-любому лучше!!! Надежнее там если нормальную деталь поставить она отъездить стока скока написана в паспорте! А у наших можно тока и бегать менять!! Я вот лично хотел купить БМВ но попалась восьмера с 14 тыс пробега чуть бита и с разобранным салоном!! Но все равно хочется БМВ такова уж людская натура!!
Главное состояние ищите и найдете!!! Лучше взять 2109 в хорошем состоянии чем убитое БМВ, но если найти хорошее БМВ то какие тут могут быть вопросы smile.gif





#58 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:07

djdenizka респект, полностью тебя поддерживаю. Нет денег на НОРМАЛЬНОЕ содержание - не бери иномарку.
Мне самому ОЧЕНЬ нравятся бэхи (особенно стали нравиться, когда покатался пару раз на 525 е39 знакомого, 220 идет как классика 100) , но почитав на баваре в сколько обходится людям обслуживание таких машин я понял, что пока что если будет 2000-3000 $ я куплю ВАЗ и не буду париться. Прочтите вот здесь, если не верите мне http://www.bavar.ru/pbb/viewtopic.php?t=4031





#59 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:25

Ganzales, Спасибо,я просто сам это знаю,т.к. сам хотел беху,да и тойота не дешева в обслуге,но тойоте 10 лет моей и ездила женщина и всё меянлось вовремя и всё равно я вложил приличную сумму,а что можно взять за беху за это бабло 20 летней давности,что могло с ней произойти за это время известно только богу! 8)

BraTok, Общаться научись неучь! И нелезь не поповоду! Ты вообще откуда упал?
Что девчонки браткам нынче не дают и приходиться в туалете ананировать и выпендриваться в форуме,т.к. не можешь показать свою силу в реале другим!

Если было бы мозгов поболье написал бы грамотно что тебя не устраивает!
А так это дешёвые понты,братки такими не кидаються пора бы повзрослеть! Братки бы твои за твой дешёвый выкидыш просто опустили бы тебя при всех и всё!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#60 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:49

BraTok, djdenizka, такое в личке обсуждать!!!
Замечаний захотели?

Я понимаю, что хочется публично ответить друг другу, но только не здесь!!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)