BMW-316 vs. ВАЗ-21093

Автор темы Ерофеич, 28.12.2004, 23:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Glum

Glum

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 13:16

У меня первая была 535i в Е-28 82 г.в. с М30 В34. (1100$)
Сейчас 21074 1600 куб. 03 г.в. 26 000 км пробег. (3000 $)

Итого: Обслуживание бешки выходило также. Бензина 18 л/100 км.95-ого против 14 л/100 км.92-ого.
Но по ездовым качествам, комфорту и моей довольной морде BMW на порядок выше !!! + на дороге больше уважения - это факт. К тазику привыкал очень долго, многие привычки так и остались от бешки (со 2-ой передачи стартовать, ключ от замка зажигания в правой руке....)

ИМХО лучше первой машины BMW нет ничего tongue.gif





#22 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 14:06

Цитата(AndreyF)
Цитата

M20 капиталят в среднем за 600-800 евриков


неужели? и какого качества эти запчасти? не надо рассказывать сказки. я в курсе во сколько обходится капиталка полная иномарочного двигателя если покупать нормальные з/части.
Цитата

Коробка передач 4 ступенчатая - можно найти за 1500р.

коробка с разборки? один хлам на другой менять?
не надо рассказывать сказок про работоспособные коробки с разборки на бомбы за 1500 рублей. за такие деньги ты не купишь даже Жигулевскую б/у рабочую коробку.

А вот и не согласен!
Нормальная капиталка на двиг БМВ, не в авторизированом сервисе конечно, но рукастыми мастерами, которые делают на совесть , причем двигателя в 3 литра вмсете с зп обошлась человеку в 1000 долларов.
Про коробку тоже похоже на правду, это у вас в Питере таково наверное множества развалов нет, а в Москве их вал.
На себе проверено, правда для ауди 80, ни разу не получил лотереи.
Удачи на дорогах!



#23 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 14:21

Бери только ино , если лавандос позволяет ее содержать.





#24 Rush_318

Rush_318

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2005, 10:34

Являюсь обладателем е30 318 85г.
машина очень нравится, когда было на руках 2300$, решил купить себе беху!, так вот, машина 1500$, + 500$ переборка мотора (М10 очень надежный мотор,в отличие М20 (6 цил.),тк у М20 ремень ГРМ, и при перегреве коробит ГБЦ)), и 200$ на расходники, мелочевку........
все, с тех пор тока расходники меняю biggrin.gif .
так же сначало смотрел 2108......... но ето был хлам.
Process in progress



#25 Михалыч

Михалыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 155 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2005, 10:58

Мое мнение, надо брать беху. Катался на бехе Rush_318, по сравнению с 99, земля и небо, но денег про запас оставить надо. Все равно, что то поменять придется.





#26 Rush_318

Rush_318

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2005, 11:00

http://photofile.ru/default/do.php?aid=479857&np=y
вот она 318i biggrin.gif
Process in progress



#27 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2005, 14:18

ну чё нормальный агрегат для своих лет очень даже
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#28 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 22:21

народ я щас стою на пароге.....месяц назад хотел девятку ну или восьмёру,...после моего хождения на авторынок моё мнение поменялось..только иномарку и если брать то это или бмв или форд.....я лично в скором времени буду брать бмв 34 кузов 1990 года...125 штук р....думайте..но моё мнение я сказал..пока что в Росии не умеют делать авто..
Бороться и искать найти и перепрятать



#29 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 22:58

Ребята очнитесь,вы ездиете на тазах,придите в себя,где вы видили нормальную беху за такие деньги и запчасти нормальные оригинальные за такой баблос!??
У меня друг в борисхофе в москве работает,там цены чума!
Вон у меня тойота я зарабатываю 700 грин месяц,я студент,содержание тойоты мне очень бъёт по карману даже не смотря на многие показатели,что кормят меня родители на данный момент,одежду,институт и т.д. я сам,но кормят родители,но машину очень дорого содержать!
Я брал свою тойоту 95 года после женщины с пробегом в 161 т.км. за всю жизнь ездила девчонка аккуратно на самом деле не напрягая тачку и один фиг я перебрал всю ходовку,поменял коробку со сцепухой,ну коробку правда я менял для тюна,а сцепуха умерла,тормоза по кругу на тюнявые,ну это всё мелочи,ну вот для привода в порядок ушло 1300 баков не напрягаясь,а тойота не беха! На неё полно не оригинальных запчастей,но я беру только оригинал,денег стоит просто п*здец,так что думайте хорошо!

Я бы взял новую девятку,никаких реэкспортов,нормальную более менее свежую,желательно у знакомых,и запасные бабки чтоб у етбя были и тачку просматривай всю как следует,А не абы как!
Не торопитесь делать поспешные выводы о которых можете потом пожелеть,я вот сделал такой вывод взял себе кадета блин,думал нормальный,А потом оказалось кузов ведённый,ну я недолго думаю дырки замазал и закрасил антигравием и продал её дороже,во время заметил! Так,что думайте сами!
И вообще не советую брать хлам ниже 90 года,я считаю тойота та уже хлам 95 года,хотя у меня ни гнилинки на кузове вообще,я всю её разбирал до основания шумку делал,ну просто полюбому у любой вещи есть ресурс!
Нет смысла в эксплуатации авто больше 5 лет,так как поступают во всех цивилизованных странах!
Ну а дальше думайте сами! :roll:
Круче ВАЗа,только Ваз.



#30 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 23:23

ты не прав!!!

лично я смогу позволить обеспечить свою машину....а наш советский металаломм я брать больше никогда не буду....

тебя если слушать то что, каждые 5 лет новую тачку с салона брать..бедный студент хренов...не то ты щас сказанул братан..новые жигули уже после 4 лет эксплуатации начинают сыпаться....я лучше возьму надёжную БМВ чем наше корыто...
Бороться и искать найти и перепрятать



#31 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 10:09

Никто не спорит что беха лучше тазов,проблема в том,что стоещее авто стоит денег и комплектующие явно дороже чем на тазы!

И это ты щас гвооришь,что сможешь обеспечивать,у тебя хоть раз ино то была?
Народ иноскутеры покупает,а некоторые даже их содержать нормально не может,т.к. у меня было их много и я зарабатывал себе на жизнь их ремонтом,могу с увереностью сказать,что скутер в обслуживании дороже классики жигулёвской вот так! 8) Хотя все думают наоборот!
Всё зависит от степени укатанности авто и от степени ухода за авто, в реальности я видел все эти бехи у меня у 3 друзей бехи и сам себе хотел взять,так вот они гворят,что они у них в идеале,но это далеко не так,они меняют только то,что ломаеться,например подшипник ступицы левый накрылся они 1 и меняют,т.к. 2 дорого,а дорого или нет меняю сразу всё как положено! Обслуживание может быть разное и у каждого оно своё,чтоб авто содержать в хорошей форме надо много бабла и не спорь со мной ты ездил за всю свою жизнь только на тазе! А у меня и восьмёрка была,и шаха была и есть,тойота была и есть,и был ещё опель кадетт который я сбагрил!

Просто пора бы выйти из тумана! :evil:
Круче ВАЗа,только Ваз.



#32 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 10:41

Цитата

Хочу услышать мнение тех у кого была и bmw и девятка

девятки к сожалению (или к щастью) не было, а вот BMW ето у меня вторая... первая была тоже в 36-ом кузове, но с двиглом 1.6 99 кобыл, сейчас 96-ой год 1.8 115 кобыл, цепь и парочка наворотов... вобщем машина не плохая, движки 1.6, 1.8 по 350- 400 тыс. отхаживают на германском бензине без капиталки, только у них проблема с прокладками, начинают масло гнать после 200- 250 тыс. пробега, если на них тапку топили... но если руки не кривые, ето исправить можно заменой прокладок...





#33 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 10:49

Просто сам факт нормальную беху в районе 3000 штук я посмотрел взять просто почти нереально,только если повезёт! А так нечего не получиться! И машину в притык брать нет смысла,при чём лубую,будь то беха или зубила! smile.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#34 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 10:53

Цитата

И машину в притык брать нет смысла,при чём лубую,будь то беха или зубила!  


ето верно!!!

Цитата

нормальную беху в районе 3000 штук я посмотрел взять просто почти нереально


у вас может и не возможно, а у нас мне моя обошлась в 3550.-евро..., хотя сначала на ней поездить надо чтобы узнать что с ней не так...





#35 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 15:42

VanKa, если чесно тоdjdenizka, прав
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#36 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 17:24

Полюбому я смотрел за 3000 баков можно взять в 30 кузове тачки нормальные более менее только с двигом 1.6 или 1.8 инжектор,и это будет 1986-88 г.в. Это машине получаеться лет столько же сколько мне и она всё это время не стояла как мой запор на даче,а ездила везде где только можно,накрутить километров за такое кол-во лет можно столькоэ,что труба плюс хозяев с десяток машина переменила не напрягаясь.
И после столько лет убивания авто ты собираешься брать этот пылесос!
Есть такие критерии как усталось металла,за такое время металл кузова уже давно устал,плюс если она была бита хорошо если сделали качественно,но всё равно это место будет гнить быстрее чем другие детали авто. Это уже не бумер,а ведро с болтами,и все кого не смотрел пишут делал для себя,да что он там делал для себя?
Поставил лампы в фары китайские аля ксенон,а стёкла либо битые,либо отражатель сгнил,наклеел наклеёку наборт и залепил рваное сиденье скотчем,а на глушак надел насадку? Да лучше бы кузов в порядок привёл и всё остальное чем дешёвую фигню вешать и таких бех уйма,я просто тоже думал об этом и ездил смотрел их!
С верху стоит просто идела тачка,а снизу обычно вообще днища нету,на порогах малярный скотч и на него на несён антигравий,я сам не сразу увидел,я думал это целые пороги обработанные антигравием,при чём он говорит пороги менял типо новые стоят,а вот до пола уже не дошло типо тачку по круче предложили,ну я мол думаю да ладно если всё так супер пол подварить фигня,а потмо рукой по полу снизу повёл и случайно рукав гдето зацепился загравий и смотрю отходит,я рукой хлоп отрываю,а там порог дырявый залитый пеной и таких там много!
Плюс просто пороги и дырки шпатлёвкой замазывают и зашкуривают и закрашивают,ни одной дырки типо нету,а там одна шпаклёвка! :evil:
Так что я тебя предупредил,потом смотри сам!
Если,что пусть владельцы бумеров помогают чинить и вени только себя,что купил такую помойку,а не других! 8)
Круче ВАЗа,только Ваз.



#37 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 20:40

djdenizka, а ты хотел БЭХУ В ИДЕАЛЕ 90х годов? ну не за 3000 у.е...
по этому их за такую цену и отдают. А пороги новые наварить можно , если руки откуда надо растут . Я тоже такие машинки смотрел-смотрел и наши подержанные..блин, не решился взять. А через годика 2 думаю как раз что нибудь 525 взять ...года 97.





#38 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 21:34

Хех, тут я смотрю пол-БАВАРа ohmy.gif ohmy.gif biggrin.gif 8)
за 3 кило в МСК трёху найти можно.
Даж у нас в Самаре продалась 3-ха. год не помню толи 88 толи 85 кароче пох на год.
Фишка в том: из под чела, который в сервисе по ИНО работает. у них там все на БМВ катаюццо smile.gif. 2 литра. Кожа салон. Не укурен не ушатан. Кондей(работает). Гур. Все стекла-электро + люк электро. М-technik обвес. Литьё. за 90 тыц деревянных.
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~



#39 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 23:02

Mari0, Ну,а что же ты себе свежую 97 года берёшь беху то мне интересно? Возми старьё старое 85 года,без порогов и т.д. и наваривай сколько влезет? На х*я брать такой пылесос первой машиной?
За 3000 взял,пола нету,порогов нет,и ещё лёво будет если кузов ведённый,вообще полный суповой набор блин! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет смысла браь такую старую беху нету! Головой надо думать,А не жопой! Чего же ты на семаке катаешься,а не на старом бумере раз он так крут?

Я бы лучше взял 9-ку 98 года в районе 2500-2700 и за 300 баков поменял бы пороги и промазал бы всё антикором,прсото искать надо хорошие образцы главное!
В принципе мы щас парню вообще за 2500 нашли 99-ую 96 года выпуска,знакомый батин продавал он на ней только по мытищам и на дачу ездил,он сам сварщик,мне всё варит,я всё время видел эту 99,она ниразу в аварии не была,вообще супер тачка просто,он щас взял её катаеться не нарадуеться,ни гнилинки! А всё потому что машина соли не видала и всяких сраных реагентов!

Короче я всё сказал,а там сами решайте,берите чего хотите хоть боинг 747 мне пофигу,тока потом не жалуйтесь,что вот мол гавно попалось! Они все такие таких годов!

А я смотрел 30 кузов бехи до 6500 штук баков доходило 90 год последние выпуски,такие металлоломы один фиг! Так,что не надо меня лечить!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#40 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 15:29

djdenizka правильно написал в своих постах... поддерживаю... За 3000 у.е. нормальную бэху не взять... У меня первой машиной была Опель Вектра А, брал ее 8-ми леткой (с подушками, электрикой абс обвесом диски). Внешне она лялька... Была у меня 1,5 года. Когда я ее брал, мне все говорили. что Опеля по запчастям чуть дешевле девятки biggrin.gif Ага, счас... На ней все ломалось только по первому кругу, что ни запчасть самая простая, то 30 у.е. + работа. Датчики в движке по 100 у.е. Единственное, что менял ДВА РАЗА, так это тросик сцепления (поставил б/у и пожалел, прошел две недели и тоже порвался), саленблоки задней балки по 50 у.е. + работа 20 у.е., задние амики (перед продажей купил пару с разборки...). Продал и купил на теже деньги новую 099 инж. Поехал покупать на нее запасной датчик коленвала (почему, я думаю не надо обьяснять...). Прикинул, что если вектровский стоит 90-110 у.е., то девяточный 40-50у.е. Приехал, мне говорят есть, за 35.. я говорю, давай и начинаю считать гривны, чтобы по курсу отдать, продавец смотрит и у него глаза все больше и больше... он говорит, много датчиков надо??? Короче. он стоит 35 гривен (6,5 у.е.).

Мораль истории и моего совета такова: брать только новое... Если деньги есть брать ино. Если нет -- ВАЗик. А не так. как мой сосед по гаражу взял себе Субару STI и ... поставил в гараж, говорит 98-й бензин по 14-16 литров в городе дорого 8O biggrin.gif сейчас хочет вторую машину брать или НОВУЮ зубилку или матреху... И нафиг эти понты???
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)