Накат

Автор темы AndrewK, 11.12.2004, 10:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2005, 17:01

Цитата

А влетать в повороты под 90 градусов на скорости и 160 и 180км/ч нормально, ...главное кричать громче...  

ага, и клея побольше с собой надо иметь, чтобы тебя потом склеили...





#42 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2005, 17:27

Цитата

Имел ввиду водилов которые перед поворотом почти останавливаются и далее со скоростью 10км...

никогда такого не видел 8O

Sejoga, и инструкцию по сборке/склейке...





#43 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2005, 17:32

Цитата

и инструкцию по сборке/склейке...

ето на курсах последней помощи проходят... :twisted:





#44 Drive03

Drive03

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 14:18

А некоторые еще и двиг глушат - вот где экономия :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спор безсмысленный, если чел привык на нейтрали катиться, то ему хоть кол на голове теши, ничего не докажешь!!! На ХХ расход больше особенно у инжекторных двигателей...





#45 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 16:33

Drive03, ну есть ситуации, когда двиг глушить оправданно - например ж/д переезд...или вот я недавно на подмосковном кольце (бетонке) недалеко от Электростали попал - ракетовоз (!) сошел с полосы - задница где-то в лесу, морда на дороге, из двух полос осталась одна, гаишники пускают то в одну сторону, то в другую (а как иначе?) - так стояли по 20 минут, я двиг и глушил :wink:

Но тех, кто на каждом светофоре глушит, я наверное не пойму никогда...





#46 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 16:30

Накат использую постоянно. Слышал тут, что чуваки типа тормозят своим накатом. Не могу ответить за других - могу за себя.
Я люблю погонять. Но не люблю дергать машину. Для меня очень важно, приятно, комфортно - как хотите, когда машина едет плавно. Как только сел за руль - ежедневно в этом совершенствовался. И меня всегда раздрожали "дерганные" водители.

Но черт возьми, если ты едешь без дерганий, резкий торможений и т.д., это не значит медленно! Я еду быстро. И маневры всякие выписываю и миллиметражы и т.д. Как думаете возможно ехать, переключать скорости, тормозить при этом не дергаясь, но в тоже время быстро? Пробывал кто нибудь в себе это развивать?
У меня машина едет как с коробкой автомат. Плывет просто. И оставляю все равно сзади себя множество машин...Кроме тех, которые выжимают максимум из каждой передачи.
Меня всегда веселит, когда сбоку обгоняет тачка (естественно это всегда русская тачка =)), которая на пределе своих возможностей, ревя мотором на максимуме оборотов, чуть не разваливаясь по швам все таки обгоняет меня. Тратя на обгон секунд 8. Ну как машину не жалко?
И все накаты у меня происходят без потери скорости. Нейтраль очень часто использую. Иногда даже просто на 4 сек. бывает. Все зависит от ситуации и обстоятельств. Это ювилирная работа - грамотно использывать нейтраль и накаты без всяких потерь.

А еще веселит когда чувак перед красным чуть ли не педаль газа в пол, а уже через 5 сек. педаль тормоза в пол =))

Кстати никому тут случайно не доставляет удовольствие, когда машина едет накатом, именно вот эта легкость, машина как бы освобождаеться и плывет, а не едет. На передаче этого чувства свободы, полета не испытать ни фига + тормозиться тачка намного быстрей, как кто-то тут грамотно подметил. Ну чувствуешь если, что накатом скорость снизилась слишком - включи передаю и додай ей необходимого движения. Как будто подтолкнул ее слегка сзади. Это блин как на коньках кататься. А на велосипеде наверное все катались? Вспомните, ведь там тоже нейтраль есть. Крутишь, крутишь -не крутишь и велосипед с такой легкостью плывет. В какой - то момент прокрутил пару раз педали и дальше на нейтрале.





#47 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 22:35

кстати тут заинтересовал вопрос у кого какой выбег на машине? по горизонтальной дороге в безветренную погоду по асфальтовому покрытию? ну например с 60 кмч ?





#48 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 22:46

starkb, а по паспорту сколько!? я чето не нашел в камасутре....
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#49 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 22:49

ПРЕВЕД!
Red, в одном городе живем, скажи где такую траву зачетную брал?





#50 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 23:12

Ytm, я тоже чет не нашел вот и спрашиваю! smile.gif просто мысль такая пришла, надо будет завтра на своей попробовать.... хотя где я чистый асфальт найду 8)
pitbull, +1 ,
Цитата

В какой - то момент прокрутил пару раз педали и дальше на нейтрале

laugh.gif
Цитата

Нейтраль очень часто использую. Иногда даже просто на 4 сек. бывает. Все зависит от ситуации и обстоятельств. Это ювилирная работа - грамотно использывать нейтраль и накаты без всяких потерь.
ёп , я тоже нейтраль часто использую! каждый раз когда переключаюсь 8) , переключюсь и педали кручу... laugh.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)