Про колёса

Автор темы Golk, 10.12.2004, 23:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 22:12

Цитата(Shark-)
nosatiy, ты ступицу зубильную хоть раз видел в разобранном виде? Для начала поясню, что подшипник там только один. Этот подшипник стоит парралельно ступице, в классике 2 подшипника и стоят они под разными углами относительно поворотоного кулака....
При смещении выноса колеса нагрузка распределяется на подшипники неправильно от чего они и летят..
Еще вопросы? :roll:


пусть модератор вытрет мои посты, т.к. проблема в том, что я не видел классического подшипника laugh.gif
а вообще, мне это напоминает поговорку: хочешь и рыбку съесть и косточкой не хочешь подавиться.

Я вот столкнулся с тем, что правильных колёс купить не реально, потому если сильно хочется, не х...тут топики плодить, а ставить нужно и кататься. Не будут эти подшипники ежедневно изнашиваться..

Диски KFZ (Австрия), узнавал сегодня: 6дюймов, ЕТ49,5, 4х98 ставились на 147 и 155 Альфы. Цена вопроса 60 евро (1шт.) и это за железяки!!!!

Так что ты мне за подшипник хотел рассказать???
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#22 Golk

Golk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 11:11

Раз производитель сделал вылет 29 мм - значит так надо...Поэтому собственно и вопрос....Просто взять и поставить диски с другим вылетом, по-моему, глупо. А раз есть такие штуковины как проставки, то зачем ставить просто колёса с другим вылетом, если его можно привести к рекомендованному значению?

Теперь по делу. С проставками придется ставить более длинные болты или шпильки - это понятно. А вот напрвляющие штифты бывают более длинными?





#23 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 11:33

Опуская всё, что было написано от первого вопроса до этого поста, отвечаю, но сначала внимательно читаем
*************************************************************************
Вопрос возможно обсуждался, но всё же....Хочу купить 15" на копЭйку. 4х98 6,5х15 ЕТ 29 подойдут? И что такое ЕТ?
*************************************************************************
Это ты своими пальцами писал????

Ответ №1
Приветствую, если есть такое желание и ты реально ХОЧЕШЬ (а не флудишь) поставить R15 не парь людей и не парься сам, а бери и ставь. Я же понятно по-моему написал, для думающих людей, что у меня стоят R15 ET30 ( и какая нах разница зубила это или классика)??? Ты думаешь, что по пол миллиметра с каждой стороны будут виноваты в скорой "смерти" твоего подшипника???? Он стоит копейки и менять его будешь не чаще чем в 4 замены масла, т.е. 20 000км.
Потом, я понятно написал, что купить такие колёса вообще не просто, а у тебя есть шанс, ты из Москвы - и ещё, тут разводишь эти писюльки....

Ответ №2
Если ты считаешь это глупым, закрой свою машину в гараже и вообще не выезжай на дорогу, а вдруг задиры в третьем цилиндре появятся??? Производитель, знаешь ли, вообще много чего сделал, а тут на сайте, собрались люди, я надеюсь, которые всё это переделывают.
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#24 Лысый

Лысый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 12:34

Херню порите про вылет! Гавно это все, что подшипники изнашиваются. Полностью с nosatiy согласен. Есть желание-парьтесь с проставками, шпильками и всем этим совершенно не нужным гавном. Подшипники изнашиваются потому что они в магазине парашные продаются. Я за 1000 км 2 сменил, на обычных штамповках ездил. Поставил АТ 14 без всяких ваших, мать их, проставок и проехал около 20 т., а подшипникам хоть бы хрен. И еще: на одном колесе подшипники ваще не менялись, и меняться, как я вижу, не хотят.





#25 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 16:15

Лысый,
Цитата

Херню порите про вылет! Гавно это все, что подшипники изнашиваются

Механику почитай!!!-Shark-, по науке базар держит!И он прав!А то когда в пути вдруг клина хватает ступечник и тебя выносит на встречку в лобовую,потом начинаются всякого рода"качели" типа я не виноват и т.д! :evil:
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#26 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 16:26

Цитата(ABRAMYCH)
Лысый,
Цитата

Херню порите про вылет! Гавно это все, что подшипники изнашиваются

Механику почитай!!!-Shark-, по науке базар держит!И он прав!А то когда в пути вдруг клина хватает ступечник и тебя выносит на встречку в лобовую,потом начинаются всякого рода\"качели\" типа я не виноват и т.д! :evil:


33 года а разговаривать не научился - качели, базар.
Уважаемый, тут разговаривают культурные люди.
Чтобы клин случился с подшипником, нужно его уже гудящим укатывать не меньше полу года....кого выносит на встречку?? Бред.
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#27 Лысый

Лысый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 21:17

ABRAMYCH, я плевал на механику и всю вашу теорию. Я руководствуюсь собственным опытом. Да еще, плевал я и на знаменитую пословицу и учусь частенько на своих ошибках. За подшипниками следить надо (соглашусь опять с nosatiy[b][/b]) загудел - выбросил его нах. Если не можете гула услышать....мне вам сказать нечего. А про клин ваще не понимаю что говорить.....я одну зиму проездил с гудящим подшипником - думал шипы гудят, т.к. ставил зимние колеса и менял подшипник одновременно, подшипник из магаза сразу херовым оказался. Хотя пробег малый был за зиму 6000-7000, на встречку почему-то не вынесло...





#28 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 21:55

nosatiy, про твой вылет в 30мм я ничего не говорил...он не выходит за рамки допуска...

а вообще я никого не пытался отговорить НЕ СТАВИТЬ диски с не правильным вылетом, я просто объяснил чем это чревато...
Просто рекомендую использовать все таки проставочки, дабы вернуть вылет в пределы заводского допуска.
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#29 Golk

Golk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:40

Про напрвляющие штифты кто-нибудь ответит?

Если уж что-то делать, то по уму....





#30 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:47

Цитата

плевал на механику и всю вашу теорию. Я руководствуюсь собственным опытом. Да еще, плевал я и на знаменитую пословицу и учусь частенько на своих ошибках.  


Пожелание: дай бог что бы ошибки не были фатальными.

Цитата

А про клин ваще не понимаю что говорить.....


я один раз на Волге словил клин подшипника полуоси. мало не показалось на 130 км/час...

Цитата

на встречку почему-то не вынесло...


радуйся этому. меня вынесло. было бы странно ожидать другого когда клинит одно задне колесо.





#31 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:52

Цитата(Golk)
Про напрвляющие штифты кто-нибудь ответит?  

Если уж что-то делать, то по уму....


а они не нужны
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#32 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 18:01

оптимистично закончили :mrgreen:
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#33 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 15:25

блин развели тут демогию...вобще заво сказал что 29 так надо соблюдать чуш...В ЗР спрашивали про это..я лично у чела спрашивал который на заводе тачки испытывает.. на классику можно ставить колеса с вылетом от 25 до 35 меньший будит задевать о крылья и изменится плечо обката... с большим оборет супорта слышали байки про то как один чел поставил на жигу диски от самары и ему супорта оборвало...дык вот это случилось о вермена царя гороха...так как в те времена на зубилы шли диски с вылетом 40...

я ездил с дисками R14 J6 ET35 и неиче тока при полном повороте цепляют за подкрылок, и то из-за того счто машина в морду битая

Сечас летом ездил с дисками R13 J5,12 ET35 ни че не загудело не сломалось.....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#34 АС

АС

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 17:24

Значит я могу 15 на "шоху" ставить?





#35 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 17:31

АС, запросто :roll:
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#36 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 23:08

АС, без проблем... если вылет в пределе от 25 до 35
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#37 АС

АС

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 23:27

SHARK melkii-1@yandex.ru напиши поболтаем :wink:





#38 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 23:34

p_drafting, блин ща говна подниму! 35 вылет нельзя! Хорошь советовать! smile.gif
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#39 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 3:30

Если задраттттььььь.





#40 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2005, 10:32

Прекрасное обсуждение вот только если документированное потдверждение (ну не заводом изготовителем, а хотя бы журналом) , что на классику вылет от 25-35 ???






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)