Сиденья

Автор темы Алексей, 23.7.2003, 13:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Kuru4

Kuru4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:34

от Сааба 900 ставь





#82 Kuru4

Kuru4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:41

Ставь от Сааба 900 - самый реальный вариант. Встают на родные салазки . У меня копье было - реэкспорт из финки - там такие стояли . Сиденья на мой взгляд лучше, чем от мерина или бэхи. Сейчас у меня 07 и сиденья там родные, так я бы их с удовольствием поменял бы на саабовские.


Тебя с подругой без проблем выдержат - покрече 07 будут ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#83 Kuru4

Kuru4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:41

Ставь от Сааба 900 - самый реальный вариант. Встают на родные салазки . У меня копье было - реэкспорт из финки - там такие стояли . Сиденья на мой взгляд лучше, чем от мерина или бэхи. Сейчас у меня 07 и сиденья там родные, так я бы их с удовольствием поменял бы на саабовские.


Тебя с подругой без проблем выдержат - покрече 07 будут ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#84 DeN_21074

DeN_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 17:26

Спасибо огромное за советы.
Да, просто от наших кульбитов треснуло крепление спинки в вертикальном положении. Сьездил к сварщику, вроде сварили, но опять лопнуло....тухляк короче. Теперь при ускорениях с места резко проваливается назад спинка и становится стремно от такой неожиданности. Вот теперь езжу, держась за баранку, как на табуретке.....
Мужики, берегите передние сидухи .... они и месяца вдвоем не выдержат wink.gif))

Теперь по делу. Посмотрел крепления родных сидений. К полу приварен уголок, к уголку крепятся салазки. Вопрос вот в чем, не будут ли новые сидения слишком высоки, если их крепить на стандартные уголки, которые приварены к полу? Рост у меня 180. У кого опыт есть?

А технология как я понял такова:
- снимаются родные сидухи с салазками
- на уголки, которые прикреплены к полу навариваются какие то пластины металлические, чтобы была возможность к ним прикрутить иномарочные салазки более узкие.....

Так?
А с высотой что делать?





#85 dimura

dimura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 17:33

У меня 2104, старый хозяин поставил от AUDI 80/100, точно не знаю.
Переделывал на совесть, т.е. посадочные переварил и сидуха стоит по высоте как родная, что очень важно на мой взгляд. Сохранились 4 регулировки. Я очень доволен. Сидел в 2104 с бимеровскими где высоту посадки завысили, очень не понравилось.





#86 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 9:34

Den, в общем вот тебе ссылка
http://trubin.narod.ru/ford.htm

Сам буду ставить именно так... Т.к. рост 194 см. И в принципе сидушки ставятся ради увеличения свободного места под рулём. Болты я уже купил. biggrin.gif





#87 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 23:22

Дабы не создавать новый топ.
Как мне снять водительское сидение, пассажирское снялось на ура, и передние и задние болты открутились хорошо, а вот моё сидение не хочет покидать свое места. Передние норма(сидение отодвигается назад), а вот задние нехотят(сидение отодвинуто вперед до упора а болты так и не появилися).
Не надо говорить что оно отодвиното не до упора...ток есть одна фишка когда стояли оба и при отодвинотых сидениях(оба) до упора моё чуток дальше стоит, и так же если вперед то теперь пассажирское ближе к панели.

Что делать болгаркой срезать чтоль?
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#88 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2004, 23:26

Была у меня такая тема, мы с другом вышли из положения так, я бил по залазке сначала по левой потом по правой а друг тенул вперед, там ролики в салазках застревают и нехотят двигаться до конца.





#89 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2004, 16:57

Цитата(DeN_21074)

- Какие сидухи могут подойти? Вообще, я так полагаю, что любые в разумных пределах (по ширине, конечно). Или не так? Раз уж все равно салазки новые ставить?


Я недавно поставил от Peugeot 405. Супер. Боковая поддержка развита, вобще под рекаро.

Колея салазок шире всего на 4-5мм. Проблема того что в классике внешние полозья (у дверей) ниже внутренних (те что на тоннеле) на 5см, тоже решилась классно. На пежошных сидениях есть такие проставочки, к ним еще ответные части ремней крепятся, так вот они 3см. С одной стороны снимаем, а с другой наоборот подкладываем трубу квадратную теперь уже на 5см, а 2х2см и все встает как родное даже на 1-2см ниже сидишь!!! Сначала закрепил прямо на стандартные крепления, но назад мало отодвигаются. Приделал уголки, чтоб удлиннить крепление сзади а на них уже салазки с сидухами. Теперь регулируются от "фиг залезешь между спинкой и рулем", до "у нас купе и сзади никому не сесть" biggrin.gif

Завтра фотки кину.





#90 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 3:16

Вот бы фоток, или в питере пересетчся а то поглядеть бы в живую, так смутно представляю





#91 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 8:46

Serega,
Цитата

Что делать болгаркой срезать чтоль?

Болгарка подождет - есть более цивильный способ. Попробуй кого-нибудь посадить на заднее сиденье за водительским. Сам в это время нажимаешь рычаг фиксатора вниз, а друг толкает сиденье. У меня получилось снять таким макаром сиденье в одиночку, но у меня руки очень длинные.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#92 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 22:27

какая болгарка ! Если сидуха не нужна-рычаг вниз и лупи кувалдой сзади по седалищной части сидухи пока не сдвинеться :twisted:
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#93 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 23:46

Усё снял поковырялся в салазках выгреб разбитые стёкла 8O ... попросил друга помочь и через 15 мин оно было снято smile.gif...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#94 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 23:55

Serega а что ставить буш?
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#95 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2004, 0:13

Пока их обратно поставлю денег на что то другое пока нету(щас делаю капиталку, и красить буду sad.gif) Потом может ЮНП райсер
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#96 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 17:06

Цитата(Kirill_K)
Вот бы фоток, или в питере пересетчся а то поглядеть бы в живую, так смутно представляю


Вот наконец-то нашел:

Изображение
Вот ту фигню с креплением ремня снимаем


Изображение
Вот она снята

Изображение
Привинчиваем напрямую

Изображение
Так сначала поставил почти на штатные места, но получилось плохо, см.ниже.

Изображение
Рядом видим трубочку, которая поднимает внешний полоз на оставшиеся 2см. В последствии трубка круглая была заменена на кводратную 20х20.

Изображение
Дырки подгонял, но так тоже делать не надо!

Изображение
Вот как оно получилось. Но как я заметил раньше, надо делать немного по-другому, т.к. при таком креплении самое дальнее положение от руля, слишком маленькое, и подойдет только тем у кто любит сидеть прямо у руля. Поэтому помимо квадратной трубы я еще взял 4 уголка с отверстиями и под посадочное место и под полозья сидушки и ими "улиннил" посадочные места на 12см назад.





#97 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 17:21

Plyuh, за сколько сидушки брал?

я вот седня искал по газете ,дешевле 3 тыщ ниче не нашел :|
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#98 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 17:30

Цитата(Andrey412)
Plyuh, за сколько сидушки брал?

я вот седня искал по газете ,дешевле 3 тыщ ниче не нашел :|


2300 за пару. В питере, на разборке Euro-Auto. Там еще есть много уже снятых, когда брал под снегом валялись. Довольно убитые, хотя покопаться можно вообще по 500р отдавали. А эти на машине стояли, и с чехлами были. Чехлы битые и протертые, зато сидушки нормальные под ними. Поэтому 2300. Предлагали еще кожанные от SAAB 9000, как новые, тоже должны подходить неплохо но это уже 6000р за пару.





#99 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 7:11

Мне всеревоно придетсья солон переваривать, может вырезать из корпуса иномарки крепления приварить их к полу, и на них прикрутить сидения.





#100 kiosk

kiosk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2004, 15:31

А нахера на стандартные салазки ставить. Я свой зубилом по местам точечной сварки срубил как будто их там и небыло,а взамен поставил от форд сиерра к полу прикрепил. 2 сиденья 4 часа работы. По ширине они чуть уже стандартных по толшине спинки такиеже. Валики боковой поддержки большие и удобные держут четко. Рост 187см места хватает потолок не подпираю
Куплю твердотопливный двигатель на ВАЗ-2101




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)