Сиденья

Автор темы Алексей, 23.7.2003, 13:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 DrYura

DrYura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 12:22

Цитата(neTpoBu4)
Hi!
Я в разделе Салон описывал как ставил сидения от SAAB в крпейку. У меня посадка стала выше настолько что я со своими 174см стал почти касатся крыши головой- но сидетится все равно несравненно удобнее! Незнаю как от Ford но думаю лучше переварить крепежи... Еще вопрос а ремни от BMW и Ford хорошо встают?
Удачи!

Я ставил тоже один- и уже проклял все на свете- но тут случайно проходивший мимо знакомый помог... лучше делать вдвоем! 8)


Если крепит седушки от БМВ то ремни все равно использовать ВАЗовские, и зацолкивать их как сделано ВАЗом а то если к сидушкам то при ударе может вирвать седушки с кузова вместе с ремнями. (при установке БЕХавських седушек дя нормальной безопасности надо делать усиление крепежей) и тода цеплять к ним ремни smile.gif))

Удачи. Если что розясню как делал smile.gif





#62 Petrovich

Petrovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 17:33

хочу себе поставить от японца например "прелюд" для этого планирую поездку в Одессу там много разборок японских и оТчень большой выбор .. ещё идеи по удобным седухам с высокой боковой потдержкой есть ??





#63 Патриот

Патриот

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 14:15

Люди, Кто-нить знает, какие сидения (передние) встают на штатные места в 2108? Тока чтоб откидывалась вперед спинка... :wink:





#64 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 14:58

не знаю как у вас, но у нас берут штатные сиденья и всего за 100у.е.
(за оба) делают сидушки под спарко(с боковыми поддержками,с подушкой под пояс и под колени) цвет выбираешь сам , а так если сильно хочется с иномарки,то я думаю с любой купешной машинки подойдет, переваривать то все равно придется, так что тебе дороже выйдет нежели переделать свои.





#65 1snusmumrik

1snusmumrik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 15:03

я ковши unp racer поставил два передних. в москве на восточной улице. 3500рза кресло+ 400 р за переходник.ничего переваривать не надо было. и цвет подберут. удачи





#66 Патриот

Патриот

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 15:04

Цитата(medved)
не знаю как у вас, но у нас берут штатные сиденья и всего за 100у.е.
(за оба) делают сидушки под спарко(с боковыми поддержками,с подушкой под пояс и под колени) цвет выбираешь сам , а так если сильно хочется с иномарки,то я думаю с любой купешной машинки подойдет, переваривать то все равно придется, так что тебе дороже выйдет нежели переделать свои.


Вот тока у нас в Москве таких контор не встречал... Хотя если кто знает - поделитесь, пожалуйста! :wink:





#67 1snusmumrik

1snusmumrik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 15:08

ул.Восточная дом не помню. Если ехать по Восточке к м. Автозаводская то слева будет 12-этажный дом из светлого кирпича. На 1-ом этаже- вывеска UNP.





#68 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 15:24

Патриот
поспрашивай в мастерских по ремонту и перетяжке салонов ваз, не думаю что у вас таких контор нет. удачи.





#69 Патриот

Патриот

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 17:11

Цитата(medved)
Патриот
поспрашивай в мастерских по ремонту и перетяжке салонов ваз, не думаю что у вас таких контор нет. удачи.


Всем спасибо! :wink:





#70 DeN_21074

DeN_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 21:18

В общем окончательно доломали мы со своей девченкой водительскую сидушку на моей семерке. За 2 месяца. вот теперь подумываю о покупке пары от иномарки.

- Какие сидухи можно воткнуть в классику без переваривания салазок и какова технология. Понятно, что новые салазки должны быть, поскольку иначе сидуха езжить не будет. Но как их устанавливать? Как закреплены к полу родные салазки? Болтами? Если да, то можно отвернуть родные салазки и выкинуть, но как ставить новые? Сверлить кузов?

- Какие сидухи могут подойти? Вообще, я так полагаю, что любые в разумных пределах (по ширине, конечно). Или не так? Раз уж все равно салазки новые ставить?

В общем поясните. Благодарне буду wink.gif





#71 BIOS

BIOS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 21:46

Интерено чем Это вы таким там с подругой занимались что раздолбали сидушку...? biggrin.gif
Так а терь посущетсву, ну вообщето помоему нет такихиномарочных сидух которые бы без каких либо переделок воткнулись в жигу... очень хорошо подходят от SAABа с небольшими переделками с креплением говорят еще от BMW 3 серии старой подходят( без серезных переделок) ! Крепятся салазки болтами, и не совсем напрямую к днищу там как бы так объяснить подиумы типо такие вот к ним и крепятся... и к самой сидушке салазки крепяться тоже болтами... Оптимально кнонечно под рукой имет сварку и две Жиговские салазки и 2 иномарочных сидения приварил ровненько салазки к сидухам и воткнул в тачку как родные...!!! вот и все! Но есть и много других способов прикрепив их не используя сварку!!! Дерзай... :wink:

А с подругой лучше Заниматься на заднем сидении или на капоте... так оно надежнее поверь сидухи буду целы!!! :wink: :oops:





#72 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 22:00

Биос, ты тоже посоветушь... на капоте. :mrgreen: Потом капот шпаклевать, а может и рихтовать biggrin.gif
А лучше всего купить УНП-ные с боковой поддержкой, они по-моему не такие то уж и дорогие, или Райдер.





#73 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 22:10

вы бы ещё в яме с девушкой,с девушкой надо дома biggrin.gif
а про сидухи выбирай какие тебе удобней,потому что так и так переделок не избежать :oops:
5537728



#74 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2004, 22:19

Лучьше купи UMP ... от иномарки ты новые не найдешь а которые поставишь быдут не очень то и долго хорошими... подержанное оно и в Африке подержанное
Скорость это жизнь....



#75 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2004, 1:25

Ставь UNP не пожалеешь 8)
Life for Race



#76 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 9:09

См. личку
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#77 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 12:44

В одном из номеров За рулем была описана подобная операция по замене сидений на иномарочные.Суть такова: к классическим салазкап приваривались стальные полосы-переходники. К ним на болтах крепились сидушки. Подержаные иномарочные стоят 20 $ за штуку. Продадут еще в придачу задний диван (он как сам понимаещь тебе и даром не нужен) за те же 20 $ Итого 60 $. Вполне приемлемо. Только еще по....ся прийдется, и это будет уже не так приятно.... Да и сварщику пузырь причитается....
user posted image



#78 jorik

jorik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 793 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 0:26

Хм.. с подругой... бедное сиденье.. емуж тоже хотелось.. Ну мне кажется проще сделать след образом.. выкидываешь нах сиденья.. где-нибудь покупаешь другие сидухи.. я вот купил 2 опелёвских и 2 альфа ромэовских за 150 крон. взял уголок.. отрезал как надо, прикрутил его вместо сиденья, а к уголку уже сидухт прикручивал. т.к. от у сидухи от альфы полозья уже чем у жиги smile.gif) и ещё.. я и назад поставил 2 сиденья.. теперь 4-х метная машинка smile.gif))





#79 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 8:08

У меня в данный момент отданы в ремонт пара сидений от форд скорпио. Купил за 1500р. 350р. за ремонт паралона на одном сидении. Устанавливать буду в ваз 21065. По зарулёвскому описанию.
По причине выского роста считаю что нет смысла ставить иномарочные сидения на штатные салазки. При установке скорповых расчитываю что сидение будет не выше штатного.





#80 Skel

Skel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 15:32

Да, ужжжж...... сидуха.... заднее бы дольше выдержало....
Несколько знакомых влепили в 07, 01, 06 от форда (какого точно не знаю) никто не жаловался, и сказали переделок не много.
Кстати скоро мне тоже такой вопрос придется решать....
off: DeN_21074, ты на своей машине двигло переделывал? аль всё родное?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)