Выбираем шаровые...

Автор темы Serega, 18.6.2003, 0:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 D1man

D1man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2010, 16:37

шаровые недавно менял (ваз 2109): брал трек.
в сервисе пытал на счет правильности моего выбора: поморщились глядя на мои шаровые
"А какие хорошие?"-спросил я.
- "ЗМЗ самые крутые, Сторм, и какието АМГ"
заметку для себя сделал!!! af.gif посмотрим на трек )))





#422 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2010, 17:10

На выходных менял верхние шаровые ,1.5 месяца назад низ. Все стояло ТРЕК Чемпион, пробежали больше сотки, низ подушатался ,верх поживее, но вываливаться не те ни другие пока не собирались smile.gif.
Поставил обычный Трек ради интересу,ведь они отличаются не только пыльником . У чемп. литой корпус-обычный трек -штамповка из двух частей.
"Чемпиону"-10/10 . Остерегайтесь подделок.
Тазпром - народное достояние...



#423 O6JIOM

O6JIOM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2010, 23:25

Ставлю лимфердер уже 5 лет, очень доволен и менять ни на какие нехочу. Перемещаюсь очень интенсивно и с болшим кол-вом поворотов т к живу на ЮБКрыма, ну про дороги говорить помоему не стоит и так понятно, в день накатываю 150 - 200 км. Хватает шаровых верхних на 50 тык bk.gif , нижних дольше (сколько хз не засекал)
ничто не вечно под луной



#424 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2010, 0:19

Друг сегодня ставил лемфёрдовскую шаровую на форд галакси, так я взял посмотреть как оно из себя… должен сказать что очень разочарован внешним видом. Начиная с того что они мэйд ин туркей, так ещё и прилагающиеся болты просто цинковой краской покрасили, пока заворачивали, она подоблезла… потом у них штамповка плохо откалибрована, смазки мало совсем было... короче я такого неожидал... это при том что я точно знаю что это не палево, брали в швеции в очень крупной сети. Вот так, посмотрим сколько проходит.





#425 O6JIOM

O6JIOM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2010, 0:33

Цитата(andrey_500SWE @ 10.7.2010, 1:19) *

Друг сегодня ставил лемфёрдовскую шаровую на форд галакси, так я взял посмотреть как оно из себя… должен сказать что очень разочарован внешним видом. Начиная с того что они мэйд ин туркей, так ещё и прилагающиеся болты просто цинковой краской покрасили, пока заворачивали, она подоблезла… потом у них штамповка плохо откалибрована, смазки мало совсем было... короче я такого неожидал... это при том что я точно знаю что это не палево, брали в швеции в очень крупной сети. Вот так, посмотрим сколько проходит.


За 5 лет ниразу не видел турецких Лимердеров (наверно везло) восновном попадались австрийские
ничто не вечно под луной



#426 TRILLER

TRILLER

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2010, 11:38

я немецкие ставлю,всё работает просто изумительно)
Я хочу скорости,я хочу громкости,я хочу что бы качал бит!и не нужны мне эти диски из хрома,что ставят мажоры,на чёрный джип!



#427 Zar020981

Zar020981

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 356 cообщений
  •   -2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2010, 0:45

Поставил около года назад "Трек"овские рычаги в сборе, усиленные ( на классику ) bp.gif ... Месяца 2 назад появился скрип при повороте и работе "вверх-вниз" bh.gif ... В работе "Трек" разочаровался an.gif ... Почему: Поворот руля ( при установки "Трек" ) стал жжёще, трудно провернуть руль... В поворотах клюёт на перед... И появился хруст... Мне не понравилось av.gif , не знаю как вам... Завтра буду ставить другие, какие пока не знаю... На месте определюсь ( по качеству и т.д. )... be.gif
И ещё... При установке, спецом, bn.gif добавил смазки в шаровую... Видно "не хватило" заводской и моей смазки для неё... br.gif

Сообщение отредактировал Zaron - 17.7.2010, 0:52





#428 Wolf918

Wolf918

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2010, 20:34

Цитата(Zaron @ 17.7.2010, 0:45) *

Поставил около года назад "Трек"овские рычаги в сборе, усиленные ( на классику ) bp.gif ... Месяца 2 назад появился скрип при повороте и работе "вверх-вниз" bh.gif ... В работе "Трек" разочаровался an.gif ... Почему: Поворот руля ( при установки "Трек" ) стал жжёще, трудно провернуть руль... В поворотах клюёт на перед... И появился хруст... Мне не понравилось av.gif , не знаю как вам... Завтра буду ставить другие, какие пока не знаю... На месте определюсь ( по качеству и т.д. )... be.gif
И ещё... При установке, спецом, bn.gif добавил смазки в шаровую... Видно "не хватило" заводской и моей смазки для неё... br.gif


Ставил наверно просто "ТРЕК"? т.е. на шаровых не прозрачные пыльники? Если да, то это обычное дело. Обычный ТРЕК (шаровые) на второй день скрипеть начинают. А ТРЕК-ЧЕМПИОН - ВЕЩЬ. Это мое мнение. проверял лично.
ВАЗ - 21074i; 1,6; Динамика 119; однорядка; паук 4-1; КПП-R1; ГП 4,1



#429 Zar020981

Zar020981

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 356 cообщений
  •   -2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2010, 20:56

Wolf918, Прозрачные, в том то и дело... Комплект усиленных рычагов "Трек"- чемпион... Говно короче...





#430 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2010, 21:53

KondRatiev_WRC, я на двойку тоже эти TRS взял, точнее мне их друг привёз, сказал что хорошие, но имхо стрёмные и верх-низ одинаковые... ты поставил? как они?





#431 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2010, 9:22

Менял опоры слева 20000 назад. Белебей верхняя жива (как будто из коробки и сидит плотно) нижняя же ТРЕК та что чемпион жмур.
Наконец террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока"

На самом деле в Туле и Тольятти были построены два одинаковых завода,
только тульские самовары работают, а тольяттинские - постоянно ломаются.



#432 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2010, 17:59

Короче поставил я трс:ы, пока справа, завтра буду ставить слева. Смазку набил дополнительно, взял одноразовый шприц, 20тку, набил водостойким солидолом, сплющил чутка плоскогубцами наконечник на который надевается игла и просунул между пальцем и пыльником. Получилось ништяк, пыльник надо кстати вверх подтягивать немного, там палец тоньше.
и вообще, надо тему про двойку поднять. Там много что есть нового.





#433 Zar020981

Zar020981

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 356 cообщений
  •   -2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2010, 21:41

Поменял шаровые "Трек-чемпион" на "лемфёрдор"... У "трек"овских походу проблема с нижними... У многих кончается быстро, а верхние пока живые, но не надолго... Проехал сегодня, благодать bo.gif (ни скрипа и мягкость поворота руля появилась...)... Всё же немцы делают... "Лемфёрдор" 5+... bi.gif И найти не трудно... bs.gif





#434 filya07

filya07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 12:36

Цитата(Zaron @ 20.7.2010, 0:41) *

Поменял шаровые "Трек-чемпион" на "лемфёрдор"... У "трек"овских походу проблема с нижними... У многих кончается быстро, а верхние пока живые, но не надолго... Проехал сегодня, благодать bo.gif (ни скрипа и мягкость поворота руля появилась...)... Всё же немцы делают... "Лемфёрдор" 5+... bi.gif И найти не трудно... bs.gif



Надо в нижние добавить литола и трансмиссионного масла подлить тогда ходят долго. Я проехал 82 т км пока отлично держатся.
filya07



#435 Dima1982

Dima1982

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 847 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 16:19

ставил только Белебей, проблем небыло.
Куплю сл. Позиции:
1.Рычаги треугольные
2.Подрамник (калина)
3.Пружины заднии сток
4.Опоры гранта
5.Диски тормозные 280мм
6.Проставки под шаровые
7.Косточки (переходники) для скобы суппорта на диск 280мм
8.Колодки ds2000 под вазовский суппорт
9.ЗДТ
10.Шины (раллийный слик r15) или а048
11.Растяжка задняя х-образная на калину
12.Растяжка верхняя (калина)



#436 Zar020981

Zar020981

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 356 cообщений
  •   -2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 23:30

filya07, А в "лемфёрдор" добавлять ничего не надо... Там смазка графитная... Некоторые скажут: " Графитная??? Это плохо... Она кончиться скоро, так как содержет мелкие частицы... Её сотрёт как наждачкой..."... Знаете, ничего подобного не произойдёт... Это фантастика... Эта смазка была специально разработана для типовых шаровых... Ничего не сотрёт, да и ещё прибавит в стойкости...

Dima1982, Белебея много стали чернуху делать... У нас попадались на такие... Без обид...





#437 Dima1982

Dima1982

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 847 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2010, 7:06

вчера после парковки на бардюр, умерла левая нижняя шаровая.
Накаркал! sad.gif
Куплю сл. Позиции:
1.Рычаги треугольные
2.Подрамник (калина)
3.Пружины заднии сток
4.Опоры гранта
5.Диски тормозные 280мм
6.Проставки под шаровые
7.Косточки (переходники) для скобы суппорта на диск 280мм
8.Колодки ds2000 под вазовский суппорт
9.ЗДТ
10.Шины (раллийный слик r15) или а048
11.Растяжка задняя х-образная на калину
12.Растяжка верхняя (калина)



#438 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2010, 7:14

Dima1982, опять Белебей будешь ставить?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#439 Dima1982

Dima1982

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 847 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2010, 18:36

Vityok
Пока не решил. как доеду до магазина там разберусь. Но я всетаки склоняюсь что это из за 15 литья, низкопрофильной резины и не стандартного вылета ET 32 + пружины нивские. Да еще и последнее время часто приходится атаковать бардюры. TRW (Lucas) делает шаровые на классику?
Куплю сл. Позиции:
1.Рычаги треугольные
2.Подрамник (калина)
3.Пружины заднии сток
4.Опоры гранта
5.Диски тормозные 280мм
6.Проставки под шаровые
7.Косточки (переходники) для скобы суппорта на диск 280мм
8.Колодки ds2000 под вазовский суппорт
9.ЗДТ
10.Шины (раллийный слик r15) или а048
11.Растяжка задняя х-образная на калину
12.Растяжка верхняя (калина)



#440 Zar020981

Zar020981

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 356 cообщений
  •   -2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2010, 21:54

Dima1982, Видел шаровые Lucas, но не знаю TRW это или как... По цене будут чуть дороже "лемфёрдор", вроде ещё приписано усиленные... Качество одно, поэтому поставил "лемфёрдор", чуть подешевле обошлись...
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)