Выбираем шаровые...

Автор темы Serega, 18.6.2003, 0:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2010, 16:33

Цитата(Ванкель @ 19.5.2010, 1:34) *

Ни слова о БЗАК Белебей,
ТРЕК , ТРЕК, че такие прям крутые опоры?
кто юзал БЗАК?

Я их юзаю. Прошел уже 4000-5000км. Пока нормуль. Это оригинальные шаровые, которые ставят с завода. Обычно они ходят по 70000-100000км. Если брать как з/ч то ХЗ. Самому интересно сколько проходят.
Брал у человека, который 100% из Тольяти возит.
Посмотрим.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#402 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2010, 17:08

Цитата
Купил 4 года назад шаровые и наконечники ProSport , ни что их не берет. Подвеска стала мягче, так и езжу до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, зная о качестве деталей ПроСпорта, даже удивлен. smile.gif smile.gif ):

Кстати, последнее время што-то опять сильно стучит спереди справа. Почти год назад это была разбившаяся нижняя втулка амортизатора, поменяли. Сейчас как будто другой звук - не такой "металлический" и звонкий.
Может, шаровая?
Прошлым летом меняли все рычаги в сборе с сайлентами и шаровыми на ТРЕКовские...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#403 ICE-72

ICE-72

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2010, 18:32

на 14 себе поставил от приоры шаровые Трек отличные !!!!!





#404 mozy

mozy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2010, 18:30

Ставил на выхах шарики лемфердер. Остался некоторый осадок - закручивал болт крепления одной шаровой и под натугой он сломался. Вот такое немецкое качество.
Кста, не заметил разницу между верхними и нижними шаровыми. Свиду они взаимозаменяемые. в чем подвох/отличае?





#405 Lexis1986

Lexis1986

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2010, 18:54

flint 21011, хз, у меня через 3-4 тыс. одна нижняя развалилась, от греха обе поменял.





#406 Гаврон

Гаврон

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2010, 19:07

Цитата(sancho_053 @ 9.2.2004, 16:35) *

А я два года назад тоже покупал шаровые. Долго выбирал, и все таки решился на шаровые "За рулем" выпущенные по спец заказу, по моему "БелМаг".... Стоят нормально, особенно понравилось, что идет в комплекте со всем крепежом плюс полиуретановые пыльники. Похоже выдерживают до -30, такак недавно проверял - пыльники целые. Скоро буду брать еще, т.к. надо менять рычаги - буду искать такие же.

я тоже остановился на " белмаге" только они у меня ходят от сезона до сезона! почти ровно год! хотя ни по лесам не по кочкарям не гоняю! а вот помню купил HOLA дак на новых шаровых проехал 400 км и 2 сразу по рпиезду выбросил!





#407 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2010, 11:40

Шаровые трек чемпион, пробег уже 45 тыс. км, еще дышат))))).





#408 Падонище

Падонище

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2010, 12:26

Цитата
Ставил на выхах шарики лемфердер. Остался некоторый осадок - закручивал болт крепления одной шаровой и под натугой он сломался. Вот такое немецкое качество.

Ха-ха-ха..........наивный чукотский юноша.........неужели ты думаешь, что в германии будут делать шаровые для класеки? happy.gif





#409 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2010, 12:53

В "Планете "Железяка"" смотрел разные шаровые на витрине. Удивило, что шаровая "За рулем" очень неопрятная с виду была, неаккуратная какая-то...
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#410 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2010, 20:14

http://old.zr.ru/articles/43482
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#411 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2010, 21:28

Цитата(Падонище @ 22.6.2010, 13:26) *

Ха-ха-ха..........наивный чукотский юноша.........неужели ты думаешь, что в германии будут делать шаровые для класеки? happy.gif

Обратите внимание на цену некоторых изделий(это Экзист)... в Европе катается куча вывезенной техники ВАЗ и реально многие заводы выпускают для них запчасти на месте, а еще мне думается что Фиат 124 имеет точно такие же шаровые как и классика, по этому реально найти импортные запчасти, но готовы ли вы заплатить за одну деталь 40 баксов???...


Сообщение отредактировал Dani-lamaster - 27.6.2010, 21:31
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#412 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2010, 22:16

Цитата(mozy @ 7.6.2010, 19:30) *

Ставил на выхах шарики лемфердер. Остался некоторый осадок - закручивал болт крепления одной шаровой и под натугой он сломался. Вот такое немецкое качество.



Я себе на этих выхах поставил, там болты которые в комплекте с более крупной резьбой, сам прое...ся их закручивать, а потом внимательно так на них посмотрел, и вкрутил без проблем старые болты.
До этих стояли ТРЕК, гавно попались, проехал на них около 20 тыс, одна застучала с люфтом около 2 мм, вторая на подходе, теперь сравним с немцами, стоит ли переплачивать...





#413 Падонище

Падонище

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2010, 22:59

Цитата
Обратите внимание на цену некоторых изделий(это Экзист)... в Европе катается куча вывезенной техники ВАЗ и реально многие заводы выпускают для них запчасти на месте, а еще мне думается что Фиат 124 имеет точно такие же шаровые как и классика, по этому реально найти импортные запчасти, но готовы ли вы заплатить за одну деталь 40 баксов???...

Да........но европейцы ездющие на класеге тоже 40 бакоф отдавать за шаровую не будут. Да и фсе эти лемфердеры и лукасы изготавливаюца либо по лицензии, либо подделываюца в турции, польше и конечно же кетае. Да и какой смысл отдавать 40 баксов за опору, сделаную неизвесно где, когда тот же не паленый трек за 150 рублеф откатает 30 тыщ смело? Даже если взять электрику, то поделки от соатэ и кзатэ стоят дешевле, да и по качесту выше того же неведомого боша wink.gif





#414 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2010, 23:40

Цитата(Падонище @ 27.6.2010, 23:59) *

Да........но европейцы ездющие на класеге тоже 40 бакоф отдавать за шаровую не будут. Да и фсе эти лемфердеры и лукасы изготавливаюца либо по лицензии, либо подделываюца в турции, польше и конечно же кетае. Да и какой смысл отдавать 40 баксов за опору, сделаную неизвесно где, когда тот же не паленый трек за 150 рублеф откатает 30 тыщ смело? Даже если взять электрику, то поделки от соатэ и кзатэ стоят дешевле, да и по качесту выше того же неведомого боша wink.gif


Смысл отдавать норм. деньги за запчасти в надежде, что они пройдут не 30 тыс., а 60.

Если так размышлять, то зачем лить в мотор Шелл, Кастрол и т.д. если есть ТНК и Лукойл, их то, наверное, не подделывают.

Если есть возможность я лучше куплю деталь, которая выглядит лучше, в нормальной упаковке, со всеми винтиками, но и стоит дороже.
Да если что-то случилось на трасссе, то купишь что есть, а если есть выбор, то зачем покупать заведомое гавно.

По поводу боша, как то задавила жаба на дворники, купил дешевые, на 100 км/ч взлетают и не чистят, купил бош по 500 р за щетку- до 130 не взлетают, а это безопасность- моя и не только моя жизнь.
+1 сказали: 1





#415 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2010, 16:04

Цитата(Падонище @ 27.6.2010, 23:59) *

Да........но европейцы ездющие на класеге тоже 40 бакоф отдавать за шаровую не будут. Да и фсе эти лемфердеры и лукасы изготавливаюца либо по лицензии, либо подделываюца в турции, польше и конечно же кетае. Да и какой смысл отдавать 40 баксов за опору, сделаную неизвесно где, когда тот же не паленый трек за 150 рублеф откатает 30 тыщ смело? Даже если взять электрику, то поделки от соатэ и кзатэ стоят дешевле, да и по качесту выше того же неведомого боша wink.gif

Если деталь действительно качественная то почему бы не заплатить 40 баков??.. если шарик проходит 300тыс по СНГ, стоит он 40 баков?? а если нет то конечно он не стоит, и получается что наша экономия это чистой воды защита от подделок, не более.

Скупай платит дважды!(мудрость веков)
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#416 Падонище

Падонище

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2010, 12:29

Цитата
Смысл отдавать норм. деньги за запчасти в надежде, что они пройдут не 30 тыс., а 60.

Отдавать за надежду 40 баксоф как то многова то, если бы была 100%-ая уверенность, тогда да. Да и надпись на упакофке зделано в германии, явно вызывает подозрения. Да и не пройдут шаровые 60 тыщ.........даже на бэхах после 40 тыщ подвеска сыпаца начинает, а там вот действительно гремания.
Цитата
Да если что-то случилось на трасссе, то купишь что есть, а если есть выбор, то зачем покупать заведомое гавно.

Я бы не сказал, что фирма кедр гавно........... wink.gif





#417 serogan

serogan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2010, 12:43

Падонище,
Цитата
Да и не пройдут шаровые 60 тыщ.........


Вот в этом я с тобой не согласен... У меня стоят шаровые Трек "чемпион". Пробегали уже 52-53 т.км никаких нареканий нет. Предыдущие шаровые (тоже Треки) прошли где-то 45 и то могли еще походить, но я решил их поменять сразу, чтобы потом геммора меньше было, когда треснул рычаг подвески....
З.Ы. не могу судить о том, что всем будет везти с шаровыми так же как и мне... wink.gif
... И сказал маленький глазастый автомобиль: "Я - не "шестерка"! Я - форд "мустанг"... просто родилась в СССР..."



#418 Падонище

Падонище

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2010, 12:54

Цитата
Вот в этом я с тобой не согласен... У меня стоят шаровые Трек "чемпион". Пробегали уже 52-53 т.км никаких нареканий нет.

Просто я их меняю, когда пробег приближаеца к 30-ти тыщам не зависимо от их состояния, а то поймать раскоряку на сотне кмфчас как то не охота..............больное место фсе таки у класеги......... smile.gif





#419 serogan

serogan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2010, 13:18

Падонище,
дело твое... только я представляю себе те дороги, по которым ты летишь 100 км/ч и у тебя возникает вероятность "поймать раскоряку", как ты выразился, при пробеге шаровых около 30....
или у тебя реально к 30 доходит до характерного стука шаровых?
... И сказал маленький глазастый автомобиль: "Я - не "шестерка"! Я - форд "мустанг"... просто родилась в СССР..."



#420 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2010, 7:56

Цитата(Падонище @ 30.6.2010, 13:29) *

.даже на бэхах после 40 тыщ подвеска сыпаца начинает, а там вот действительно гремания.

А откуда ты взял что на бэхах хорошая подвеска?? Мои друзья из тех кто в 90х выжили говорят что БМВ хорошая машина но не для наших дорог и нашего бензина.. вот на Мерседесе 123 эталон надежности у него подвеска и надежна, и ресурсна, и ремонтопригодна.. не даром говорят что на 123 неубиваемая подвеска..
у меня есть руль наконечник от 123, на вид он меньше ВАЗовского в два раза(а не мерсе нагрузка и диаметр колеса больше), прошел раз в пять больше вазовсках и при этом пыльник как новый, сдох конечно но цену отработал полностью.
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)