Что лучше сделать для более хорошего звучания???

Автор темы DOG, 16.8.2004, 22:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2004, 22:07

Что лучше сделать для более хорошего звучания???
так вот народ, у друга копье
музыку поставили норм прям, колонки взади врезать, а там под полкой метал ohmy.gif вырезали поставили, и нас не удовлетворяет звук!!!
мож потому что стоят колонки чисто в метале-кузове, может стоит замутить полку из фанеры? подскажите что лучше сделать
З.Ы. Заранее благодарен за ответы 8)
Если в небе дым...



#2 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2004, 22:49

во-первых конечно нужна полка!!! а во-вторых шумкой заложите места где металл хотя бы!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2004, 9:04

полку надо. хотя бы лист пены белой м/д полкой и металлом и саморезов побольше.





#4 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2004, 10:56

DOG: да, вам ребята, еще читать и читать!!! biggrin.gif ... а так совет: места, где должны быть головки, должны быть жесткими (как MIN) ... шумо - , виброизолироваными ... и герметичными в радиусе головки (не помню каком, но чем больше - тем лучше) ... (это самый MIN совет)



#5 NordFrost1

NordFrost1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2004, 12:56

Цитата(Jericho)
DOG: да, вам ребята, еще читать и читать!!!  :D  ... а так совет: места, где должны быть головки, должны быть жесткими (как MIN) ... шумо - , виброизолироваными ... и герметичными в радиусе головки (не помню каком, но чем больше - тем лучше) ... (это самый MIN совет)
поставьте фанеру 20мм и 4 овала, будет дёшево и сердито
(проверено)





#6 NordFrost1

NordFrost1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2004, 12:59

ето было не в адрес Jericho,ошибочка вышлаsmile.gif





#7 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2004, 18:21

Jericho, ну канешна куда нам до вас....
можешь предложить где почитать?
Если в небе дым...



#8 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 17:04

вопрос к настройке мызыке: нет ли не у кого нормальных расчетных программ(не DEMO'ок,а 100% работающий) для вычита объёма сабвуфера,работающих не под DOS'ом,а под 2000, тестовых дисков и т.д.
И хотелось бы узнать,кто как оценивает качество звучания у себя в авто: на слух- как звучит вирус,тату,глюкозы и разная там попса, или же все таки с помощью какойто аппаратуры?





#9 ak_2003

ak_2003

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 21:58

DOG, Поставь себе сабвуфер, мы седня весь день катались с другом в 8-ке, у него стоит саб prology модель вроде АТ-1200, впечатления конечно супер...



#10 Оборотень

Оборотень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 11:59

совет: к колонкам проведи провода в 2 куба, за счет этого они гораздо мощьнее будут.





#11 Shlif-Shlif

Shlif-Shlif

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 20:23

Оборотень, эээ может я чё путаю но колонки от этого мощьнее небудут точно... на максимальной мощьности качество получше будет... (ну там хрипеть небудут)
если я неправ пусть старшие товарищи меня поправят...





#12 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2004, 23:34

Какие бы ни были провода, хрип все равно будет, если нет мощного усилителя. У себя начал с того,что поставил Pioneer 8650(кассетник) и сзади в полку(20мм) поставил Kenwood 710 модели. Где-то через неделю пошел за чейнджером(6-ти дисковый). Поначалу звучание в принципе хватало, но... К Новому году сделал себе подарок, купил Impact 6520 двухкомпонентные и подиумы обтянутые винилом DLS. Заодно взял в кредит в Техносиле усилок Phonocar 644(очень хороший аппаратик, не мощный, но ооочень качественный!!!). Еще месяц копил на установку, провода, колбу. Когда все подключили, я о..ел. Очень громко и главное на максимуме не хрипит(сразу скажу: все шнуры очень качественные, брал у знакомого на рынке). Правда, радовался недолго... Всё в Impact отлично, но вот кроссовера слабые. За неделю обе пищалки спалил(пытался сам настроить, чтобы еще громче было!!!). К концу марта друг предложил взять у него саб Phonocar 400Вт в номинале за 6000 руб., да еще и в рассрочку!Новая головка стоит 9500, плюс коробка 3000 руб.! В общем согласился. Плюс еще у этого саба высокая чувствительность( то есть даже слабый усилок способен его расскачать). Задние колонки пришлось снять, поскольку совсем не нравилось звучание(будто забивало басами). Ну продал Kenwood, сразу купил пищалки(под заказ тот же знакомый привез) и кроссовер Mb Quart. 12 апреля, на день рождения друзья подарили усилок Иволга 2*100, а в реале 330Вт мостом(в Car&Music замеряли)! То есть с головой! Подаренных также денег как раз хватило на разветвитель для усилков и установку. 17-го поехал на соревнования по давлению(занял почетное 7-е место)-128.3Дб в категории Бас 1(http://www.splclub.ru/competitions/index.php?id=38)! Для любителя по моему неплохо! Ведь даже не готовился(узнал за день, так бы накрутил бы у установщиков, сам уже побоялся). Затем продал Phonocar-овский усилок, о чем до сих пор и жалею!!! Сейчас коплю на конденсатор(генератор начинает уставать) и 2-х канальник на колонки. А, и еще, жаба задушила шумку сделать, так что у меня так номер задний звенит! Ужас!





#13 PROLOGY

PROLOGY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 1:11

Ну начали... ...сабы, усилки, кросы .......!!! Это для широких карманов (согласитесь, что нормальная голова + 2 пары акустики + усилок + саб + конденсатор потянут под штуку убитых енотов, а это не каждому по карману) sad.gif
Человеку нужно выкачать максимум из того, что есть :!:
Мое мнение такое:
1. полка из фанеры 18-20мм + из доски 50-60 мм вырезаешь круги или овалы (под динамики) и стачиваешь их с наклоном, устанавливаешь их на полку с наклоном в салон. Важный момент: акустику прикручиваешь не насквозь через полку к металлу (толку от такой полки будет ровно 0), а непосредственно к самой полке, а вот полку уже крепишь к металлу. Также желательно максимально закрыть объем для акустики (то есть багажник).
2. на передок тоже нужны подиумы. Берешь фанеру 6мм и изготовляешь из нее карты дверей к ним, также крепишь сточенные круги из доски 50-60 мм (направляешь левую акустику в лицо пассажиру а правую - себе (так называемый направленный подиум)).
Таким образом ты конечно же не повысишь мощь своей акустики, но реально увеличишь ее КПД biggrin.gif
Все это лепил себе в шоху: эффект просто супер(как акустический, так и визуальный), при том, что у меня голова KENWOOD (касетник и шатл на 6 дисков) 4*45, впереди Prology RX-62C, сзади RX-823 и нету ни саба, ни прочих аксесуаров.

З.Ы. Кто не согласен по голове не бить :wink:
Если получится, то завтра фотну и вечером выложу фотки!!!
Удачи :idea:
Дави на газ - все будет джаз



#14 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 10:24

Я может не в тему, но у меня:
lg Tcc-9010 180w
Sony xs-f1011 80w
Kenwood ffc-6907

http://photofile.ru/default/do?sp=128870&s...=&id=3086275#sm
Можно ли усилить действие этой аккустики?
хочу взять усилок, но какой лучше?
P.s. В последствии хочу взять Sub.
Заранее спасибо





#15 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 10:33

Sam_2106, опять же, на какую сумму рассчитываешь? Я очень рекомендую Phonocar 644, он сейчас очень подешевел(4700 вроде как). Для колонок с головой хватит, плюс ко всему у него номинация-лучший звук 2002, 2003г.(журнал Car&Music).А для саба усилок уже надо будет подбирать исходя из мощности и чувствительности головки.





#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 11:02

PROLOGY,

в 500 уложится можно))

на тыле я бы поотрывал пищалки..





#17 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 15:16

Кстати, подзабыл!!! Если нет денег на усилок, советую покупать колонки с высокой чувствительностью. Чем она выше, тем слабее усилитель под нужен!!! То есть, и магнитолы может вполне хватить.





#18 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 21:39

PROLOGY: большой респект!!!!! :wink: ты один все понял и четко объянил, буду воплощать все это
а то тут начали лечить про свои системы 8)
Если в небе дым...



#19 PROLOGY

PROLOGY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 22:47

AndreyF, нормальная голова + 2 пары акустики + усилок + саб + конденсатор всего за 500 :?: 8O Я спорить не буду, просто я смотрел по prology, так минимум 600 получается, но я еще раз хочу нагласить на слове НОРМАЛЬНАЯ biggrin.gif
А насчет тыла, то на бас и требл товарищей нет 8)
Лично у меня, при моей аккустике, аппарат по треблам накручен на максимум :!:
А вырывать твиты - эт ты жестоко :wink:
Дави на газ - все будет джаз



#20 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 22:56

Ребят, вы где такие цены взяли, 500-600????? 8O Минимум штука, но если более-менее, хотя бы 40000руб.!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)