Что лучше сделать для более хорошего звучания???

Автор темы DOG, 16.8.2004, 22:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 WalterDK

WalterDK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 9:08

To Pashka

На сайте ж-ла "Автозвук" (www.caraudio.ru) в рубрике "Приложения"(вроде так) есть проги для нужных тебе расчетов. В том числе и JBL Speakershop.
Прога вполне рабочая.





#22 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 9:42

е054ов,

мы говорим о более или менее бюджетных системах) знаю я эти разговоры: выкинь свою иволгу и поставь 3-х компонентку фокал, саб в помойку - бери ХХХХ, голову в мусор - лучше накимичи нет ничего ( кто бы спорил)))))) кстати можно при желании и еще меньше уложится)))

голова 200, аккустика 70-150 ( 2-х компонент фронт), усь - 150, саб корпусной 150 = примерно 200 баксов. еще 100 на всякую сопутствующую мелочь ( проводка, фанера, ткань, клей и т.д.)



PROLOGY,

аа...)) гм я же по себе считал)) голова у меня есть уже))

пишалки сзади надо убирать ( или резать звук ) если по умному сказать - сцену портят)) тыловая подзвука понимаешли дело тонкое - если есть желание - могу пару ссылок накидать по этой теме ( сам почитал - много нового узнал)





#23 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 15:44

AndreyF, насчет тыловых пищалок 100% согласен, отрывать жалко было, пришлось продать. Насчет Иволги... У меня уже полгода почти стоит усилок 2*100, модель BG 1002. Очень доволен, слышал в нем стоят внутренности PPI, только сборка и коробка наши. Самое главное для меня, в есть регулировка сабсоника, что при фазоинвенторе просто необходимо.
Но, все равно считаю что бюджетным вариантом все равно не ограничишься, поэтому лучше брать потихоньку, но качественное и мощное.
Ну, а если невтерпеж, насчет магнитолы согласен, за 200$ можно неплохой аппарат взять, колонки(если ставить саб, советую только на фронт)-100-150$, подиумы-от 30$, усилок, сразу и не скажешь, все будет зависеть от мощности и чувствительности колонок и саба, но по-любому ОТ 150$, саб можно и free-air-130$(уже что-то) поставить в полку, так для басовой подзвучки, хотя при грамотной установке он может очень-очень неплохо заиграть. Да, еще шнуры, установка, ну пускай 100$. Даже по самому минимуму 700$ получается, а ведь аппетит приходит во время еды...





#24 PROLOGY

PROLOGY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 23:28

AndreyF, а подкинь, если не лень!!!! токо не высоко biggrin.gif
Дави на газ - все будет джаз



#25 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 12:36

PROLOGY, Хочу себе на фронте тоже поставить Prology RX-62C. Как они Себя Ведут? На стенде звучат хорошо, а как себя ведут через некоторое время? Расскажи, плиз, все плюся и минусы с точки зрения потребителя!

Спасибо заранее!!!





#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 12:45

PROLOGY,
http://tavria.nm.ru/tyl.htm
http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html

это из основного....

е054ов,

если есть голова то можно уложится в гораздо меньшую сумму. ( кстати голову можно и попроще купить... )

саб можно сделать на отечественных головках ( ГДН-ки те же самые),

та же напрмиер иволга... 2-х компонентные 6" с кроссоверами внешним стоит всего 60 баксов... а играет даже очень неплохо...





#27 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 13:07

smt: НИГДЕ, кроме того места, куда ты их будешь сунуть, ты НЕ УСЛЫШИШЬ как они будут у тебя звучать в том месте (ух, закрутил!) ...



#28 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 13:19

Цитата(smt)
PROLOGY, Хочу себе на фронте тоже поставить Prology RX-62C. Как они Себя Ведут? На стенде звучат хорошо, а как себя ведут через некоторое время? Расскажи, плиз, все плюся и минусы с точки зрения потребителя!

Спасибо заранее!!!

Я слушал Ivolgu SC 6.21, и читал тесты так вот ИМХО они звучат однозначно не хуже чем Prology RX-62C, а стоят около 55$, хорошие знакомые установшики посоветовали лучше взять их, так и сделаю. Ну и акустическую подготовку дверей делать надо по любому, врезать в обшивку нету смысла.





#29 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 14:17

Александ2,

у меня такой комплект будет ставится. за эти деньги - просто подарок...

в вобшиву смысла нет. надо делать из фанеры 6 мм, тканью или винилом обтягивать, как минимум проставочное кольцо или подиум и вырезать в металле отерстие + лист пенополиуритана как минимум.

шумо-виброизоляция по возможности.





#30 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 16:07

Reference мне знакомые сделают по хорошей цене. В Пролоджи стоят кроссовера с фильтрами второго порядка, а в Иволге вроде нет.

Подготовка двери ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!!! Об этом даже не стоит и упоминать!!! biggrin.gif





#31 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 16:24

smt,
в иволге этой тоже.





#32 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 10:15

AndreyF, обязательно сделай шумо и вибро, звук будет совсем другой. Надо проклеить наружную и внутреннюю рубашку, плюс обязательно заклеить все дыры во внутренней рубашке - получится дверь как закрытый обьем + мягкую прокладку под обшивку, например 2-3мм пенополиэтилен.





#33 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 10:23

Цитата(DOG)
Что лучше сделать для более хорошего звучания???
так вот народ, у друга копье
музыку поставили норм прям, колонки взади врезать, а там под полкой метал ohmy.gif  вырезали поставили, и нас не удовлетворяет звук!!!
мож потому что стоят колонки чисто в метале-кузове, может стоит замутить полку из фанеры? подскажите что лучше сделать
З.Ы. Заранее благодарен за ответы 8)

Если с деньгами не очень я бы рекомендовал вместо лопухов в заднюю полку врезать в передние двери компонентную акустику на 6 дюймов, пусть тот же проложи за 40-50 УЕ, звук будет лучше, особенно звуковая сцена, а если и правильно двери подготовить то и баса хватит. Кстати можно и лопухи в передние двери на подиум, слушал, тоже ниче играет особенно 3-4 полосные.





#34 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 10:23

Александ2, Согласен на все 100%!!!





#35 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 10:27

Как уже советовали - Лучше вначале купить нормальный маг, затем на акустику на фронт, и т.д. Если денег немного, то лучше покупать постепенно, но максимально хорошиме компоненты!

Скупой платит ДВАЖДЫ!!!! biggrin.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)