очередной сарай. Нет, не так - Сарай.

Автор темы Sector, 30.10.2019, 21:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2021, 9:12

* Цитата (Sector @ 10.7.2021, 1:43)

Отщелкало 23 тысячи. Ничего не происходит. Скучно, это вам не Запоржец с четверкой bm.gif
Дабы разбавить скуку в отношениях с Сараем, поменял масло с помощью выданного в Лаборатории прибора, откачивающего масло через трубку масляного щЮпа. Восхитительно! Ни одна, даже самая мелкая капля отработки, не изгадила экологию. Руководителю Лаборатории - величайший респект bq.gif

ЗЫ прибор откачал более 3,5 литров отработки, через пробку выливалось менее 3л. Напомню, что с тех пор, как на 127 и 129 движки стали ставить алюминиевые поддоны, в движок стало входить 4 с лишним литра масла, против 3,75 в прежний штампованый.

Тоже заметил подобное
Суета сует...



#102 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2021, 23:06

Вот нахвалился я тут Вам, что жизнь с современным ТАЗом скучна, туды сюды, и что же вы думаете? Небо меня услышало, и послало еще одну блондинку, причем как и в случае с Приорой - тоже в правое переднее крыло bu.gif

Прикрепленное изображение

В отличие от предыдущей эта оказалась не такой сознательной, и полицию вызывать не стала. Подробностей дам позже, но забегая вперед скажу, что она таки отыскалась. Как то так...

ЗЫ сегодня ровно два года с момента покупки Сарая.

Сообщение отредактировал Sector - 20.10.2021, 23:28
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#103 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2021, 9:28

Теперь будешь её наказывать? Сурово наказывать? (с) smile.gif)))
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#104 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2021, 9:53

* Цитата (Sector @ 20.10.2021, 23:06)
полицию вызывать не стала. Подробностей дам позже, но забегая вперед скажу, что она таки отыскалась. Как то так...

пешеход теперь?
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#105 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2021, 15:04

* Цитата (xxOZ @ 21.10.2021, 9:53)

пешеход теперь?

Так быстро это не решается
Но приложим необходимые усилия...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#106 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2021, 15:44

В 90е решалось быстро)
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#107 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2021, 18:08

* Цитата (xxOZ @ 21.10.2021, 15:44)

В 90е решалось быстро)

Ну мы для начала по закону попробуем...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#108 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2021, 16:51

Все решилось след. образом: информацию об аварии я добыл сам, об этом см ниже. Машина на след. день обнаружилась в соседнем дворе, написал записку под дворник и стал ждать. Позвонила через час. Предложил мадаме решить вопрос налом, исходя из цены, озвученной ОД + небольшой процентик за мои нервы, при этом напомнил, что в случае официального пути ее ждет повышенный коэфф по осаго(а он у нее и так немаленький ибо стаж - полгода всего), и может быть даже полтора года пешеходства. Девушка оказалась сообразительной и согласилась, попросив пару дней на сбор денег. Каковые и были перечислены мне на карту ровно в оговоренный срок и в оговоренном количестве. Ну и документик написали, что она во всем сознается, ущерб оплатила, а я взамен обещаю не обращаться в страховую. Вобщем пришли к консенсусу.
А полиция так и не чухнулась. Вечером того дня, когда все произошло, я взял пузырек коньячку, и пошел в ближайший открытый(!) опорник полиции(не тот, к которому относится мой двор, т.к. ключевое слово "открытый"). Там меня встретил приветливый полицейский, поинтересовался с какой целью я таскаю с собой коньяк, и получив ответ, отшвырнул хромоногий стул от компьютерного стола, подвинул на его место шикарное директорское кресло и предложил мне присесть к компу. Долго рыться в архивах видеонаблюдения мне не пришлось, ибо происшествие приключилось буквально через час после моего приезда домой. Я на всякий случай переснял видюшку прямо на телефон и отбыл до дому. По непроверенным данным, архив хранится не более 3х суток. Мне до сих пор(уже больше месяца прошло) никто не звонил, пара разговоров ниочем по телефону с участковым не в счет. Делайте выводы.

Сообщение отредактировал Sector - 25.11.2021, 17:19
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#109 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2023, 14:32

Пробег писят тыщщ. Ощущение новой машины улетучилось окончательно. Не, выглядит кросс конечно, так же как и раньше, и даже никаких жучков не намечается(как это было с капотами обеих Приор на третьем году). Но писят тыщщщ ac.gif

Удручает только большое количество всякой гомосятины с ключами(гвоздями и т.д.) в руках, считающей своим долгом покорябать чужую машину. У меня пострадала левая задняя дверь от таких дегенератов.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#110 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2023, 23:43

55 тысяч. На прошлой неделе сделал небольшое ТО - фильтры, масло, ролики грм, свечи и т.д.


* Цитата (Sector @ 31.10.2019, 12:56)

....Коробка, как я уже говорил, 21809, тросовая, контроллер двигателя М86, и это значит, что я уже активно ищу актуаторы переключения передач и сцепления, ЭБУ роботизированной коробки и жгут bv.gif

Приехали некоторые железки bm.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Sector - 7.7.2023, 0:16
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#111 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2023, 16:02

63 тысячи. Из развлечений - установленное почти три года назад обогреваемое лобовое производства КМК-гласс (других обогреваемых на Ларгус тогда небыло) отклеилось по причине отслоения шелкографии. Стекольщики сказали, что это не первый случай с кмк. Традиционно, в процессе переклейки был поврежден шлейф массы bu.gif Придется подключать через два нижних(плюсовых) шлейфа, что снизит мощность обогрева вдвое, с 600 до 300 Вт

Подключил блок ЕСП, Пока работает в режиме обычной АБС, т.к. я не допилил датчик углового положения руля - Калино-Приоровский датчик не пожходит физически, Вестовский работает по другому принципу и несовместим с ЕСП 9.1

Сообщение отредактировал Sector - 23.11.2023, 16:09
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#112 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2023, 20:34

Цитата
Традиционно, в процессе переклейки был поврежден шлейф массы

Из-за этого обогрев дурил?
Когда ты в Лаборатории силовые клеммы переобжимал...

Цитата
Подключил блок ЕСП, Пока работает в режиме обычной АБС, т.к. я не допилил датчик углового положения руля - Калино-Приоровский датчик не пожходит физически, Вестовский работает по другому принципу и несовместим с ЕСП 9.1

Есть варианты решения?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#113 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2023, 12:37

* Цитата (Vityok @ 23.11.2023, 21:34)

Из-за этого обогрев дурил?
Когда ты в Лаборатории силовые клеммы переобжимал...

Да. Физически шлейф цел, обрыв видимо где то внутри стекла - замер тока между шлейфом и массой показывает около 20 мА
Цитата
Есть варианты решения?

Всегда есть - зубило и болгарка в помощь bm.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#114 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2023, 14:13

Цитата
Всегда есть - зубило и болгарка в помощь

Про пиво забыл!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)