Lada Vesta Sw , После Калины II Estate

Автор темы igorich-33, 15.6.2019, 21:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2022, 8:30

* Цитата (Vityok @ 13.5.2022, 11:56)

Classic2106, разве там в капоте?
Я думал, что под жабо...

Все верно под жабо. Саморезов 6 вроде и все. Короче дело пяти минут.
Спасибо сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#182 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2022, 8:55

Classic2106, опель вектра б, снимаешь уплотнительную резинку под капотом, поднимаешь пластиковую крышку, меняешь фильтр. Вот где быстро было.





#183 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2022, 12:06

* Цитата (igorich-33 @ 12.1.2022, 10:59)

пробег 28000
замена масла, Magnatec 5W-40 + Манн
и махнул масло в коробке на Castrol Transmax Manual Transaxle, может переклчения станут получше. Если не поменяет ничего то и бог с ним, а хуже не будет.

эксперимент с заменой масла в кпп записываю как успешный.
проблем с тяжёлым включением передач больше небыло.
просто поймал себя на мысли что не помню когда бы меня раздражало втыкание передачи, а раньше это было регулярно
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#184 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2022, 12:28

А насколько затрудненными были переключения?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#185 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2022, 14:05

Vityok, не знаю в чём их измерить.
Некомфортное усилие на 1й и 2й. На 1й при трогании с места, на 2й - если на низкой скорости после наката втыкать.
На ходу всё нормально было
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#186 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2022, 8:26

igorich-33, у меня тоже ушли затруднения, но масло сменил на 45000, эльф залили. Осталась только задняя, иногда необходимо усилие, но это проблема вечная.





#187 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2022, 11:55

Давно меня раздражало что в машине отключается прикуриватель сместе с зажиганием. Ни телефон не оставить на зарядке, ни из багажника мячи-велосипеды не подкачать не залезая в салон.

По электросхеме увидел что за это отвечает реле К8 и решил заменить его перемычкой.
Прикрепленное изображение

Но как оказалось этот вариант не вариант, так как на этом же реле сидит как минимум подсветка кнопок руля.
Которая с перемычкой не гасится и так оставлять, понятно, нельзя.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#188 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2023, 9:17

пробег 37300
замена масла, как обычно катсрол10-40+манн

также заменил пассажирскую опору двигателя, болячка вест.
резинки стираются об корпус и появляется блямкающий звук, как от старого холодильника. такое поэтичное сравнение.
вот виновница и места истирания
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
более полное описание проблемы, реакция гарантийщиков и опыт который я воспроизвёл
https://www.drive2.ru/l/555998017350533612/
итак
простая замена приведёт к тому что всё повторится через 10-20ткм. на заводе по гарантии эти опоры смазывают, но эффект от этого околонулевой.
но вроде есть опыт у людей что опору надо смазать силиконом и закрыть пакетом от внешней среды. что я и сделал. целофан толстый, упаковочный, а не пакет-маечка.
Прикрепленное изображение
посмотрим как себя покажет.

Сама замена очень простая, поддомкратить мотор под поддон, прямо сверху доступны все 4 болта крепления к кузову и мотору. нужна головка-торкс, благо она у меня была после замены шаровых на калине.

опора ставилась оригинальная. на рынке есть ещё дешёвые аналоги + "усиленная" (принципиально иная конструкция). решил их не брать, чтоб не получить увеличение вибраций на кузов.
Спасибо сказали: 5
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#189 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2023, 8:40

igorich-33, может они реально разные стали ставить, моя до сих пор живая, пробег 88000

* Цитата (igorich-33 @ 16.2.2022, 9:44)

Докупил небольшой тюнинг - водосток на боковые стороны лобового.
Помогает от загрязнения боковых стёкол водой. сдуваемой с лобового.
Вещь простая, стоит копейки, 700р с учётом доставки.
https://ladatuningshop.ru/vodostoki-na-lobo...dlya-lada-vesta
Кстати хочу сказать хорошие слова про LadaTuningShop, отправили они в прямом смысле через пару часов от оплаты.

Расписывать установку не буду, говорить там не о чем - отмыл, погрел, обезжирил, приложил.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

(картинка из инета)
Видел и более дорогие варианты, 1300р, там длинные стрелы с заходом на крышу. Но у меня там рейлинги и смысла в заходе просто нет (сам рейлинг воду не пустит)

Как в итоге с ними, по дождю, снегу?





#190 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2023, 11:07

насколько знаю - нет, не начали. я ж новую оригинальную себе ставил. она 1-в-1 такая же.
если будет желание и возможность, посмотри, есть ли у тебя зазор между алюм корпусом и резиновыми шипчиками, которые на фото обведены.
у меня там 1-2мм был зазор.

по хреновинам на стекло:
стало получше. но, мля, немного всё равно задувает на боковое стекло. Есть мысль что оно протекает по стыку крыло-стойка. Ибо у хреновины в этом же месте тоже стык с жабо
Если бы вернуться назад, то наверно я бы всё равно поставил, но только водительскую и попробовал сместить её вниз, чтоб перехлёст с жабо сделать.
ну и иногда заметно что там шум ветра появился, раньше которого небыло. но редко и тихий
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#191 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2023, 18:18

* Цитата (s845 @ 26.10.2020, 15:38)

igorich-33, я клипсы (папа) 1 раз из ковролина вырвал, аккуратней отстегивай.

как предупреждали так и случилось, почти.
сначала заметил что под ковриком вода на ворсовом полу, а потом увидел что пол защёлки из коврика осталось на клипсе пола.
вобщем из коврика когда то, при его отщёлкивании, вырвало часть защёлки. от этого он стал протекать.

надо подпилить защёлки, чтоб держали не так мёртво.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#192 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2023, 14:38

Смертью храбрых пал передний пассажирский локер, в неравной борьбе с распутицей. И был ранен водительский.

Суть случившегося - при езде "по бампер" по чему либо, в это препятствие (снег, грязь) упирается "передний брызговик", щиток на локере перед колесом. От этого локер срывает со своих клипс на бампере и видимо в очередной раз был отломан кусок от одного из них.

Куплен новый, оригинал, будет заменён при случае. Так же будет осмотрен и закреплён водительский(но не насмерть, чтоб не рвало детали)
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#193 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2023, 8:24

igorich-33, самое смешное, там есть отверстия, и в бампере и в локере. Я не стал крепить ни чем, просто прогрел и выгнул обратно, заправив под бампер





#194 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2023, 10:21

да, думаю тоже не ставить этот крепёж. Но выгибать на пассажирском локере уже нечего - "лопату" до бампера у меня отломило. Видимо торчала ниже бампера и во что то ей уткнулся.
Попробую что то придумать чтоб "лопату" из под бампера не выправляло, это бы идеально решило проблему.

Щиток на локере конечно могли бы и пождастичнее сделать, сейчас он как камень
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#195 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2023, 9:50

дошли руки заменить пассажирский локер, напомню, за зиму он был сломан.
Причиной тому стал передний "брызговик", которые сделан очень прочным (толщина его раза в 4 превосходит толщину любого места локера), он не может гнуться и при езде по колее, упирании в сугроб или бордюр - он вырывает локер из бампера и, как крайний случай, ломает локер.

Деталь брал оригинальную, встала она идеально по всем креплениям.
Для "улучшения" конструкции сначала попытался сделать на брызговике прорези, чтоб осладить его и дать свободу гнуться. Но эта затея провалилась, в итоге просто удалил его.
При замене колёс на зимние надо удалить и на водительской стороне.
Как водится - слайды!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Из неустановленных улучшайзингов ещё лежит новый опорный ролик ремня ГРМ на более мощном подшипнике.
Купил комплект свечей (ЭЗ), надо бы найти торкс для катушек и поменять их. А то холодными утрами первые 5 сек работает как то неровно, да и по сроку пора.
пробег 44000км


Из неприятного, по дороге из деревни попал на сильную кочку или вернее сказать волну. Подвеску не пробило, но машина прыгнула сильно. Результат - что то стало очень угрожающе скрипеть в подвеске. Осмотрел всё и изучил характер - похоже сильная артикуляция пробудила втулки стаба, которые и так вызывают нарекания на Вестах. Будем посмотреть.
UPD интернет говорит что с какого то момента на Весты ставили стабы с привулканизированными втулками. Возможно эту вулканизацию и оборвало.
Вообще втулка очень интересной конструкции, не только приварена к стабу но и с полостями внутри и с металлическим листом внутри. Что самое плохое - делала эти детали (стабы в сборе) чешская фирма Мубеа. Как я понимаю - *цензура* нам теперь, а не стабилизаторы, спасибо родной стране за заботу.
https://www.drive2.ru/l/519929912790877041/

Сообщение отредактировал igorich-33 - 7.8.2023, 10:18
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#196 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2023, 11:43

Вибру не стал на локер клеить?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#197 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2023, 11:53

* Цитата (Vityok @ 7.8.2023, 11:43)

Вибру не стал на локер клеить?

как видишь, нет
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#198 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2023, 15:13

Цитата
Из неприятного, по дороге из деревни попал на сильную кочку или вернее сказать волну. Подвеску не пробило, но машина прыгнула сильно. Результат - что то стало очень угрожающе скрипеть в подвеске. Осмотрел всё и изучил характер - похоже сильная артикуляция пробудила втулки стаба, которые и так вызывают нарекания на Вестах. Будем посмотреть.

колесо плохо притянул и ослабло. самый бюджетный ремонт)

и махнул свечи.
в 2м и 3м колодцах было немного масла. надо следить и планировать переклейку клапанки
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#199 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2023, 12:32

46000км
когда искал причину стука (см. выше) то обратил внимание что в паре мест мастика отпескоструилась до грунта. За передний колесом на углу детали.
Съездил к ребятам на антикор, но те обливать днище отговорили, мол смысла нет, а посоветовали просто из балона обновить проливку полостей. А открытые места просто кисточкой подмазать.

Так и сделал, взял лежащую банку мастики БМП, помимо мест за колесом промазал ещё технологические "прогалины" (места без мастики, видимо опора конвеера там), промазал ленты бензобака, голые кронштейны з.бампера и ребро порога с внутренней стороны.

Вторым этапом пролью полости и проинспектирую дренаж.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#200 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2023, 10:59

igorich-33, А я вот все ни как это не сделаю, а пробег уже 102000






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)