Lada Vesta Sw , После Калины II Estate

Автор темы igorich-33, 15.6.2019, 21:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2021, 8:57

пробег 20000
из-за пандемии начал ездить на работу каждый день на машине (ещё с осени) плюс зимой месяц жили загородом.
от этого пробег резко пошёл вверх, чуть не прозевал замену масла.
Залил как обычно синтетику Кастрол 5-40 + фильтр манн.

Так как в гараже щас холодно, то поехал на замену к товарищу на подъёмник. За одно осмотрел машину снизу. Хотя ничего там не увидел, в смысле ничего нового не появилось.

Глядя на соседнюю тему про весту, отпишу про расход - средний за весь пробег 8,4л.100км по чекам
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#142 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2021, 12:09

igorich-33, а средняя скорость сколько?





#143 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2021, 12:56

Qwert82, откуда ж я знаю)
расход точный, потому что заправки, ТО и прочее записываю в програмку. Она и считает.

Хотя могу посмотреть в бортовике что там насчитало. Расход в БК около 9л, но это точно не с салона. За пару месяцев может
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#144 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2021, 20:17

пробег 26000
Активировал на машине систему контроля давления шин (TPMS).
Раньше для этого требовались замысловатые манипуляции с софтом для рено и базами для него.
А теперь есть постые проги для смартфона Car Scanner и LVConfig.
Первая полуплатная, говорят в ней 5 бесплатных активаций, для тпмс этого хватает.
Вторая полностью платная, 150р, но интерфейс там удобнее. Если бы надо было активировать что то больше - из платных выбрал бы её.

Но мне хватило триала КарСканнера, поэтому просто последовал инструкции

Видео инструкция



И теперь система работает.
Прикрепленное изображение


Второе.
Что то стало навящивым бряканье правой опоры двигателя. Брякает при переезде крупных кочек на низкой скорости и похоже на звук советского холодильника в момент остановки (вот такая экзотическая аналогия)
Толи опора действительно износилась, толи я стал придирчивым...
Суть проблемы в том что резинку опоры сильно мотыляет внутри алюминиевого корпуса, от этого резина истирается, растёт зазор до корпуса - от этого появляется звук.
Проблема известная и старая. Завод реконмендует наносить на опору силиконовую смазку. Умельцы добавляют к этому ещё что надо на опору намотать пакет, чтоб на смазку не липла пыль.
Есть варианты замены опоры на 2110 или Фиат дукато, но колхоз я не рассматриваю. Плюс при колхозе сохранность комфорта под вопросом.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#145 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2021, 17:46

igorich-33, а не смотрел, новые не отличаются ни чем от твоей? У меня пробег 48000, но машина 20 модельного года, там все тихо, только клапан абсорбера напрягает, цокатит сволочь.





#146 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2021, 19:25

Qwert82, износ зависит от стиля езды, от дорог. Может ты просто внимания не обращаешь.
У меня например не брякает при езде по городу, только у дома когда переезжаю сильные ямы.
А опора нет, не менялась.

Не мало ты гоняешь, за год полтос намотал)
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#147 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2021, 11:03

igorich-33, за полтора, часто с семьей езжу куда либо километров по 150-200, на работу с работы 50км, родители за 170 км, отец умер теперь туда чаще гоняю. Гоняю иногда как без мозгов, особенно по поворотам. Работа связана со стройками, а там дороги не очень, но все тихо еще. Только кресло мое скрипит по жаре, а пассажирское по холоду.





#148 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2021, 14:27

Qwert82, проблема с опорой массовая и даже признанная заводом, поэтому остаётся только искать причины почему у тебя может не износиться smile.gif
т.е. это твоя заслуга, а не их доработка
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#149 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2021, 22:01

igorich-33, домой ехал, специально на совсем разбитую дорогу заехал, странно, но под капотом все тихо, только омывайка плещется. Завтра днем залезу, визуально посмотрю и пощупаю, может мне повезло, а может действительно не замечаю.





#150 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2021, 16:47

вот здесь об истории проблемы и где смотреть износ
https://www.drive2.ru/l/555998017350533612/
отпиши что увидишь
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#151 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2021, 20:23

Вот так она выглядит, качество не очень пасмурно на улице было. И звуков как из видео нет

Сообщение отредактировал Qwert82 - 3.10.2021, 20:28


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#152 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2021, 22:37

по виду боковой шипчик не стёрт. мои поздравления smile.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#153 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2021, 12:01

Может она еще жива из-за того, что я всегда мотор прогреваю, не до полного, но жду, что бы более 55 градусов, по идее она тоже нагревается и становится эластичнее.





#154 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2021, 20:19

не, не подходит. я тоже прогреваю smile.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#155 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2021, 10:39

пробег 26000

Давно хотел добавить пищалки в передние двери, не доходили руки выбрать по размеру.
На днях сдёрнул треугольки обшивки, где они ставятся. В магазине подобрал какие то Мистери.
Дома снял в них решётки и термоклеем вклеил в треугольники, которые сразу же вернул на машину.
Теперь когда то руки дойдут до снятия обшивок, чтоб подключить их в разрез динамиков.

Так же начитавшись этой статьи
ШАРИКИ ЗА РОЛИКИ-1 ОПОРНЫЙ 2-Х РЯДНЫЙ РОЛИК ГРМ от Rusty
https://www.drive2.ru/l/598750602851254699/
(вообще давно читаю материалы Гагаринца, ещё с калины, много полезного дядька выкладывает)
Решил заменить обводной ролик ГРМ, в дальнейших частях уже найден ролик который полностью повторяет размеры родного. Заказал, жду
Ролик направляющий ременя ГРМ INA 532-0874-10
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#156 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2021, 22:34

Установленный пищалки отклеились постояв морозную ночь.
Повторно пластик был уже зашкурен, после этого держаться стало на порядок лучше. Проверил оставив треугольник в морозилке.
Провод засунул в паролонку, так он не вываливается из уха на треугольнике
Прикрепленное изображение

Второе
Были установленны глубокие подстаканники. Облицовка тонеля кпп просто меняется на новую, тоже оригинальную.
Честно говоря не понимаю какого хрена они сделали подстаканники такой мелкой глубины, там ничего не держится, и почему для изменения этого потребовалось 5 лет.
Замена делается за 5 минут без инструмента. Фото из интернета
Прикрепленное изображение
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#157 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2021, 10:15

На выходных подключил твиттеры.
На скрутку подмотал провод к проводу на основной динамик, дальше поставил разъём (назывался просто "авторазъём 2,8мм", не герметичный). Разъёмы были не обжатые, поэтому поставлены без скруток, клеммы обжимались уже на провода.
Из сложностей:
тяжело снимается водительская обшивка, труднодоступен один винт, который скрыт блоком клавиш на двери. Накладка блока хитро крепится и можно поломать при снятии.
Совет - надо тянуть её на себя, т.е. в сторону ОТ двери. Если просто вверх - поломаете уши 100%. Я был близок, но только погнул одно.

Вау-эффекта небыло, но сцена приятно приподнялась. О потраченных 900р точно не жалею


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#158 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2022, 10:59

пробег 28000
замена масла, Magnatec 5W-40 + Манн
и махнул масло в коробке на Castrol Transmax Manual Transaxle, может переклчения станут получше. Если не поменяет ничего то и бог с ним, а хуже не будет.

Обводной ролик ГРМ куплен, но менять решил как лето наступит, чтоб сопли не морозить без нужды.
+1 сказали: 1
-1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#159 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2022, 9:44

Докупил небольшой тюнинг - водосток на боковые стороны лобового.
Помогает от загрязнения боковых стёкол водой. сдуваемой с лобового.
Вещь простая, стоит копейки, 700р с учётом доставки.
https://ladatuningshop.ru/vodostoki-na-lobo...dlya-lada-vesta
Кстати хочу сказать хорошие слова про LadaTuningShop, отправили они в прямом смысле через пару часов от оплаты.

Расписывать установку не буду, говорить там не о чем - отмыл, погрел, обезжирил, приложил.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

(картинка из инета)
Видел и более дорогие варианты, 1300р, там длинные стрелы с заходом на крышу. Но у меня там рейлинги и смысла в заходе просто нет (сам рейлинг воду не пустит)
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#160 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2022, 11:11

ну не знаю, какой-то колхоз)
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)