Имеют ли ОНИ право???

Автор темы GramoZeka, 22.7.2004, 14:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 14:42

Так кто же знает правду :?: Имеют ли право эти ребята в голубой форме с полосатыми палочками тормозить нас честных автолюбителей без причины (нарушения правил) , так просто посмотреть документы , понюхать запах изо рта ... кажеться им это запретили :?:





#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 14:52

законы читать надо... и уметь трактовать их не только в свою сторону..


он тебе всегда скажет что онстановил тебя потому что у него куча ориентировок на угнаный например ваз2107 похожего цвета... или твое действия на дороге вызвали у него подозрения в том что ты пъян... а проверив документы, он убедился что авто не в угоне, ты трезв и отпустил тебя.. кто придерется к такому?





#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 14:55

ну или еще чего нибудь выдумает в этом роде... это из серии что я могу вообще без паспорта ходить ( в законе НЕТ обязанности гражданина везде его таскать с собой) а проверить просто так не могут... но всегда скажут что есть оринтировки похожие на тебя ( ты фотороботы видел? они все на одно лицо) либо твое сосотяоние было неадеквато но и т.д...

или например ГАИшнику показалось что ты не пристегнут ( а это нарушение КоАП) и т.д...





#4 msboSS2444

msboSS2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 15:04

сейчас у них усиление из-за возможности террактов, поэтому они проверяют всех, мы ехали не далее, как позавчера, так они у всей машины документы проверили, и еще пакет в багажнике попросили открыть, хотя там ничего такого не было, просто мокрые полотенца (с купания ехали)! вот так... :evil:
девушкам тоже нравятся машины...

icq: 300235328



#5 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 15:15

да вот такое вот де....о , кто с палочкой в руке тот и прав :?





#6 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 15:24

конечно имеют! а у нас теперь еще и проверяют тех. состояние авто ( ручник, и т.д) мотивируя это тем , что авто должно быть исправным всегда, а не только в момент прохождения техосмотра :evil:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#7 GramoZeka

GramoZeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 17:40

да вот такое вот де....о , кто с палочкой в руке тот и прав :?





#8 boakaa

boakaa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2004, 10:01

Цитата(medved)
конечно имеют! а у нас теперь еще и проверяют тех. состояние авто ( ручник, и т.д) мотивируя это тем , что авто должно быть исправным всегда, а не только в момент прохождения техосмотра :evil:


smile.gif я в таком случае говорю: "Вот как раз еду на СТО что-бы исправить" smile.gif
в 90 % из 100 обычно катит smile.gif
А вообще в правилах есть пункт что сотрудники Гаи (Даi) обязаны помогать участникам дорожного движения (а не только брать мзду).
Так одна знакомая, когда к ней пристали по поводу лысой покрышки, открыла багажник и попросила гаишника поменять ей запаску smile.gif smile.gif smile.gif. Уехала тут же smile.gif





#9 Mustang

Mustang

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 11:06

Они тоже люди!!! Мы должны уважать друг друга а не устраивать перепалки!!
Правила дорожного движения для КРАЗов.
1. Подъехать к перекрестку.
2. Посмотреть, нет ли другого КРАЗа.
3. Если нет, можно продолжать дижение.



#10 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 11:31

Mustang,

если не уважают меня - я не буду уважать их.

хоть раз слышал что бы на трассе, в городе и т.д... подошедший к тебе инспектор СРАЗУ, ЧЕТКО, ЯСНО представился, отдал честь, назвал причину остановки?? при то, что это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ!! в лучшем случае услыших невнятное бурчание, какой то жест напоминающий отгоняние комаров и требование показать документы...

попроси ради интереса какого нибудь инспектора показать тебе его удостоварение.... посмотри на его выражение лица... все сразу станет понятно...

так что вопрос про уважение отпадает сразу...





#11 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 12:44

Одно слово ГИБОНЫ, а сами на дорогах они как себя ведут, красный наш зеленый общий, трезвый или нет по барабану - свою братанство блин ездил с одним 180 по городу на максиме еще и жопой вертели, еще с одним судился, нагрел его на 300 рублей с зарплаты, так у меня потом отец по три раза ТО проходил, потому что ему так хотелось. А сколько они с нас на дорогах имеют, за дело, но им в карман...





#12 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 13:49

bedoon, Вы не правы,не все такие... Один раз случай был, меня остановил гаец, ехал за мной, включил мигалки и попросил прижаться вправо, я останавливаюсь, достаю документы, а он мне говорит, что мол колесо у меня заднее приспущено, что бы я был внимательнее, а то может это барсеточники специально сделали... Вообщем спасибо таким нужно большое говорить. а вы говорите все они гибоны. biggrin.gif





#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 13:50

леха,

гы) бывает... но РЕДКОООООООООООООО...... так редко, что о таких случаях мифы слагают))))))))))





#14 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 14:21

AndreyF, Я согласен, но бывает приятно пообщаться с инспектором ДПС, когда он не бычит на тебя, а весело оповещает, ну допустим что ты не заметил красный свет... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А бывают и полные уроды, но они бывают не только среди гайцев, они везде бывают. :? Вот помню права отобрали, за то что я переезжал ж/д перезд в Коломягах( я думаю знаешь, это тот переезд если ехать от озерков по Энгельса, и на горе вниз, приезжаешь прямо на этот переезд), так вот перезжал я уже вторые пути, когда начал звенеть перезд, и заморгал красный свет, так этот Х.Й выскочил с палкой, и сказал что я проехал на красный, на мой ответ что я уже как секунд 5 не мог видеть светофора, дабы уже заканчивал проезд Ж/Д, он сказал что его это мало волнует, так как когда замигал красный я был еще там. На второй мой вопрос что мне делать нужно было, уехать задним ходм что ли через двое путей, он ответил тоже самое что его это не волнует, и что бы я платил 1000 ему, на что он был послан, а он в свою очередь забрал у меня права. В суде посмотрели мое объяснение, выписали штраф 500 рублей, и я уехал. sad.gif Обидно млин!!! Ничего не сдалал запрещенного, а денег всеравно сняли. Так что вот бывают и хорошие и плохие.





#15 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 14:28

Только у них процентное соотношение очень отличается, хороших можно заносить в красную книгу!





#16 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 16:31

все верно говорите. Особенно про красную книгу понравилось. :-)

Меня тормозят временами. Могу несколько месяцев ездить и не тормозят, могу за два дня по три-четыре техосмотра оплатить. Бывает.

Больше всего мне не нравится, когда чуваки в брониках мою тачку проверяют. Вот тогда мне действительно неприятно. Особенно меня раздрожает такие вопросы: "Оружие, наркотики, что в карманах, куда едем?" и т.д.
С гаишниками просто - 50р и едешь дальше.
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#17 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 16:52

в интересных ты местах по Питеру ездишь.... вот меня почему то никто не тормозил в бронежилетах и уж тем более никто не интересовался что в карманах....





#18 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 16:55

На вопрос который меня бесит "откуда едем?" поворачиваюсь откуда ехал и говорю "от туда", а когда куда говорю "туда" и "вообще с какой целью интересуетесь?".

Один кекс с палкой полосатой меня спрашивает "пил?", я говорю "нет", а он мне "а зачем жевачку жуем", я ей чуть не подавился!

Еще один случай был: в недалекой моей таксерской бытности подвозил одну женщину, а она "очень своевременно" показывала куда поворачивать, короче пару раз завернул я на красный, качусь так не спеша, сзади мигалки, все говорю тетке, мол приехали, она бросает мне деньги и уходит, открываю окно, подходит не гиббон, пыпысник, нарушаем типа, мне интересно стало, выхожу из машины подхожу к ихней, че то говорю не пойму а где ДПС на машинке написано, а он типа за нарушения мол можем останавливать и доставлять на пост, давай документы говорит, а я ему какие паспорт? Пожалуйста, тот пофырчал посмотрел паспорт, на машину говорит давай, ладно на тебе на машину, следуй говорит за нами, и отдает паспорт, я говорю, не могу мол без документов на машину, нарушение мол, остановят, оштрафуют, или вы быстрее ездиете, тот начинает бограветь, ладно отдал документы и пытается забрать у меня паспорт, мы начинаем играть в перетяни конат, он такой пасорт изымается, я говорю на основании чего, он такой а почему нет.я говорю там в конце написано, что паспорт не может передаваться никому и т.д. он говорит покажи, разворачиваю он читает "...кроме предусмотренных законом случаях", о говорит случай предусмотрен, я говорю, а какой? Он пятнеть начал, типа нарушил, я говорю протокол. сдал принял, блин надо было видеть его лицо, но тут вылез его напарник и сказал, "Отдай ему все, пусть едет за нами, типа и пусть попробует свалить. Ладно мне еще интереснее стало, следую за ними, глумлюсь дальше, то приторможу, то быстрее поеду, короче приехали на пост, выхожу, тот выходит. подходит к гайцу, мол нарушает, на красный ездит, гаец ко мне, че мол на красный ездишь, а я ему мол он не очень красный был. Ладно поднимаемся на пост, гляжу, а старшим сидит мой хороший знакомый, ооо говорю, здорово! Ментенок, а он нарушает, документы не отдает, а знакомый мой да все нормально пацаны, он юрист он сам знает чего отдавать или не отдавать, короче спасибо за работу, ментенка аж скривило! Вот такой случай был, реально, не вру!





#19 Inferno

Inferno

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 0:12

насчет проверки ручника и тд и тп можно их посылать нах...только в мягкой форме 329 приказ ЗАПРЕЩАЕТ ИМ проводить ДОСМОТР а.м. на обочинах и дорогах только если вас повезут в ТЕХ ОСМОТР и то при ОБОСНОВАНИЕ этого первого попавшегося не имеют права...развод товариСЧи.....





#20 AGN

AGN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 8:30

Inferno, Там человек вроде с Украины был, если не ошибаюсь... у них приказы другие... smile.gif
А по поводу соотношения хороших и плохих - я всё время анекдот вспоминаю: - А где вы видели одноглазого мента?! : :mrgreen:
А если серьёзно - вам не кажется, что те которые нормальные просто не тормозят вас попусту и не докапываются? а? вот и встречаетесь вы крайне редко... а так вообще конечно да... картина поганая... sad.gif
Если сзади сигналят - значит пол секунды назад включился зеленый свет.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)