Имеют ли ОНИ право???

Автор темы GramoZeka, 22.7.2004, 14:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 pib

pib

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 9:59

Еду сегодня на работу, поворачиваю на перекрестке ничего не нарушая останавливают гайцы. Смотрят документы, говорят что все нормально и отпускают. На мой вопрос : за что остановили? следует ответ "У нас перехват". Ладно сажусь в машину и еду дальше, дорога прямая без перекрестков, без перепадов высоты, через 100 метров опять останавливают. Здесь я уже начинаю на них орать какого хрена каждые 100 метров останавливаете, тем более движение одностороннее и смотрят они в ту сторону откуда я ехал. Так эта тварь в пагонах заставила меня багажник открыть типа у меня его там не открвыли. Вот такая история





#22 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 10:06

Еще один парадокс они могут предложить тебе открыть его и досмотреть, а когда заставляют - это обыск, на что нужно соответсвующее разрешение, ну а если не захочешь открывать тут у них в голове начинают созревать достаточные основания пологать...





#23 art-926

art-926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 10:16

Досмотр машины проводится только с опер уполномоченным!! помоему........
Зелёный общий-красный наш...!



#24 pib

pib

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 10:23

bedoob[size=18][/size] Вобщем я понят что с юридическим образованием лучше чем без него





#25 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2004, 22:59

Но бывают случаи когданачинаешь говорить что вы это не имеете право проверять или еще что то вообще могут и в наручники заковать ... и потом ты фиг что докажашь.... у них потом одна фраза на все ... оказывал сопротивлене сотрудникам милиции ...
Скорость это жизнь....



#26 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2004, 23:06

Съездили с друзьями за грибами, возвращаемся на дачу и не доежая километр тормозит меня мусорок. Как обычно - документы, т.о. - все в порядке. Может ему обидно стало или показалось ему что я малость гашенный (хотя с вечера было выпито оч. много) но сделел еще одну попытку доебаться. Говорит : "Покажи язык" Ну я и показал. Он отдал документы, я сел в машину к своим обалдевшим друзьям. Те типа " Ты че ох№ел ментам в наглую язык показываеш?". Ну я сказал что это он меня попросил. Ну само собой дальше посыпались шуточки типа: А х№й он тебя не просил ему показать? и т.д. Веселуха!





#27 Maxxim

Maxxim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 1:01

Не могу не вспомнить случай: ехали мы впятером в Копейке покупать свадебное платье моей сестре (город Рыбинск Ярославской области). Везли платье домой: на трех парах ног на заднем сиденье. Нас тормозит (продавец полосатых палочек). Спрашивает у Шурика (владелец Копейки, ныне муж моей сестры), мол, что за контрабанду везем? Санек отвечает: Свадебное платье. Г: ЗАЧЕМ?? Ш: На свадьбу smile.gif. Г: ЭЭээ... Открой багажник. Ш: Щас. (открывает) Г: А ЭТО ШТО ЗА ПАКЕТ??? 8O Ш: Продукты :roll: Г: ЗАЧЕМ?????? 8O Ш: На свадьбу!!! :twisted: Г: Так ты что, женишься?? Ш: ДА!!! :roll: :twisted: Г: ??? А х*ли ты еще трезвый? 8O Ш: А я тебе еще и пьяный должен быть? :mrgreen: tongue.gif Г. (отдает документы) 3.14здуй отседа
:mrgreen:
На самом деле было. Саня мне потом объяснял, что в Рыбинске Г. самые жадные, туупыыые ( :!: :!: :!: ) и голодные
И ведомые ускоряются... (с) В. Г. Кицис



#28 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 2:19

2 bedoon: Вопрос на засыпку.есть ли переезд между старой Симферопольской трассой и Каширской (скорее старой чем новой) в районе поста под Чепелево?
через Любучаны есть, но там далеко.Или через сам Чехов?Снаибо за ответы.если будут biggrin.gif





#29 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 14:02

ieronimus, нету переезда (если имеется ввиду дорога соединяющая эти трассы)





#30 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 22:41

Да, именно она.Хотя если ехать со стороны Москвы по старой Симферопольской трассе там есть указатель на Вельяминово.





#31 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 23:28

Один раз в районе ипподрома останавливают, а у меня как назло еще техосмотра нет. Ну говорю, пиши протокол. Садимся в ихнюю 99-ю, он пишет, попутно за...ваю самыми тупыми вопросами, даже про ориентацию узнал. Так вот, злой уже, отдает мне документы, протокол, сажусь к себе в машину. Едем на ЦГБ перекусить, подьезжаем, достаю из козырька деньги, смотрю документов нет! Что делать, едем обратно. Подхожу к нему, узнаю где документы, отвечает на кой они ему, с них же денег не поимеешь.Но все равно не отстаю, он видит что попал надолго, подходит к своей машине(а они только паренька остановили, напарник заполняет) и просит фонарик. Видели б глаза парня, да я и сам о..ел, мент досматривает свою машину!!! под сиденьем, под ковриком, за ручником. Ничего не найдя эта туша(кг 110 минимум) с красной мордой лезет под машину, продолжая поиск, затем светит на обочине, ищет в траве!!! И тут я вспоминаю, что забросил все на приборку, протокол на месте остался, а документы укатились. Забираю фонарик, сразу же нахожу их в правом углу. Иду, расказываю, но он уже не в силах ругаться, выговаривает НУ ТЫ И БАРБОС и садится выдохшийся на капот. Мы весь вечер ржали потом. А сим еще раз виделись, остановил, выхожу, сразу меня узнаети со словами А, ЭТО ТЫ, БАРБОС, разворачивается и уходит! Больше не тормозил, хотя почти каждый день стоят под БАШНЕФТЬЮ на против ТАВРА. Отварачивается, гад!





#32 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2004, 8:45

Я там мало катаюсь, все время по скоростной. Может быть путаешь, в районе закрытого поста на скоростной?

PS Вчера еду, подвез одного мужичка, высадил развернулся, опсс, а левого повораота нету, ну думаю если на перекрестке никого нет поверну, лень ехать вперед, разворачиваться, короче повернул, смотрю в зеркало чтобы гибонов не было, а он притаился гад метрах в двухстах (вниз от ул. нагорной, не помню перекресток с какой), и машет мне, торможу, здал назад, а он веселый такой, посмотрел на мои перчатки, посмеялись что они велосипедные, сели к нему в машину, он мне - чего нарушаем, а я по еврейски - а почему там повораота нет, стали обсуждать наличие знака на этом перекрестке, долго обсуждали, его варианты ответов: чтобы не было аварий и для улучшения материального благосостояния их любимых, потом стал рассказывать как он ехал в автобусе, а при съезде на МКАД перекрыли дорогу, чтобы МКАД не встала, так говорит столько про себя и своих сородичей услышал, и так отдает мне документы, ну чего говорит в состоянии штраф оплатить, я говорю сколько, а он мне - ну на сколько оцениваешь свое нарушение, и вообще МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ? А документы то у меня. Я говорю, не понял, это что понимающие люди стали встречаться, он такой ну мало ли в жизни какие ситуации бывают. Я говорю т.е. если мне сечас этот полтиник как воздух нужен я свободен, ну да говорит, документы я тебе отдал. Ладно говорю, спасибо и вышел. За это время еще таких же как я сайгаков пролетело, штук пять, это он насчитал. Сел в машину, поехал, че то думаю не так, стал проверять документы, все на месте, чуство это до сих пор сохраняется, на столько привыкли считать их сволочами, вот такая вот фигня!





#33 gostev

gostev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2005, 16:20

Имеют ли право ставить машину на штраф стоянку, если нет страховки. По поводу штрафа, среди моих знакомых нет кто офицально заплатил штраф.





#34 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 19:59

Блин, менты вообще больная тема. Меня вот (не поверите) за все время вождения (2 года) тормозили раз 6 всего, ну хрен знает почему, может внешность такая "не бандитская" . Хотя сам нарушаю, через день по одной улочке по односторонке летаю против движения, объезжать далеко просто. Скорость превышаю тоже.





#35 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2005, 16:21

ААААААА

гады они все сволочи,
расказываю, дело было вечером, ну ближе к утру кароче.
еду я значит еду, а енты гайверы устроили блок-пост млять посреди улицы, и давай всех тормазить, че да как да какого жуя вы тута на ночь глядя ехаете.
подходит тут ко мне такое чудо с капитанскими погонами и
гарит:"Доброй начи инспектор дпс капитан рпрашрп"
Я: "доброй ночи" (не выходя с машины)
он: документы
я: пжалуйста (протягиваю документы)
он: страховку
я: пжалуйста
он останавливая следующую машину "минуточку"
возвращаясь "а где ваш огнетушитель?"
я: "в багажнике" выхожу открываю багаж и показываю огнетушитель вместе с аптечкой
он: "а где ваш техосмотр"
я : вспоминая что техосмотра нет "камандир, не прошол, сатри вот из-за медкомиссии не прошел, завтра туда еду"
он: "сымай номера"
я: "камандир а как я поеду без номеров, ваши же колеки остановят и ..."
он: "не сцы, я ща тебе выпишу постановление об изъятии номеров" и пишет мне бумагу о запрещении эксплуатации авто.
я: "да как я техосмотр без номеров проходить буду?"
он: "не моя проблема"
я: "камандир..... 8O"
он: "покажеш техосмотр, получиш номера."

воттаке история
ЗЫ гады они все, ну что я зделал не так?
говорил предельно вежлива, гады одним словом, казлы :evil: :!:
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#36 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2005, 17:04

Дааа, страсти вы рассказывете. Я когда в Калининграде работал прикалывался над ментами. Машина с эстонскими номерами, тормозили часто. Я как положено останавливался, но из машины не выходил. У нас в Эстонии так положенно, остановили - сиди и не рыпайся, они сами подойдут и попросят чего надо. Так вот сижу.....жду. Подходит:
-Драсть.Стршлтент ДВЛП. Ваши документы
Я на такое обычно вежливо интересовался "Простите, как ваше звание и как вас зовут??"
Некоторые сразу говорили четко и внятно, другие опять бубнили. Так я не давал документы до тех пор, пока они не называли четко свою фамилию и звание.
Но больше всего понравилось когда остановил примерно в 1600 и говорит "Чето вы выглядите устало" Я "ну, дык, устал!". Он "подем дунем" Я "ОК, пойдем. А у тебя есть чего??" Мент нормальный попался, понял шутку и ответиил "В трубочку дунем".
И оказался я трезв аки стекло.
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#37 torgpc

torgpc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2005, 20:56

Свояк забыл права в куртке, как раз смена погоды, останавливают в 200 метрах от дома. Он, мол, так и так, документы забыл. Они, мол, машина на штраф стоянку. Он -да вот же мой дом, счас слетаю и принесу... Он вообще-то приятный парень, спокойный, вежливый... но всё равно потом целый день потратили что бы машину забрать со стоянки. А менту что? Плюсик? План? Не по ни ма ю!

Но мне пока везло.
попал в аварию, машина вдребезги, пока всё оформляли кореша увезли остатки на эвакуаторе, так гаишники потом посочувствовали, помогли написать обьяснение, почему машину оттащил с места проишествия и подвезли до гаража в другой конец города.
Да и вообще есть нормальные ребята. У многих просто, что называется воспаление административной железы, ведь в кампании - золотые чуваки.





#38 Mr_Ego

Mr_Ego

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2005, 15:14

Мне когда 18 стукнуло так я себе сразу авто приобрёл и на права пошёл сдавать. А пока сдавал загородом на своём авто уже навыки вырабатывал. Так ночью меня гайцы тормознули .... Все документы были а прав нема :о Долго я им по ушам ездил, даже протокол выписали ! Но о чудо я уломал их на 10л бензина.. = 60 р. Вот бывают нормальные менты или мне повезло. Ну сами понимаите о давности когда бензин за литр по 6 р. был laugh.gif





#39 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2005, 15:42

gostev, с просроченым полисом ты можешь спокойно еще месяц ездить. ИМХО





#40 Kolobok

Kolobok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2005, 1:03

Gospoda, pomogite ,chego nugno sdelat' pri pokupke 2107 v Mosc.obl,
u chasnika i peregnat' tachku v Piter?! :idea: :roll: [Rolling Eyes]






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)