Каршеринг , Кто пользуется?

Автор темы PCJ700, 27.2.2018, 10:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Каршеринг (Всего голосов: 21)

Пользуетесь ли вы услугами каршеринга?

  1. Да (голосов 7 [33.33%])

    Процентов: 33.33%

  2. Нет (голосов 11 [52.38%])

    Процентов: 52.38%

  3. Не знаю (голосов 0 [0.00%])

    Процентов: 0.00%

  4. Что это? (голосов 3 [14.29%])

    Процентов: 14.29%

Vote Гости не могут голосовать

#1 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 10:43

Итак друзья кто-нибудь пользуется услугами каршеринга? Если да, то каких компаний?; и все плюсы минусы. Довелось боярину делимобиль попробывать, весьма недурно, дешевле чем такси. А вы каким пользуетесь?

Сообщение отредактировал PCJ700 - 27.2.2018, 10:44





#2 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 11:01

В Уфе каршеринг не выстрелил, такси слишком дешёвое чтобы заморачиваться и бегать искать машину, потом ехать самому. Даже вон тариф за 3 р./минута сделали, может что изменится...
А, кстати про кстати, вопросик-бар, а если я вот прокатился, всё чин чинарём, поставил машину на правильное место, завершил аренду, а потом машину КамАЗ поцарапал и скрылся дворами с места ДТП, как мне потом доказать что я не верблюд?

Сообщение отредактировал Racer_102 - 27.2.2018, 11:01
Спасибо сказали: 1
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#3 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 11:14

PCJ700, самые юзабл это белка и юдрайв, первая по цене, вторая чаще по доступности
у юдрайва минус что по будням нельзя за ттк бросать.. недавно только юзао немного зацепили
у белки за каско +2р/мин.. согласиться на нее легко, отказаться не очень
и последнее время белки без жижи.. операторы грят "заливай сам, присылай чек, извините за неудобство" и всё
потом делимобиль.. тоже из-за цены.. но их меньше
потом анитайм.. оч редко
кар5 так и не смог меня зарегать.. точнее карты не цепляет... требует загруженные документы загрузить... техподдержка один и тот же списов вопсросов каждый раз зачитывает
вчера рентмее сделал.. цена завлекает )) пока не катал
дольше 10-12 мин до машины никогда не ходил.. либо другой оператор попадается.. либо метро.. хотя не.. разок на трамвае 2 остановки проехал тк на работу опаздывал.. а иные маршруты по времени не укладывались

Racer_102, смотря на сколько сильно ) на мелкие царапины белка и юдрайв присылали ответы что это мелочи устраним когда ТО бум делать
можешь на всякий сфотать тачку после завершения аренды.. но от всего не застрахуешься
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#4 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 11:19

IgorFS, Ну как КамАЗ может поцарапать, ну скажем бочины вдруг не стало...
И ещё вопрос, вот я прокатился, припарковал тачку под знаком "Парковка запрещена по нечётным числам", допустим это было 20 числа, т.е. всё по правилам, но тачка простояла сутки и на следующий день её уволок эвакуатор. Кто виноват?
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#5 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 12:35

Racer_102, как ребенок )
а если молния ударит и дерево упадет ? )
Цитата
можешь на всякий сфотать тачку после завершения аренды.. но от всего не застрахуешься


про парковку интересная мысль) в мск таких мало.. либо нельзя либо платная почти все ) но думаю компания платить будет.. ты же правил не нарушал.. но у нас народа столько пользуется что я кажется и не встречал тачку с суточным простоем
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#6 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 12:52

Мне каренда нравится. У них в основном равоны Р2 по 5р. и рядом часто. Сейчас каредна, белка и дэли мой район в зону парковки включили, соответсвенно ими в основном и пользуюсь. Юдрайв пару раз только юзал, зона по будням у них ниочем. Карусель обещали час бесплатно, но так и не подарили.
Яндекс скоро фикс тариф введёт. Как в такси, конечную точку указал и знаешь цену уже, пробки пофиг.
А так 11 разных приложений стоит, наверное уже все хоть по разу попробовал. Разницы особо нет. С белкой был рамс из-за штрафа. Выкатили 3400 за выделенку. Не просто выкатили, а сняли со второй, не основной карты, в то время как я уже оплатил со скидкой. Позвонил в поддержку, вернули и 3000 штрафа и 400 за обработку.

* Цитата (Racer_102 @ 27.2.2018, 13:19)

IgorFS, Ну как КамАЗ может поцарапать, ну скажем бочины вдруг не стало...
И ещё вопрос, вот я прокатился, припарковал тачку под знаком "Парковка запрещена по нечётным числам", допустим это было 20 числа, т.е. всё по правилам, но тачка простояла сутки и на следующий день её уволок эвакуатор. Кто виноват?

Завершил-то аренду ты 20-го. Хз как у вас, в мск врятли такое возможно. Не простоит тачка сутки.





#7 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 13:50

Почитал эти договора от каршеринга и ну его нах@р такой каршеринг.

Сообщение отредактировал foxman01 - 27.2.2018, 14:30
+1 сказали: 2





#8 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 15:28

Все конечно хорошо, удобно, дешего. До первого проблемного момента. Окажешься крайним, на тебя спишут все проблемы автомобиля. Вплоть до капиталки если захотят. Типа залил не тот бензин бла-бла-бла, топил в отсечку и т.д.





#9 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 16:22

* Цитата (KSE_23RUS @ 27.2.2018, 15:28)

Все конечно хорошо, удобно, дешего. До первого проблемного момента. Окажешься крайним, на тебя спишут все проблемы автомобиля. Вплоть до капиталки если захотят. Типа залил не тот бензин бла-бла-бла, топил в отсечку и т.д.

Так там по ихней карте заправляешь на заправках где они заключили договор.





#10 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 16:58

* Цитата (PCJ700 @ 27.2.2018, 18:22)

Так там по ихней карте заправляешь на заправках где они заключили договор.

Не стоит. Камрад, не владея вопросом абсолютно, сам себе чего-то придумал и несёт это в массы.
Ща на дэли норм сделали. 7р минута или 8р с каской
+1 сказали: 1





#11 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 17:06

Кста в делимобиле есть возможность подработать по ночам, на перегоне на мойку. Коллега подрабатывает по ночам, вроде как 160 руб машина, график почти свободный. За ночь можно сделать около 10 машин. Как вариант если кому интересно.

У белка кар есть даже w205





#12 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2018, 23:13

PCJ700,
Цитата
Так там по ихней карте заправляешь на заправках где они заключили договор.


Я говорю как пример. При..баться ко всему можно. Кто крайний был, с того и спрашивают.

Тут докуя юристы конечно тебе объяснят чо почем ) Но мы в России живем и так просто машину не пойми какому чуваку с телефоном не дадут. Спросят и наварятся на тебе. Тут как в русской рулетке, кто раньше спрыгнул тот и в домике. Халявы не бывает.





#13 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 11:57

да что спорить, есть договор, прочитал- сделал вывод, нужно или нет, с каской ваще норм, хоть камаз хоть паравоз пусть переезжает, судя по отсутствию рек говна и интернете, каршеринги ведут себя достаточно лояльно
+1 сказали: 1





#14 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 12:26

Disabled3000,
Цитата
судя по отсутствию рек говна и интернете, каршеринги ведут себя достаточно лояльно


Ваще не показатель.

Суть в другом. Я уже писал выше в чем.

Блин, ну чего не понятного то? Ты залезаешь в авто, вроде все нормально. не бита. не крашена бла-бла-бла. Приехал, оставил, ушел. А потом тебе предъяву кидают что мол в машине после твоего ухода были спизжены задние коврики например. или Зарядник для телефона из бардачка? Ты же не будешь все дотошно проверять, фоткать и хранить годами?

Это ладно. А что если действительно форс-мажер? Не справился с управлением, прилетел в столб. каско-куяско это все понятно. Но пока машину делать будут, тебя заставят оплачивать упущенную выгоду.
И т.д. вариантов куча.

Ну не бывает так что на ключи и катайся за 5 рублей сколько влезет. Машину надо обслуживать как-то, окупать. У нас на фирмах у личных водил порой не допросишься на ТО заехать, не говоря что какой-то Каршеринг. Кто крайний при поломке окажется тот и оплачивает банкет.





#15 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 13:11

Последним постом подтвердил что абсолютно ничего про это не знает, но доказывать свою теорию будет яростно. Не теоретики в сад. Не интересно с такими
+1 сказали: 1





#16 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 13:37

Чел с аватаркой дешевого пойла в курсе всего и вся )

У него алюминиевые блоки лям ходят )) И видит то чего нету )

Если ты считаешь иначе. Так пиши по фактам а не пукай в лужу. То что ты там один раз прокатился на каршеринге не означает что ты докуя знаток этого сервиса.





#17 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 13:52

KSE_23RUS, а ты сколько раз катался ?





#18 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 14:05

а я ваще от вас узнал новое модное слово ag.gif
+1 сказали: 1
старость)



#19 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 14:07

* Цитата (Starik221 @ 28.2.2018, 16:05)

а я ваще от вас узнал новое модное слово ag.gif

Ну так бери пример с КСЕ. Узнал новне понятие - выдай десяток аффторитетных постов о нём ag.gif





#20 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 14:08

Disabled3000, Тут не надо кататься и быть семи пядей во лбу чтобы понимать что это какое-то на..балово.
Мало того что ты подписываешься на какие-то стремные обязательства. Так еще тебе эта услуга будет стоить дороже чем обычное такси.
Если такси к примеру на интересующий меня маршрут стоит 200-250 руб. То по каршерингу в условиях пробок у меня по подсчетам вообще получается за 300-400. Нахер мне это надо что ты стоишь в пробке, а счетчик по минутно тикает?
Вот не знаю как у Вас в столице, у нас в центре хер припаркуешься, везде платники, тебе надо конкретно от центра отъехать чтобы хотябы во дворах поставить. А не как некоторые думают, ну попал в пробку припарковался и пошел.

Халявы не бывает. Каршеринг заработает на вас и не упустит в случае чего и конкретно окупиться.
Это дилетанты на диване с лоусаном будут рассуждать иначе.) А мне достаточно открыть договор на сайте и почитать.

Для меня выбор такси. Никаких обязательств. Расчет по километражу. Сидишь отдыхаешь пассажиром. Вышел и пошел в любой момент.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)