Каршеринг , Кто пользуется?

Автор темы PCJ700, 27.2.2018, 10:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Каршеринг (Всего голосов: 21)

Пользуетесь ли вы услугами каршеринга?

  1. Да (голосов 7 [33.33%])

    Процентов: 33.33%

  2. Нет (голосов 11 [52.38%])

    Процентов: 52.38%

  3. Не знаю (голосов 0 [0.00%])

    Процентов: 0.00%

  4. Что это? (голосов 3 [14.29%])

    Процентов: 14.29%

Vote Гости не могут голосовать

#21 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 14:09

JAGUAR, понял! самое главное начать так: вы дятлы не хрена на понимаете, а вот я! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+1 сказали: 2
старость)



#22 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 14:31

* Цитата (Disabled3000 @ 28.2.2018, 15:52)

KSE_23RUS, а ты сколько раз катался ?

Очевидно же. 2 раза мимо запаркованной тачки проходил ag.gif





#23 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 14:34

Я умею читать в отличии от некоторых.

Цитата
4.2.19. При возникновении случая ДТП по вине Пользователя или обоюдной вине Пользователя и иного (иных)
участника(ов) дорожно-транспортного движения, а так же иного случая повреждения автомобиля, в безусловном
порядке покрывать за свой счет сумму франшизы (размер ущерба, но не более 30 000 (тридцать тысяч) рублей),
при условии, что размер причиненного ущерба составит до 100 000 (сто тысяч) рублей. В случае если ущерб
автомобилю нанесен в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей и более, то Ползователь в безусловном порядке
обязуется покрыть расходы в размере 30% от суммы ущерба - оценочной либо, по выбору Арендодателя,
фактической стоимости ремонта Автомобиля (здесь и далее по тексту настоящего Договора под стоимостью
ремонта и размером ущерба понимаются величины, которые подлежат определению техническим центром
обслуживания Автомобилей, уполномоченным на оценку размера стоимости ремонта и/или определение размера
ущерба Арендодателем или лицом, указанным Арендодателем). Расходы, по эвакуации, доставлению
автомобиля к месту ремонта, при необходимости или по запросу Пользователя технические экспертизы и прочие
оценки, а также прочие, не связанные с суммой ущерба нанесенного автомобилю, Пользователь покрывает за
свой счет отдельно от компенсации суммы ущерба нанесенного автомобилю


(Вы платите в любом случае, страховка страховке, а толку ноль)


Цитата
4.2.22. при обнаружении видимых повреждений Автомобиля (как внешних, так и внутри салона, в т.ч. загрязнений
салона), а также при обнаружении утраты или повреждения Имущества и Документов, находящихся в
Автомобиле, до начала использования Автомобиля и подписания акта приема-передачи Автомобиля
(производится в электронном виде в Приложении URentCar) сообщить об этом в Службу поддержки
Арендодателя и отправить фотографию повреждений либо загрязнений Автомобиля с использованием
функционала Приложения URentCar. В случае неисполнения указанной обязанности со стороны Пользователя,
последний не вправе ссылаться на то, что такие утраты, недостатки, повреждения, загрязнения возникли до
начала использования Автомобиля Пользователем и к последнему может быть применена ответственность,
предусмотренная настоящим Договором;


(что-то не увидел от предыдущего пользователя и/или проипал, ты это оплачиваешь)


https://carsharing.urentcar.ru/assets/accession3.pdf
П.с. Почему-то Договора на Ставропольский край, хотя работают в Краснодаре.

Читал 7 раздел и мне хватило.
Идите накер со своим каршерингом )

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 28.2.2018, 14:35





#24 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 15:57

Цитата
а так же иного случая повреждения автомобиля,
у белки вот таких слов в договоре нет

так что KSE_23RUS, если к вас в крае негодяи работают не надо на всех гавном с пеной у рта кидать!

пс
у юдрайва тоже нет такой фигни
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#25 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 16:41

IgorFS,
Цитирую
https://belkacar.ru/legal/contract.pdf

Цитата
4.2.19. при возникновении страхового случая по вине Пользователя или обоюдной вине Пользователя
и иного (иных) участника(ов) дорожно-транспортного движения в безусловном порядке
покрывать за свой счет сумму франшизы (размер ущерба, но не более 30 000 (тридцати тысяч)
рублей либо 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей в случае пользования Сервисом BelkaBlack, за
исключением случаев, когда Пользователем приобретена дополнительная страховка,
исключающая применение франшизы либо уменьшающая размер франшизы, а также, при
условии, что размер причиненного ущерба составит 100 000 (сто тысяч) рублей и более либо
150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей и более в случае пользования Сервисом BelkaBlack, 15%
от размера ущерба - оценочной либо, по выбору Арендодателя, фактической стоимости ремонта
Автомобиля (здесь и далее по тексту настоящего Договора под стоимостью ремонта и размером
ущерба понимаются величины, которые подлежат определению Арендодателем, исходя из
минимальной стоимости ремонта, приведенной в Приложении № 3, и/или техническим центром
обслуживания Автомобилей, уполномоченным на оценку размера стоимости ремонта и/или
определение размера ущерба Арендодателем или лицом, указанным Арендодателем);



Цитата
4.2.20. Пользователь при возникновении страхового случая, когда установить виновника происшествия
не представляется возможным (обоюдной невиновности Пользователя и иного (иных)
участка(ов) дорожно- транспортного движения) в безусловном порядке покрывает за свой счет
сумму франшизы (размер ущерба, но не более 30 000 (тридцати тысяч) рублей либо 50 000
(пятидесяти тысяч) рублей в случае пользования Сервисом BelkaBlack), за исключением
случаев, когда Пользователем приобретена дополнительная страховка, исключающая
применение франшизы либо уменьшающая размер франшизы;



(Те же самые грабли. Платите по любому при ДТП. Все расходы окромя самого ремонта ложатся на ваши плечи (экспертизы, эвакуаторы, и т.д и т.п.) ни о какой 100% страховом покрытии речи не идет)

Цитата
4.2.22. при обнаружении видимых повреждений Автомобиля (как внешних, так и внутри салона,
в т.ч. загрязнений салона), а также при обнаружении утраты или повреждения Имущества
и Документов, находящихся в Автомобиле, до начала использования Автомобиля и подписания
акта приема-передачи Автомобиля (производится в электронном виде в Приложении BelkaCar)
сообщить об этом в Службу поддержки Арендодателя и отправить фотографию повреждений
либо загрязнений Автомобиля с использованием функционала Приложения BelkaCar. В случае
неисполнения указанной обязанности со стороны Пользователя, последний не вправе ссылаться
на то, что такие утраты, недостатки, повреждения, загрязнения возникли до начала
использования Автомобиля Пользователем и к последнему может быть применена
ответственность, предусмотренная настоящим Договором;


Теже самые пункты один в один. Ничего нового.
Небольшие региональные изменения и иное оформление. А содержание один в один.

П.с. Спор заканчиваю. Я уже все сказал. Кто хотел, тот увидел что это за задница на добровольных началах )

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 28.2.2018, 16:42





#26 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 17:10

* Цитата (KSE_23RUS @ 27.2.2018, 23:13)

PCJ700,

Я говорю как пример. При..баться ко всему можно. Кто крайний был, с того и спрашивают.

Тут докуя юристы конечно тебе объяснят чо почем ) Но мы в России живем и так просто машину не пойми какому чуваку с телефоном не дадут. Спросят и наварятся на тебе. Тут как в русской рулетке, кто раньше спрыгнул тот и в домике. Халявы не бывает.

Коллега где-то год пользуется, проблем небыло пока.





#27 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 17:24

* Цитата (KSE_23RUS @ 28.2.2018, 14:08)

Disabled3000, Тут не надо кататься и быть семи пядей во лбу чтобы понимать что это какое-то на..балово.
Мало того что ты подписываешься на какие-то стремные обязательства. Так еще тебе эта услуга будет стоить дороже чем обычное такси.
Если такси к примеру на интересующий меня маршрут стоит 200-250 руб. То по каршерингу в условиях пробок у меня по подсчетам вообще получается за 300-400. Нахер мне это надо что ты стоишь в пробке, а счетчик по минутно тикает?
Вот не знаю как у Вас в столице, у нас в центре хер припаркуешься, везде платники, тебе надо конкретно от центра отъехать чтобы хотябы во дворах поставить. А не как некоторые думают, ну попал в пробку припарковался и пошел.

Халявы не бывает. Каршеринг заработает на вас и не упустит в случае чего и конкретно окупиться.
Это дилетанты на диване с лоусаном будут рассуждать иначе.) А мне достаточно открыть договор на сайте и почитать.

Для меня выбор такси. Никаких обязательств. Расчет по километражу. Сидишь отдыхаешь пассажиром. Вышел и пошел в любой момент.

В мск такси дороже каршеринга, а в пробках счетчик так же крутится. Если бы было наоборот то каршеринг не пошел бы, как это описал месье диед мороз в Уфе. А если яндекс такси например то тебя могут повести таким маршрутом что счетчик тебе навертит в два раза больше и ехать будут 40 км/ч. Пару раз я на таких попадал, там где можно проехать за 15 мин тебя везут 40 минут, это если ты знаешь дорогу. У делимобиль можно оставлять машину на платных парковках и клиент за это не платит. Я не хочу сказать что нас тут не могут обмануть, но волков боятся в лес не ходить.





#28 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 17:25

KSE_23RUS,
Цитата
4.2.20. Пользователь при возникновении страхового случая, когда установить виновника происшествия
не представляется возможным
это значит не за любое дтп.. когда либо скрылся, либо сам в дерево въехал но говоришь не на себя
Цитата
Спор заканчиваю.
+100

Gudvin.84,
Цитата
А так 11 разных приложений стоит, наверное уже все хоть по разу попробовал
все никак себе не поставлю.. есть приложение "московский каршеринг" там показываются тачки всех операторов... выбираешь одну и перекидываешься для бронирования в нужное.. и не надо все 11 по очереди открывать wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#29 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 17:50

для такси тоже сделали приложуху где сравнивают асех перевозчиков и так же в приложуху перекидывает






#30 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 17:51

* Цитата (IgorFS @ 28.2.2018, 19:25)

Gudvin.84, все никак себе не поставлю.. есть приложение "московский каршеринг" там показываются тачки всех операторов... выбираешь одну и перекидываешься для бронирования в нужное.. и не надо все 11 по очереди открывать wink.gif

Стоит у меня. Им и пользуюсь. Остальные в отдельной папке. Но не все там есть. Таже белка почему-то пропала, яндекса нет и карусели.
Парковка для всего Шеринга бесплатная. За редким исключением. Связь не выявил, но такие тачки всегда помечены.





#31 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 18:22

Отзывы по слогану "каршеринг". Много положительных. Но больше интересовали кто "попался" и т.п.

Как взять «Делимобиль» на десять минут и заплатить пятнадцать тысяч рублей
https://otzovik.com/review_4308961.html

Сервис поминутной аренды автомобиля "Делимобиль"
http://otzovik.com/review_2751372.html

Хотели лучше, получилось по-нашему
http://otzovik.com/review_3718592.html






#32 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 21:39

KSE_23RUS, Не бомби ты так. Вот выше Рома Фоксман нормально написал: прочитал, не понравилось, нахер. Вопросов нет. А ты почему то нахер посылаешь нас, еще и самым умным себя позиционируешь, демонстрируя при этом незнание предмета )) Тебя никто не заставляет пользоваться, а про разводы и то что тачку надо фоткать после аренды и так все давно в курсе.

По теме. У Делимобиля вроде кидают 400р на счет если тебя привел друг, у кого еще есть такие акции, чтобы хотя бы полчасика на пробу покататься?
Спасибо сказали: 1





#33 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 22:00

JAGUAR, так это как в убере, после первой поездки друга. Белка 500р дарила просто так сразу, за регистрацию. Не знаю, дают ли сейчас. С другом у них тоже вроде был бонус.
KSE_23RUS, бомби в другой теме, а лучше на другом форуме. Здесь всем пoxyй





#34 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 22:43

JAGUAR,
Цитата
KSE_23RUS, Не бомби ты так. Вот выше Рома Фоксман нормально написал: прочитал, не понравилось, нахер. Вопросов нет. А ты почему то нахер посылаешь нас, еще и самым умным себя позиционируешь, демонстрируя при этом незнание предмета )) Тебя никто не заставляет пользоваться, а про разводы и то что тачку надо фоткать после аренды и так все давно в курсе.


Не надо на меня наговаривать то, чего не было )) Кого и где я оскорбил и нахер послал??М?? Вот реально нечего сказать, лучше помолчать, а не уводить тему в сторону лишь бы посра..ся. И писать ерунду про "бомбит, не бомбит". Вы не Кашпировский чтобы так заявлять, а я вынужден отвечать на эту ерунду.

Я сказал по фактам. Выложил ссылкам договора. То что меня напрягает. Ответов внятных не получил.
За то я вижу парочку мямлющих челов (один под лоусаном, знаток всего и вся) которые ну не то что просто разобраться в вопросе адекватно не дают. Тупо мусор. Из-за которых по сути на форуме приходится разводить мусор и отвечать на глупые не имеющие отношения к теме вопросы, как вот и сейчас.

Выложил отрицательные отзывы выше. Я не в состоянии и не имею желания копировать их сюда все, но их достаточно и именно по тем вопросам что и были озвучены мною выше.(Было бы желание там каждому можно открыть и почитать). А именно попадалово по невнимательности, подставы от компании (спецом или нет это другой вопрос), и прочие моменты которые надо озвучивать, а не галдеть что все круто и все хорошо, "я пользовался, я знаю".

Извините, за прямоту, когда чел снимает бл..дь, сначала все хорошо, только потом трипер лечит и крючек в марганцовке отмачивает. Так вот закончим на этих глупостях, "не ездил не знаешь". Мне ездить не надо, мне надо посмотреть во что я влипну в случае чего. Это я и озвучиваю.

А пока я вижу восторг как у школьника, которого первый раз папка за руль пустил. Только абсолютное не понимание на какие условия подписывается.

Уж извините, я не могу молчать и читать подобную чушь что все хорошо, когда это не так.
Можете хоть все ополчитсься, мне пофиг )

Цитата
По теме. У Делимобиля вроде кидают 400р на счет если тебя привел друг, у кого еще есть такие акции, чтобы хотя бы полчасика на пробу покататься?


Понимаешь что такое "плевать"? ) Мне плевать на эти подачки если я влипнуть могу в случае форс-мажора на гораздо большую сумму? Это понимаемо?

И я в курсе что там все фоткаешь, что отправляешь недочеты и т.д. и т.п. но никто не застрахован от ошибки и невнимательности. Этот тут сидя в тепле можно быть внимательным, а там на улице в суматохе много мелочей можно пропустить.
Ппц... Очевидные вещи по одному и тому же кругу рассказываю ) И каждый новый оппонент задает одни и теже вопросы )

Gudvin.84, Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти wink.gif Лоусан в крови понизился, рекомендую за дозаправкой )





#35 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 22:50

Иди сними девочку, покатай на арендной CLAве - отпустит ))





#36 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 22:51

JAGUAR,
Цитата
Иди сними девочку, покатай на арендной CLAве - отпустит ))


Вот и пример всего диалога когда больше нечего по существу сказать. Спасибо за внимание )

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 28.2.2018, 22:52





#37 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 22:54

По существу, предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.





#38 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 22:55

JAGUAR,
Цитата

По существу, предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.


Я уже понял что тебе надо прыгнуть на грабли чтобы понять что это больно. Вопросов не имею.





#39 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2018, 23:09

* Цитата (KSE_23RUS @ 1.3.2018, 0:55)

JAGUAR,

Я уже понял что тебе надо прыгнуть на грабли чтобы понять что это больно. Вопросов не имею.

Ты узнал что такое грабли, почитал пару отзывов, где рукожопы о грабли ударились и теперь всем доказываешь, что грабли - зло злодейское.
+1 сказали: 1
-1 сказали: 1





#40 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2018, 9:44

3 отзыва.. да даже если 30.. а сколько человек всего пользуется ? думаю под лям.. да.. большой процент негатива.. каршеринг зло однозначно

короч.. да есть риск.. но сцук пздц удобно и бюджетнее чем такси если заранее пробки посмотреть smile.gif

KSE_23RUS, так ты закончил спор или нет ? долго чет

пс
больше всего порадовала фраза "не может быть что за 5р дадут тачку кому-то со смартфоном" )) шикарно
точнее "Ну не бывает так что на ключи и катайся за 5 рублей сколько влезет" чтоб не говорили что переврал ))

пс2
приведенные отзывы збз.. про невнимательных перцев
вандализм да.. попадалово.. но никто не запрещает придя завершить аренду, начать снова и зафоткать всё.. угон.. также завершить и сообщить в поддержку
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)