2115 Сочи , Утилитарный таз)))

Автор темы Aprel, 7.5.2015, 4:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2018, 19:44

Освежу. Так то особо ничего не происходит знакового. Много езжу, наслаждаюсь машиной так сказать. Вот на днях запилили мне кресла от Фабии. Как оказалось не зря. Очень удобно теперь и восприятие автомобиля совершенно изменилось и места в салоне прибавилось!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 2





#502 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 5:06

Еще из знаковых событий немного...
Поставил тормоза передние а-ля Калина-спорт, диаметр 284мм.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Общий вид

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

И с тыльной стороны

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

"Кости" - наследие 21106. Урвал по 600р задеталь. Сейчас дешевле 1200 единица проблематично найти.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Диски купил самые дешевые, по 1200р за штуку

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Колодки взял экспериментальные ТИИР 505 Nao. В широкой продаже нет, выписывал с завода в Ярославле. Поставляются на конвеер для экспортных Датсунов. Говорят "керамические", поверил.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Ну и как выглядит все с колесом 15". По мне пропорциональнее.


Теперь подробнее. Напилинга и болгаркинга хватило. пришлось на кулаках немного обработать уши крепления суппорта, чтоб кости правильно встали. Так же пришлось вдоволь напилить скобу удерживающую колодки, диск цеплял за каждую в нескольких местах.
С колодками вышла не очень приятная история. С шумоподавляющими пластинами их еле запихнули, но это было неправильно, скрип при торможении был просто душераздирающим и колесо довольно сильно грелось, поэтому я в срочном порядке купил комплект Frixa S1. Поставил. Но похоже Фрикса уже не торт, появился звук остановки ГАЗ-53, причем после серии остановок с больших скоростей с целью прожарки колодок он не ушел. Пока езжу, но в планах на ТО поставить еще один новый комплект ТИИР 505, благо я их два заказал, но уже без шумоподавляющих пластин. Вычитал в интернете официальный ответ заводчан, якобы так можно.
Сама по себе переделка принесла результат явно ощущаемый пятой точкой. Даже на сток вакуумнике и задних барабанах. Тормозить стал позднее, замедление более эффективное. Я доволен.
Спасибо сказали: 1





#503 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 8:41

* Цитата (Aprel @ 1.7.2018, 5:06)


Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Диски купил самые дешевые, по 1200р за штуку



на тормозах не экономят никогда...
http://www.goldenseed.ru/



#504 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 8:51

Интересно сколько стойки проходят. Белорусские запчасти сделанные в китае. Хз хз. Помню в Минске патрон самый днищевый дешман был. Как-то с начальницей трындели ниочем, масло говорю поменять надо с фильтрами. Она типа у меня муж как раз занимается, сделает норм, давай говорю. Сделал он мне все по патрону. Поставил, тогда ещё на мерс дизельный, топливный фильтр, а он течёт. И так течёт и сяк течёт. Потом понял что рединка уплотнительная меньше по высоте, со старого кнехта переставил и ездил так. Правда не долго, сомнения закрались и в качестве остального и в масле, типа Агип, что она в полторачках приперла. Уж сколько помню, на таз оригинальные з/ч всегда копейки стоили и ходили хорошо. Стойки стаба и на бмв стоят муку оригинал. Нашёл на чем экономить





#505 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 8:57

* Цитата (Золотая семечка @ 1.7.2018, 8:41)

на тормозах не экономят никогда...

А что изменилось бы, если я поставил, например, Брембо Макс за треху диск на совершенно гражданскую машину?

* Цитата (Gudvin.84 @ 1.7.2018, 8:51)

Интересно сколько стойки проходят. Белорусские запчасти сделанные в китае. Хз хз. Помню в Минске патрон самый днищевый дешман был. Как-то с начальницей трындели ниочем, масло говорю поменять надо с фильтрами. Она типа у меня муж как раз занимается, сделает норм, давай говорю. Сделал он мне все по патрону. Поставил, тогда ещё на мерс дизельный, топливный фильтр, а он течёт. И так течёт и сяк течёт. Потом понял что рединка уплотнительная меньше по высоте, со старого кнехта переставил и ездил так. Правда не долго, сомнения закрались и в качестве остального и в масле, типа Агип, что она в полторачках приперла. Уж сколько помню, на таз оригинальные з/ч всегда копейки стоили и ходили хорошо. Стойки стаба и на бмв стоят муку оригинал. Нашёл на чем экономить

Х.з., канеш, причем здесь стойки. Патрон в моем случае - диски. Стойки SS20 с их же опорниками. Опорники на полтиннике пробега сдохли. Сейчас люфтят. По случаю купил БРТ чтоль. В общем, за 135к пробега будут третья замена.





#506 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 9:17

А, думал стойки стаба патрон





#507 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 9:26

Gudvin.84, да патрон это пздц, мне как-то мудачье поставило помпу на синей бабке, ровно 2 недели и потекла. Фенокс))
http://www.goldenseed.ru/



#508 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 10:06

Золотая семечка, не, это не фенокс. Это самый крупный в рб импортёр за, Шатэ-М, свою марку запилили и начали клепать в китае. В рб вообще все патроном завалено. Знакомый на Камри кста фенокс запил диски с колодками. Доволен. Говорит жене на Рио тоже их брать буду. Там причём разница с оригиналом ниочем





#509 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 10:48

Чего спорить у кого Патрон толще?
Вот подстава от православного TRW была лютая. Купил трос сцепления TRW GCC3123. Решил на досуге планово махнуть свой побитый километрами и ржой. Поставил TRW, довольный, а его хватило на три часа. Растянулся как контрацептив. Пришлось свой маслом пролить и обратно поставить.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#510 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 20:19

* Цитата (Aprel @ 1.7.2018, 5:06)

Пока езжу, но в планах на ТО поставить еще один новый комплект ТИИР 505,

тиир-295 может стОит? что за 505й такой?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#511 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2018, 22:59

igorich-33, 505.::





#512 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 9:26

* Цитата (Aprel @ 1.7.2018, 9:57)

Х.з., канеш, причем здесь стойки. Патрон в моем случае - диски. Стойки SS20 с их же опорниками. Опорники на полтиннике пробега сдохли. Сейчас люфтят. По случаю купил БРТ чтоль. В общем, за 135к пробега будут третья замена.

Попробуй опоры СЭВИ. У меня нормально ходили когда-то.
А тросик TRW мог оказаться подделкой.
Nihil habeo, nihil curo!



#513 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 13:03

igorich-33,

Цитата
Колодки взял экспериментальные ТИИР 505 Nao. В широкой продаже нет, выписывал с завода в Ярославле. Поставляются на конвеер для экспортных Датсунов. Говорят "керамические", поверил.






#514 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 14:45

* Цитата (Otmorozok @ 2.7.2018, 9:26)

Попробуй опоры СЭВИ. У меня нормально ходили когда-то.
А тросик TRW мог оказаться подделкой.

Взял БРТ штоль с расчетом на то, что все равно на полтос хватит.
А трос на подделку не похож. Одна упаковка чего стоила





#515 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 16:05

* Цитата (Disabled3000 @ 2.7.2018, 13:03)

igorich-33,

я читать умею. только это ни о чём не говорит, хорошие они или плохие.
Ставить просто потому что "дифицит"?
для маломощного гражданского автомобиля эти эксперименты думаю ничего не дадут.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#516 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 17:12

igorich-33, я их купил только из-за того, что они заявлены как непылящие "керамические" и сертифицированы для Европы и Ближнего Востока.
Спасибо сказали: 1





#517 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2018, 22:10

Сегодня настало 135 000 км пробега и 100 000км моих за два с половиной года.
Поехал на ТО, заодно решил опорники махнуть. SS20 давно легли, вернее один лег. Закусывать начал.
Взял такие:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Все равно их хватает на 50 тысяч пробега, любых. Собрали на опорных тарелках пружин от десятки. Похоже стойки SS20 у меня десяточные и морда в небо глядела. Я даже пружины подрезал. Теперь ровно стоит.

Полезли менять и обнаружились рваные пыльники на внешних шрусах. Закупаясь недавно, я прям как чувствовал, что их надо поменять. Заказал Белмаг. Нравится мне их продукция и недорого. Правда синего цвета, но с них воду не пить)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Поставили:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Я масло с собой привез три канистры, долго их катал, замотаны плотно черной пленкой. В Автопитере заказал по артикулу uaz 5w40 sn. Пришло:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Расстроился чуть. Потом решил, что черт с ним. Поменяю через пару тысяч на Lada или Motorio, пусть помоет. Видать, Лучок дорожает и что б удержать цену 5w40 теперь sl

Фильтр масла взял Hengst. Хорошие фильтра, лампа быстро тухнет.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Фильтр топливный мой любимый пластмассовый оригинал от PSA:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Потом ручник подтянули и кувалдой в шиномонтаже поправили все четыре диска.






#518 syugin

syugin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 285 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2018, 0:05

Aprel, так это, смотри внимательней, ты купил полусинтетику, а полусинь лукойла 5-40 всегда была sl, синтетика 5-40, по-прежнему sn.





#519 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2018, 3:05

syugin, я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, но я о том, что под вртикулом синтетики пришла полусинь.





#520 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2018, 14:09

Вчера, после автосервиса, поехал домой и небо сильную трещину. В 25 км от Москвы затопило все, что можно затопить. Я проплыл не без труда, но уверенно, а возле МКАД пропала тяга и загорелся чек. На газ перестала реагировать. Накатом добрался до дворов возле метро Тропарево. Скинул разьем с дросселя, пролил вд-40, но толку не дало, помчал на метро в ночь на работу. Сегодня утром приехал, разобрал дроссель на предмет износа шестерней, вынул из разъема пластмасску центрирующую, все собрал, завел - работает. Доволен как слон, думал на 5к приехал)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)