ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2017, 22:38

Цитата
Моя Машина Мечты в таком цвете


фух, ну прям отлегло=)) а то уже подумал что цвет фигня=)

Пы.Сы. фо ю - вчера качественно бухнул, пока пацаны замывали и красили подкапотку с проёмами=)))
Спасибо сказали: 1





#802 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 754 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2017, 22:40

Вот это понимаю!

Молодчина!!

Надеюсь, сегодня с утра похмелился с переходом в запой? wink.gif wink.gif wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#803 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2017, 22:49

Цитата
Вот это понимаю!

Молодчина!!


жизнь налаживается, да?)))))

Цитата
Надеюсь, сегодня с утра похмелился с переходом в запой?


та похмелишся тут, на работу сутра((





#804 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 754 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2017, 22:56

Цитата
жизнь налаживается, да?)))))

Я всегда радуюсь, когда у хороших людей все хорошо!

Цитата
та похмелишся тут, на работу сутра((

Так на работе посидеть с отсутствующим взглядом smile.gif smile.gif smile.gif
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#805 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 7:21

Увидел фотки черные рамки на любителя.
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#806 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 8:32

overdriver, а мне не нравятся рамки в цвет, какая то машина не такая) юблю рамки дверей когда черные, ну а там смотришь потом, вокруг рамок светится цвет, вот и его тоже в черный дунули... как по мне - тут может быть спорным вопросом только металлик под глянцем)
+1 сказали: 2





#807 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 10:39

Цитата
а мне не нравятся рамки в цвет, какая то машина не такая)

Да рамки-то нормально. Вот проем весь в черном... пока не представляю как все это будет выглядеть. Поглядим )

два цвета, низ/верх, это, в смысле, до остекления и выше, или как?
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#808 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 14:12

Rampage, глянь как раньше у меня было, у меня проемы и были черные, никто этого не замечал пока не коснулось покраски))
Верх низ - это по отбортовке на крыльях и дверях





#809 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 22:04

по просьбе трудящихся, выкладываю очередную, но уже маленькую порцию фоток)


вчера мой телефон потух в неподходящее время, просто потух и начал греться, задолбал он меня уже((( разрядился видно полностью, зарядку подкинул и работает...
ладно, короче фотки проемов на дверях, ну и снизу шовным герметиком промазано, в принципе еле заметно и выглядит даже по заводскому я бы сказал! вроде ничё такой вид=)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


капот только делается, еще не грунтован... изнутри вчера солидно так промазали шовным ребра поприклеивали, а то всю жизнь на этом капоте ребра оторваны были, так же изнутри на капоте было подварил местами, там что теперь капот будет жестким, прям как должно быть)) ну и как обычно - сначала кислотник на открытый металл... думаю дочухают капот на днях и можно красить, капот и багажник будет отдельно красится что бы можно было хорошо прокрасить проемы... ну а капот скорее всего будет изнутри бежевый, а снаружи белый

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

вчера еще спросил сколько примерно я буду должен маляру за материалы которые я не покупал, которые он отдельно берет... мда, цена будет у меня как у нормальной такой иномарки...
Спасибо сказали: 2





#810 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 754 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 22:33

Закаты дверей герметиком смотрю промазали?

Цитата
вчера еще спросил сколько примерно я буду должен маляру за материалы которые я не покупал, которые он отдельно берет... мда, цена будет у меня как у нормальной такой иномарки...

Если не секрет: какие материалы и в какую сумму выходит?

И почем встает работа по покраске?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#811 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2017, 23:51

ИМХО, классике очень идут прокрашенные рамки дверей.
Да, не очень практично и иногда истираются, это если покрашено как с завода балончиком матовой краской. Лично я за 13 лет только один раз обновил рамки дверей, причем именно балончиком в черный мат красил. Все совпало с заводским цветом и не отличается вообще, без переходов.
Если красить нормальной краской, все будет держаться.





#812 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 7:29

Опять не только лишь все фотографии показывает.
+1 сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#813 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 10:35

Чего вкруголя не стал двери герметить? Если будешь в дверь лить антикор (хороший), то он поползет отовсюду. У меня Супращит умудрялся находить и в герметике прорехи, хотя промазано было от души.
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#814 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 12:31

Цитата
Закаты дверей герметиком смотрю промазали?


только снизу промазали

Цитата
Если не секрет: какие материалы и в какую сумму выходит?

И почем встает работа по покраске?


ну материалы хорошие брали более-менее, шпакля алюминька и универсалка, грунт не помню какой, нету у меня банки, краска на низ Мобихел Хеликс, верх De Beer, лак PPG, шовный АРР...
я думаю что в итоге материалы будут около 300 у.е., хотя расчитывал на 200... по работе - 600 без проемов, 800 с проемами, это без багажника и подкапотки, но мне за 800 должны сделать всё что видно на фото...


Цитата
ИМХО, классике очень идут прокрашенные рамки дверей.
Да, не очень практично и иногда истираются, это если покрашено как с завода балончиком матовой краской. Лично я за 13 лет только один раз обновил рамки дверей, причем именно балончиком в черный мат красил. Все совпало с заводским цветом и не отличается вообще, без переходов.
Если красить нормальной краской, все будет держаться.


я тоже всегда любил черный рамки, по началу дул с баллона, но оно руками протиралось, машина у меня светлая, так что эти лысины заметны хорошо(( второй раз покрасили под лак, проблем не было) ну а то что металлик или нет - пленкой затянуть никогда не поздно=)



Цитата
Опять не только лишь все фотографии показывает.


блин, ну я не знаю в чем проблема(( я на три форума кидаю картинки - нигде нет проблем и никогда не было, только тут постоянно то большие, не влазят на страницу, то не показывает((( печаль беда...
могу предложить альтернативу
http://vaz2101.com/index.php?/topic/14580-...-makar/page-179
http://www.vaz2101.su/viewtopic.php?f=10&p=33319#p33319

ну и драйв, но на драйве я не сразу все выкладываю, хотя там проще что то либо найти... на драйве лайки приветствуются=)
https://www.drive2.ru/r/lada/288230376152053754/

Цитата
Чего вкруголя не стал двери герметить? Если будешь в дверь лить антикор (хороший), то он поползет отовсюду. У меня Супращит умудрялся находить и в герметике прорехи, хотя промазано было от души.


та вот как то так, я приехал - там уже замазано было, маляр говорит никогда выше не мазал, обычно так и норм типа, а я не настаивал... вот где ты раньше был? я ж выкладывал фото герметоса, тогда молчали все, а как покрасили уже - а почему не промазал выше...?)))
антикорить буду по любому, всё таки думаю пушсало разогрею, добавлю мовили туда что бы жидкое стало немного и этим задую и двери и скрытые полости и под резинками всеми дверными, стекольными, пушсалом может без мовили именно промажу кромки арок изнутри, что бы из под подкрыльников не лезла ржа... ну как то так думаю делать, правда пистолета нет для антикора, хочу купить наверное себе что б был
Спасибо сказали: 2





#815 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 13:29

Цитата
всё таки думаю пушсало разогрею, добавлю мовили

Купи нормальный антикорр!. Там литров 5 надо на весь авто. 2.5л на скрытые полости и 2.5л на днище/арки. Можно супращитом (дешево, сердито, но вонючий очень), меркасолом, динитролом и еще дофига всего есть...

Мовиль вообще, походу, контрафакт везде. С вытеснением влаги плохо, с преобразованием плохо, ползучесть нулевая, сохнет чуть ли не за месяц.

Цитата
правда пистолета нет для антикора

Бери конечно! Без него никак! Стоит он копейки!

Сообщение отредактировал Rampage - 5.5.2017, 13:29
Спасибо сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#816 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 18:52

Rampage, слушай, напиши пожалуста чем лучше и что это такое, можно с ссылками почитать, что бы я знал что искать пока не поздно, может чего и куплю, есть шагс что в воскресенье поеду на рынок докупить чего не хватает...





#817 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 19:23

Мне вот тоже интересно какое средство лучшее для антикора.
Особенно хотелось бы чтобы без заморочек по удалению старого мовиля с кузова.





#818 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 20:44

а у меня считай все с нуля, все чисто, надо обработать, но я не в курсе чем=( что лучше для чего и что чем является... по тому как к примеру задуть мастикой - такой вариант мне вообще не нравится, нужно что то жирное, что бы ржа не лезла, эластичное и что бы воду не пропускало... просто никогда с этим не сталкивался, по этому тут одни вопросы в этом направлении... могу конечно просто взять спросить там где краску покупал, но всё же может есть что то лучше и не дороже





#819 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 754 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 21:21

sjmakar, ИМХО в разные места автомобиля - разный антикор.

На днище - один, в полости - совсем другой...

Собсна здесь много мыслей, и там же рекомендую обсуждать:
http://www.vaz.ee/forum/topic18021.html

Цитата
Бери конечно! Без него никак! Стоит он копейки!

+100500
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#820 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2017, 21:47

ну пистоль возьму думаю, пускай будет...)

ну про разные места - то это да... для днища надо что то жесткое, но эластичное, а вот в скрытые полости - надо жииииир....)


а вот по антикору глянул в гугле, чет про все можно найти как хорошее так и плохое...) один довольный одним, другой чем то еще... короче кто как хочет, так и .... антикорит...)
почитал и че то мне даже перехотелось что то фирменное и дорогое покупать, особенно того что на восковой основе... всё таки че то меня опять тянет в старину и пушсало)))
что такое пушсало? это загущенное масло, то есть жир! вот это меня и привлекает, то сало что я покупал, оно в куске, то есть твердое достаточно, оно стекать не должно, но вот проникающие свойства могут быть не очень мне кажется, мне кажется я бы добавил какой то трансмиссионки в него еще может, не много, чуть разбавить просто, можно чуть мовильки добавить, так как у меня в баллоне мовиль, а с того баллона дуть придется пистолетом, всё равно открывать его надо...
просто мне кажется что это будет не хуже тех фирменный готовый продуктов, а это уже есть в наличии, не надо покупать, разве что еще кусок сала, но это копейки по сути...

сегодня был у маляра, говорит двери все равно кривые... ну я посмотрел, там видно, на дверях видны ребра жесткости, не смотря на то что шпаклевка шлифовалась большой плоскостью на всю длину дверей почти, а ребра все равно проявляются! и это не шпакля проседает... ребра приклеены конкретно к филенкам, возможно из-за теплового расширения металл так играет, хз короче, другого обьяснения нет...
авто замыто, доводятся мелкие сколики на грунте, где протерлось или еще чего... третий день на подкапотку пялюсь молча, вроде мне нравится цвет с каждым разом больше относительно первого осмотра=) надеюсь после покраски мне будет еще больше нравится, а не наоборот)))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)