ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2017, 18:06

Согласен.

Если не поступит мотивированных возражений - перенесу
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#842 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2017, 19:15

Vityok, Какие, например? Переноси, человек, как и авто, заслужили.
Спасибо сказали: 1





#843 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2017, 11:41

ниче се предложение=)





#844 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2017, 19:35

Прошли сутки.
Возражений не поступило.
Тему перенёс.
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#845 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2017, 19:52

ну и норм. Аффтар поздравляю
Спасибо сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#846 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2017, 21:34

спасибо за переезд в новый раздел, надеюсь оправдаю ожидания=)

собираю понемногу... долго это все получается, вроде максимально готовил все, а все равно то там что то переделать, то там чего то доделать...

ну подкапотка готова на 97%, 1% - сегодня вспомнил что не закрутил шланг на редуктор газовый...((( и 2% - трапецию дворников установить надо будет, но это позже

Открыть в новом окне


капот и багажник забрал в воскресенье с покраски, теперь уже что то на машину даже похожее)

Открыть в новом окне

разбираюсь сейчас снизу с задним фартуком, там прокрасил сегодня, надо бы мастикой задуть и можно ставить выхлоп и пробовать заводить
Спасибо сказали: 4





#847 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2017, 8:21

Культурненько. Пашто отверстие под "кривой" не заштопал? И ждем красивых фоточек )
+1 сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#848 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2017, 22:47

Rampage, та че то я не думал о том что бы заварить отверстие под кривой) в принципе оно под бампером и его не видно, а было дело пытался через него открутить шкив коленвала, так как ничем вообще не мог его открутить, так затянуло... в итоге тогда я и погнул это отверстие((( оно темерь не совсем ровное, но там и не видно...


Вчера затонировал Люмаром все боковые стекла, сегодня подрезал лишнее и засунул все стекла на места, почти без проблем, кроме водительского, там над замком направляющая стекла что в двери вварена зажата блин! Получается что туговато стекло из-за это ходит в одном месте((( но сегодня как то уже не осталось сил разбирать все, пытаться выровнять ее (даже пока не знаю как это сделать), так что может как то потом сделаю это...





#849 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2017, 14:06

что то последнее время как то много внимания машине уделять не получается, то работа, то сил уже не остается, а то праздники... ну что, собираю потихоньку по возможности...
восстановил частями вибру на полу что была удалена при переварке, уложил шумоизоляцию, шумку покупал на рынке, сделано в Одессе, я аж прозрел прям)) никогда не думал что у нас что то могут такое делать, еще и на жигули))) шумка добротная такая, толстая, миллиметров 15 наверное будет, что то типа войлока, сверху мастика под пленкой, не воняет, не липнет, на ощупь хорошая и должна гасить шум хорошо! единственный нюанс - она формованная, но по каким лекалам еще резали, я хз)) ну я так и думал что получится такое что то, по этому сразу взял два комплекта что бы заполнить места где не хватит, и я не прогадал... мне не понравились зазоры между некоторыми частями, а так как это шумоизоляция, то тут чем плотнее уложишь - тем больше эффект!
прошлый раз у меня был наклеен везде изолон, а поверх лежала подобная шумка, только на много тоньше и без пленки, из-за чего она липла к ковру((( по этому я ее и выбросил... а так как Изолон - это не шумоизоляция, а теплоизоляция, то ее надо удалять... посрывал его везде где мог уложить новую шумку...
так как трансмиссия это то что доставляет больше всего хлопот - то на тоннель хотелось уложить два слоя, между сидений передних и до заднего лежит два слоя, а вот в районе ручки КПП полтора слоя, два - слишком толсто получалось, по этому один просто распотрошил, снял с него мастику, оставил войлок, она и ложится тогда лучше... сзади мне не нравилось что коврики лежит ямой, по этому там тоже положил два слоя, выровняв таким образом немного поверхность, так же резал полосочки, закладывал углубления в полу над лонжеронами и все такое, а то надоело что ковер положишь потом, а он горбами...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Открыть в новом окне

что бы ничего не сьезжало, фиксировал фольгорованным скотчем, клеется он намертво) держит хорошо, так на много удобнее

Открыть в новом окне

после шумки уложил ковер, тот что у меня и был, черный, он конечно далеко не супер, но я не нашел ничего лучше на рынке, только такой же((( был бы в продаже качественный ковер - думаю приобрел бы его! или совковый коричневый в нормальном состоянии...)
ковер, кстати, лег лучше чем раньше был))

прикрутил уже передние сидения на место, торпеда на месте с приборами, только ЕГТ, ШДК и давка топлива не работает, где то что то не подключил еще получается, ну то дело времени...) так что в принципе на машине можно выезжать уже) мотор я уже заводил, работает даже после полу годовалого почти простоя))

о чем я еще не писал - это новое лобовое стекло БОР, ну и не простое, а атермальное=) отдал я за него 960грн еще месяца три назад наверное... когда устанавливал на машину его, на улице солнце было как раз, так вот когда стоял на солнце - жааарит, потом поставил лобовуху перед собой - стало жарить меньше, так что стекло работает!=) на вид оно почти не отличается от обычного, только надпись TINTED на бирке и слегка "бутылочный" цвет самого стекла...
на наклейке есть код для проверки подлинности, и он проходит даже=)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


если кто помнит - на задних дверях у меня стояли самопальные електростеклоподьемники, под них был крепеж приварен на двери еще... на новых дверях такого бреда не будет! по этому были приобретены стеклоподьемники Форвард 2101-06

Открыть в новом окне


когда я разобрал машину и была возможность всунуть примерить его на место, то я был не приятно удивлен... задние стекла у нас чего не опускаются до самого низа? да по тому что оно упирается в наружную филенку, то есть угол наклона больше чем спереди, направляющие там не идут до самого низа двери как спереди, а вот стеклоподьемники то идут сверху аж до низу... то есть получается что рейка стеклоподьемника не параллельна стеклу=(
я видел уже не раз как устанавливали такие же стеклоподьемники на задние двери, по этому их тогда и купил, ведь они самые дешевые выходят, но не всегда дешево значит хорошо... к примеру если ставить Гранаты, то там можо рейки прогнуть и выставить как надо, так будет правильно! но так как народ ставил эти и у всех все работает, а некоторые даже не знали что оно не правильно, то буду и я ставить и не заморачиваться)

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

проверял работоспособность - поднимает и опускает нормально, тот перекос компенсируется люфтами в механизме...

еще куча мелочей сделано, но все описывать - это перебор)
завтра попробую проехаться даже... надо перегнать машину...
Спасибо сказали: 3





#850 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2017, 22:26

Цитата
я был не приятно удивлен... задние стекла у нас чего не опускаются до самого низа?

Ну да - вроде на всех моделях Классики задние стекла сантиметров на 5 недоопускаюццо...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#851 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2017, 23:03

Vityok, ну это да, знаю... просто я к тому что присутствует некая не соосность к сожалению...





#852 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2017, 21:36

по ходу в этот раздел никто не заходит даже=(


итак сегодня торжественный момент, тачанка покинула гараж самостоятельно=) около 11 часов включил массу, завел машину и попробовал выехать с гаража, получилось это тяжеловато, так как вышло что если положить коврик под ноги, то сцепление уже не дожимается и передачи не включаются((( ну ехать надо, по этому сдвинул назад коврик и без него можно ездить=)

ну а вообще когда ж это началось?
дело в том что перед разборкой машины на покраску у меня начало буксовать сцепление 21233 Sachs при раздуве улитки, это при минимальном то бусте...((( по этому за период ремонта были планы усовершенствовать его, для этого куплен еще один такой же комплект сцепления и сделана корзина с двойной пружиной!
для этого срезаем все заклепки и разбираем обе корзины

Открыть в новом окне

толщина второй пружины 2.5 мм, то есть если все собрать, то выжать сцепление просто не получится, для этого протачиваем нажимной диск на 2.5мм с тыльной стороны что б не потерять прочность

Открыть в новом окне

далее что бы собрать корзину обратно уже с двойной пружиной, нам понадобятся удлиненные заклепки! попробовав пилить стандартные заклепки напильником, решили делать мега мощные заклепки, а то усилие в них теперь еще и в два раза больше... в итоге все эти заклепки точились с болтов ГБЦ грузовиков, они очень крепкие и тягучие, тяжело рвутся...

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

за заклепки на корзину, заклепки на нажимной диск и проточку нажимного диска пришлось отвалить 800 грн, это все из-за того что после каждой заклепки приходилось точить резец, он просто садился от этого металла... если бы заклепки делались с чего то мягкого, было бы на много дешевле...

для того что бы собрать корзину в кучу, я ее сначала стянул болтами, выставил все детали как были, по меткам, стянул через одну и потом вставляли заклепки и клепали

Открыть в новом окне


заклепать эту корзину это была каторга)) заклепки очень тугие, тяжело клепались конечно, но при этом ни одна нигде и трещенки на расклепанном не пустила! клепали вдвоем, в тиски зажимали наставку, батя держал корзину на заклепке, а я молотком заклепывал

получилось как то так

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне


после всего корзина была прикручена на место
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне


так вот, нажимной диск проточили ровно на толщину второй пружины, но как то так вышло что это маловато немного, сейчас педалью не получается выжать полностью сцепление как раньше, наверное нужно было снять чуть больше и все бы работало...

есть конечно и еще один нюанс, у меня при всем этом установлен РЦС 2123, он имеет диаметр поршня 22мм, ГЦС у меня 2101, который имеет диаметр поршня 19мм, но при всем при этом на ШНиве стоит ГЦС 2123 с поршнем 22мм! то есть тут все понятно от чего легче педаль становится, но блин, ход то уменьшен относительно стока, то есть по сути это не правильно... если установить либо ГЦС 2123 либо вернуть на место РЦС 2101 то выжима должно хватать, но педаль станет жесче чуток...
что же сейчас по жесткости? та достаточно нормально, мне по началу показалось что жесткая педаль, я панику поднял уже)) но потом поставив сидение в машину и понажимав уже сидя в сидении, а не на полу - то все нормально) брат садился пробовал нажимал, тоже сказал что не так уж и жестко... сегодня когда ехал уже на машине то как бы особого дискомфорта тоже не ощущал, кроме того что педаль чуть отпускаешь и машина уже едет... вообще как бы по этому поводу уже есть некое решение и оно даже лежит уже в гараже, но мне кажется что это уже будет делать после этого сезона, надо ж бы поездить хоть немного... а пока думаю как бы присрать обратно на место РЦС 2101, вся проблема в том что места у меня под него нет, в 2123 шланг смотрит в сторону, и он у меня смещен назад на 30мм для того что бы рейка влезла, так что без доработок 2101 РЦС просто не влазит((( вот выточить бы на него заднюю крышку под боковое подключение - наверное все влезло бы даже, просто сместить его так же назад, это вроде даже реально там сделать, так что пока вопрос в токарке...

если кто помнит, то при установке мотора на место у меня он чуть не упал и при этом сломало газовую рампу, которую я не мог найти в продаже((( но тогда прям чудом мне подвернулся одноклубник, товарищ Wild, он мне и нашел эту самую рампу за 50грн, сегодня дошли руки до нее, поменял на новую целую

Открыть в новом окнеОткрыть в новом окне

ну и на последок - отогнал же машину, пару дней она дома не ночует, думаю место вам будет знакомо...)

Открыть в новом окне

проехался, вроде передок подсел, а то задран был вообще, Фобос -40 поставил же обратно на машину и как то она высоко стала, а тут вроде и подсела немного, высоковато еще, ну буду надеяться что догружу салон и подвеска усядется по местам может еще и сядет как надо=)
пока ехал, машина даже прогреться полностью еще не успела, да и дорога там не магистраль, после Трафика не привычно, передачи такие длинные=) в одном месте чуток нажал даже на второй, блин, только раздувается улитка и писк колес на гладком асфальте=) прикольно конечно=) но надо снять зимние колеса сзади, сильно уж легко их срывает в букс))

пацаны посмотрели сегодня на машину, под капотом глянули, двери позакрывали, мммдааа, начали интересоваться где почки принимают))))) говорят что все это выглядит писец просто как!=)
Спасибо сказали: 7





#853 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2017, 9:25

Цитата
так что без доработок 2101 РЦС просто не влазит((( вот выточить бы на него заднюю крышку под боковое подключение - наверное все влезло бы даже

Можно попробовать подобрать банжо-болт и шланг соответсвующий
Спасибо сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#854 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2017, 9:36

Цитата
по ходу в этот раздел никто не заходит даже=(

Зря ты так - очень интересная тема у тебя
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#855 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2017, 14:27

Цитата
Можно попробовать подобрать банжо-болт и шланг соответсвующий


очень тесно, мне кажется что не влезет=( сегодня привезут наверное мне новый 01 РЦС, поеду к куму и будем пробовать что то точить, есть мысль как сделать еще короче чем с банджо болтом... но за идею спасибо=)


Цитата
Зря ты так - очень интересная тема у тебя


ну вам виднееwink.gif просто я не вижу тапков летящих в меня, это не порядок=)





#856 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2017, 14:29

sjmakar, говён чтоль в жизни мало??)))) норм тема!
+1 сказали: 1
старость)



#857 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2017, 14:38

Цитата
я не вижу тапков

На ЭСП, в месте крепления на планку стекла (там где раньше был тросик зажат) поставил болты с гайками? У меня разбалтывалось, и псевдорезьба в держалках там оч быстро заканчивалась.

Это ЭСП которые именно на зад идут? или передние от 01-06?
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#858 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2017, 22:18

Цитата
sjmakar, говён чтоль в жизни мало??)))) норм тема!


та тоже хватает, но все же)))

Цитата
На ЭСП, в месте крепления на планку стекла (там где раньше был тросик зажат) поставил болты с гайками? У меня разбалтывалось, и псевдорезьба в держалках там оч быстро заканчивалась.

только на одном стекле стоят сзади еще гайки, на остальных нет... в принципе еще не собрано, так что можно и понакручивать=)

Цитата
Это ЭСП которые именно на зад идут? или передние от 01-06?

обычные передние 2101-06, на задок я и не встречал именно заводских задних, их вроде не существует





#859 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2017, 7:05

Цитата
на задок я и не встречал именно заводских задних, их вроде не существует

Существуют.
Я себе на 21074 ставил

Правда, они были заявлены как для 2104/05/07 - возможно, не подошли бы на 2101/02/03/06

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#860 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2017, 10:24

Цитата
обычные передние 2101-06, на задок я и не встречал именно заводских задних, их вроде не существует

Просто у тебя ЭСП поставлены моторчиком назад. У меня так не получилось. Не влезли. Пришлось поменять правый и левый местами.

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 2
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)