ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2017, 8:44

Цитата
так как одна дверь у меня 06 с отверстиями под молдинг, варить их нельзя, ведет всю филенку, по этому я заклеил их волокном
Сомнительное решение. 99% Скоро ты увидишь эти отверстия...
+1 сказали: 2
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#762 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2017, 8:44

Rampage, отгниёт или просядет?

Вообще, насколько я знаю, правильно будет с внутренней стороны припаять стальную пластинку, а снаружи уже зашпаклевать.

У меня так были заделаны отверстия в крыше от антенн спецсвязи
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#763 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2017, 8:51

Цитата
Rampage, отгниёт или просядет?
Смола и железо - уж слишком разные материалы. Если снаружи отшпатлевано заподлицо или очень маленький слой шпатлевки, то по кромке отверстия оно со временем и треснет - будет кружочек.

Цитата
Вообще, насколько я знаю, правильно будет с внутренней стороны припаять стальную пластинку, а снаружи уже зашпаклевать.
Это, да - лучше.
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#764 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2017, 10:02

Цитата
Смола и железо - уж слишком разные материалы. Если снаружи отшпатлевано заподлицо или очень маленький слой шпатлевки, то по кромке отверстия оно со временем и треснет - будет кружочек.


ну посмотрим, вообще со смолы лепят на железных капотах что хочешь, у нас в городе наблюдал 06 с таким капотом, все держится стабильно, не трещит, а тут нагрузки нет получается вообще и металл не играет, я думаю будет держаться





#765 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2017, 19:30

от печальбеда, одна машина на капремонте, а тут еще и под*цензура*ик стукнули=(


никогда не думал что о таком буду писать, но вот настигла беда и нас(((
сегодня около 13:00 ударили Трафик...
сегодня проводы, родители ехали с кладбища, заезжали в магазин и при въезде на парковку выезжающий Land Cruiser 200 ударил углом заднего бампера... при этом у него только поцарапана краска, ничего не лопнуло, а у нас замято крыло! куча ребер, это капец...
63-летний местный, известный своей разгульной жизнью не первый раз разваливает этого Круйзака, ему не привыкать, а вот у нас теперь не целка=( и это при том что у него парктроник стоит, и баба рядом сидящая кричала что он у них работает, и батя сигналил ему и пытался уйти от столкновения, прижавшись правее, а они говорят еще что никто не сигналил им!

при вопросе "что будем делать" - водитель Тойоты начал доказывать что он прав на 100%, что его не пропустил батя когда поворачивал! после этого пришлось вызывать полицию...

меня в машине не было, мамка позвонила сказала что ударили их, я быстро приехал, так как тип не совсем адекватный и любитель поспорить, после удара еще и отьехал, пришлось фоткать всё что можно было, вплоть до следов от шин на асфальте! так же отсутствие какой либо разметки и никаких запретов на совершение левого поворота, напротив нашей машины поворот, так что там поворот в любом случае разрешен

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


так же есть и запись с видеорегистратора, где очень хорошо слышно как батя сигналит ему, но увы, без толку...

https://www.youtube.com/watch?v=ll6Nr__9udM


приехавшая на место полиция составила на него протокол, ситуацию оба водителя описали, единственное что не подумали - надо было все таки проверить на алкоголь! мы то не знали этого типа раньше, но потом когда знакомые начали рассказывать что он чудить и что часто ездит пьяный, то пожалели что не проверили на алкоголь, что то мне кажется что он мог быть загашен, так как стоя возле машины ДПС (на фото видно что она через дорогу стоит) он с трудом читал номерной знак нашего авто...

вот так вот из-за того что у кого т о хреново со зрением и со слухом, кто то другой страдает... вот и знай после этого что на дорогие "такие" ездят, это жопа... никого не трогаешь, и на тебе счастье подвалило...


короче не известно что это будет дальше и как это все разрулится, но теперь придется бодаться с его страховой... и его страховая и наша оповещены о ДТП...

раньше полиция выдавала справки о ДТП, сейчас же пострадавшая сторона вообще ничего не получает, как то это тоже не правильно... реально на руках только фото документов, той же схемы ДТП, а так то на руки ничего не выдают...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


теперь еще и эту сдать в ремонт и вообще класс будет... есть еще ГАЗель (кстати она дальнем плане через дорогу стоит, я на ней приехал на место ДТП), но на ГАЗели как то не везде поездишь, даже на рынок за запчастями толком не поедешь...

Сообщение отредактировал sjmakar - 23.4.2017, 19:35





#766 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2017, 19:38

Цитата
но на ГАЗели как то не везде поездишь, даже на рынок за запчастями толком не поедешь...

за то ТЛК гандошить можно, подешману )
+1 сказали: 1





#767 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2017, 21:28

* Цитата (Disabled3000 @ 23.4.2017, 19:38)

за то ТЛК гандошить можно, подешману )



если честно - мысль я не уловил)))





#768 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2017, 23:54

Цитата
на ГАЗели как то не везде поездишь, даже на рынок за запчастями толком не поедешь...

Почему?

Неужели у вас как у нас стали ограничивать движения транспорта грузоподъемностью больше 1 тонны?

Давно не появляющийся на форуме ulter-den себе в качестве поджопника вообще здоровенный Freightliner собирает ag.gif ag.gif ag.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#769 Дми3й

Дми3й

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 619 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 1:08

У вас там смотрю с тонировкой все просто, все закатанные наглухо, даже ГАЗ-53 на заднем плане ag.gif





#770 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 12:51

* Цитата (Vityok @ 24.4.2017, 0:54)

Давно не появляющийся на форуме ulter-den себе в качестве под*цензура*ика вообще здоровенный Freightliner собирает ag.gif ag.gif ag.gif

Интересно было бы взглянуть.
Nihil habeo, nihil curo!



#771 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 15:38

* Цитата (Дми3й @ 24.4.2017, 3:08)

У вас там смотрю с тонировкой все просто, все закатанные наглухо, даже ГАЗ-53 на заднем плане ag.gif

это ЗИЛ.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#772 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 21:59

Цитата
Почему?

Неужели у вас как у нас стали ограничивать движения транспорта грузоподъемностью больше 1 тонны?


та не, у нас такого нет ничего... просто машина тентованая, приезжаешь на рынок, оставляешь ее с инструментом, приходишь, а она уже чистенькая, убранная в кузове))) по этому причине по рынкам не ездим на ней, а если где то оставляем - то кто то смотрит за машиной...


Цитата
У вас там смотрю с тонировкой все просто, все закатанные наглухо, даже ГАЗ-53 на заднем плане


та да, у нас свободно с тонером) у нас нынче вообще дофига еще и с лобачами закатанными ездят! это конечно перебор и не приветствую, но в данное время с этим даже не борются вообще...





#773 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 22:08

Цитата
та не, у нас такого нет ничего... просто машина тентованая, приезжаешь на рынок, оставляешь ее с инструментом, приходишь, а она уже чистенькая, убранная в кузове))) по этому причине по рынкам не ездим на ней, а если где то оставляем - то кто то смотрит за машиной...

Пидарыбля
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#774 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 22:38

Цитата
Пидарыбля


ну это считай что оставить открытую машину и опустить стекла еще, приглашая всех) там эе никаких замков нет, только потрепанный тент от времени... у нас и так было на работе перфоратор скомунтиздили с кузова пока мы на втором этаже работали... нарики мля!

сегодня ездили в страховую, ну что, написали заявление, агент вышел пофоткал машину со всех сторон, повреждение и ВИН код, записал комплектацию, состояние, мотор... все это будет отправлено в Киев, а там уже будут решать сколько нам выплачивать по фото и описанию, короче все через все то же место, как обычно... так что по ходу если получим мы что то, то это будут копейки... ну а под конец всех процедур еще и виновник торжества подьехал, сказал что он будет подавать апеляцию после суда что типа его страховую оправдать, ну как то он так сказал, мы так поняли что он хочет еще и нас виноватыми оставить, ему пофиг сколько денег и времени у него это отнимет, главное что бы он прав типа был!


ну а теперь что касательно моей машины... вчера в часиков 10 вечера навестил корытце, а то давно не был, маляр сам уже звонит говорит что не заезжаю, потом буду спрашивать куда уходит столько шпаклевки))) машина шпаклевана сначала алюминькой, а после шпатлюется финишной уже... выработано две банки по 1.8кг, конечно там это ж далеко не все на машине остается, счухивается много, ну а так на вскидку говорит где то 3 банки уйдет на всю машину

пока состояние на вчерашний вечер такое

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

кстати видно тот самый белый "трон" на котором я ехал в малярку)))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

на машине сильно толстых коржей нет, двери тонко, но целеком затянуты, всему виной мелкие коцки, хочется что бы хоть какой то отблеск был конечно, по этому и затянули так... самые толстые слои - это передний и задний фартуки, там да, там кривовато, по возможности рихтовалось, но все не возможно выровнять, такое вот оно само по себе железо, а задний от заварки углубления под номер потянут...
ну а вообще по сути это вся шпаклевка почти что есть на машине, так как только чуток на заднем крыле правом и на передних по шву не делалось, а так все остальное с нуля перешпаклевано... капот и багажник только заматованы, пока там еще ничего не делалось кроме сварки, на багажнике подварены ребра жесткости, на них было пару трещин, правая сторона у меня четко по крылу идет, не выдута, а вот левая была чуть бугром относительно крыла, это подправили при сварке, теперь ровно будет наверное=) на капоте заварили 6 отверстий от саморезов воздухозаборника, ведь его теперь не будет на машине, не помню писал раньше об этом или нет...)





#775 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 22:41

Цитата
Пидарыбля


ну это считай что оставить открытую машину и опустить стекла еще, приглашая всех) там эе никаких замков нет, только потрепанный тент от времени... у нас и так было на работе перфоратор скомунтиздили с кузова пока мы на втором этаже работали... нарики мля!

сегодня ездили в страховую, ну что, написали заявление, агент вышел пофоткал машину со всех сторон, повреждение и ВИН код, записал комплектацию, состояние, мотор... все это будет отправлено в Киев, а там уже будут решать сколько нам выплачивать по фото и описанию, короче все через все то же место, как обычно... так что по ходу если получим мы что то, то это будут копейки... ну а под конец всех процедур еще и виновник торжества подьехал, сказал что он будет подавать апеляцию после суда что типа его страховую оправдать, ну как то он так сказал, мы так поняли что он хочет еще и нас виноватыми оставить, ему пофиг сколько денег и времени у него это отнимет, главное что бы он прав типа был!


ну а теперь что касательно моей машины... вчера в часиков 10 вечера навестил корытце, а то давно не был, маляр сам уже звонит говорит что не заезжаю, потом буду спрашивать куда уходит столько шпаклевки))) машина шпаклевана сначала алюминькой, а после шпатлюется финишной уже... выработано две банки по 1.8кг, конечно там это ж далеко не все на машине остается, счухивается много, ну а так на вскидку говорит где то 3 банки уйдет на всю машину

пока состояние на вчерашний вечер такое

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

кстати видно тот самый белый "трон" на котором я ехал в малярку)))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

на машине сильно толстых коржей нет, двери тонко, но целеком затянуты, всему виной мелкие коцки, хочется что бы хоть какой то отблеск был конечно, по этому и затянули так... самые толстые слои - это передний и задний фартуки, там да, там кривовато, по возможности рихтовалось, но все не возможно выровнять, такое вот оно само по себе железо, а задний от заварки углубления под номер потянут...
ну а вообще по сути это вся шпаклевка почти что есть на машине, так как только чуток на заднем крыле правом и на передних по шву не делалось, а так все остальное с нуля перешпаклевано... капот и багажник только заматованы, пока там еще ничего не делалось кроме сварки, на багажнике подварены ребра жесткости, на них было пару трещин, правая сторона у меня четко по крылу идет, не выдута, а вот левая была чуть бугром относительно крыла, это подправили при сварке, теперь ровно будет наверное=) на капоте заварили 6 отверстий от саморезов воздухозаборника, ведь его теперь не будет на машине, не помню писал раньше об этом или нет...)





#776 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 22:49

Цитата
ну а под конец всех процедур еще и виновник торжества подьехал, сказал что он будет подавать апеляцию после суда что типа его страховую оправдать, ну как то он так сказал, мы так поняли что он хочет еще и нас виноватыми оставить, ему пофиг сколько денег и времени у него это отнимет, главное что бы он прав типа был!

А ты не спросил - застрахован ли его Кукурузник от пожара?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#777 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 22:59

Vityok, та не, о таком обычно не спрашивают)))
+1 сказали: 1





#778 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2017, 8:44

Vityok, не, ну зачем сразу пожар, наводнение, асенизаторы мимо проехали smile.gif
Его на разборке очень ждут.... по запчастям.





#779 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2017, 8:44

Цитата
потом буду спрашивать куда уходит столько шпаклевки)))

Да нормально. У меня где-то 5 банок по 2кг ушло. Но так, ни разу не профи в этом.

Цитата
машина шпаклевана сначала алюминькой, а после шпатлюется финишной уже

Люминьку вижу, универсалку вижу, вот финишку не очень...

Цитата
хочется что бы хоть какой то отблеск был конечно, по этому и затянули так

Тоже так думал, один хрен "забор" проступил. Двери я б люминькой всеж делал. Она, вроде как, меньше усадку дает.

Ну а так - хорошо получается )
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#780 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2017, 8:58

* Цитата (sjmakar @ 25.4.2017, 22:59)

Vityok, та не, о таком обычно не спрашивают)))

Совершенно верно говоришь!

Ход твоих мыслей мне нравится!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)