ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1001 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2017, 22:13

overdriver, именно...
прямиком из чистилища...))





#1002 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2017, 12:29

sjmakar, дорого нашёл? читал что такие стоят очень прилично (но может речь была не о чулке, а начинка там дорогая)
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1003 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2017, 12:58

igorich-33, там самое дорогое блокировка и пара. Плюс всякие токарные и слесарные работы по переделке, например, под вазовскую разболтовку и кардан. А пара может и стандартная пойдёт, ведь тут турбо. Дорогие те, которые короткие.
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#1004 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2017, 14:44

Boris_L, а какие там стоковые пары, а какие дорогие?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1005 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2017, 15:03

igorich-33, ууу, это надо копать. Вроде как от 2.7 до 4 относительно доступные. А вообще бывают чуть ли не за 6, но это уже тюнинг дорогой. Помимо этого сами чулки бывают двух видов по ширине и сами редукторы разных видов. По взаимозаменяемости тоже есть вопросы, не всё подходит ко всему.

Я думаю, что топикстартер уже изучил всё досконально)) И скоро распедалит нам всё в подробностях)
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#1006 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2017, 22:39

igorich-33, цена голого моста - чулок + редуктор + 2 полуоси = 1500грн)
найти ну не сказать что проблема, но и не на каждом шагу, машина то старая как говно мамонта мой жигуль)))

Boris_L, с наличием редукторов тут вообще не проблема, а не проблема по тому что здесь установлен редуктор DANA 30, это не конкретно вольвовский редуктор, по этому он устанавливается в разные мосты... на вольве этот редуктор что на 240 вольве стоит, что и на 740 и 940, а они ой какие не маленькие)) так что запас прочности тут на высоте вообще... на 740 и 940 были по заводу блокировки LSD и полные, забыл уже как они называются там у них... а еще этот же редуктор стоит на переднем мосту Чероки и он там с блокой по заводу идет)

по наличию пар, 3.31, 3.54, 3.73, 3.91 - это то что на каждом шагу есть и вообще не вопрос, есть еще какой то там 4+, около 4.2 кажется... ну и если уж извращаться, то на чероки надо посмотреть пары, думаю там более тяговые еще...

так как я катаюсь на редукторе 2106 с ГП 3.9, мотор турбо, думаю можно попробовать 3.73 поставить, мне кажется мотор его потянет нрмально, а по трассе будет веселее...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


сегодня поехал на местную разборку, хозяин одноклассник батин, так что за символическую плату в 200 грн я приобрел еще вот чего

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

в принципе на мост есть все кроме суппортов... но суппорта наверное будут не вольвовские, те в мои диски не полезут зимние, да и они все уставшие и ремонтировать их дорого и колодки не дешевые, по этому наверное будем кулибничать...)

кстати да, задний тормозной диск диаметром 281мм...))
Спасибо сказали: 4





#1007 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2017, 20:21

Надо бы взвесить все это дело и со стоком сравнить. Как бы жопа копейки вслед за мостом не начала прыгать)
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#1008 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2017, 21:22

мне на стоке 3.9 было мало о 3.7 мечтал
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#1009 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 10:17

D.E.M.O.N, так перевозчик уже взвесил, вольво мост 60кг без тормозов)

overdriver, ну вот я катаюсь на 3.9 и мне кажется что 3.7 должно быть как раз нормально... только не радует что спидометр будет меньше показывать(((





#1010 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 13:50

Цитата
Vityok, так все плохо?))))

Я наоборот воздаю даньу уважения твоим трудам
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1011 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 14:13

sjmakar, вот с тормозами и колесами бы взвесить. ИМХО 60 кг - это уже многовато)) Ну удачи во внедрении. Параллелограмм Уатта будешь делать?
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#1012 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 14:25

sjmakar, будешь после подгонки к кузову песочить мост и проводить другие реставрационные мероприятия?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1013 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 18:27

Цитата
Я наоборот воздаю даньу уважения твоим трудам


ну за это отдельное спасибоwink.gif

Цитата
sjmakar, вот с тормозами и колесами бы взвесить. ИМХО 60 кг - это уже многовато)) Ну удачи во внедрении. Параллелограмм Уатта будешь делать?


нууу + маленькие колодки ручника, +тормозной диск 281мм который должен влезть в 14" колесо, + суппорт 2108 в планах (как не прихотливый однопоршневый, дешевый в покупке и дешевый в обслуживании... мост конечно тяжелее ВАЗовкого, тут только редуктор во какой, он в полтора раза жирнее наверное)
по установке, по началу думал А-образник, но что то мне уже не хочется его, боюсь упрется в днище еще при загрузке машины, да и скорее всего это переделка выхлопа, а его не хочется переделывать... параллелограмм Уатта не хочется из-за второго кронштейна на кузове, не хочу я его варить, вообще взялся за этот мост только по тому что можно установить без кромсания кузова, если кромсать - то надо уже независимую делать... так что наверное все таки поставлю панару на место, только укороченный вариант, так как длинная упирается в суппорт

Цитата
sjmakar, будешь после подгонки к кузову песочить мост и проводить другие реставрационные мероприятия?

нее, вкидывать деньги в него не хочу вообще) по этому подгонка, потом почухаю ёжиком и задую с баллона наверное в черный.. масло я слил, вернее то что от него осталось, нигрольчик какой то, ним до сих пор воняет в трафике, хоть я и не разливал его там... залью Эльф, стоит на полке 2+ литра, в своем мосту я его так и не поменял, будет в новый) ну и будем надеяться что шуметь не будет хоть)))

кстати сегодня первый раз я навалил на машине по скорости знатно, наддув минимальный, дроссель 50+% (по ходу 54мм дроссель многоват) и 217км\ч=)
ряд у меня Р1 и ГП 3.9, пятая передача 6064об\мин. уже срабатывала мягкая отсечка, думаю по этому выше не крутился... думаю с новым мостом с парой 3.73 должно быть интересней))
Спасибо сказали: 1





#1014 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 18:53

Цитата
+ суппорт 2108 в планах

А с ручником что будет?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1015 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 21:53

На вольво он барабанный внутри диска, планирую его сделать что бьработал, то псть отдельно ручник, отдельно тормоза... троссы как то примутить главное
Спасибо сказали: 1





#1016 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2017, 23:19

мути гидро, если система герметична держит неделю минимум, лично проверял....





#1017 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2017, 11:06

* Цитата (sjmakar @ 12.11.2017, 17:17)

D.E.M.O.N, так перевозчик уже взвесил, вольво мост 60кг без тормозов)

overdriver, ну вот я катаюсь на 3.9 и мне кажется что 3.7 должно быть как раз нормально... только не радует что спидометр будет меньше показывать(((

А от зубила с парой 3.7 датчик скорости не присрать?
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#1018 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2017, 11:24

Цитата
А от зубила с парой 3.7 датчик скорости не присрать?

А разве на Зубилах датчег скорости не одинаковый вне зависимости от ГП?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1019 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2017, 17:29

Точно блин
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#1020 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2017, 8:38

Ни у кого нет опыта удачной установки нормального ино генератора на классику?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)