У меня есть 90 т.р. и не знаю что выбрать 07 - 09

Автор темы duharic, 15.7.2004, 22:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 BobLi

BobLi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 18:38

Вариантов было много! Но на инжектор не хватило, Можно быловзять одну за 3300 уе но там что-то касяков многовато получалось. Короче купил 21093 99 года карб зелёный металик, какой пробег не знаю так-как хозяин бывший (кстати единственный) ваще человек далёкий от машин скрутил спидометр, но не сам, и тут всё начинается... машина была стукнута в переднее левое крыло он отдал её делать какомуто "умельцу" а умелец говорит давай я тебе заодно спидометр подкручу быстрей потом продашь, ну и скрутил д.лб.б но вместо 75000 километров по серости своей зах.р.л 750000 дибил! Вобщем машина нормальная есть мелкие недоделки но я их потехоньку ликвидирую.
Кстати сегодня утром было на термометре -24 градуса так ничего завелась ласточка!!!!! Причем масло там уже непервой свежести, ещё не успел заменить sad.gif А у батьки кстати служебная 21093 инжекторная 2003 в идеальном тех.состояниии так как обслуживается регулярно на станции только с веревки завелась. Позже остальное.
Ожидание смерти - хуже самой смерти!



#62 Sanch99

Sanch99

    Гость

Сообщение добавлено 18.1.2006, 19:38

Ебстессна, что батина не завелась. Она ж инжекторная. Я сегодня тоже долго ухмылялся на стоянке. Было -27. Мужики рядом через сетевой прикуриватель завестись пытались, других таскали на веревочке. А я сел в машину и с одного оборота ключа завелся. и это при условии, что вчера я аккум свой почти посадил и завести машину не смог. В доказательство того, что аккумулятор у меня сдохший - настройки магнитолы сбились, тахометр/напряжометр и проч в одной коробочке тоже на дефолтных настройках стоял.





#63 d2

d2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 12:09

Всем привет! Так случилось, что встал выбор машины за 90 т.р. Машина будет браться первая. прочитав форум я сделал несколько выводов, насколько они верны?
1 Нормальную 9-ку за эти деньги по объяве или на рынке почти нереально купить. Да и кап ремонт движка скоро наступит, если тачка проехала >120 т.км.
2 Иномарки за 3т.$ годов 90-х все убиты.
3 6-ку брать нестоит ибо она делается в Ижевске и имеет много косяков
4 Остаётся 5-ка или 7-ка.

А теперь пару вопросов, ответы на которые не нашёл...
Меня пугают тем, что классика имеет свойство "садиться на шпагат" передними колёсами. Это правда? Если да из-за чего это происходит и как этого избежать.
Очень мало инфы про Волги. Чем они плохи кроме потребляемого топлива?

Или может, дану это всё в баню и взять3-ку какую-нибудь 80-х годов баксов за 500?





#64 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 12:11

Цитата

\"садиться на шпагат\" передними колёсами


Что ты под этим понимаешь?





#65 d2

d2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 12:25

Rebel,
Колёса в разные стороны. Машина стоит на днище.

И ещё, подскажите в Питере меска, где можно прикупить машину.(примерно как рынок около "Автово")





#66 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 12:28

d2, глупости, ну может конечно колесо вывернуться если шаровая епт, но до этого мало кто доводит. А два одновременно это не реально. Так что не пугайся





#67 ilich

ilich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 19:55

Вопрос про шаровую: чтоб проверить ее надо колесо покачать мз стороны в сторону, да?





#68 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 20:00

Цитата

Очень мало инфы про Волги. Чем они плохи кроме потребляемого топлива?

Сейчас Волга перешла в разряд вечных машин. Т.е ее хрен продашь. Подробнее ищи про Волгу в теме во выборе м/у Волгой и 2112.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#69 Nexia

Nexia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 20:04

Цитата(ilich)
Вопрос про шаровую: чтоб проверить ее надо колесо покачать мз стороны в сторону, да?

Подымаешь машину на домкрат
Подставляешь пару кирпичей или ещё что под рычаг или саму шаровую и опускаешь домкрат , и качаешь колесо , если из под шаровой стук или просто болтается то на замену .





#70 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2006, 20:51

Цитата(BobLi)
Привет.только зарегистрировался. У меня тут тоже есть 90000 рублей и стоит вопрос что делать? Почитал я тут ваш базар и завалновался не по детски!!!! Хотел взять инжекторный ваз 21093 года так 98-99, но вы все утверждаете что получится кал, хотя я полно объяв видел \"в отличном состоянии, один хозяин\"

купил за 100000 нормальную инжекторную девятку, так что, тот кто ищет - всегда найдёт, не отчаивайся





#71 d2

d2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 8:00

Вот тут знакомый знакомого :mrgreen: предлогает 9-ку 96-го года. По его словам 10Т. пробега. 5 лет стояла в гараже. Вопрос что может случится с тачкой, если на ней не ездили так долго? Стоит-ли её брать? Есть ещё 5-ка 2005г.





#72 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 8:06

По его словам 10Т. пробега. 5 лет стояла в гараже.
И хозяин дедуля :mrgreen:
Это известная сказка biggrin.gif
Цитата

хотя я полно объяв видел \"в отличном состоянии, один хозяин\"

при замене птс в гаи ты становишся первым и единственным хозяином. Какая разница сколько народу на ней ездило главное чтобы авто было в порядке...
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#73 d2

d2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 8:14

Dibronx,
Знакомый знакомого не ная*** необманет... :?





#74 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 8:23

Хорошо если так...
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#75 Alexandr84

Alexandr84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 18:45

d2, У меня в конце декабря встал такой же вопрос. Впарил я свою убитую десятку получил 3800$ и стал думать что же купить в районе 3000, так как страховка, резина итд тоже требуют затрат. Думал Шкоду Фелицию взять, да гнелые какие-то попадались, 8-9-ки за эти деньги такие же как моя десятка, шило на мыло... Довелось мне попасть на рынок в городе Рязань, и приглянулась мне 21053 2003 г.в. пробег 38 тыс.км, резина новая, правда ни музыки, ни сигналки не было. Подкупила цена 2800 и то,что хозяин был дедуля какой-то, машина в отличном состоянии, в салоне новьем пахнет, короче долго не думал и взял. Поставил музыку, сигналку и все. Вот пробег на ней уже 52 тыс.км, машинкой очень доволен, один раз тока подвела потек кран отопителя, а так все без проблем,тьфу-тфьфу-тьфу. Так что решай - взять 9-ку 2000 г.в. не известно с каким пробегом или свеженькую 5-ку или 7-ку.





#76 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 21:36

Цитата(d2)
Dibronx,
Знакомый знакомого не ная*** необманет... :?

Сам понимаешь ведь "знакомый, знакомого" это, очень не далеко от "просто продавец со стороны". Много тут писали как родственники наё... обманывают, а ты говоришь...
Если честно, хорошо если всё это правда, но ОЧЕНЬ не верится...





#77 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 21:40

Цитата(Alexandr84)
d2 Так что решай - взять 9-ку 2000 г.в. не известно с каким пробегом или свеженькую 5-ку или 7-ку.

Я выбрал первое. Правда есть одно НО - я точно знаю что пробег 137 тык реальный, и что масло менять уже через 1 тык неплохо бы, в общем смысл такой - НЕ ЖАЛЕЮ ни капли, движок 2111 рулит ))





#78 Alexandr84

Alexandr84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 22:46

HuKCEP, Выбор-то неплохой, если уверен, что все реальное, если предыдущий хозяин поменял шрусы хотя бы. Вообще движок и вправду рулит, раз в 70 тык менять ремень, раз в 30 тык регулировать клапана и ни о чем не париться.





#79 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 22:53

В автово не ходи,не рынок а... Едь на энергетиков там главный авторынок.

Есть 2105 1990 г.-50000 руб.





#80 d2

d2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2006, 11:13

Дядявася,
Был я на автово в субботу. Ужас. Перекупщики - хачи и цены завышаны. А адресок на энергетиков по подробнее... и про 5-ку. Что в неё поставили, что она стоит так дорого?

HuKCEP,
Цитата
я точно знаю что пробег 137 тык реальный

А это разве уже не много? На Автовазе про 120т. говориться, а дальше как повезёт.
9-ам с пробегом за 100 Т.Км не доверяю

В классике мне не нравиться ручка передачь - из прикуривателя... smile.gif

Вот 5-ку нашёл
http://www.cars.auto.ru/sale/RN46640/1826328/
Напрягает имя - Марат.

И вот ещё 2 машинки:
http://www.cars.auto.ru/sale/EX40711/2219637/ - Что тут можно сказать про движёк?
http://www.cars.auto.ru/sale/RP35488/2311760/

И ещё, есть смысл в Москву гоняться с человеком, который "рубит" в тачках? Обратно придётся мне самому добираться(человек будет ехать следом)?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)