Помогите с установкой и подключением усилителя

Автор темы ivan_1, 15.7.2004, 16:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ivan_1

ivan_1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2004, 10:15

Gena, Что за черный провод у тебя на фото.
Да и еще такой вопрос переднии колонки идут с кросовирами как их подключать вмести с кросоверами или нет





#22 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2004, 10:47

Чёрный провод такойже, что и оранжевый, для подачи сигнала от головы на усилок. Оранжевый для основной аккустики, а чёрный для сабвуфера. Два усилителя будет. Кроссоверы идут если у тебя кроме мидбасов будет стоять и твитеры. Подключение проще некуда, вход и два выхода на миды и тритеры. На них всё написано.
Изображение
У меня такие.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#23 ivan_1

ivan_1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 19:12

Gena, у меня не такие кросоверы другие из моего сразу выходят провода там некуда прикручивать.
Да и ты так не сказал какой провод взять на управление?
( что на динамики идет такой подойдет туда?)





#24 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 23:17

для управления пойдёт.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#25 ivan_1

ivan_1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 20:46

Gena, Спасибо большое!
На выходных буду ставить и пытаться настроить





#26 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 10:13

Чтобы не открывать новую тему, решил спросить здесь.

Есть двухкомпонентка на фронте. К ней также трехкомпонентная система, которая работает на тыле. Мидвуферы в ней - это две 10" (25 см) НЧ-головки. Внешние кроссоверы. Мощность номинальная, которую можно подводить к НЧ-головкам довольно приличная - в районе (70-90 Вт). На "середину" и "пищалки" думаю не больше 30-40 Вт, т.к. если больше - начинаются страшные искажения и один раз твитер уже не выдержал.

Вопрос в том, как лучше подключить это все к четырехканальному усилку и магу?

Вариантов было несколько:
1. Найти 4х канальный усь с возможностью ФВЧ на тыле. Подключить все как есть через кроссовера на тыл.
2. НЧ-головки подключить к тылу усилка (правда думаю наличие обязательно ФНЧ), а твитеры и "серединку" через кросовер напрямую к проводам мага. Единственное, не знаю, будет ли оно так работать.





#27 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2004, 10:13

Не ужели такой сложный вопрос? Или надо новую тему заводить?





#28 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2004, 10:27

smt, наверное надо, а то я заглянул сюда хотя в в етом неразбираюсь sad.gif ,тока потому что твое сообщение увидел laugh.gif
вазик в умелых руках ето сила



#29 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2004, 17:42

xitalik, Зато ты разбираешься в двигателях, а я не так - досконально.! biggrin.gif

Все делаю новую тему.





#30 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2004, 23:45

Возможно, я что-то путаю, но вроде бы именно этот провод нужно соединять с клеммой "REM" на усилителе





#31 Костян333

Костян333

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 21:06

Цитата

Вариантов было несколько:
1. Найти 4х канальный усь с возможностью ФВЧ на тыле. Подключить все как есть через кроссовера на тыл.
2. НЧ-головки подключить к тылу усилка (правда думаю наличие обязательно ФНЧ), а твитеры и \"серединку\" через кросовер напрямую к проводам мага. Единственное, не знаю, будет ли оно так работать.

У меня подключено по второй схеме.Всё отлично работает.





#32 Sanja

Sanja

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 22:21

раз уз тут про музыку.......хо4у спросить.......у меня в ваз 2105 передние колонки стоят в дверях в подиумах..........интересует вопрос........будет ли звук лу4ше если я ети колонки перенесу на стоику (место около двери в ногах, под полкои) есстественно ка4ественно прикрепив 4ерез подиум........пишалки имеются. интересует басс будет глубзе??дверь мало зашишена от шума.





#33 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 23:22

Цитата(Sanja)
раз уз тут про музыку.......хо4у спросить.......у меня в ваз 2105 передние колонки стоят в дверях в подиумах..........интересует вопрос........будет ли звук лу4ше если я ети колонки перенесу на стоику (место около двери в ногах, под полкои) есстественно ка4ественно прикрепив 4ерез подиум........пишалки имеются. интересует басс будет глубзе??дверь мало зашишена от шума.



Если правильно понял, есть желание переставить динамики сюда:
Изображение
т.е. в кик-панели (места для удара ногой)

В иномарках иногда достигается неплохой результат, но там кик-панели имеют приличные размеры.
В Жигулях всё иначе, вероятней всего (99%) бас исчезнет совсем, басовым динамикам нужен объем, хотя бы несколько литров. Придется, городит ящики под панелью тогда Жигули станут, похожи на болид Формулы-1.
Проще сделать двери. Нужно несколько материалов: Вибропласт, Изолон, Поролон. по 1-2 м2.

А вообще эта тема про усилители... ругатся будут.





#34 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 23:24

Переходим сюда :-) :-) :-)





#35 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2005, 0:16

Хочу собственно посоветоваться:
Машина 07. Есть голова Sony Xplod cdx-mp40 4*50В , спереди мелкие динамики 70В, блины сзади 250В , все пока подключено через предусилитель в магнитоле. Играет вобщем нормально. Дома валяется усилок на 2 канала RMS 50 помоему. Проводка будет от акума и на магнитолу и на усь, а щас магнитола на максимуме моргает (к прикуривателю прикреплена, не было блинов нормально все было)

Вопрос если втюхаю усилок, то что и как лучше подключить? Можно ли передние динамики подключить мостом с предусилителя магнитолы(предусмотрено ли в этой модели или не в какой нельзя) Ведь щас каждой колонке свой канал отдается, запаралелить левый зад-перед и правый зад-перед....





#36 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 13:51

Цитата

Можно ли передние динамики подключить мостом с предусилителя магнитолы(предусмотрено ли в этой модели или не в какой нельзя)

Можно сделать практически все что угодно, Но весь вопрос зачем?
Цитата

спереди мелкие динамики 70В

Какого размера?
Mari0, Что Ты вообще хочешь получить?





#37 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 14:03

Mari0,
Цитата
Можно ли передние динамики подключить мостом с предусилителя магнитолы(предусмотрено ли в этой модели или не в какой нельзя)

я бы даже и не думал так делать! Т.к. не все уси голов могут справиться с такой задачей..есть шанс пальнуть!
Цитата
Вопрос если втюхаю усилок, то что и как лучше подключить?

в написаном тобой мало инфы..сказать конкретно как подключить вообще не возможно из-за отсутствия той же инфы!
1.
Цитата
спереди мелкие динамики 70В
чушь..какие такие мелкие?млять..не В, а Ватт или Вт!
2.
Цитата
блины сзади 250В
все тоже, что и для п. 1.
есть ли линейка в твоей голове? если есть, зачем думать о подключении головок мостом с головы? если нет - усь должен иметь ВВ вход! и т.п.



#38 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 15:14

Можно сделать практически все что угодно, Но весь вопрос зачем?
Как зачем? Увеличить мощность выходную.
Mari0, Что Ты вообще хочешь получить? Грамотное подключение усилителя и динамиков.
Вопрос если втюхаю усилок, то что и как лучше подключить?

в написаном тобой мало инфы..сказать конкретно как подключить вообще не возможно из-за отсутствия той же инфы! .
2х канальный усь. 4 динамика , что к чему лучше подключить...чего не понятного то. Я про питание не спрашиваю, а только какие динамики кинуть на усь, какие на магнитоле оставить.

спереди мелкие динамики 70Вт
Какого размера?
8ка походу , в штатные места больше не влезет.





#39 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 16:08

Mari0, 8O даже так ... вот тебе ответ:

кидаеш 2(два) динамика на усь и 2(два) динамика на голову!
Нормальный ответ, да?
Цитата
чего не понятного то.

да, все уже понятно! Особенно, вот сдесь:
Цитата
Какого размера? 8ка походу , в штатные места больше не влезет.



#40 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 16:36

Mari0, может я что-то пропустил, но какого размера у Тебя колонки на фронте?
Какие сами колонки? Если "ноун-нейм" и размера меньше 13 см, то это делать лучше не надо, т.к. что с усилителем, что без него ......
Если на фронте стоят "маленькие" (10 см или меньше biggrin.gif ) и "хилинькие", то подключив свой 2х канальник на тыл к блинам - Ты только сместишь звуковую сцену окончательно назад (для затылка головы).....а нашел: biggrin.gif
Цитата

Какого размера? 8ка походу , в штатные места больше не влезет.
это что еще за динамики? Это размер в сантиметрах? Если - да, то основные размеры: 10 см, 13 см или 16см(16,5) иль 17,1 см....А что такое "8"?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)