Бюджет 700. Муки выбора... , трудности перехода с ТАЗа :) Помогите, друзья!

Автор темы Сантёр, 1.7.2013, 17:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Батя

Батя

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 10 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 18:29

* Цитата (Ярослав @ 2.7.2013, 19:27)

Ну товарисч мой посчитал, что ему хватит)))

ой ли smile.gif

* Цитата (Ярослав @ 2.7.2013, 19:27)

Там много вариантов комплектаций, подобрать можно почти любой пока.

так это не вопрос, бабос только листай. тебе все подбирут. и пасть силиконовую в бардачок спрячут.





#42 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 19:32

О! Приятно видеть, что тема жаром пышет smile.gif
Не буду цитировать каждого в отдельности - попробую обобщить...

Итак, автомобиль ищется как можно посвежее, но трезвым взглядом (это чтоб сразу всяческие Туареги отмести smile.gif)
Маленький кузов не в фаворе. Всё же прицел небольшой на утилитарность имеется, хотя Гольф+чип манит (изучил всю инфу по чиповке и даже связался с "чип-дилером" ab.gif) Вообще Гольф при очевидной дороговизе импонирует салоном, репутацией и ликвидностью, НО...после того, как изучил 6-го в салоне понял - действительно мал! Как вариант, конечно, но рассматриваться будет в "предпоследнюю" очередь.
Автомобили соответствующего размера (про Сивик 5д) не рассматриваются по той же причине.
КАСКи не будет!
Авто рассматриваю не старше 3-х лет преимущественно. Но за действительно аргументированный экземпляр можно понизить планку.
Всяческие Эскуды и проч кросоверо/недопаркетники не нравятся...Хочу что-то более поджарое.
Джетта...ну...как бэ не зацепила почему-то. Посидел, пощупал, посмотрел...разве что не ездил. Но тактильные и визуальные ощущения для меня очень важны.

Отдельная тема ФФ-3. Автомобиль действительно доступный. Но, да простят меня его владельцы, нелепее салона и эргономического дискомфорта я не встречал...Прокатился на свежем хетче приятеля (Титаниум фул-фарш)...ЛАЖА! Вот честно. Даже кресло не смог отодвинуть под свой рост!

Ну и еще одно. Может вы меня и осудите (я и сам понимаю, что нерационализм присутствует), но под}I{опник будет дорабатываться. Не сильно, но обязательно будет. ПО меньшей мере это будут нормальные колеса и какой-нибудь стайлинг. Ненавижу сливатся в серой массе "одномодельцев". Думаю, вы меня понимаете.

Поэтому вариант Октавия А5 1,8тси мне нравится всё больше bb.gif
И быстро и несложными манипуляциями - красиво
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Открыть в новом окне

Ну и Гольф 1,4тси хорош, чертяка. Но вот боюсь после вмешательства в ёмкость багажника в виде саба (а он будет обязательно) полезного места там совсем не останется sad.gif
Открыть в новом окне
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Maxs07, открой все карты: что там с масложором, каков реальный расход. Как в целом машина на каждый день? Только как можно объективнее wink.gif

Сообщение отредактировал Сантёр - 2.7.2013, 19:34





#43 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 19:38

нафиг тебе в гольф саб, там и так музло норм. в носке салон и шумка кайфовей. но октаха 1.8т на мешалке приятно паровозит, на служебке от ТО до ТО литр масла доливаю. в 1.4тси компр+турбо после первого ТО вообще не доливаем.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#44 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 20:00

Bosyak, Я уже не могу без него smile.gif (без саба)
После того, как поставли нормальный фронт, всё проклеил и настроил...а потом, когда пыхнул усь и пришлось ездить с одним фронтом, понял, что саб - это сила! (ни в коем случае не стОит понимать под этим словом Гроскость!) У меня саб музыкальный, бумажный smile.gif ооооочень мне нравится. Я его обязательно в следующую машину перекочую smile.gif
А по поводу 1,4компр+турбо...что-то я не встречаю таких в объявах. Они официально поставлялись в Россию? Наверное, маленькая партия была? В объявах сплошь 122л.с.





#45 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 20:13

Сантёр,
160 лс с европы
http://www.goldenseed.ru/



#46 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 20:19

* Цитата (гаНгСТа @ 3.7.2013, 0:13)

Сантёр,
160 лс с европы

да что 152л.с. - это я знаю smile.gif Вопрос был именно по ввозу. Спасибо wink.gif
Кста, был очень удивлен тем, что Носок тяжелее Октавии даже с двигателем 1,8 ai.gif
Наверное поэтому он так славится своей шумкой. Понятно, что на одной базе, нео всё же Октавия нормально так больше кажется.





#47 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 20:23

Сантёр,
я про носок 160 лс имел ввиду)
Я ездил на носке 6 , на фокусе 3, на октавии у Макса, мне кажется везде шумка одинаковая или я просто не привереда.

Сообщение отредактировал гаНгСТа - 2.7.2013, 20:24
Спасибо сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#48 Кум

Кум

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 7 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 20:39

* Цитата (Сантёр @ 2.7.2013, 20:32)

Maxs07, открой все карты: что там с масложором, каков реальный расход. Как в целом машина на каждый день? Только как можно объективнее wink.gif

Итак:
С момента последнего ТО пройдено уже 7 тыс.км. За это время было долито 0,5л. масла.
Сейчас пойду еще грамм 200 долью, чтобы уровень был чуть выше среднего. Поэтому по средним прикидкам получается где-то литр на 10 тыс.км. Это масла. По бензину - маршрут СПб - Н.Оскол и обратно, получилось 7,5 литров с климатом, 3 человека и полный багажник. 3,14здюлей двигателю за данную поездку отсыпал временами злостно, особенно на "реверсивках" между Питером и Москвой, и за Воронежем уже, к Старому Осколу. В целом конечно машиной доволен. Как-то и внутри все вполне приятно и места хватает, если не спать конечно в машине, про багажник даже и рассказывать не буду, и так понятно что он есть smile.gif
Щас даже и не жалею особо, что гольфа не взял, хотя он вроде и по шумке лучше и ПДД там нет, который могу записать как в плюс, так и в минус. Плюс в просвете, минус - в валкости и жесткости аммортов на отбой.
Но все это относительно того же гольфа, так что не страшно.

З.ы. можете банить.
З.ы.ы. седня был в салоне кила - облазил там кворис вдоль и поперек. терпимо по меркам класса. я бы сказал прикольно даже.
но нахрена они запилили туда говнопластиковые ручки-кручки открывания дверей снутри, как в новом РИО?!
у меня даже на фокусе они были из металла!
вообщем до бмв 7 серии ей по-прежнему как до Юпитера на лясе smile.gif

* Цитата (гаНгСТа @ 2.7.2013, 21:23)

Я ездил на носке 6 , на фокусе 3, на октавии у Макса, мне кажется везде шумка одинаковая или я просто не привереда.

октавия по шумке как ФФ3, подтверждаю smile.gif
а вот гольф чутка потише один куй. может потому что гольф был 3д?

* Цитата (Сантёр @ 2.7.2013, 21:19)

Кста, был очень удивлен тем, что Носок тяжелее Октавии даже с двигателем 1,8 ai.gif

не может быть smile.gif
наоборот октавия тяжелее.

Сантёр, по весу надо ПТС-ки глядеть у обоих. В моей 1433 кг прописано.





#49 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:07

* Цитата (Сантёр @ 3.7.2013, 3:19)

да что 152л.с. - это я знаю smile.gif Вопрос был именно по ввозу. Спасибо wink.gif
Кста, был очень удивлен тем, что Носок тяжелее Октавии даже с двигателем 1,8 ai.gif
Наверное поэтому он так славится своей шумкой. Понятно, что на одной базе, нео всё же Октавия нормально так больше кажется.

носок 1150кг, октаха на ручке 1400кг, я считаю разница не маленькая. носок точно тише, четко ощущаю когда пересаживаюсь
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#50 Кум

Кум

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 7 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:25

* Цитата (Bosyak @ 2.7.2013, 22:07)

носок 1150кг, октаха на ручке 1400кг, я считаю разница не маленькая.

разница огромная.
250 кэ-гэ это, простите, 2 здоровых "кабана" и мешок цемента.





#51 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:33

* Цитата (Сантёр @ 3.7.2013, 3:00)

Bosyak, Я уже не могу без него smile.gif (без саба)
После того, как поставли нормальный фронт, всё проклеил и настроил...а потом, когда пыхнул усь и пришлось ездить с одним фронтом, понял, что саб - это сила! (ни в коем случае не стОит понимать под этим словом Гроскость!) У меня саб музыкальный, бумажный smile.gif ооооочень мне нравится. Я его обязательно в следующую машину перекочую smile.gif
А по поводу 1,4компр+турбо...что-то я не встречаю таких в объявах. Они официально поставлялись в Россию? Наверное, маленькая партия была? В объявах сплошь 122л.с.

носков таких для россии не было, но пассаты, джетты, тоураны и еще что то шли, но мощность там 140сил, а для европы 160. можно же притащить из германии, или попросить, чтоб наши парни из германии привезли хороший.

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-go...ort=ALSO_EXPORT
quattro в моде, при любой погоде :-)



#52 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:34

Сантёр,
есть же еще 6рка универсальчег, правда все с европы, а в свете последних событий июня с массовым затоплением европы сейчас там брать анреал опасно. Лучше конечно тут искать от 1го хоз. и гарантийную. Я именно так и буду делать.
+1 сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#53 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:39

* Цитата (гаНгСТа @ 3.7.2013, 4:34)

Сантёр,
есть же еще 6рка универсальчег, правда все с европы, а в свете последних событий июня с массовым затоплением европы сейчас там брать анреал опасно. Лучше конечно тут искать от 1го хоз. и гарантийную. Я именно так и буду делать.

аудяшку?)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#54 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:44

Bosyak,
гавняшку)))Иди купайся и загорай.Белый ты нам не нужен

Сообщение отредактировал гаНгСТа - 2.7.2013, 21:45
+1 сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#55 Кум

Кум

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 7 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:45

* Цитата (гаНгСТа @ 2.7.2013, 22:44)

Bosyak,
гавняшку)))Иди купайся и загорай.Белый ты нам не нужен

вот это поворот ag.gif
моя школа laugh.gif





#56 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 21:51

* Цитата (гаНгСТа @ 3.7.2013, 4:44)

Bosyak,
гавняшку)))Иди купайся и загорай.Белый ты нам не нужен

сейчас пати тайм, пью все что горит, взрываю все что дымит )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#57 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2013, 17:12

Сантёр, по поводу доработок и выделения из серых масс это все бла бла бла, 100% даю. Все такими были, думали тюнинг форева. Сначала бабла не будет, после покупки, потом поймешь что нах оно не надо. Даже колеса. Как только начнешь ездить на машине, начнешь присматривать следующую машину, получше. Да и вообще, перестанет быть фетишем она. Появится свободное время, свободные деньги, новые возможности, это быстро оценишь.
Ну не знаю, может это у меня так, может из-за того что тягу к тачкам с лихвой на работе удовлетворяю, но на столько пох они теперь, ваще не парюсь ни марками, ни крутизной, ни мощностью и т.д. Главное - это отсутствие геморроя и минимум затрат.
Ну и хз, я например обращаю внимание на новенькую, абсолютно стоковую бээнвэ 5. А октавия на колесах с кучей левого пластика - это просто октавия. Стремиться надо к первому. ИМХО конечно. Ты конечно будешь думать что нет, ты не такой, ты адскотюнер в крови, но это все пройдет, очень быстро пройдет
-1 сказали: 2





#58 ДАГ_05 РУС

ДАГ_05 РУС

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2013, 17:16

* Цитата (Gudvin.84 @ 3.7.2013, 18:12)

Сантёр, по поводу доработок и выделения из серых масс это все бла бла бла, 100% даю. Все такими были, думали тюнинг форева. Сначала бабла не будет, после покупки, потом поймешь что нах оно не надо. Даже колеса. Как только начнешь ездить на машине, начнешь присматривать следующую машину, получше. Да и вообще, перестанет быть фетишем она. Появится свободное время, свободные деньги, новые возможности, это быстро оценишь.
Ну не знаю, может это у меня так, может из-за того что тягу к тачкам с лихвой на работе удовлетворяю, но на столько пох они теперь, ваще не парюсь ни марками, ни крутизной, ни мощностью и т.д. Главное - это отсутствие геморроя и минимум затрат.
Ну и хз, я например обращаю внимание на новенькую, абсолютно стоковую бээнвэ 5. А октавия на колесах с кучей левого пластика - это просто октавия. Стремиться надо к первому. ИМХО конечно. Ты конечно будешь думать что нет, ты не такой, ты адскотюнер в крови, но это все пройдет, очень быстро пройдет

по себе не ровняйте.
диски музыка тонировка и посадка нужны!!!
Чем выше горы, тем ниже приоры.
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/g-style05/



#59 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2013, 17:25

Кум, куорис и не конкурирует с 7 и S. Он типа должен оттянуть на себя часть потенциальных покупателей Е, 5 и А6. Корейцы здесь отрезвели не много. С S должен конкурировать EQUUS. Нам привезли в максимальном фарше одного, для выставки, что теперь с ним делать хз, т.к. должный уровень сервиса для него мы не можем обеспечить.

* Цитата (ДАГ_05 РУС @ 3.7.2013, 20:16)

по себе не ровняйте.
диски музыка тонировка и посадка нужны!!!

Я про людей





#60 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2013, 17:26

* Цитата (ДАГ_05 РУС @ 3.7.2013, 16:16)

по себе не ровняйте.
диски музыка тонировка и посадка нужны!!!

что то на твоей шкоде только тонировка с антипосадкой ag.gif
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)