Копеечка-копейка, 1973 г. , ВАЗ-2101

Автор темы TER, 13.1.2013, 20:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2016, 13:44

Vityok, не-а. Часть, можно сказать, потратил на доброе дело, а на остаток хочу купить запчасти. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#682 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2016, 16:14

* Цитата (TER @ 18.5.2016, 17:06)

JAGUAR, оплатили по 500 рублей в час. smile.gif

overdriver, вот именно. Поэтому и ищут машины для кино, чтобы оригинал был. А то как в "Оттепели", едет Волга, а на ней зеркало от Жигулей, которые по времени ещё даже выпускать не начали, например. %)

я даже думал свое копье предложить для съемок, но оно у меня модного цвета металлик было. зато не уколхоженное
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#683 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 12:26

Раз ретро-сезон был открыт, то потихоньку пришла пора различных мероприятий. smile.gif
Первым большим мероприятием копейки после открытия ретро-сезона стал масштабный питерский проект - фестиваль Вконтакте. Это был фестиваль всего с огромным количеством разных групп и компаний, представленных в тематических зонах. Были и концерты на сценах, и конкурсы, и подарки с призами, спорт-мероприятия и т.д. Я сам с семьей провел там весь день. smile.gif Рассказывать о нем можно много, но я лишь ограничусь несколькими фотографиями и объяснениями. А остальной информации и фото очень много в сети, мне её просто не охватить. smile.gif
По сути, наконец копеечку показали всему Питеру. smile.gif Я был этому очень рад!

Моя машина была выставлена на стенде группы USSR SPARE PARTS среди других знаменитых машин советского автопрома.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Также там были выставлены и другие машины, а также педальные авто. На стенде была организована шоу-программа с выступлениями артистов в стилизованных под эпоху 70-х костюмах и под музыку тех лет.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

К сожалению, фотик глючил и поэтому моих фотографий получилось мало. Но их много можно найти в инете и на страничке группы ВК.

Ещё отмечу пару интересностей:

Экспонат с соседнего стенда
Открыть в новом окне

Главная сцена фестиваля
Открыть в новом окне

Мы с сыном на юбилейном стенде Лады.
Открыть в новом окне
Последнее фото было пророческим, скоро и моя копейка стояла рядом с этим хэштегом на юбилейном стенде. smile.gif И даже не в Питере.
Но это уже совсем другая история и я её скоро расскажу.

Сообщение отредактировал TER - 26.7.2016, 12:27
Спасибо сказали: 2
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#684 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 12:41

TER, давай, если получиццо, на этой или на след. неделе отправлю тебе ПЭКом крышки трамблера и бобины?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#685 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 13:09

Vityok, спасибо, но давай лучше чуть позже, после 15 августа, если тебе не трудно. А то я в отпуске и в городе стараюсь бывать мало. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#686 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2016, 14:18

TER, ща запишу в ежедневнег

А то уже заебался в багажнеге возить ag.gif ag.gif ag.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#687 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2016, 10:38

Ладно, опять вернёмся чуть назад, в июль месяц.
Ещё одно крупное событие в жизни копеечки - это участие в праздновании Дня города в Пскове.
Вместе с ВАЗ-2102 моего друга Игоря (он же наш ваз.ее-шник ГаРРик smile.gif ) наши машинки украшали на главной площади города юбилейный стенд Лады, посвященный 50-летию завода. Машины были отправлены в Псков не своим ходом, а на эвакуаторе, кроме того, перед поездкой моя машинка была приведена в порядок: заменен ГЦС и резонатор, за резонатор спасибо коллеге по USP Филлипу. smile.gif

Вот так всё выглядело в составе экспозиции в этот праздничный день:

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Конечно, машины обрели праздничную символику:

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Вид на главную площадь Пскова. Скоро там начнутся торжества и гуляния!

Открыть в новом окне

Наши машинки олицетворяли собой начало пути завода, а дальше были представлены новые модели.

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Экспозиция вызывала большой интерес местной публики.

Открыть в новом окне

А сам я, снова с семьей, конечно там был, причем 3 дня. Мы гуляли, смотрели достопримечательности Пскова, в день города участвовали в разных мастер-классах и мероприятиях, а на другой день ездили в Изборск и посетили выставку ретро-автомобилей. smile.gif
И мы даже немного покатались на наших машинка по Пскову, радуя местных жителей.

Сообщение отредактировал TER - 7.9.2016, 10:39
Спасибо сказали: 4
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#688 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2016, 10:48

ay.gif ay.gif ay.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#689 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2016, 16:41

Практически самое значительное и самое массовое автомобильно-развлекательное мероприятие в Санкт-Петербурге в сентябре месяце — конечно фестиваль "Фортуна", проводимый на форте "Константин" в г. Кронштадте.
И в этом году мы с копеечкой наконец приняли в нём участие в составе клуба USSR Spare Parts.

До фестиваля "Фортуна" я установил в машину детское кресло (на переднее сиденье, сзади-то ремней нет) и мы всей семьей поехали на дачу. Удивил соседей. smile.gif

Открыть в новом окне
Первый раз на даче.

Там я достал мини-мойку, тщательно помыл машину, коврики, пропылесосил её внутри и устранил небольшую недоработку, которая резала мне глаза после кузовного ремонта передней части машины. Думаю по фото все поймут, о чем речь.

Закрыл всё вокруг и подкрасил.
Открыть в новом окне

И вот результат, как и должно было быть.
Открыть в новом окне

Наконец настал день фестиваля.
И про фестиваль, и про погоду, которая поливала всех дождём и лишь под вечер осчастливила солнцем, написано в разных СМИ и БЖ на Драйв2 уже много, поэтому я просто изложу свой взгляд. Было много интересного и увлекательного, но был и колхоз, это несколько расстраивало. Очень порадовали выездные экспозиции музеев, надеюсь к следующему году они расширятся. Из отрицательного — грязь по колено. Не всё удалось увидеть и не во всем принять участие, т.к. ребенок, который, конечно, был с нами, имеет свои хотелки, которые не всегда совпадают с желаниями взрослых. smile.gif
Поэтому я не ездил в спринте, мы не дошли до ретро-кораблей, а про детскую комнату и машины клуба "Охтинец", стоящие рядом, узнали лишь перед отъездом. Сфотографировали тоже не все, что хотели, в первую очередь из-за дождя. Но, я уверен, в следующий раз всё будет лучше. В любом случае, наша первая Фортуна однозначно удалась, и спасибо за это ребятам из USSR Spare Parts.

А дальше, как в анекдоте, "будут слайды"! smile.gif))

Движение клубных машин на фестиваль осуществлялось колонной.
Открыть в новом окне

По приезду мы встали в ряд, закрепили хэштеги, помогли поставить шатёр и пошли осматривать экспозицию.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Волги и не только
Открыть в новом окне

Мы с сыном у "лунохода"
Открыть в новом окне

Машины стран "Варшавского блока"
Открыть в новом окне

Машины и реконструкторы
Открыть в новом окне

Радио из детства! Всегда такое было на даче, рад, что опять такое увидел! smile.gif
Открыть в новом окне

Кучу всего, как я уже говорил, мы не сфоткали, а так было и много американцев, отличная экспозиция Москвичей, ЗиМ, представители современных стилей и т.д. И всё это можно найти, даже на том же Драйв2 или в официальной группе фестиваля ВК, но не на моих фото. smile.gif Кому будет интересно - скину ссылку.

Машина вела себя прекрасно в выходные, но уже на пути домой, буквально за километр до гаража она заглохла. Намертво… Но эта история уже не про фестиваль, и я расскажу её в следующей серии. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#690 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2016, 22:10

давай всё рассказывай!!!

вот про это тоже

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
+1 сказали: 1
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#691 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 12:32

makson4ik, сейчас всё будет. smile.gif

Итак, фестиваль прошёл хорошо, а вот дорога домой…
Машина хорошо ездила все выходные, обратно по кольцевой прекрасно шла 100-110 км/ч, но уже буквально за километр до гаража, на съезде с виадука у м. Купчино начала дёргаться и глохнуть. Остатков хода хватило, чтобы отрулить в карман для маршруток у метро, но последние 10 метров пришлось толкать с женой. По всем признакам — кончился бензин, тем более, что датчик у меня глючит и стрелка летает по всей шкале (думал, что это масса, там всё зачистил, поставил контактные шайбы, но не спасло), хотя по расчётам бензин ещё должен был быть.

Отправляю жену с ребёнком пешком на заправку (500м впереди), вручив ей найденную в урне бутылку на 1,5 литра. Хитрый ход — женщине с ребёнком не откажут, скорее всего. smile.gif Так и оказалось, не отказали, правда выдав другую канистру, от омывайки.
Сам остаюсь ковырять машину, кстати многие люди подходили, хвалили машину, спрашивали что и как, даже какой-то молодой человек (стояли рядом на машине с семьёй) потом пытался помочь. Тем не менее, думаю: "А вдруг жене откажут?", и делаю звонок другу-ваз.еешнику Гаррику, он обещает оперативно помочь… В итоге быстро приезжает знакомый тоже с бензином. И жена возвращается. Бензин в бак — и ничего… Быстрая диагностика показывает, что бензонасос не качает. Хорошо, что есть трос и машина знакомого, поэтомубыстро на буксир и в гараж. Заталкивать помог ещё и сосед по гаражу, поэтому справились быстро. smile.gif А дальше — домой… Сын, конечно, прибалдел от такой движухи, но был жутко доволен. smile.gif

На следующий день прихожу в гараж с сыном вечером и демонтирую виновника торжества.
Открыть в новом окне

Бензонасос, на вид неплох, советское качество.

Начинаю его перебирать. Хорошо, что есть ещё бензонасосы на запчасти, а также разного времени ремкомплекты (СССР и Россия). Первое, что бросилось в глаза: сломалась пружина ручки, но это не страшно — снимаю с донора.

Пружинки и ручки.
Открыть в новом окне

Продолжаю разборку, меняю мембраны на новые (из своих запасов), старые уже прилично изношены.
Открыть в новом окне

И, похоже, докапываюсь до корня проблем. Латунная втулка, удерживающая клапан на входе в насос, не держится на своем месте. Вообще. Это привело к деформации фильтрующей сетки и перекосу клапана, что и перекрыло путь топливу. Поэтому меняю и фиксирую новую латунную вставку (а в современных ремкомплектах вставки уже из железа в жёлтом цинке, а не из латуни, не перепутайте), при этом сам клапан из текстолита в хорошем состоянии, его оставляю, но притираю плоскости его и втулки, которые соприкасаются, на нулёвке.

Заменённая латунная втулка и отчищенная от ржавчины пружина.
Открыть в новом окне

Также притираю на нулёвке плоскости верхней и нижней части бензонасоса, между которыми зажимается мембрана. Меняю кривую фильтрующую сетку и всё собираю.

Насос в сборе и заменённые части.
Открыть в новом окне

Вечером другого дня снова иду с сыном в гараж, ставим насос на место и никаких неожиданностей, машина заводится легко и непринужденно. smile.gif
При этом исчезли небольшие рывки и дерганья при наборе газа.

Итог: мы снова на ходу, причём на хорошем!

И это было очень хорошо, что я починил машину, т.к. уже меньше чем через пару недель мне позвонили и предложили снова поучаствовать в киносъёмках. Это оказался один из новых детективных сериалов, где действие происходит в наши дни.
По сюжету один из героев приходит в гараж, где долгое время стоит автомобиль. Поэтому копеечку на съёмочной площадке пришлось задекорировать искусственной пылью, для этого реквизиторы использовали муку.
Открыть в новом окне

Съёмки другого эпизода.
Открыть в новом окне

А это уже мой эпизод, один из главных героев заходит в гараж.
Открыть в новом окне

В гараже стоит кто? Правильно!
Открыть в новом окне

Ну и потом снаружи доснимают продолжение эпизода.
Открыть в новом окне

Сама съёмка проходила в закрытом гараже, туда затащили свет, там были режиссер и оператор, так что фото самого процесса нет.
Зачем герой заходил в гараж, что происходило там и что было снаружи - узнаем после выхода сериала на экраны, впрочем это случится вряд ли раньше, чем через год. af.gif
Спасибо сказали: 4
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#692 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 13:26

TER, прямо телезвезда.





#693 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 14:12

Цитата
мне позвонили и предложили снова поучаствовать в киносъёмках

ты ездил в Тулу на съёмки или Тула приехала к тебе снимать?)
регион везде 71
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#694 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 14:16

Хороший у героя гараж smile.gif





#695 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 14:21

Qwert82, героиня эпизода. На экране это займёт меньше минуты. smile.gif

makson4ik, верно заметил! smile.gif По сюжету действие происходит в Туле. Но сериал снимается Питере.

JAGUAR, такую локацию выбрали для съёмок данного эпизода. В принципе, на его месте мог быть любой другой гараж. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#696 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 15:38

TER, в честь приключений с ремонтом и радости от съемок напился потом?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#697 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 15:51

Vityok, стопарик налил, конечно. smile.gif И после починки, и после съёмок!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#698 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2016, 15:59

Цитата
стопарик налил

и так 15 раз? wink.gif wink.gif wink.gif
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#699 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2016, 9:44

TER, это же не первый фильм где ее снимали.





#700 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2016, 10:28

Qwert82, ну да, второй. smile.gif
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)