Копеечка-копейка, 1973 г. , ВАЗ-2101

Автор темы TER, 13.1.2013, 20:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2017, 14:03

Чего-то я очень давно ничего не писал. Между тем, некоторые события происходили.
Ну что же, в очередной раз стряхнём пыль с темы, поднимем её из глубин этого раздела форума хоть на небольшое время. smile.gif

Итак, сезон 2017. Открытием сезона для меня стала встреча клуба ВАЗ-2101.СПб. И хотя машин было всего 3 (ещё одна не копейка и велосипед не в счёт smile.gif ), но общение получилось приятным и душевным. И несколько фото оттуда.
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Ну и общее фото прибывших:
Открыть в новом окне

Вторым событием и уже полноценным появлением "единички" на публике стало 9 мая. Меня пригласили принять участие в праздничных мероприятиях в городе воинской славы Колпино.

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Сначала машины собрались на парковке местного ТРЦ и выстроились в форме надписи "9 мая".

Открыть в новом окне

Также проводились конкурсы на лучшую украшенную машину, лучший рисунок.
А потом машины совершили проезд по всему городу, который завершился возложением цветов к памятнику участникам ВОВ на местном мемориальном кладбище.

Открыть в новом окне

Я рад, что принял участие в таком мероприятии, хоть оно и не ретро, ибо заодно и сыну получилось дать хоть какие-то начальные знания о Дне Победы и Великой Отечественной войне.

А дальше нас ждало крупное и серьёзное ретро-мероприятие, но о нём дальше. smile.gif
Спасибо сказали: 3
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#722 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 9:40

Цитата
Чего-то я очень давно ничего не писал.

Вот именно! bt.gif bt.gif bt.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#723 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 10:26

что за парковка на двух местах, как у этих, которые ели?))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#724 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2017, 12:35

Цитата
что за парковка на двух местах, как у этих, которые ели?))

Там не очень понятно, но это расстановка под надпись на перекрытой части парковки. Вот вид с коптера.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#725 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2017, 17:44

вчера видел в рекламе фильма копейку.
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#726 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2017, 12:41

А какого фильма? smile.gif Кстати чего-то я давно ничего не писал... Надо рассказать, что было дальше. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#727 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2017, 13:20

Цитата
Надо рассказать, что было дальше.

Так сразу же рассказывай! smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#728 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2017, 14:39

* Цитата (TER @ 12.12.2017, 19:41)

А какого фильма? smile.gif Кстати чего-то я давно ничего не писал... Надо рассказать, что было дальше. smile.gif

А я чот хз даже, мельком увидел. Ещё раз пока не видел.
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#729 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2017, 10:43

Да, под конец года пора рассказать о том, что было весной! smile.gif

Уже много времени прошло с этого великолепного события, которое прошло 21 мая 2017 года, но о нём обязательно надо поведать всем!
Итак, в мае я принял решение поучаствовать в городском ретропараде, подал заявку, её одобрили. Оставалось помыть машину и установить туда кресло для сына, которому тоже было интересно. smile.gif

Про сам парад уже много было написано на разных ресурсах, но для тех, кто про него не слышал, поясню поподробнее. Это крупнейшее городское ретро-мероприятие проводится под эгидой ПассажирАвтоТранса уже 3-й год. На него заявляются и отбираются ретро-автомобили, мотоциклы, грузовики, также представлен общественный транспорт, включая троллейбусы и трамваи. Для движения транспорта через центр города было сформировано больше 10 колонн разных видов транспорта, легковые автомобили получили разделение по маркам или клубам. Отличная организация, для колонн были выделены начальники из сотрудников ПАТ и сопровождение ГАИ, а потом в течение 5 часов проходила выставка транспорта у Инженерного замка, где можно было посидеть почти во всех образцах общественного транспорта, и даже заглянуть в машины, если позволит владелец. smile.gif
К нашей семье на празднике присоединился наш соклубник Иван dvornick, который как раз был в Санкт-Петербурге в командировке. smile.gif Мы с женой и сыном провели с ним весь день!
И отмечу, что я был очень рад встретить там Диму с Драйв2 Nik-Bekey, познакомиться с ним, пообщаться и оценить его замечательный Икарус, за судьбой которого очень давно слежу на Драйве.
А теперь проиллюстрирую фотографиями. smile.gif

Транспорт на точке сбора
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Открытие парада, в костюме - организатор и идейный вдохновитель Фёдор Черноусов
Открыть в новом окне

Вице-губернатор Игорь Албин давал отмашку на начало движения колонн
Открыть в новом окне

Наша колонна, машина и её место. Они были опеределены для каждой машины в каждой колонне.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Наша копеечка в движении, вид из соседней машины в колонне.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Навстречу попадались другие колонны, такой был маршрут. И возникали приятные картины.
Открыть в новом окне

Стоянка у Инженерного замка. Наша колонна и другие машины.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Ваня, я с сыном и Дима в его Икарусе. Потом я не упустил возможности сесть за руль. smile.gif
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Такое вот чудесное и насыщенное было мероприятие. smile.gif

А в следующий раз копеечка выехала из гаража только в середине лета. Но про это в следующей серии. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#730 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2017, 10:47

ay.gif ay.gif ay.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#731 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2017, 19:27

408 москвич классный.
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#732 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2018, 11:36

Скоро уже новый сезон, а я не закончил ещё рассказ о прошлом. Исправляюсь, попробую оперативно изложить события прошлого года. Их было немного.

К сожалению, лето для машинки выдалось провальным. В первую очередь из-за моих командировок и работы, а также неудачного отпуска, так что осветить можно лишь целое одно событие.
Ребята из USSR SPARE PARTS решили устроить пикник на мысе Флотский в середине августа. Я, конечно, решил тоже принять в нём участие, дабы выгулять свою машинку, стоявшую с мая. Но, как обычно, не обошлось без неожиданностей. По пути на дачу заклинили цилиндры на левом переднем колесе, тормозуха закипела и тормоза пропали, прямо в Петергофе. Мы с сыном заехали на парковку, скинули колесо и, в конечном итоге, я разжал цилиндры отвёрткой, получилось их расшевелить, потом пришлось прокачать передний контур и всё стало снова хорошо. Спасибо неравнодушным людям, которым нравилась машина, они подходили, общались и помогали. Но новые запчасти на замену я купил, они лежат в багажнике.
На даче с помощью соседских детей ещё раз всё прокачал и на другой день машина одолела дорогу через гигантские пробки до мыса и обратно безо всяких проблем, не кипела, хорошо тормозила.
Пикник был душевный, пообщались, посмотрели машины друг друга. Сына больше всего впечатлили машинки с пневмоподвеской, да и мне тоже было интересно.
Ну и немножко фотографий.

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Пробег был 41111.
Открыть в новом окне

После этого машина снова встала в гараж.

А вторую часть поста я посвящу находочкам. smile.gif Кто ищет — тот всегда найдёт, как известно. А тот, кто НЕ ищет?
Проезжая по делам мимо ж/д станции Сортировочная в одно из воскресений, мы случайно узрели там самостийную барахолку, этакий блошиный рынок в миниатюре. Решили поглядеть. Добычей стал жезл сотрудника ГАИ СССР, купленный за страшные 250 рублей.
Рассмотрим поподробнее?

Открыть в новом окне
Сам жезл, у него есть 3 режима: выключен, включён постоянно и загорается при нажатии на кнопочку.

Открыть в новом окне
Внутренности: крышка с прижимной пружиной для батареек и ухом для ремешка, блок с 4 лампочками на 2.5 В и контактами. Одну лампочку пришлось заменить, как и ремешок. Родной рассыпался от ветхости.

Открыть в новом окне
Производство Artas (ГДР)

Открыть в новом окне
Были поставлены новые батарейки и всё работает! smile.gif

Ну и ещё забавное, спускаюсь по лестнице в подъезде, у выхода иногда люди оставляют вещи, которые им не нужны, типа "берите кто хотите". Обычно книги либо одежда. А тут… Впрочем смотрите сам. smile.gif))

Новая запечатанная оплётка на руль!
Открыть в новом окне

Ставить на машину пока не стал, ещё не решил, нужно ли это. smile.gif
Спасибо сказали: 4
+1 сказали: 2
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#733 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2018, 10:09

Судя по 2-м "спасибо" и одному "+1", как минимум 3 человека тему читают. smile.gif Поэтому продолжу, тем более что пора уже открывать новый сезон, а я не закончил повествование о прошлом. Ну, думаю, сейчас мы это быстро исправим. smile.gif
Итак, в 2017 году завершением сезона стал фестиваль Фортуна , который проходил в конце сентября, но зато погода, в отличие от 2016 года, всё время была солнечной и приятной, хотя уже и чувствовалось приближение осени.
Поэтому впечатления от мероприятия были самые превосходные.
Традиционно — ретро-автомобили и автобусы, самые интересные и необычные представители четырёх- и двух-колёсного мира, концерт, конкурсы, музейные экспозиции, спринт-слалом для желающих и вкусная еда.
Всё, чтобы весело и с интересом провести всей семьёй воскресный день! smile.gif
А дальше немного проиллюстрирую это фотографиями.

Наша машина на экспозиции.
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Общий вид экспозиции с легендами советского автопрома.
Открыть в новом окне

На этот раз на фестивале организовали отдельную зону барахолки.
Открыть в новом окне

Интересные машины.
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Я с удовольствием попробовал себя за рулём древнего трамвая на экспозиции ГЭТа.
Открыть в новом окне

Для желающих был устроен спринт. А после легковых машин на спринт вышли автобусы, это было забавное шоу, тем более большинство поехало с пассажирами. smile.gif
Открыть в новом окне

Завершилось всё небольшим пробегом ретро-авто с форта "Константин" в центр Кронштадта и выставкой на главной площади города перед Морским собором.
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 7
+1 сказали: 2
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#734 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2018, 11:03

* Цитата (TER @ 17.4.2018, 10:09)

Я с удовольствием попробовал себя за рулём древнего трамвая на экспозиции ГЭТа.
Открыть в новом окне

Гарри Поттер, а где Гермиона? ag.gif
+1 сказали: 3
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#735 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2018, 11:52

Цитата
Гарри Поттер, а где Гермиона? ag.gif

Знакомится с моей волшебной палочкой! smile.gif)))

З.Ы. Ты тоже считаешь, что похож? Мне про это говорили в Питере несколько раз, в Германии и даже в Китае! smile.gif))
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#736 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2018, 18:08

bj.gif bj.gif bj.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#737 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2018, 22:39

Ух какая Вольво за Праулером стоит! Как-то видел в городе такую же, красотка сильно тормозила поток))) Одно из самых красивых купе той эпохи.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#738 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 9:52

Цитата
Ух какая Вольво за Праулером стоит!

Вроде это Вольво P1800. Красивая очень машина. Но тем и хорош фестиваль, что там собираются разные интересные экспонаты. smile.gif
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#739 Vovasik

Vovasik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 818 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 20:39

* Цитата (Boris_L @ 17.4.2018, 22:39)

Ух какая Вольво за Праулером стоит! Как-то видел в городе такую же, красотка сильно тормозила поток))) Одно из самых красивых купе той эпохи.

про вольву тихо, а а то Онололе широкоизвестный в узких кругах прибудет на наш форум, дядь Витя как минимум, знает о ком я)))





#740 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 21:16

Vovasik, не понял о ком ты smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)