НАШИ права и ИХ обязанности , права водителей, которые полезно знать

Автор темы lance, 22.12.2012, 23:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2012, 21:27

Цитата(Sh@doW61 @ 24.12.2012, 23:45) *

По ПДД ты - неправ, там есть пункт такой, что ты не должен наезжать на сплошную и принять все меры для этого, вплоть до полной остановки ТС - кажется так, дословно не помню.
P.s. Но согласен по поводу доказательств, нету - идет лесом)

-1
Была принята поправка, что если водитель не успел закончить обгон другого тс до момента наступления сплошной полосы - это не считается нарушением!

Раньше так очень часто разводили водителей, и тут главное не подписать протокол, т.к. инспектор пишет что ты совершил обгон в запрещённом месте, а не пересёк сплошную после обгона.
Правила трактовались двояко, из-за этого с верховном суде принята разнорадка по поводу этого вопроса!
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#22 Sh@doW61

Sh@doW61

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 809 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2012, 2:41

Цитата(Dolfinchik @ 24.12.2012, 22:27) *

-1
Была принята поправка, что если водитель не успел закончить обгон другого тс до момента наступления сплошной полосы - это не считается нарушением!

Раньше так очень часто разводили водителей, и тут главное не подписать протокол, т.к. инспектор пишет что ты совершил обгон в запрещённом месте, а не пересёк сплошную после обгона.
Правила трактовались двояко, из-за этого с верховном суде принята разнорадка по поводу этого вопроса!


Спасибо! Был не в курсе событий)
Жизнь не спросит, что ты учил. жизнь спросит, что ты знаешь
Слабых чужие успехи злят, сильных - подталкивают...
ВАЗ для любителей (и профессионалов) - ЛЕГО-конструктора. Остальные берут готовые решения.
Я вконтакте: http://vkontakte.ru/shadow61
Я на Д2: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/shadow61/
Я на ВАЗ.ее: http://www.vaz.ee/forum/topic30040.html



#23 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2012, 11:37

Цитата(Sh@doW61 @ 24.12.2012, 20:45) *

По ПДД ты - неправ, там есть пункт такой, что ты не должен наезжать на сплошную и принять все меры для этого, вплоть до полной остановки ТС - кажется так, дословно не помню.
P.s. Но согласен по поводу доказательств, нету - идет лесом)

Я получил права не так уж давно, и как раз таки преподаватель объяснял нам этот момент, что так можно делать, я к сожалению не помню всех моментов... Ну типа ты пересекаешь сплошную с левой стороны, возвращаясь в свою полосу, а не с правой, выходя на встречку... Блин ну не помню я как он нам объяснял...
Но суть в том что по новым(!) правилам суды подобные дела вывозят в пользу водителей, в последнее время...

П.с. И еще... В старых правилах есть такой момент как обгон справа, который наказывался штрафом, а в новых правилах такое понятие как обгон справа отсутствует smile.gif существует лишь опережение с правой стороны, и если я вижу что полоса одна, но я могу с правой стороны втиснуться и опередить, то я абсолютно безнаказанно могу это сделать...
Другой лишь момент в том, что водители не ожидают от вас такого маневра и не смотрят в правое зеркало и оказавшись в мертвой зоне бы можете получить неприятности... Да и когда меня на одной полосе обходят справа - сердце ёкает... Но то что это не наказуемо - факт
+1 сказали: 2





#24 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2012, 23:29

Цитата(lance @ 25.12.2012, 14:37) *

П.с. И еще... В старых правилах есть такой момент как обгон справа, который наказывался штрафом, а в новых правилах такое понятие как обгон справа отсутствует smile.gif существует лишь опережение с правой стороны, и если я вижу что полоса одна, но я могу с правой стороны втиснуться и опередить, то я абсолютно безнаказанно могу это сделать...

+1 по первому пункту всё верно!

По второму чуть уточню! Обгоном является опережение ТС связанное с выездом на другую полосу движения и последующим возвратом на свою полосу.
Т.е. обгон справа (слева) - это если перестроиться вправо (влево), обогнать, и вернуться обратно

А всё остальное - опережение ТС.

Раньше не уточнялся возврат в предыдущую полосу. Таким образом теперь стало разрешено также объехать организованную транспотрную колонну, если появляется место. Раньше это считалось обгоном, сейчас опережением!
-1 сказали: 1
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#25 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2012, 0:34

Цитата(Dolfinchik @ 27.12.2012, 0:29) *

+1 по первому пункту всё верно!

По второму чуть уточню! Обгоном является опережение ТС связанное с выездом на другую полосу движения и последующим возвратом на свою полосу.



после ноября 2010 стало:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)

т.е. если не выезжаешь на встречку - это все опережение!
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#26 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2012, 2:14

http://www.youtube.com/watch?v=fFK2JL8ohGQ...eature=youtu.be





#27 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2012, 23:57

Цитата(1861cc @ 27.12.2012, 3:14) *

а почему это он свалил через 5 минут??? и вообще кто в курсе на какое время они могут остановить мою машину





#28 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2012, 0:53

Цитата(lance @ 28.12.2012, 0:57) *

а почему это он свалил через 5 минут??? и вообще кто в курсе на какое время они могут остановить мою машину

Протокол должен быть составлен максимально быстро после остановки. Остановка по внутреннему распорядку, если не ошибаюсь, полтора часа на проверку документов. Если без - то первое предложение.
И не путаем - в ролике другое гос-во, там свои правила.
П.С. Говор водилы - реально беларус - с них где залез, там и слез))).

Сообщение отредактировал 1861cc - 28.12.2012, 1:49





#29 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2012, 14:01

Цитата(1861cc @ 28.12.2012, 1:53) *

Протокол должен быть составлен максимально быстро после остановки. Остановка по внутреннему распорядку, если не ошибаюсь, полтора часа на проверку документов. Если без - то первое предложение.
И не путаем - в ролике другое гос-во, там свои правила.
П.С. Говор водилы - реально беларус - с них где залез, там и слез))).

поглядеть бы документ, регламентирующий временные рамки





#30 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2012, 14:38

Цитата(lance @ 30.12.2012, 15:01) *

поглядеть бы документ, регламентирующий временные рамки

Ну вот к примеру.
Приказ №297.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.
Правда у него вроде как вышел срок годности).

Вот ещё текстик со ссылками на документы:
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1d1...05-7d8f22fbcd7b

Сообщение отредактировал 1861cc - 30.12.2012, 14:43





#31 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2013, 0:49

Итак, господа подниму пожалуй тему, чтобы поделиться своим опытом с вами)Все дело в том что недавно я затонировался все стекла, кроме лобового, пленку выбрал довольно легкую, дабы после аквариума не чувствовать себя с закрытыми глазами...
Ну думаю все уже поняли что речь пойдет о наших доблесных бл*стителях порядка, город у нас маленький и мою машину без внимания они не оставили) Так же хочу заметить что у меня стоят передние ЭСП и выведены на отдельный предохранитель)
Итак... Первый раз меня остановили на посту! Нужно было ехать в другой край, пост там злой, а это был первый(!) день когда я заклеился... В ту сторону мы проехали 2 стационарных и 1 мобильный пост, просто опустив окна, но на обратном пути на последнем посту нас остановили (мы забыли пристегнуться) Инспектор смотрит документы, я в это время вытащил предохранитель)
И: а вы ребята что, тонированые?
Я: да нет, что вы...
И: а че окна опущены?
Я: да стеклоподъемники второй день выделываются, не поднимаются. Вот, смотрите - и щелкаю по безжизненным кнопкам)
Инспектор позвал кого то... Пришел еще один, попробовал поднять стекла, фэйл) развел руками и ушел...
И: ну и как же вы едете?
Я: неповерите тащимся 60кмч, печка на всю, всеравно мерзнем)Инспектор с равнодушным лицом отдает документы, я забираю их и вот он собрался уходить, но я протягиваю ему сто рублей и попросил не обижаться, на что он сказал "пост только проедь, а потом стекла поднимай"Это был мой первый опыт... Мне понравилось)

Но во второй раз все было по серьезному, в городе. Взмах полосатой палочки, я остановился и для пущего адреналина даже стекла не опустил и предохранитель не трогал)
Достаю из бардачка документы, выхожу из машины и держу документы в руках...
Я: Что-то случилось?
И: пока что нет. (И берется за документы, но я держу их в руке и не отпускаю)
Я: ну тогда зачем вы остановили мою машину?
И: тебе что причину остановки объяснить?
Я: попробуйте
И: передние стекла затонированы
Я: нет
И: как это нет? Вот же пленка! (начинает нервничать поднимая тон)
Я: какая пленка? Стекло абсолютно прозрачное
И: а что это тогда?! Ты их покрасил чтоли?!
Я: да ничего я с ними не делал они же прозрачные)
И: давай сюда документы!
Я: зачем?
И: ты обязан предъявить мне документы!
Я: вы абсолютно правы! Я обязан предоставить вам документы по первому законному требованию, пока что вы остановили мою машину незаконно и требование незаконно, поэтому мои документы у меня в руках.
И: тонированые стекла - вот причина
Я: с чего вы взяли что они тонированые?
И: ну я же вижу
Я: а у вас глаз не сертифицирован, товарищ инспектор)
И: еще раз говорю дай документы!
Я: зачем?И: да вдруг у тебя прав нету
Я возле его лица махнул файлом с документами на секунду "вот видели права есть, а причины остановки нету) делайте замер прибором и если вы докажете что стекла тонированы, то я дам вам документы и мы даже составим протокол"
Тут подошел еще один гаец... На самом деле их там было человек 5 на нескольких машинах и они все наблюдали за нашим диалогом) Так вот второй начал фоткать на мобильный отсутствующие брызговики

Я:зря вы это делаете, фотографии с вашего личного телефона не имеют никакой юридической силы, но вы можете взять камеру из вашей машины и снимать что угодно) но инспектор не послушал меня и лишь сказал ну вдруг вы отрицать будете что у вас брызговиков нетуНа что я ответил "а вот это правильный ответ!" с интонацией как в поле чудесsmile.gif и протянул ему файл с документами)Разъяренный инспектор, который спорил со мной о пленке просто обомлел) пока он уходил в машину я попросил написать не постановление, а протокол потому что я еду домой ставить брызговики и эксплуатацией это не является... Меня подозвали в машину, там уже 3й инспектор заполнял бумагу...

Мы с ним поговорили по душам реально хороший мужик) но он написал постановление, а не протокол... Я заметил это в конце и говорю, ну я же просил! Он посмотрел на меня, я на него, мы посмеялись говорю ладно давай сюда постановление... в итоге я уехал от них все так же тонированый, со 100руб штрафом и на прощание пообещал поставить брызговикиsmile.gif

И вот с тех пор прошла уже неделя и вот буквально часа 3 назад меня снова остановили) стекла снова не опущенные... Я ехал с друзьями.
И: здравствуйте
Я: сейчас, сейчас... Копаюсь в бардачке и ищу документы...
Я: что то случилось?
И: да нет, ничего...
Я торопился по делам и решил не поднимать шум... Вдруг просто проверит документы и отпустит... Вручаю ему документы... Пока он их смотрел пацаны опустили окна и вытащили предохранитель я даже сам этого не заметил)
И: а что у нас со стеклами?
Я: да вроде нормально все)
И: а нука подними
Я: да запросто! Сажусь в машину чтобы поднять окна и повторить предыдущий сценарий, но кнопка не срабатывает... Я понял что парни постарались)
Я: ой! Кажется не работают
И: да ладно? Неужели только что сломались?
Я: неожиданное совпадение нетак ли?smile.gif
И: а ты заведи машинку и еще раз попробуй
Я: да запросто) завожу машину, клацаю по кнопкам... Бесполезно... Вот смотрите я даже габариты включу чтобы кнопочки было видно... Всеравно не работают)Уходит обиженный к старшему в свою машину тот подзывает меня...
И: ну давай, иди снимай пленку...
Я: не, не пойдуsmile.gif
И: ну тогда иди номера снимай
Я: неа
И: ты хочешь чтобы я привел тебе человека который поднимит твои стекла?
Я: да приводите я же вам не мешаю) у меня всего лишь сломались стеклоподъемники, благо что эксплуатация с нерабочими стеклоподъемниками не запрещена)
И: а ты знаешь что в конструкции шестерки не предусмотренны электрические сп?
Я: согласен, но к моему счастью на автомобили снятые с производства разрешено устанавливать узлы и агрегаты от других автомобилей)Ребята, давайте шустрей делайте замер или отпускайте я тороплюсь... Вы всеравно меня не разклеите.
И: какой ты самоуверенный мы и стекла твои поднимим и замер сделаем)
Я: ну попробуйте, жаль только с замером не получится( темно уже да и холодно на улице...
И:всего два градуса, а мы можем и в минус замерять
Я: по тех паспорту прибора можете, жаль только по госту не положенно) кстати на днях ваши ребята хотели уже расклеить меня, но как видите не получилось...
И: а кто именно?
Я объяснил кто и где...
И: а почему не смогли?
Я: незнаю... Может у них прибора нету может еще чего то... Я предлагал сделать замер, как и сейчас
И: протягивает документы... Эх понянчить бы тебя, да времени нету
Я: спасибо я тоже тороплюсь
И: смотри второй такой встречи не будет!
Я: я на это искренне надеюсьsmile.gif

И в этот раз уехал)Пардон за многобукав и за возможные ошибки, пишу с телефона... Надеюсь мой опыт пригодиться кому нибудь) если кто то хочет предлагаю обсудить все вышесказанное... Кстати, господа) где можно посмотреть госты по замерам на пленку?

з.ы. отредактировал

Сообщение отредактировал lance - 26.2.2013, 17:20





#32 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2013, 0:56

lance, абзацы хоть выдели. Кто эту муру будет читать?
Спасибо сказали: 1
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#33 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2013, 0:59

lance, Делать нехрен, да? Вместо рамсов с ментами лучше б чего полезного сделал.
Что, прям чешешься без тонировки?

remix, Еле-еле, но прочитал





#34 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2013, 1:10

Попросил же не пинать с телефона все писал) честное пионерское, каждый абзац выделял, но все коту под хвост пошло( завтра с компа зайду, все отредактирую smile.gifБез тонировки не чешусь, все время в аквариуме ездил, нравилось, сейчас вот слабенькой пленкой закатался просто попробовать что это такое) в результате получился вот такой отчет





#35 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2013, 4:56

Цитата
И: а ты знаешь что в конструкции шестерки не предусмотренны электрические сп?

Пусть матчасть учит...
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#36 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2013, 15:49

Цитата(lance @ 26.2.2013, 1:49) *

... у меня всего лишь сломались стеклоподъемники, благо что эксплуатация с нерабочими стеклоподъемниками не запрещена)
И: а ты знаешь что в конструкции шестерки не предусмотренны электрические сп?
...

Лошара гаец ag.gif , да и ты, lance, тоже подкачал bt.gif
Последние шестерки выходили с завода со ШТАТНЫМИ, т.е. заводскими электростеклоподьемниками, правда, только передними. Клавиши управления стояли справа и слева от места установки магнитолы.
+1 сказали: 2
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#37 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2013, 15:54

А еще часть 2106 в свое время с АКПП продавалась...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#38 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2013, 15:58

Цитата(Vityok @ 27.2.2013, 16:54) *

А еще часть 2106 в свое время с АКПП продавалась...

Нуууу... эт редкость. Их или исчезающе мало было, или не в России...А вот стеклоподьемников - как грязи. У моего знакомого есть такая, цвет сафари, 98 года, 45 тыщщ пробега ar.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#39 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2013, 23:33

Цитата(Sector @ 27.2.2013, 15:49) *

Лошара гаец ag.gif , да и ты, lance, тоже подкачал bt.gif
Последние шестерки выходили с завода со ШТАТНЫМИ, т.е. заводскими электростеклоподьемниками, правда, только передними. Клавиши управления стояли справа и слева от места установки магнитолы.


Да да, я в курсе, я кстати думал ему сказать о том что они ставились штатно, но с другой стороны у меня то они еще и со сплошными стеклами от 07... Ну конечно и так и сяк правда на моей стороне, что на ум пришло первое, то я и сказал)
Кстати только что вот буквально домой ехал, остановили снова) стандартный диалог "пленка? Не, не слышал" вобщем прикопались к брызговикам, пробили по базе неоплаченных штрафов нет... И сказал если покажу ему аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, то отпустит меня) я показал ему всё это барахло и поехал с миром... За брызговики штраф не написали, забыли наверное... Вообще хорошие ребята попались сегодня smile.gif

И еще такой вопрос, друзья... В бардачке валяется постановление за брызговики... Но дяди пробили по базе и неоплаченных штрафов на мне нет... Значит ли это, что штраф можно не платить?smile.gif





#40 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2013, 23:38

Цитата(lance @ 7.3.2013, 0:33) *

И еще такой вопрос, друзья... В бардачке валяется постановление за брызговики... Но дяди пробили по базе и неоплаченных штрафов на мне нет... Значит ли это, что штраф можно не платить?smile.gif

Сначала брызговики верни на место, а потом вопрошай! bu.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)