НАШИ права и ИХ обязанности , права водителей, которые полезно знать

Автор темы lance, 22.12.2012, 23:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2013, 18:28

Sh@doW61, просто считаю что отсутствие брызговиков мелоч, есть куда более очевидные формы неуважения, а в жопу и стокам прилетает, так считаю тонировыные фонари здесь не решающий факт))





#62 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2013, 0:19

Цитата(sed0ff @ 8.3.2013, 14:21) *

Речь идёт об уважении к другим водителям. В сырую погоду ты с отсутствием брызговиков засираешь стёкла тем, кто сзади едет.

Пардон. конечно но в дождь грязь в лоб летит от ЛЮБОГО автомобиля... говорю по личному опыту, то что вижу собственными глазами в каждый дождливый день... воообще в дождь не люблю ездить сзади когото, поэтому тут позволю себе несогласиться.


Цитата(Dolfinchik @ 8.3.2013, 16:27) *


P.S. lance, не принимай на свой счёт.

Все в порядке... сам срываюсь игогда лопатой всех перемочить хочется)


Цитата(Sh@doW61 @ 9.3.2013, 0:37) *

Целиком поддерживаю!!! За лето 3 крупных снежинки на лобовом(новом!!!) У меня под обвесом стоят сток-брызговики!!! Даже у Макса Redmen'a на посаженой 8-ре брызговики стоят, хотя и трут по асфальту. Но человек не стремается покупать новые ибо стоят они 100р!!!
За брызговики не зря наказывают, но мало.

Тут я пожалуй поддержу Disabled3000 у меня классика, кто представляет как на ней снизу выглядит корма? задница горизонтально висит над асфальтом в километре от колес, так машина еще и посажена... и этот навес защитит вас от камушков намного лучше, чем задранная задница инопаркетника с пластмассками, которые "брызговиками" назвать можно только с бадуна...

Всетаки я считаю что на тазоклассике удаление брызговиков не столь критично, как например на 14ке, т к задница после колес продолдается ровно, не поднимаясь вверх.

Цитата(Disabled3000 @ 9.3.2013, 13:54) *

я опять в оппозицию )))
даже не на всех джипо/паркетниках стоят брызговики, а на которых стоят никакого эфекта не приносят, и ничего кактож за ними все ездят, а сколы это просто нефарт, самому прилетают иногда камешки но за 6 лем всего 2штуки, первый хз откуда, второй из прицепа с песком



Цитата(sed0ff @ 9.3.2013, 16:03) *

Супер! Давай теперь все снимем брызговики!!!! Потому что нам так нравится... И затонируемся "врубероид", и китай-ксенон поставим, потому что не видно нихера, да?


Супер! тогда давайте все будем пристёгивать задних пассажиров, незаезжать за стоп линию и выключать телефон, садясь в машину! А ещё за руль нельзя садиться в состоянии голода, и на трассе если вдруг захочется покушать мы не будем создавать опасность движению, и пойдём пешком до ближайшего магазина.. мы ведь законопослушные, да?


Цитата(Disabled3000 @ 9.3.2013, 17:31) *

Sh@doW61, словил на М6 каспий, гдето км за 250 до МСК, из под транспортера кусок дороги размером с гусиное яйцо вылетел, я и мой пасажир чуть не обкакались, в итоге на капоте небольшая вмятинка и царапина см в семь, благо тачан рабочий пострадал, а не личный, так что всякое бывает, этож не значит что теперь всех имбицилами назыаать надо
ЗЫ а реношные еще не прикрутил, пока на стоке, да и ставить планирую ибо в дождь изо всех щелей бампера грязь льется, некраствые подтеки остаются

Согласен... камешек\булыжник в лоб это дело фарта, а не брызговиков
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#63 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2013, 18:22

Цитата(lance @ 10.3.2013, 3:19) *

Супер! тогда давайте все будем пристёгивать задних пассажиров, незаезжать за стоп линию и выключать телефон, садясь в машину! А ещё за руль нельзя садиться в состоянии голода, и на трассе если вдруг захочется покушать мы не будем создавать опасность движению, и пойдём пешком до ближайшего магазина.. мы ведь законопослушные, да?


Млин, вот всё это я делаю и не обламываюсь. Задних пристёгиваю, т.к. сам жить хочу. Стоп линия - если её видно - то стараюсь не пересекать. К телефону у меня ВТ гарнитура. И кушаю на трассе только съехав с дороги.
Незнаю как для вас, но для меня это простые основы безопасности, которые я соблюдаю исходя из собственного эгоизма и желания жить. Т.к. я знаю что такое быть беспомощным.


Цитата(lance @ 10.3.2013, 3:19) *

Согласен... камешек\булыжник в лоб это дело фарта, а не брызговиков

Всё-таки авто с нормальными брызговиками создаёт меньше грязи за собой, и камней летит меньше. Летит, но меньше.

Сообщение отредактировал Dolfinchik - 13.3.2013, 21:37
+1 сказали: 4
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#64 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2013, 19:36

Цитата(lance @ 10.3.2013, 1:19) *

Пардон. конечно но в дождь грязь в лоб летит от ЛЮБОГО автомобиля... говорю по личному опыту, то что вижу собственными глазами в каждый дождливый день... воообще в дождь не люблю ездить сзади когото, поэтому тут позволю себе несогласиться.

Я по своему ЛИЧНОМУ опыту говорил про это. Еду себе еду по слякоти, скорость 60 км/ч, пристаиваюсь за впереди идущей классикой и всё... Нихрена не видно!!! Щётки не справляются вообще! Притормаживаю, чтобы отехать от него, чищу стёкла, и - вот же мyдила, так и есть - брызговиков нет!

Цитата(lance @ 10.3.2013, 1:19) *

Тут я пожалуй поддержу Disabled3000 у меня классика, кто представляет как на ней снизу выглядит корма? задница горизонтально висит над асфальтом в километре от колес, так машина еще и посажена... и этот навес защитит вас от камушков намного лучше, чем задранная задница инопаркетника с пластмассками, которые "брызговиками" назвать можно только с бадуна...

К таким машинам я подъезжаю, уже зная, что от них может прилететь. А если машина ещё и посажена, то её водилу по весне вообще хрен обгонишь - он, видите ли, подвеску пережёт или машину, едет 30 км/ч, объезжает все ямки, при этом не позволяя обогнать его. Он же СТИТРАКЕР!!! (так у него сзади на стекле написано)

Цитата(lance @ 10.3.2013, 1:19) *

Супер! тогда давайте все будем пристёгивать задних пассажиров, незаезжать за стоп линию и выключать телефон, садясь в машину! А ещё за руль нельзя садиться в состоянии голода, и на трассе если вдруг захочется покушать мы не будем создавать опасность движению, и пойдём пешком до ближайшего магазина.. мы ведь законопослушные, да?

Давайте! Так глядишь смертей поменьше будет! А зачем ты проезжаешь стоп-линию? Тоже не нравится перед ней становиться? Как и брызговики вешать?

Цитата(lance @ 10.3.2013, 1:19) *

Согласен... камешек\булыжник в лоб это дело фарта, а не брызговиков

Фарт - это случай. Т.е. случайность, что подчиняется теории вероятности. Тогда по-любому с наличествующими брызговиками вероятность попадания из-под них уменьшается. Не?
+1 сказали: 1





#65 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2013, 0:56

Dolfinchik, sed0ff, ох уж эта школота. С ментами бы попрепираться, ПДД понарушать, да похвастаться как обманули систему. А потом: Рашка - *овно.
+1 сказали: 2
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#66 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2013, 8:21

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
нормальные бразговики, вот с ними реально будет меньше грязи, а сток это просто чтоб были...
+1 сказали: 1





#67 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2013, 16:23

Цитата(sed0ff @ 10.3.2013, 20:36) *

К таким машинам я подъезжаю, уже зная, что от них может прилететь. А если машина ещё и посажена, то её водилу по весне вообще хрен обгонишь - он, видите ли, подвеску пережёт или машину, едет 30 км/ч, объезжает все ямки, при этом не позволяя обогнать его. Он же СТИТРАКЕР!!! (так у него сзади на стекле написано)

1) Я не езжу 30кмч вокруг ямок.
2) Ты не можешь обогнать машину которая едет 30кмч? на велосипеде ездишь чтоле?
3) Стритсракеры тоже не ездят 30кмч... тогда вообще о чем ты????

Цитата
Давайте! Так глядишь смертей поменьше будет! А зачем ты проезжаешь стоп-линию? Тоже не нравится перед ней становиться? Как и брызговики вешать?

А кто тебе сказал что я проезжаю стоп линию?) Я никогда намеренно этого не делал, а случайности у меня бывают не чаще чем у тебя. Я всего лишь перечислил нарушения которые совершают многиме люди, не обращая на это особого внимания, т.к. гайцы на это тоже особо не придираются. А теперь попробуй мне снова объяснить как отсутствие брызговиков связано с выездом за стоп линию?) или ты так, просто слова на ветер бросаешь?

Цитата
Фарт - это случай. Т.е. случайность, что подчиняется теории вероятности. Тогда по-любому с наличествующими брызговиками вероятность попадания из-под них уменьшается. Не?

Да, ты прав

Цитата
Dolfinchik, sed0ff, ох уж эта школота. С ментами бы попрепираться, ПДД понарушать, да похвастаться как обманули систему. А потом: Рашка - *овно.
Если это намёк на меня, то я далеко не школота, препираться с ментами не люблю и не стремлюсь к этому... Если бы они не провоцировали меня, я бы вообще эту тему не создавал... В 90% случаев гайцы ведут себя незаконно с момента взмаха палочки, тогда какого художника в такой ситуации я должен соблюдать закон? Чтобы отдавать деньги упитанному муд*ку? Или чтобы получить штраф, отдать деньги в казну из которой эти деньги сворует другой муд*к?
Издесь я это обсуждаю не чтобы похвастаться а в надежде что это поможет людям, которые мычат при встрече с гаишником, либо судорожно копашатся в бумажнике, когда у них просят документы.





#68 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2013, 21:08

Цитата(lance @ 13.3.2013, 17:23) *

1) Я не езжу 30кмч вокруг ямок.
2) Ты не можешь обогнать машину которая едет 30кмч? на велосипеде ездишь чтоле?
3) Стритсракеры тоже не ездят 30кмч... тогда вообще о чем ты????

1. Молодец! Держи леденец!
2. Я же сказал, что он все ямки объезжает, т.е. вертится по дороге как уж. В зеркала (тем более ф1 стайл) вообще никто не смотрит.
3. Кто сказал сто он стритракер? Он всего лишь так думает. И наклейку на стекло повесил.

Цитата(lance @ 13.3.2013, 17:23) *

А теперь попробуй мне снова объяснить как отсутствие брызговиков связано с выездом за стоп линию?) или ты так, просто слова на ветер бросаешь?
Да, ты прав

Ты ещё на слове поймай меня... Просто я намкнул, что всем надо иметь брызговики, а ты сказал "ага, давай ещё и перед стоп-линиями останавливаться". Вывод сам собой получился.

Цитата(lance @ 13.3.2013, 17:23) *


Если это намёк на меня, то я далеко не школота, препираться с ментами не люблю и не стремлюсь к этому... Если бы они не провоцировали меня, я бы вообще эту тему не создавал... В 90% случаев гайцы ведут себя незаконно с момента взмаха палочки, тогда какого художника в такой ситуации я должен соблюдать закон? Чтобы отдавать деньги упитанному муд*ку? Или чтобы получить штраф, отдать деньги в казну из которой эти деньги сворует другой муд*к?
Издесь я это обсуждаю не чтобы похвастаться а в надежде что это поможет людям, которые мычат при встрече с гаишником, либо судорожно копашатся в бумажнике, когда у них просят документы.

Я рыдаю. kaka.gif За неполных 10 лет водительского стажа меня ни разу не провоцировали менты. Может потому что не за что было прицепиться?





#69 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2013, 7:33

Цитата(lance @ 13.3.2013, 15:23) *

...
Если это намёк на меня, то я далеко не школота, препираться с ментами не люблю и не стремлюсь к этому... Если бы они не провоцировали меня, я бы вообще эту тему не создавал... В 90% случаев гайцы ведут себя незаконно с момента взмаха палочки, тогда какого художника в такой ситуации я должен соблюдать закон? Чтобы отдавать деньги упитанному муд*ку? Или чтобы получить штраф, отдать деньги в казну из которой эти деньги сворует другой муд*к?
Издесь я это обсуждаю не чтобы похвастаться а в надежде что это поможет людям, которые мычат при встрече с гаишником, либо судорожно копашатся в бумажнике, когда у них просят документы.

Интересно ты смотришь на ситуацию при езде с тонированными передними стеклами и без брызговиков, что явно не законно и провацирующе с твоей стороны.
+1 сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#70 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2013, 9:20

Мне кажется или мы из пустого в порожнее льём?
+1 сказали: 3





#71 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2013, 9:35

sed0ff, но ведь нужно подвести какой-то итог ))))





#72 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2013, 9:43

Цитата(Disabled3000 @ 14.3.2013, 10:35) *

sed0ff, но ведь нужно подвести какой-то итог ))))

Маленький вывод: не зли других, и сам не злись...
+1 сказали: 1





#73 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2013, 2:15

Цитата(Speed @ 14.3.2013, 8:33) *

Интересно ты смотришь на ситуацию при езде с тонированными передними стеклами и без брызговиков, что явно не законно и провацирующе с твоей стороны.

отсутствие брызговиков спереди не видно, нет прибора - не прыгай на тонированые машины)) вот и вся провокация)





#74 Sh@doW61

Sh@doW61

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 809 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2013, 8:29

Цитата(sed0ff @ 14.3.2013, 10:20) *

Мне кажется или мы из пустого в порожнее льём?

Абсолютно прав, ибо доказать lance что либо - просто нереально.

lance, к примеру меня не провоцируют Гаеры, при том что моя машина ЯВНО выделяется из потока, и не соответствует ГОСТам. Но я растонировался, у меня висят брызговики(ВСЕ), я не нарушаю в городе скоростной режим, не мечусь по рядам в панике, пешеходов на зебрах пропускаю и на стоп-линии останавливаюсь.

P.s.Или по-твоему мнению только лохи соблюдают ПДД, а ты себя таким не считаешь?
Жизнь не спросит, что ты учил. жизнь спросит, что ты знаешь
Слабых чужие успехи злят, сильных - подталкивают...
ВАЗ для любителей (и профессионалов) - ЛЕГО-конструктора. Остальные берут готовые решения.
Я вконтакте: http://vkontakte.ru/shadow61
Я на Д2: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/shadow61/
Я на ВАЗ.ее: http://www.vaz.ee/forum/topic30040.html



#75 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2013, 12:10

Speed, ты же модератор. Закрой тему, ибо она - явный бред.
Почему взрослые и адекватные люди, которые есть на форуме, должны доказывать очевидные вещи разной "школоте", как ты сам заметил?
+1 сказали: 4
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)