Help задолбала шестерка.

Автор темы Hranitel, 29.6.2004, 13:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 13:17

Народ меня моя шестерка уже достала. Шум, везде шум. Подскажите может кто знает где искать. Короче шымы такие.

1. При двежении 110 все нормально 4000 оборотов. 120 рев стоит ненормальный около 5000 оборотов. а 130 снова более менее нормально свыше 5000 оборотов. Есть мыля либо распредвал либо это глушак резонирует он у меня несколько пустой.

2. Что то в передней подвеске. На небольших неровностях сильно хрустит. Напоминает чем то отпушеную гайку передней ступицы. Шум с правой стороны хотя начал отдавать и на левую. Менял все даже амортизатор, саленблоки, подшибники, шаровые. Есть мысля маетник рулевой тяги.

3. При двежении накатом шум от мосто или возможно от кардана. Появился после того как подымали двигатель с подушек для замены прокладки поддона. Здесь мыслей нет.

Может кто что то подскажет. ????
Иначе продам ее нафиг.





#2 Maks06

Maks06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 13:55

не переживай хороший стук наружу выйдет! laugh.gif





#3 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 14:42

Это я уже слышал но только он усилюется а мне на море ехать 460 км в одну сорону.





#4 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 14:59

Hranitel,
Цитата

ненормальный около 5000 оборотов

менее нормально свыше 5000 оборотов


Давай мыслить логически. От чего может быть шум при ~5000. Скорее всего на данной частоте что с чем-то входит в резонанс, а затем после прохождения его опять все ОК. Теперь что с чем. Первое что приходит на ум это выхлоп, т.к. ты написал что с резонатором не того. А распредвал ... врядли, а то что нить с динамикой или с двиглом было б...


И еще у меня прямоток без резонатора, так на ~2500 под тягой такой приятный рык стоит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а потом к 3000 пропадает. Так что думай, анализируй.

Цитата

Появился после того как подымали двигатель с подушек для замены прокладки поддона.


Ну двиг здесь скорее всего ни причем. У меня было примерно такое. Потом оказался редуктор, так что глянь масло. А то :cry: . И еще у меня зимой "кончилась" задняя крестовина. Так после 80 такой гул стоял, просто как в АН-24 около винтов. biggrin.gif





#5 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 15:10

Я тоже думал о резонансе хотя как раз резонатор у меня новый а вот сам глушак действительно пустой. А звук такой же как когда нахолостых набераеш тычсяч 5. Кстате с динамекой у меня все впорядке. Двигатель даже для своих 1300 весьма приеместный.


А на щет редуктора сомневаюсь у меня даже на 1300 км не какова шума от редуктора и кардана. Он только появляется при накате когда тормозиш двигателем. Мне тут подсказали что креставины смотреть надо.





#6 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 15:45

Цитата

Мне тут подсказали что креставины смотреть надо


Ну дык я о том и говорил. Один из вариантов.

Цитата

А звук такой же как когда нахолостых набераеш тычсяч 5.


Значит 100% в нем беда. Меня и не парься. (Главное стоит не дорого).

Цитата

но только он усилюется  


А это скорее всего, от того что прогорает потихоньку!





#7 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 15:48

Кстати, когда у меня прогорела выхлопная, у меня так рычала, что ух. Как-будто банка импортная крутая стоит. Поменял и все стало ок.





#8 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 15:51

Блин жалко у меня глушак с нержавейки. Может туду можно чо запхнуть . А то новый сейчас не известно какой возьмеш.





#9 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 16:41

А на защиту картером не легло. У меня было. Проехал 200км по незнайке, так голова, как бочка была. А в маятнике втулки проверить надо, да и заменить для профилактике, как разберешь. Также втулки стабилизатора проверить рекомендую - визуально видно.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#10 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 16:54

Цитата(AndrewK)
А на защиту картером не легло. У меня было. Проехал 200км по незнайке, так голова, как бочка была. А в маятнике втулки проверить надо, да и заменить для профилактике, как разберешь. Также втулки стабилизатора проверить рекомендую - визуально видно.


На защиту не лягло, с двигателем (в смысле крепление) все в норме, подушки тоже новый , резинки стабилезатора новые и саленблоки новые.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)