Роторно-поршневые двигатели (РПД)

Автор темы Gravedigger, 23.3.2004, 1:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 0:15

В Билконе предлагают построить РПТ с впрыском и турбонаддувом (читай Автоспорт), мощность которого с полпинка зашкалит за 200 сил.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#42 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 12:29

кто-нибудь ПОМОГИТЕ узнать по взрослому где достать РПД, чтобы на месте установили и ремкомплект в нагрузку продали ! Вы же ТАМ а я-то ТУТ sad.gif мне из Риги НИ-ЧЕ-ГО не оплучается узнать...
У меня зубилка, денег не пожалею.. ресурс в 100 тысяч меня полностью устраивает ! Конечно б/у не возьму, как связаться с ВАЗом ?
Только прошу, без детсада... знаете реальные контакты людей, которые могут дать реальную информацию в Питере или в Москве - ПИШИТЕ TheCAT@one.lv
Важнее быть, а не казаться
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0224/69066.shtml



#43 Relf

Relf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2004, 18:10

To TheCAT:

Мышкой Тыц

http://www.forumforever.ru/forum/index.php...um=2&topic=4815
С уважением,



#44 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2004, 10:28

Премного благодарен ! Полезная ссылка !!!
Важнее быть, а не казаться
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0224/69066.shtml



#45 CaS

CaS

    Начинающий

  • Неактивированные
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2004, 20:45

p_drafting насчёт классики не знаю........ не видал......
Кстати этот ТАЗ 2110 был без ограничителя и "по его словам" крутился до 12000 об/мин......у меня волосы дыбом встали biggrin.gif biggrin.gif 8O 8O 8O





#46 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2004, 5:41

Получается что ротор можно ставить в любую нашу тачку? Где то в журнале читал про 2141 с РПД. А еще один человек(друг моего друга лично не знаю :mrgreen: ) запихнул двухсекционник в ОКУ :!: :!: :!: Представляете что это? 8O 8O tongue.gif Когда последний раз слышал про это тот мужик доводил ее и ещё не "тестировал" Двиг вроде влез без разрезания кузова и по прикидкам та ока должна разгоняться как SUBARU IMPREZA WRX STI :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#47 CaS

CaS

    Начинающий

  • Неактивированные
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2004, 21:11

Цитата(JAGUAR)
Получается что ротор можно ставить в любую нашу тачку? Где то в журнале читал про 2141 с РПД. А еще один человек(друг моего друга лично не знаю :mrgreen: ) запихнул двухсекционник в ОКУ :!: :!: :!: Представляете что это? 8O 8O tongue.gif Когда последний раз слышал про это тот мужик доводил ее и ещё не \"тестировал\" Двиг вроде влез без разрезания кузова и по прикидкам та ока должна разгоняться как SUBARU IMPREZA WRX STI :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Были даже роторные "Таврии"..............smile.gif





#48 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2004, 4:53

2 CaS 8O и КАК ОНО???





#49 Гонщик

Гонщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 3:41

Значит про ресурс: У тех РПД которые стояли на ВАЗах и волгариках у разных там "служб", ресурс не более 30 тысячь км, при обязательных профилактических работах, после 100-200 тыс. ты его можешь просто выбросить и купить новый biggrin.gif

Про два бака: да ставили, токо вот здесь почему то никто не сказал зачем. Говорю - РПД жрёт как ТАНК, помоему последние что мне говорили так это чуть ли не 40 литров на сотню.....хммм не очень я верю тому человеку конечно, но точто литров 20 -25 так это точно....

А так замечательный и быстрый двигатель..... 8) но себе никогда не возьму, уж больно с ним гемороя много, да и недёшев он в эксплуатации biggrin.gif

З.Ы. если не прав поправьте конечно.....

Best Regards
хочу вишнёвую "копейку" :)

АвтоВАЗ - родные на%%ки, знакомые с детсва ;)



#50 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 1:55

Ну и сказки тебе рассказали. Жрёт от 13 до 17 литров по трассе и городу. Если втопить 180-190 км/час и ехать так долго, то расход конечно будет в районе 20-25 литров. А у семёрки роторной 195 км/ч максималка по паспорту. И в реале тоже при отсутствии встречного ветра. Вообще, если двиг раскрутить сверх нормальных 6000 об/мин до тысяч 10-11, то естественно расход офигенный будет. А так на уровне волговского. Если ездить нормально, денег на масло хорошее не жалеть - стольник отходит свободно. В эксплуатации вообще копеешный - у него ничего не ломается по мелочи - поломка одна, но она тысяч через сто и светит капиталкой. Там нет сложного механизма газораспределения, никаких клапанов, рокеров, распредвалов, направляющих втулок и т.д. - немему там ломаться. Только помпе, карбюратору, безо- и маслонасосу.

По поводу ресурса машин всяких "служб". Ты представляешь на каком говне, именуемым маслом, эти службы роторы катают? И на каком бензине? И как они к движку вообще относятся? Им это вообще хоть сколько интересно? А нафиг оно им?
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#51 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 2:06

ну вообще да бензин он жрет смотря как на гашетку довить, но если на обычном движке это н так заметна разница не большая, то там разница ощутима.... купил ротор-не газуй!

по поводу капиталки они после нее ходят также как и перед ней, типа сделал капиталку-считай новый движок.....!!!


и всетаки есть инжекторы роторные


а 8000 об/мин для него это совсем не напряг!!! есть альфы они да 12000 тыщ. 8) крутяться(воттак
GSM(Москва): 8.926.566.09.83 С мобил!!!



#52 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2004, 17:26

Блин не могу связаться с Цезарем на том форум-форевере... нужна инфа по поводу доставки и заказа РПД с ремкомплектом в Ригу.
Важнее быть, а не казаться
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0224/69066.shtml



#53 CaS

CaS

    Начинающий

  • Неактивированные
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2004, 22:41

Цитата(JAGUAR)
2 CaS 8O и КАК ОНО???

ОНО по трассе висит на хвосте например у 2108 с 16V-эшным тюненым мотором.........висит, висит, висит, потом когда скорость за 180 км/ч.... ОНО включает левый указатель поворота и обгоняет...... наблюдая в зеркале заднего вида ШИРОКО открытые глаза....... хе-хе-хе..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 8O 8O 8O





#54 SilverBullet

SilverBullet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 10:25

У меня по району летала семера с ротором, пару раз видел как со светофоров уходила - впечетляет! вот бы мне в двенаху такой :roll:





#55 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2004, 2:36

Цезарь продаёт ротор 204 сильный за 3 килобакса. На передний привод.
http://www.forumforever.ru/forum/index.php...um=4&topic=5453
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#56 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2004, 4:00

млин надо было шоху не продавать а запихнуть в нее ротор.... хотя скоро Ока придет в негоднось...из нее можно не хилый спорт кар сделать.....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#57 st4u

st4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 10:11

РПД на классику новый, продам за 1500 долларов.
пишите
Вся сила и красота Вашего автомобиля на:
WWW.ST-4U.COM



#58 CaS

CaS

    Начинающий

  • Неактивированные
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2004, 0:06

.....................а я недавно узнал......... что у нас в городе есть (в единственном экземпляре) ИНЖЕКТОР НА РОТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8O 8O 8O 8O





#59 Daxer

Daxer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2004, 8:48

http://vankel.narod.ru/faq.html
Для всех интересующихся ванкелями советую почитать. Писался фак людьми работающими на СКБ "РПД" при активном участии людей ездящих на ванкелях ежедневно. Maxi, Caesar, Jar, Intruder и многие другие.

Там же есть форум http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=vankel
просто оставьте пост на предмет покупки движка или машины с ротором обязательно вам ответят и предложат реальные варианты.

Маленькое дополнение от себя. На классику ротор значительно сложнее найти. И совсем не просто официально зарегистрировать в гаи такую переделку. На передний привод все обстоит гораздо проще. и движков больше и сертификат на них есть. Так что если хотите классику попробуйте найти машину с ротором. ну или хотя бы отдельно документы что бы сделать под нее машину.
А вообще как говорит CAESAR "Что не ротор то не мотор!" =) и небезосновательно. Хотя конечно надо понимать что 140 лошадок они есть 140 лошадок и самолет из машины не получится. И уж точно обогнать порш у короторого под 500 лошадок не получится. Но по городу уйти первым со светофора даже если рядом стоит какая-нить 323 БМВ можно легко.





#60 TitaN

TitaN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 14:20

В принцыпе затраты на обслуживание порщневого выше чем покука нового РПД






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)