Роторно-поршневые двигатели (РПД)

Автор темы Gravedigger, 23.3.2004, 1:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 art-926

art-926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 10:38

В продаже их помоему точно нет,если только в Тольятти. но шаху с РПД видел,и волгарь.
Зелёный общий-красный наш...!



#22 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 10:44

Большая редкость классика с РПД, на сколько я знаю такие машины были сертифицированы давным давно только для спецслужб, какая ситуация сейчас - не знаю, в Москве есть несколько контор занимающиеся этим ванкелем, к примеру стоимость установки и самого двигателя в зубилу - 6000 убитых енотов, как желание еще не угасло? Бегают они при обычных раскладах около 100 тыков, дальше - ремонт, мы как то через официального диллера пытались заказать ремонтные запчасти из Тольяти - не вышло, теперь как с желанием? Еще координаты одного РПД-го человека мне давал Tier, стукнись к нему в личку может расскажет!

Проще и дешевле добиться нормальных показателей от обычного классического двигателя ИМХО.





#23 boSS_-_2444

boSS_-_2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 10:57

малодец судя по всему цена будет не из размера стоимости двух упаковок чупа -чупсов smile.gif не проще тебе за ети деньги, как нить по другому тюн заделать или на кройняк новую зубилку взять, а так это надо быть полным фанатом 01 , чтобы даже собираться на такое балосы выкинуть, сам подумай ну даже если ты его поставиш ещё уйма чего надо будет докупать и потом она просто развалится от таких перегрузов.
Родная железка, родне рознь.

icq: 324916267

Настоящий гонщик должен управлять автомобилем, пока он касается дороги хотя бы одним колесом!



#24 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 22:13

РПД уже не выпускают.... но на форуме картюнинга один чел толкает их по 70000 тыс руб.... бери двиг ВАЗ 413.... он для классики, 415 для 09, так из негативных сторон... он рвет эластичную муфту....... раз в месяц менять точно будишь...потом ресурс 140 тыс не слабой езды... при пенсионерском стиле за 300 тыков.....ремонтный комплект советую взять в комплект к двигу.... стоит примерно 200 баксов...... двиг этот для знающих людей..... любит масло... да заводится немноготуговато...а так люди нарадоватся не могут... волгу разгоняет примерно за 9 сек. до 100 самару зак 7.5 классику примерно за 8.5......вобщем думай сам.
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#25 Bober

Bober

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 22:19

якто-то тут ссылку кидал...там продавалась шаха с РПД за 5000 зелёных рублёфф...
а особо там менять ничего не придётся, двиг-то для жигулей делался...
он влезет, он намного меньше чем обычный ВАЗовский ДВС..
Что наша жизнь....?



#26 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 23:04

Человек написал ПРАВДУ!!! Правдо цена немного высока, я видел за $2000. Все что написано приавда!!!
И соглашусь с выводом ДВИЖОК СУПЕР!!!
Кому интересно могу узнать, но только через две недели.

Цитата(p_drafting)
РПД уже не выпускают.... но на форуме картюнинга один чел толкает их по 70000 тыс руб.... бери двиг ВАЗ 413.... он для классики, 415 для 09, так из негативных сторон... он рвет эластичную муфту....... раз в месяц менять точно будишь...потом ресурс 140 тыс не слабой езды... при пенсионерском стиле за 300 тыков.....ремонтный комплект советую взять в комплект к двигу.... стоит примерно 200 баксов...... двиг этот для знающих людей..... любит масло... да заводится немноготуговато...а так люди нарадоватся не могут... волгу разгоняет примерно за 9 сек. до 100  самару зак 7.5 классику примерно за 8.5......вобщем думай сам.





#27 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 23:20

Двиг отличный. Знаю владельца роторной семёрки - не нарадуется. При нормальной эксплуатации проходит больше 100 тысяч (а какой нивовский двиг, раздроченный до 140 сил пройдёт хоть 20 тысяч до ремонта?). Стоит порядка 2800 американских енотов. Tier правильного человека называл, тот вообще на роторах помешан. Недавно ванкелевское сердечко своей мазды оживлял. Вообще на наших машинках у ротора по деньгам/отдаче/ресурсу конкурентов практически нет. По деньгам/отдаче - разве что только турбированный поршневик.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#28 Unknown

Unknown

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 306 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2004, 1:39

да базара нет двигло поди супер а если его турбировать .............................





#29 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2004, 1:56

Возникает вопрос. Человек продает движки по 70000. А у него есть система зажигания? Она ведь оригинальная с 2 катушками и аварийным блоком. Вроде первичный вал КПП надо менять (слышал это в www.gazclub.ru - мужик писал о роторной Волге 31028 - на ней ведь и двигло и коробка вазовские).
Кстати в оригинале на ментовскую роторную жигу (21059 или 21079) ставили 2 бензобака. 8)
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#30 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2004, 7:03

Pushistik, если есть тысяч 70 рублей на руках и огромное желание, то ставь. Пакет для ротора (читай капремонт) стоит порядка 40 тысяч рублей. В Москве с этим проблем нет. Про ресурс тебе выше уже рассказали.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#31 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2004, 19:46

Vityok, у моего знакомого как раз два бака и стоит laugh.gif
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2004, 3:38

2 Samael:
А аккумулятора не два? Просто на 21054 (ментовская 2105 с обычным двиглом) ставили 2 бака и 2 аккумулятора).
Кстати слышал, что если РПД заглушить на высоких оборотах, то при следующей заводке последует взрыв, разрывающий выпускной тракт (слышал там же на www.gazclub.ru ).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#33 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2004, 23:26

Аккумуляторы не помню, вроде 1. Но у него семёрка. И про глушение на оборотах не слышал.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#34 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2004, 1:45

Наверное, 2 аккумулятора ставят на машины с сине-красной люстрой на крыше, потому что при неработающем двигателе она сажает аккумулятор минут за 30. :twisted:
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#35 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2004, 23:44

Немного информации. На классику новых РПД больше нет. Так сказал Цезарь. Но можно найти ротор в отличном состоянии с электрикой, коробкой и балкой примерно за 1500 баксов. Так что не всё так плохо =)
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#36 seawolf

seawolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2004, 14:00

Это где интересно ротор за 1500 найти можно?
Чето дешево...





#37 CaS

CaS

    Начинающий

  • Неактивированные
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2004, 20:51

знаю человека который ездит на ВАЗ 21079 (ротор), каждую пятницу приезжает на dragracing и всех РВЁТ!!!!!!! Двигун ништяк, главное не перекручиватьsmile.gif (на 2108 с ротором ставят ограничитель на 6500 об/мин........а на 210"классика" ограничителей нет!)........





#38 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2004, 21:02

CaS, всё верно. И без ограничителя он крутится до 9-10 тысяч.

seawolf, это б/у восстановленный.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#39 CaS

CaS

    Начинающий

  • Неактивированные
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2004, 21:22

У нас на ВАЗе до сих пор функционирует отдел РПД (никто его не закрывал)......... как то раз приезжала погоняться экспериментальная ВАЗ 2110 с новым ротором ВАЗ 425 (трёхсекционник 250 л/с)!!!!!!!!!!!!!!





#40 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 0:05

CaS, правда.... а трехсекционник на классику не появлялся.... там 210 л.с.
чтоли....
Кстати на волгах с РПД ставят 07 коробку.....
кто спрашивал про РПД с надувом..... у ДДТ моторспорт семерка с компрессорным РПД 220 л.с.
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)