Тем кто бредит кубатурой , 2 нетрадицыоных подхода в этом вопросе...

Автор темы lotos1998, 17.12.2011, 18:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2011, 18:06

1) Основным способом наращивания кубатуры как в древние века ,так и сечас- был, есть и остаеся 1 простой и самый помоему доступный для большенства метод -это увеличение диаметра поршневой .

2) Менее распространеный метод связан с коленвалом двигателя ? !

2,1) свой выкидываешь на помойку и ставиш другой к/вал

2,2) свой невыкидываеш на помойку и несдаеш его в металолом по цене металалома , а делаеш из него "цацу" ? !

ВОТ КАК С НЕГО СДЕЛАТЬ "ЦАЦУ" МЫ И ПОГОВОРИМ СЕГОДНЯ

-тем более кому,кому ,а мне эта темя знакома еще с детсва ,точнее еще с того самого момента ,когда я находился еще в нутриутробном состоянии ;

а) распресовываем свой к/вал и ставим при сборке др. палец....
Какой ?-необычный-несеметричный ,увеличеного диаметра !
Где его взять ?-купить,но купить НЕРЕАЛЬНО- потому как в продаже есть всегда то- что пользуется спросом,а подобные вещи непользуются спросом у населения (покупателей)-хотя и бывают в "продвинутых" магазинах -в которых продавцы еще думают о нуждах покупаеля ,а не банальной выручке магазина?
Если вы попрежнему бредете вопросом изменения кубатуры и к/вала и неможете купить желаемый продукт в сетях продаж запчасей,то есть простой ,малозатратный и более быстрый способ воплощения мечы в реальность это сделать подобый палец самому, выточить его особых проблем нет,но тут важен метал изделия и дальнейшая его термобработка, чтобы придать нужное число едениц твердости вашему самодельному пальцу. Шатун естествено ставится короче чем был до этого -по высоте и больше по диаметру нижней его части .

б) НИЧЕГО непокупаем ,НИЧЕГО нераспресовываем , а берем балгарку и тупо обрезаем вал самого к/вала ,(2 его половинки) -после чего его несем ближайшему знакомому фрезировшику,координатчику,накрайняк токорю-шо бы тот в заводских условиях "задал" другой радиус смещения шатуной шейки за счет смешения вала к/вала.Единственое что остается вам сделать -это выточить 2 половинки вала к/вала и приварить их по окружности аргоновой сваркой для надежности-после заприсовки в новые посадочные места.Можно нечего невытачивать ,а взять на 1 см. длиные валы с "убитого" другого к/вала -если таковой у вас имеется .


Ps. Тюнинговоные пальцы для к/валов попрежнему продаются в продаже-достаточно поискать....

Сообщение отредактировал lotos1998 - 17.12.2011, 18:35
http://motortuning.ucoz.ru



#2 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2011, 18:26

Проще купить готовый коленвал.
Проще, дешевле и надежнее...

Когда собираешь двиг по максимуму и "клепаешь" такой коленвал который разлететься может и пустить по ветру бабки затраченные на двиг... Ну его нафиг... Скупой платит дважды...
+1 сказали: 1





#3 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2011, 18:32

Бред какой-то...





#4 kyzz

kyzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2011, 18:34

слышал что перетачивают с наваркой на шейку. и нечего резать не надо, имхо резать колено-бред
от улитки станеш всех быстрей



#5 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2011, 18:43

Цитата(kyzz @ 18.12.2011, 1:34) *

слышал что перетачивают с наваркой на шейку. и нечего резать не надо, имхо резать колено-бред



Совершено в дырачку....но все вышесказаное относится к цельнометалическим к/валам авто ? а мы тут "балакаем" о к/валах мото-тех которые являются составными...

Сообщение отредактировал lotos1998 - 17.12.2011, 18:43
http://motortuning.ucoz.ru



#6 kyzz

kyzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2011, 2:15

а ну если чисто теоретическая инфа, то да smile.gif , а применяемости к вазам-никакой
от улитки станеш всех быстрей



#7 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 13:28

Цитата(kyzz @ 18.12.2011, 9:15) *

а ну если чисто теоретическая инфа, то да smile.gif , а применяемости к вазам-никакой


Ps. 1) наплавляеш вал 2) перешлифовываеш его же под др. радиус кривашипа -вот тебе и результат !
min затрат и max прибыли ? ! (учись студент ! )
http://motortuning.ucoz.ru



#8 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 16:10

lotos1998, А где его закалить ТВЧ, не подскажите? А заодно где наплавить. К слову у нас наплавка колена стоит 100баксов за шейку
Excuses are like assholes: everybody's got one



#9 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 22:26

Цитата(Pugnator @ 15.1.2012, 23:10) *

lotos1998, А где его закалить ТВЧ, не подскажите? А заодно где наплавить. К слову у нас наплавка колена стоит 100баксов за шейку


....обьясняю для "плоходоходящих"......
-шо существует такое понятие как коэффициент запаса мощности
-он разный в зависимости от страны изговителя ,а точнее от сознания местного населения.
Для "наших" машин , он min 2,5-3,5 еденицы в отличии от "некоторых" других-которые делаю раз и на всю жизнь ? ! Для простоты обьянаю на 3х паяльцах ......;
...если "у наших" наступиса "перестройка",то наш владелец дачного участка может на месте старой дачи выгнать особняк из 2х с половиной этажей и фундамету здания-"хоть бы хны",
а на 3 этаже -площадку для игры в настольный тенес "замутить" заместо крыши.
В Японии же дела обстоят совсем по другому
-там если "перестроку" обьявят для местного населения ,то владелец дачи сумеет лишь натаскать 0.5 тонны кирпича к себе на возведение 2го этажа и сдание рухнет или просядет из за плохого(узкого) фундамента .
Там ВСЕ в "притык"... Если у машины 75 лошадок по заводу предназначено-то там 75 лошадок и есть .Если хотябы до 80 поднять-то вкладышы начнет размазывать по шейке вала.А у нас можно и в 2 раза понять и в 3 ,а на москвиче как мне помнится 1 из автолюбителей до 800 лошадок поднял (вал та стальной , а не чугунный как на жигулях)
Режим аквапланирования вкладышей по валу НИКТО неотменял !
Режима сухого трения нет вообще(раз ве шо при запуске)-для тех кто помнит ?
Им (вкладышам) ,шо 15 ед по Брюнелю ,шо 55-все равно "феолетово" -на ресурс это АБСАЛЮТНО невлеяет ! Ед. что дает поткалка вала помимо жесткости -так это то что класс чистоты обрабатываемой поверхности у подкаленого чюгуна выше -всго лишь !
Ps.
Внимательно следите за моей правой рукой...

Сообщение отредактировал lotos1998 - 16.1.2012, 18:02
http://motortuning.ucoz.ru



#10 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 22:35

lotos1998, ну такую охинею несёшь , что ppts.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#11 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 22:42

Цитата(AccorD @ 16.1.2012, 5:35) *

lotos1998, ну такую охинею несёшь , что ppts.gif


Я академий неконячал-я практикой селен и если я так пишу значит так я далал в свое время-счас моя практика до 1 места населению . Счас понятия тюнинга нет ,Есть тюнинг сознания владельца авто-замена жигулей на БМВ и тп. (того чего в детстве нехватало)

Сообщение отредактировал lotos1998 - 15.1.2012, 22:43
http://motortuning.ucoz.ru



#12 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 23:31

lotos1998, Тебя вообще-то про другое спросили ))
А ты отвечаешь не в тему ))





#13 RRR

RRR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 23:36

Много чудного на форуме прочитаешь от новичков. За такое надо на доску почета. За ноги. lotos1998 в одном не прав и не полноценен, нужно из двух двигателей сварить один, двойного объема. Вот тогда ништяк получится, аж 3,2 л! V-образник!

Сообщение отредактировал RRR - 15.1.2012, 23:38





#14 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 23:38

lotos1998, ну насчёт тунинга в мою подпись глянь smile.gif сейчас всё можно сделать проще , дешевле и быстрее . И без гемора , как ты описал . Устарели те методы
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#15 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 23:53

Цитата(RRR @ 16.1.2012, 0:36) *

Много чудного на форуме прочитаешь от новичков. За такое надо на доску почета. За ноги. lotos1998 в одном не прав и не полноценен, нужно из двух двигателей сварить один, двойного объема. Вот тогда ништяк получится, аж 3,2 л! V-образник!

Именно так американцы и делали танковые двигатели времен второй мировой. Две рядных четверки фордовских объединяли в общем корпусе. Получали 24 литра радости
Открыть в новом окне


Открыть в новом окне
Excuses are like assholes: everybody's got one



#16 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2012, 11:51

Цитата(lotos1998 @ 15.1.2012, 22:42) *

Я академий неконячал-я практикой селен и если я так пишу значит так я далал в свое время-счас моя практика до 1 места населению . Счас понятия тюнинга нет ,Есть тюнинг сознания владельца авто-замена жигулей на БМВ и тп. (того чего в детстве нехватало)

да с письмом у тебя тоже проблема)
У меня немного правописание хромает, оно хорошее, но хромает (с) Винни Пух
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#17 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2012, 16:03

..."мы " потехоньку начинаем "просыпатся"-глядиш так и рекорд посещаемости тех годов и побьем ?
Ps.
...а мне чем "движухи" больше вокруг меня и вообще -тем лучше ? ! ( самолюбие-понемашь ли ? )

http://motortuning.ucoz.ru



#18 lotos1998

lotos1998

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2012, 18:07


........Много чудного на форуме прочитаешь от новичков. За такое надо на доску почета. За ноги.



Ps.

Штирлец упал с дерева (здания и тп.) и чюдом остался жив. Потом еще целых 2 недели чюдо поболевало и довало постояно о себе знать...

Сообщение отредактировал lotos1998 - 16.1.2012, 18:08
http://motortuning.ucoz.ru



#19 Olezhek

Olezhek

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 723 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2012, 21:06

да все это хрень какая то! у автора русский язык хромает ужасно!
моя ласточка



#20 нияз

нияз

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 471 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2012, 21:29

Цитата(Olezhek @ 16.1.2012, 21:06) *

да все это хрень какая то! у автора русский язык хромает ужасно!

так он же из:Крымская автономная респ.
Автомобиль-это не роскошь-роскошь это средства на его передвижение.

Чтобэ в призидинта прабится - Надо глухой татар деревня родится, татар ахцент наущится и сельхоз академиясы абущится...

2103-74г.в.>2114-06г.в.>2112Т-00г.>OPEL Corsa,FORD Mondeo...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)