ВАЗ 2101 «safety Car» Воронеж , Продукт ДПС Garage

Автор темы Contoor, 16.6.2011, 22:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 0:10

Цитата(Orangeleo @ 17.6.2011, 13:39) *

Contoor, Привет) Спеки хороши, к АЭ будешь её перекрашивать?

Привет! Собрать и завести пихло должны.. а вот перекрасить не успеем точно (((( Но к следующей АЭ авто уже вообще не узнать будет.
Цитата(Andrei 09 @ 17.6.2011, 14:00) *

На третьей фотке снизу как то колесо не реально стоит ai.gif! заднее

Сам в шоке... но фигня.. дело поправимое...
Цитата(Speed @ 17.6.2011, 19:25) *

Авто порадовало. Немного доработать и будет очень даже ничего.
Contoor, а что без каркаса? Его и в планах не видно, как и самих планов на авто.
а какие колёса будут?

Доработается и докраситься...
Каркас в планах есть, просто на него финансов нет ((( деньги в пихло вбухивал...
ещё в планах блокировка в мост, покраска, новый капот и чёнить ещё надумаем ))))
какие колёса... ды даж не знаю.. далее шпильки подлиннее закажу и проставки.. будут с выносом и пока наверно эти и оставлю.... а потом уже как разбогатею что-то поинтересней будет.. а эти для гоночной резины
Спасибо сказали: 1
ДПС Garage



#22 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 0:45

Цитата(Flint2101 @ 17.6.2011, 14:17) *

Капот, воздухозаборник на крыше, обвес - жесть! Как-то много всего наляпано. at.gif
Моторчик зачетный, но не понятно, для чего такая машина?
Кольцевой обвес на машине со хорошим мотором, которая в совокупности похожа на уличную "гонку". wacko.gif
Зачем бензонасос под капотом?
Везде присудствует максимализм. Не очень приветствую это.

Цитата(Flint2101 @ 17.6.2011, 14:46) *

IgorFS, ну заборники на капоте и крыше жесть по-моему.
убрать их надо.
вентиляторы можно было бы под решетку спрятать как у меня.
куча приборов на торпедо, особенно большой тахометр - "гонка" брррр, жесть! be.gif
стремиться по внешке надо примерно как по ссылке, что дал я выше. ay.gif
по внутрянке - зависит от задач для авто, а задача пока мне не понятна, т.к. присудствие музыки и шумки совместно с поликарбонатом вместо стекл - несовместимые вещи. bk.gif
моторчик хорош, по описанию ad.gif

Ну а теперь попробую потихоньку ответить на всё вышеперечисленное.
Машина для души... Это и гонка для 402 метров и прогулочный кар одновременно. т.с. машина выходного дня. В общем, задача авто, доставлять удовольствие мне в первую очередь и моим друзьям и знакомым.
Если бы ты внимательно отнёсся к прочтению всей инфы по авто, то заметил бы, что музыки там нет. Она ушла вместе с родными стёклами... Шумка и вибро сейчас частично сняты. но в будущем после покраски проклеивать дно буду 1000%
По поводу капота, а ты подумай, куда этот воздухозаборник сбоку воздух посылает на скорости? средняя часть, ранее как раз чётко выводила на фильтр карбюратора. Так что мне пофиг, жесть или нет выглядит. Главное что в этом есть смысл.
Вообще по поводу внешки, авто ещё дорабатываться будет. и вот когда проект будет закончен, тогда мона будет и эту внешку критиковать. К стати именно уличная гонка и есть.. в легале мне ловить нечего biggrin.gif
Зачем бензонасос под капотом?... потому что так решили и так оно и будет, так же, как и вентиляторы... прятать что-то... От кого? biggrin.gif Не своруют...
Спасибо сказали: 1
ДПС Garage



#23 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 2:52

Так, для интереса. Нафига 56-ти миллиметровые очки в машине которая даже на 160 сил не тянет. Чисто интерес.

Ну и расположение вентиляторов СПЕРЕДИ радиатора, когда конкретно эти вентиляторы должны дуть внутрь (обратите внимание на форму крыльчатки) -класс. И не надо говорить про смену полярности. Это шлак. Кто в теме - поймет
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#24 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 6:27

Цитата(Pugnator @ 17.6.2011, 23:52) *

Так, для интереса. Нафига 56-ти миллиметровые очки в машине которая даже на 160 сил не тянет. Чисто интерес.

он наверно на 20мм ошибся) 36мм тут хватило бы имхо и низов побольше былоб





#25 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 7:47

Цитата(Pugnator @ 18.6.2011, 3:52) *

Ну и расположение вентиляторов СПЕРЕДИ радиатора, когда конкретно эти вентиляторы должны дуть внутрь (обратите внимание на форму крыльчатки) -класс. И не надо говорить про смену полярности. Это шлак. Кто в теме - поймет

У меня по виду такие же 21213е, стоят тоже спереди радиатора...как и в стоке у нивок...и крутятся по заводу smile.gif Но вот тока их можно было и уместить нормально за решеткой, а не кромсать её...
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#26 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 9:55

Цитата(Pugnator @ 18.6.2011, 3:52) *

Так, для интереса. Нафига 56-ти миллиметровые очки в машине которая даже на 160 сил не тянет. Чисто интерес.

Ну и расположение вентиляторов СПЕРЕДИ радиатора, когда конкретно эти вентиляторы должны дуть внутрь (обратите внимание на форму крыльчатки) -класс. И не надо говорить про смену полярности. Это шлак. Кто в теме - поймет

А Вы никогда не думали наперёд? разве это предел в моторостроении?! Может быть предел в финансах или желании, но совершенствоваться можно всегда!
Ну и вообще изначально, я не хотел делать дроссельный мотор. Вообще думал рессивер брагиновский заслоночку поболе и в путь.. но покупка ГБЦ с валиком изменила планы. Ну и вариант с дроссельной системой подвернулся очень удачно и была приобретена. Вот такая вот история
А вот по поводу карлсонов, говорите что хотите, но эта тема работает.... Притом работает на ура ay.gif ... И что бы там кто не говорил, я верю опыту и практике, а не теории.
ДПС Garage



#27 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 10:09

блин обгадили уже все тему....
тебе катки М/Т 225/50/15 2011гв новье на дицках разварках не нужны?smile.gif Продаю smile.gif

Сообщение отредактировал RXO - 18.6.2011, 10:16
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#28 Contoor

Contoor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 10:26

Цитата(RXO @ 18.6.2011, 11:09) *

блин обгадили уже все тему....
тебе катки М/Т 225/50/15 2011гв новье на дицках разварках не нужны?smile.gif Продаю smile.gif

спасибо, но пока нет, у меня для гонок слики есть, да и денег нет сейчас )))) над ещё на АЭ отложить..
Пока надо собрать что уже закупил )))
ДПС Garage



#29 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 15:09

Цитата(Contoor @ 18.6.2011, 10:55) *

А Вы никогда не думали наперёд? разве это предел в моторостроении?! Может быть предел в финансах или желании, но совершенствоваться можно всегда!

На классическом даже с закисью ты 250 сил не перепрыгнешь без турбины, а даже для 250 заслонка на один горшок 56мм - излишний перебор, только ухудшающий управление мотором
Цитата(Contoor @ 18.6.2011, 10:55) *

А вот по поводу карлсонов, говорите что хотите, но эта тема работает.... Притом работает на ура ay.gif ... И что бы там кто не говорил, я верю опыту и практике, а не теории.

переверни и заработает на ура в квадрате. перверни кулер у себя в компьютере на проце и поменяй полярность и смотри на температуру. вот тебе быстрая теория
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#30 СИЗЫЙ

СИЗЫЙ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 738 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 17:26

Чётки копендос.





#31 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 19:38

Внешку поправить, свежих фоток загрузить и можно в Зал тему. ab.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#32 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 21:20

Цитата(Pugnator @ 18.6.2011, 12:09) *

переверни и заработает на ура в квадрате. перверни кулер у себя в компьютере на проце и поменяй полярность и смотри на температуру. вот тебе быстрая теория


кулер не заставшь обратно крутиться без вмешательства в схему) там вентильный двиг без щёток smile.gif





#33 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 21:28

Цитата(Pugnator @ 18.6.2011, 16:09) *

переверни и заработает на ура в квадрате. перверни кулер у себя в компьютере на проце и поменяй полярность и смотри на температуру. вот тебе быстрая теория

Да правильно он стоит smile.gif У нас на трех авто так сделано...
А вот кулер от компа совсем из другой оперы и принципа работы, так что сорри smile.gif)))
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#34 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 22:27

Цитата(holygun @ 18.6.2011, 22:20) *

кулер не заставшь обратно крутиться без вмешательства в схему) там вентильный двиг без щёток smile.gif

Я щас видео на ютуб залью - галстук съешь?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#35 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 22:40

Цитата(DenisVak @ 18.6.2011, 22:28) *

Да правильно он стоит smile.gif У нас на трех авто так сделано...
А вот кулер от компа совсем из другой оперы и принципа работы, так что сорри smile.gif)))

там лопатки из другой вселенной?
Изучайте
http://www.scribd.com/doc/53530662/17/Impeller-Flow
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Открыть в новом окне

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Excuses are like assholes: everybody's got one



#36 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 22:44

Pugnator, на нивах его так с завода ставят, вот он наверно так же и поставил
+1 сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#37 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 22:50

Pugnator
Причем тут лопаточки? Если у комповых кулеров принцип работы движителя совсем другой нежели простого двигателя на постоянном токе...
Есть отличия?
Открыть в новом окне

На фото Ванькина копа wink.gif

Сообщение отредактировал DenisVak - 18.6.2011, 22:52
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#38 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 22:54

Цитата(DenisVak @ 18.6.2011, 23:50) *

Pugnator
Причем тут лопаточки? Если у комповых кулеров принцип работы движителя совсем другой нежели простого двигателя на постоянном токе...
Есть отличия?
Открыть в новом окне


На фото Ванькина копа wink.gif

Я не сравниваю с тем, у кого как стоит. Я речь веду не про электромотор. Я говорю про форму лопаток. Есть моторчики в кулерах разные. я повторяюсь - я выложу видео без проблем как меняется направление вращения кулера процессора сменой полярности. Ты же утверждаешь что они все бесщеточные
Excuses are like assholes: everybody's got one



#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 23:06

Цитата(Aheadin @ 18.6.2011, 23:44) *

Pugnator, на нивах его так с завода ставят, вот он наверно так же и поставил

Смотри направление раз
Открыть в новом окне


А все потому, что гонять через вентилятор холодный воздух выгодней - повышается КПД вентилятора из-за большей плотности холодного воздуха. ТО что так стоке в стоке не повод его так ставить. Кроме того в стоке он стоит на ниве которая расчитана ездить медленно в грязи - там могли быть свои мысли у конструкторов
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2011, 23:09

Ну как бы да, Я конечно за ВСЕ их конструкции ответить не могу но по большей части что я видел все были именно подобные
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Думаю принцип работы подобного двигателя ясен...и что для управления используется специальная микросхемка...которая при смене полярности тупо молчит...
То что лопасти предназначены для обратного вращения - это камень в огород производителей...да и все равно как бы плохо оно не дуло оно дует лучше стокового...На самом моторе стрелка указывает его нормальное вращение....по часовой со стороны попы двигателя...так что...
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)