Штуттгартский сарай , E220->E200->E230->C1->B200->R500->Alphard->R500

Автор темы Flint2101, 7.6.2011, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1161 allari

allari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 280 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 18:31

Отличный Мерс, под ежедневные рабоче-домашние поездки - самое то!
Единственное, как с надежностью у робота? Он как ДСГ или простой?





#1162 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 18:37

Racer_102, я хз с мерсами дела не имел. только с бмв
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1163 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 18:38

Flint2101, Скажи, правда ли что на мерсах есть такая херня как не распознавание жижи в бачке омывателя? Типа они требуют определенной жижи и датчик их не видит? Чуть ли не посолить в прямом смысле слова надо ) Дабы проводимость электрическая была у контактов датчика )





#1164 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 19:15

KSE_23RUS, так и есть, Ваня об этом уже писал

Цитата
Еще горит постоянно "долейте омывайку", хотя я долил сполна уже, некуда лить дальше. Все равно горит.
Прихожу к дагностам жалуюсь, а они мне - посоли просто омывайку и все пройдет. Думаю совсем охренели, так жестко ст*цензура*ся над ваз.еешником, я ж не лох какой-то, я ж типа разбираюсь, ага.
Оказывается, эта сволочь (машина) онли оригинальную омывайку принимает, т.к. только она в должной мере проводит ток через себя и тогда датчик по сопротивлению видит, что омывайка есть. Это пи*дец товарищи, я охренел, посоли говорит, пройдет.

Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#1165 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 19:59

* Цитата (JAGUAR @ 11.2.2018, 17:06)

В общем логичный конец истории "куплю как я себе клопа".

Полируй и покрывай защитой, цвет маркий ппц. А так, вроде приятная машинка. У них экраны-планшеты на что-то с нормальной диагональю меняются?

Клоп все равно в какой-то мере прикольный, но все же как второй автомобиль или даже третий smile.gif
Мне, в принципе, до лета можно было бы ездить на нем без пробем (без удовольствия конечно), т.к. только летом уже нужен будет часто багажник. Но попался интересный редкий вариант, не стал тянуть.

Экран с бОльшей диагональю идет с головой Comand, где есть навигация, DVD. Бестолковая хрень, только что монитор поболее. Именно поэтому с рестайлинга ( с 2015 года) они стали предлагать и в базовую голову большой красивый монитор.

* Цитата (allari @ 11.2.2018, 18:31)


Единственное, как с надежностью у робота? Он как ДСГ или простой?

Где-то уже писал, что там типа DSG, только мокрая, сцепления в масле. Более 100 000км пробега я не встречал этих машин, проблем пока не слышал. У них дохли мозги КПП у машин стоящих в салоне, от того что полностью разряжают АКБ периодически. Вроде все. Думаю износится что-то точно к 150 тыщам.

* Цитата (KSE_23RUS @ 11.2.2018, 18:38)

Flint2101, Скажи, правда ли что на мерсах есть такая херня как не распознавание жижи в бачке омывателя? Типа они требуют определенной жижи и датчик их не видит? Чуть ли не посолить в прямом смысле слова надо ) Дабы проводимость электрическая была у контактов датчика )

Я добавил летнего концентрата для бачка (шампуня) и вроде проводит ток в должной степени.

Сообщение отредактировал Flint2101 - 11.2.2018, 19:58
-1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1166 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 21:39

Flint2101, Disabled3000,
Пасибо, не видел что-то этого сообщения.





#1167 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 22:04

Норм ваще этот кузов. И салон приятный. Ток да, освежать надо, ато мутный какой-то. В смысле кузов. А может в фарах дело. Он переднеприводный?
* Цитата (JAGUAR @ 11.2.2018, 19:06)

В общем логичный конец истории "куплю как я себе клопа".

А ты все по себе судишь )) Меня вот клоп полностью устраивает, прям совсем устраивает. Подумываю на GT лайн махнуть потом, чтобы эплкарплэй там, камера, кнопка запуска, вся фигня. Охота приколюх поболе )) Но у меня условия кардинально-противоположные, нежели у Ванька. В его условиях яб канеш клопа не брал.

Рамки поменяй на правильные ))

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 11.2.2018, 22:31





#1168 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2018, 8:06

надеюсь на 16-ре ag.gif ag.gif а так что говорить - поздравляю! всегда приятно когда желания с возможностями дружат!
+1 сказали: 1
старость)



#1169 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2018, 10:06

* Цитата (Flint2101 @ 11.2.2018, 20:59)

Клоп все равно в какой-то мере прикольный

Прикольный. Особенно, когда ездит на нем кто-то другой smile.gif Со стороны забавно выглядит smile.gif

* Цитата (Gudvin.84 @ 11.2.2018, 23:04)

Ток да, освежать надо, ато мутный какой-то. В смысле кузов.

Ваще не надо, на скорость не влияет. Тем более если это авто не для хобби. Просто влупишь бабки, которые не вернешь.

Сообщение отредактировал Shaurmen - 12.2.2018, 10:04





#1170 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2018, 12:38

Помыл, натер Ситрик, выкинул сегодня на продажу. Фотки конечно хреновые при искусственном освещении, но нет ни одного дня свободного, чтобы за светло сфоткать чистую.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1171 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2018, 15:24

Flint2101, имхо фотки неудачны тем что в салоне, можно подумать что это какой то говно салон перекупский продает





#1172 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2018, 15:56

Disabled3000, ешку так же фоткал, за два дня ушла smile.gif но согласен, тоже не нравится... при случае сфоткаю конечно.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1173 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2018, 8:54

Flint2101, так какие у тебя сейчас машины есть?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1174 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2018, 10:30

* Цитата (Flint2101 @ 19.2.2018, 13:38)

но нет ни одного дня свободного

копейкой занят?





#1175 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2018, 12:44

* Цитата (Vityok @ 20.2.2018, 8:54)

Flint2101, так какие у тебя сейчас машины есть?

МВ B200 W246 и Citroen C1 продается
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c1/1070385665-59469b/


* Цитата (Shaurmen @ 20.2.2018, 10:30)

копейкой занят?

основная работа, семья, бокс TDG с копейкой.
Спасибо сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1176 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2018, 19:01

* Цитата (Flint2101 @ 19.2.2018, 12:38)

Помыл, натер Ситрик, выкинул сегодня на продажу. Фотки конечно хреновые при искусственном освещении, но нет ни одного дня свободного, чтобы за светло сфоткать чистую.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Забрали Ситрика сегодня. С первого звонка можно сказать, за 230 000р
Прикрепленное изображение
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1177 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2018, 12:52

"Mercedes уже не тот".

Так говорят последнее время, хотя говорили и раньше, даже в 90ые, с выходом каждого нового кузова. Но мне страшно, что же тогда дальше то будет? ac.gif

Предыдущийая владелецца B-класса отдала чинить кузовню куда-то в задний проход вселенной. Если маляры раздолбаи покрасили в цвет, и по толщине покрытия все хорошо, то арматурщики собирающие/разбирающие точно жопорукие bg.gif

Первым делом отклеилось лобовое стекло. Хорошо что герметик не прилип к стеклу и на кузове образовался бортик кантик из герметика, который не дал воде пойти в салон, иначе я бы уже утонул и в последствии сгнил, обесточился. Но трапецию дворников обливало жижей омывательной и водой очень хорошо и возможно из-за это, а возможно просто из-за "мерседес уже не тот" все вращающиеся детали начали закисать. Проявилось это тем, что дворники могут тупо не включиться, т.к. срабатывает защита по току в блоке SAM, а ток превышался из-за тугости движения механизмов трапеции.
Пока мне переклеивали стекло, раскидал всю трапецию, помыл почистил, смазал - все огонь, теперь работает как новая.

Опять надо мной стебутся механики.... подумал я, когда на вопрос, "почему я не могу нормально заправить машину, ибо отщелкивается вечно пистолет" - поменяй фильтр в баке, говорили они. Ну что за бред, какой еще фильтр в баке? Я ж не лох, я физику же знаю ao.gif
Эти фашисты не могут же поставить просто адсорбер, ведь на дворе был уже 2012 год и надо максимум экономии и экологии, поэтому они поставили угольный фильтр в вентиляцию бака, который аккумулирует и по необходимости отдает мотору драгоценные пары топлива. Но с"ка почему он за пробег менее 100 тыщ и 5 лет засирается чем-то неизвестным и перестает вентилировать до такой степени, что из бака пена идет во время заправки, обливая все вокруг драгоценным бензом? al.gif
Замен нет, оригинал онли, для меня 4000р, меняется легко.

Кто помнит, историю про лючок бака, где не хватало крючка в замке того самого лючка? Отсутствующий крючок я нашел поставил, радовался ходил, типа сэкономил, починил smile.gif
На днях на АЗС херак, и не открывается лючок. Тыкался тыкался, на 50ый раз открылся. И такая шляпа повторялась несколько заправок. И тут я понял, почему не было крючка... ну а чо, решение, подумаешь лючок не закрыт до конца, зато точно заправишься laugh.gif
Пришлось менять замок лючка. Замен нет, онли оригинал, 1700 для меня. Меняется легко.

Амортик задний постукивать стал, заказал пару Sachs, 3000р стоит каждый.

Ну а так повозка хорошая, в 700 тыщ пожалуй ничего нет близкого к ней. Буду кататься, пока опять не переклинит в голове что-нибудь ag.gif
Спасибо сказали: 4
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1178 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2018, 13:05

17ые летние колеса тут подогнали от Цешки. Но там резина на 5% выше, вместо 225/45 там 225/50.
Примерил, на вид вроде норм, не кажутся излишне большими по наружному диаметру. Вот думаю, такие ставить, ли поменять таки резину на правильную. Про последствия динамики, расхода предполагаю все...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1179 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2018, 13:17

Забить и ездить так. Норм смотрятся, как надо. Да и 45-й профиль для семейного недоминивэена? Наоборот, комфортней будет.
+1 сказали: 3





#1180 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2018, 14:16

* Цитата (Flint2101 @ 14.3.2018, 12:52)

"Mercedes уже не тот".

Так говорят последнее время, хотя говорили и раньше, даже в 90ые, с выходом каждого нового кузова. Но мне страшно, что же тогда дальше то будет? ac.gif

Предыдущийая владелецца B-класса отдала чинить кузовню куда-то в задний проход вселенной. Если маляры раздолбаи покрасили в цвет, и по толщине покрытия все хорошо, то арматурщики собирающие/разбирающие точно жопорукие bg.gif

Первым делом отклеилось лобовое стекло. Хорошо что герметик не прилип к стеклу и на кузове образовался бортик кантик из герметика, который не дал воде пойти в салон, иначе я бы уже утонул и в последствии сгнил, обесточился. Но трапецию дворников обливало жижей омывательной и водой очень хорошо и возможно из-за это, а возможно просто из-за "мерседес уже не тот" все вращающиеся детали начали закисать. Проявилось это тем, что дворники могут тупо не включиться, т.к. срабатывает защита по току в блоке SAM, а ток превышался из-за тугости движения механизмов трапеции.
Пока мне переклеивали стекло, раскидал всю трапецию, помыл почистил, смазал - все огонь, теперь работает как новая.

Опять надо мной стебутся механики.... подумал я, когда на вопрос, "почему я не могу нормально заправить машину, ибо отщелкивается вечно пистолет" - поменяй фильтр в баке, говорили они. Ну что за бред, какой еще фильтр в баке? Я ж не лох, я физику же знаю ao.gif
Эти фашисты не могут же поставить просто адсорбер, ведь на дворе был уже 2012 год и надо максимум экономии и экологии, поэтому они поставили угольный фильтр в вентиляцию бака, который аккумулирует и по необходимости отдает мотору драгоценные пары топлива. Но с"ка почему он за пробег менее 100 тыщ и 5 лет засирается чем-то неизвестным и перестает вентилировать до такой степени, что из бака пена идет во время заправки, обливая все вокруг драгоценным бензом? al.gif
Замен нет, оригинал онли, для меня 4000р, меняется легко.

Кто помнит, историю про лючок бака, где не хватало крючка в замке того самого лючка? Отсутствующий крючок я нашел поставил, радовался ходил, типа сэкономил, починил smile.gif
На днях на АЗС херак, и не открывается лючок. Тыкался тыкался, на 50ый раз открылся. И такая шляпа повторялась несколько заправок. И тут я понял, почему не было крючка... ну а чо, решение, подумаешь лючок не закрыт до конца, зато точно заправишься laugh.gif
Пришлось менять замок лючка. Замен нет, онли оригинал, 1700 для меня. Меняется легко.

Амортик задний постукивать стал, заказал пару Sachs, 3000р стоит каждый.

Ну а так повозка хорошая, в 700 тыщ пожалуй ничего нет близкого к ней. Буду кататься, пока опять не переклинит в голове что-нибудь ag.gif

По движку и коробке все хорошо?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)