Штуттгартский сарай , E220->E200->E230->C1->B200->R500->Alphard->R500

Автор темы Flint2101, 7.6.2011, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1141 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 14:55

* Цитата (Gudvin.84 @ 22.1.2018, 14:54)

Flint2101, так ты и клопа оставил и мерса забрал?

так его пока не продать, я все же надеюсь страховую выплату по осаго получить, а для этого надо сначала получить справки в ГИБДД и на оценку сгонять и т.д.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1142 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 15:09

Flint2101, ВСМПО Звезда. тоже как мечты у меня лучше с колпачками чем с крышками смотрятся.
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1143 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 15:29

если солярка кредитная, то полюбак он виновник ag.gif
старость)



#1144 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 15:32

"Сами себе придумываем проблему и пытаемся ее решить" bk.gif

Летом у меня будут в семье изменения небольшие, в большую и лучшую сторону bq.gif поэтому задумался о замене на машину с багажником, а не как смарт.

Критерий - чтобы лезло в багажник барахло семейное и расход по трассе 6л при 120км круиза. Так же шины и расходка подешевле, а кайфа за рулем побольше. Свет хороший с омывателем, музыка чтобы качественная, а то мне кроме как в машине больше негде и некогда слушать.
Попал мне на глаза Мерседес B класс. Как говорится "один раз Мерседес - всегда Мерседес".
Я другого ничего не смог подобрать, чтобы радовало и подходило по задачам.

Современный, комфортный безопасный, экономичный (по трассе до 6л, в среднем 7,5), технологичный. Хорошая штатная музыка, ксенон ходовые огни, климат, парковочный ассистент, 1,6 турбо 156 сил 8,4сек до 100, робот с двухдисковым мокрым сцеплением 7ст, круиз, кожа, комфортная подсветка по периметру в салоне. Класс.

Я не торопился, просто мониторил рынок, ждал решения ГИБДД по ДТП и выплату по осаго, до лета можно поездить и на С1, но тут вылазит объява https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/b_k...068176462-bbaf/

Это дешевле рынка на 150 тыщ примерно. на тот момент это была самая дешевая Бэшка в питере, при этом одна из самых офигенных по комплектухе. Я бы даже не посмотрел ее, подумав что развод и чудес не бывает, но машина была сдана в трейд ин дружественному нам дилеру тойота и мне там честно все рассказали через директора.

Машина бита два раза: в морду и левый бок. Морду делали по страховой у дилера, бок в сарае, но судя по толщиномеру краски сделано вполне прилично. Визуально тоже нареканий нет по покраске. Похоже что был скользящий удар, царапины на двери и крыле с 1,5мм шпакли в районе арки.

Прикрепленное изображение

По результатам их диагностики: замена передних тормозных дисков, задних колодок, защитный пыльник под двигателем (пластик вместо обычной привычной железной защиты), пару ламп перегоревших в заднем левом фонаре. Все.

Более 3-ех хозяев, т.к. реально владело машиной 3 девочки и каждая сдавала в трейд ин, поэтому ПТС - дубль.

Я прикинул, что все это фигня, машина офигенна, такую даже за 850 найти сложно и надо брать.

Сообщение отредактировал Flint2101 - 22.1.2018, 15:58
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1145 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 15:57

"Все лучшее своим" bk.gif

Забрал я значит в субботу. Говорю, а чего с лючком бака то, почему не закрыт нормально? А мне - да на мойке была, замерзло наверное, оттает заработает, все ж хорошо было по диагностике. Ну думаю свои же ребята, дружественные, обманывать не будут.

Вчера покатался и выяснилось что у лючка бака, а точнее у замка не хватает детальки одной, без которой замок не замок и лючок болтается на ходу как ворота дворовые на ветру.

Прикрепленное изображение

Деталька эта идет в сборе с замком и стоит 2000р. Благо она дохнет периодически и я нашел сегодня у диагностов сдохший замок, снял оттуда крючок и поставлю его себе ae.gif

Еще горит постоянно "долейте омывайку", хотя я долил сполна уже, некуда лить дальше. Все равно горит.
Прихожу к дагностам жалуюсь, а они мне - посоли просто омывайку и все пройдет. Думаю совсем охренели, так жестко ст*цензура*ся над ваз.еешником, я ж не лох какой-то, я ж типа разбираюсь, ага.
Оказывается, эта сволочь (машина) онли оригинальную омывайку принимает, т.к. только она в должной мере проводит ток через себя и тогда датчик по сопротивлению видит, что омывайка есть. Это пи*дец товарищи, я охренел, посоли говорит, пройдет. ag.gif

По перегоревшим лампам. Выписываю такой я лампы по вин номеру, иду ставить взамен перегоревшим и даюсь диву - фара то задняя стоит не та на машине. По вину должна быть с диодными поворотами, а стоит обычная, от комплектухи без ксенона. Поэтому фара и не работает нормально bu.gif
В итоге надо менять фару, новая для меня 9 850р, б/у 6 000р.

Еще не работает фароомывайка, но не жалуется на это. Предполагаю, что либо не включает из-за того что не видит жидкости в бачке, либо сняты разъемы, чтобы в городе зря не тратить жижу (так многие балбесы делают у нас) В сервис к нам еще не заезжал, позже буду разбираться.

Позже заметил на пассажирской сидухе след, будто сигарету кто-то на кожу уронил и не заметил - сильный такой ожог.... И у дворника сзади поломан поводок, надо менять, стоит 1600р.

Фоток пока нет, машина у дома, на работу на С1 поехал, чтобы в ГИБДД потом ехать на разбор, вдруг машина нужна будет.

Сообщение отредактировал Flint2101 - 22.1.2018, 16:00
Спасибо сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1146 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 22:52

пробег реальный? чот фары потертые какие то
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#1147 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2018, 23:47

* Цитата (Starik221 @ 22.1.2018, 17:29)

если солярка кредитная, то полюбак он виновник ag.gif

Более того, она процентов на 80 ещё и таксишная ))





#1148 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 8:49

* Цитата (Gudvin.84 @ 22.1.2018, 23:47)

Более того, она процентов на 80 ещё и таксишная ))

Да, солярка таксишная и в итоге вчера выдали мне документы - он виновник.

Цитата
пробег реальный? чот фары потертые какие то

Пробег реальный, а фары трутся за 50 тыщ у нас.
Надо полирнуть и пленкой поклеить
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1149 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 11:19

Flint2101, поздравы с покупкой! И с семейной радостью)


* Цитата (Flint2101 @ 23.1.2018, 9:49)

а фары трутся за 50 тыщ у нас.

потому что многие идиоты любят их протирать варварскими способами, как и ГНЗ.
я ни разу в жизни не тёр ни номера, ни фары. только мойка. а если совсем дороги не видать - то обильно поливая жидкостью и протирая микрофиброй. только так.
фары за 5 лет моей эксплуатации остались ровно в том же виде, что и были при покупке, номера тоже, разве что сколы от камней. очень смешно слушать клоунов, которые жалуются на некачественное нанесение краски на номера smile.gif

Сообщение отредактировал Shaurmen - 23.1.2018, 11:20





#1150 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 12:45

Shaurmen, я езжу в основном по КАД и новоприозерке и частенько приходится ехать близко к впереди едущему авто, а это пескоструй затирающий все...
+1 сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1151 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 13:18

Вообще не заморачиваюсь. Щетку в снег и щёткой протираю и фары и номера ))) Номера протираю тольк когда совсем не видно уже. Недавно вот протер, хуле, машину ещё не мыл ни разу, с покупки )))





#1152 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 14:49

* Цитата (Gudvin.84 @ 23.1.2018, 14:18)

Вообще не заморачиваюсь. Щетку в снег и щёткой протираю и фары и номера ))) Номера протираю тольк когда совсем не видно уже. Недавно вот протер, хуле, машину ещё не мыл ни разу, с покупки )))

Так поступают в основном те, кто при виде гайцов на трассе, сразу скидывают с 110 до 60-ти smile.gif
Никогда, ни единого раза не протирал номера ни на одной машине, и ни разу никто до меня еще не доибалсо.


* Цитата (Flint2101 @ 23.1.2018, 13:45)

Shaurmen, я езжу в основном по КАД и новоприозерке и частенько приходится ехать близко к впереди едущему авто, а это пескоструй затирающий все...


Дистанцию держи побольше. А там, где она минимальна - то как правило и скорости не те, чтоб такое происходило... Блин, я бы тебе сейчас поверил, если бы сам не ездил ни по КАДу, ни по другим похожим трассам...





#1153 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 15:18

Ванька поздравляю!
Спасибо сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#1154 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 15:46

Shaurmen, вот первая попавшаяся GLK с пробегом 64 000км
Явно видно, что это от потока воды с песком, а не от трения тряпкой-щеткой
Прикрепленное изображение
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1155 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2018, 16:58

* Цитата (Shaurmen @ 23.1.2018, 16:49)

Так поступают в основном те, кто при виде гайцов на трассе, сразу скидывают с 110 до 60-ти smile.gif
Никогда, ни единого раза не протирал номера ни на одной машине, и ни разу никто до меня еще не доибалсо.

Это зачем? Скидывать до 60-и при разрешённых 90-110?
Номера тоже раньше не чистил никогда. Помню прост в белоруссии чёт начали прям сильно дойопываться из-за этого. Санкций никаких канеш не было, если на месте очистишь, но в памяти отложилось. По правилам это нарушение и если делать будет нех, или план там какой гореть будет, тормознут. А нах оно мне надо, с тонировкой-то? Я лучше пару раз лишних щёткой махну, когда от снега тачку чищу
+1 сказали: 2





#1156 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2018, 8:56

Flint2101, Мне кажется пластик ..омно, biggrin.gif у меня на киа с пробегом 190 тыщ намного лучше..
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#1157 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2018, 11:00

* Цитата (Севка @ 24.1.2018, 9:56)

Flint2101, Мне кажется пластик ..омно, biggrin.gif у меня на киа с пробегом 190 тыщ намного лучше..

Скорее всего просто у владельцев мерседосов настолько высокое ЧСВ, что они считают своим долгом садиться впритык кому-либо на хвост в левой полосе и собирать на себя весь дорожный триппер smile.gif

Севка, я ж говорю - я купил машину с 36к пробега. Я наездил до 102к. Фары как были - такими и остались smile.gif
то есть ВООБЩЕ никаких изменений. Либо моя теория верна, либо пластик у вага крайне качественный smile.gif
выбирайте вариант, кому какой больше нравится biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shaurmen - 24.1.2018, 11:01
+1 сказали: 1





#1158 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 16:30

Катаюсь радуюсь smile.gif
Расход средний выходит 7,3л. По трассе если не гонять, то 6,3-6,5, в городе больше 9 пока не было.
Едет бодро для овощной повозки.
Бесят древние шипованные шины, денег жалко на оставшуюся часть зимы покупать липучку... еще ведь лето надо брать.

Поменял щетки стеклоочистителей, настроил поводки после криворуких. Омываетель фар работает, если нет жалоб на уровень жижи.

Натер воском, но надо бы полировать ее полностью. Наверное к лету теперь уже.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1159 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 16:51

Ща придёт дед мороз и расскажет что она не рулится, едет как желе и диски кривые и вообще не ВСМПО...
Спасибо сказали: 1
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#1160 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2018, 17:06

В общем логичный конец истории "куплю как я себе клопа".

Полируй и покрывай защитой, цвет маркий ппц. А так, вроде приятная машинка. У них экраны-планшеты на что-то с нормальной диагональю меняются?
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)